Автор Тема: Приехали.....  (Прочитано 110668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Feltvogn

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 15
  • Имя: Олег
  • Откуда: Москва
  • Техника: 4х4 (Toyota & Nissan)
Re: Приехали.....
« Ответ #120 : Ноября 27, 2016, 14:31:46 pm »
2 kekekew:
Стало быть, отказы в регистрации емеют место быть? Полагаю, как и других случаях (например - с оформлением внесения изменений в конструкцию ТС) тут тоже всё зависит от региона? То есть, где-то оформляют, а где-то отфутболивают, так?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: Приехали.....
« Ответ #121 : Ноября 27, 2016, 15:05:28 pm »
То есть всё упирается в необходимость непосредственного осмотра машины инспектором ГТН? Принципиального законодательного запрета нет?

Автошку тоже заочно не получится, но её можно перегнать в любую точку страны с оптимальными затратами. А вот с вездеходом по сложнее будет.
Про законодательство не знаю....
Лучше этот вопрос задать ГТНу.

Оффлайн Feltvogn

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 15
  • Имя: Олег
  • Откуда: Москва
  • Техника: 4х4 (Toyota & Nissan)
Re: Приехали.....
« Ответ #122 : Ноября 27, 2016, 15:32:07 pm »
Согласен, буду выяснять.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Приехали.....
« Ответ #123 : Ноября 27, 2016, 15:35:21 pm »
2 kekekew:
Стало быть, отказы в регистрации емеют место быть? Полагаю, как и других случаях (например - с оформлением внесения изменений в конструкцию ТС) тут тоже всё зависит от региона? То есть, где-то оформляют, а где-то отфутболивают, так?
У нас не регистрируют, почему?? Внятной аргументации не дают! С сертификатами ставят на учёт но не со всеми. С новосиба не принимают, с Ёбурга принимают.  Сейчас ещё ввели---утилизационный сбор, чой то там много.  Конторы которые сертифицируют, работают только с юр. лицами. Короче одни засады!!  Мне пока не надо, у меня рожа наглая+ потомственный партизан.     ::focus:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Приехали.....
« Ответ #124 : Ноября 27, 2016, 15:51:10 pm »
Руссиш партизанэ ? яя
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2016, 15:56:32 pm от Михайлович »

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Re: Приехали.....
« Ответ #125 : Ноября 27, 2016, 17:37:17 pm »
Kekekew Валера, да им пох на твою наглую морду и партизанство . Отберут мля и глазом не моргнут. А со штоаф стоянки буй вытащишь. Извиняюсь за нецензурное выражение.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Приехали.....
« Ответ #126 : Ноября 27, 2016, 17:48:41 pm »
Kekekew Валера, да им пох на твою наглую морду и партизанство . Отберут мля и глазом не моргнут. А со штоаф стоянки буй вытащишь. Извиняюсь за нецензурное выражение.
   Первое что для этого им нужно, это хотя-бы увидеть.     :63:  Или ты думаешь, что кто-то будет проводить войсковую операцию??? Окружать ОМОНом?  Округ с протянутой рукой на паперти сидеть будет раньше, тем более потуги бестолковые, по суду при наличии документов, со стоянки всё равно заберу!!! ::tease:::

Оффлайн Власов Андрей

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пермский Край г.Березники
  • Техника: DUSTER
Re: Приехали.....
« Ответ #127 : Ноября 27, 2016, 18:45:18 pm »
Дак как же вести себя при встрече с ГБДДшником? Он же Змей начнет бла- бла- бла  сам не зная что ему надо.

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Re: Приехали.....
« Ответ #128 : Ноября 27, 2016, 21:38:40 pm »
Каких документов?  У меня в наличии птс и тех паспорт от донора с которого снят двс и все. Общался с юристом кто.работает против гибдд , ответ был таков со стоянки даже через суд заберешь, так как это твоя собственность и никто не имеет права ее отобрать. Но сколько будет стоить услуга штраф стоянки пока будем судиться? Это уже другой вопрос, и захочеш ли после всего этого выкупать, когда щтраф стоянка обойдется дороже себестоимости вездехода.
 ::cry:::

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Приехали.....
« Ответ #129 : Ноября 28, 2016, 00:07:12 am »
Дак как же вести себя при встрече с ГБДДшником? Он же Змей начнет бла- бла- бла  сам не зная что ему надо.
Для начала расшифруй абревиатуру ГИБДД.  Я  еду вдоль дороги, менты даже голову не поворачивают в мою сторону, это не их епархия.   Если у вас беспределят, это другой вопрос!! ГТН имеет право остановить только в присутствии инспектора  ГИБДД.  В апреле  совместный месячник, не подьезжаю к дорогам, не езжу в места массового скопления, не останавливаюсь на ночёвку  на дороге.    В тундре подъехавшему ГТНовцу могу напомнить направление, куда ему идти. Встретить Гтн воочию, у нас равна 0, это фантастика какая -то будет. Он один всего--на всю округу!!  Хотя у них есть трекол, который морковного цвета, Единственный такой. И видно его за 20 верст. 1*11  Где они часто трутся, я хорошо знаю, это карьеры, им поднадзорны Белазы. Карьерные самосвалы от ГТН, в чём-то зависят.  Я проезжаю мимо не останавливаюсь, раньше палкой махал, последний раз видел,отвернулся. Машина у меня приметная, издалека узнаваемая. Если бы я от них скрывался??  Знают где живу, чем занимаюсь. Во множественном числе, потому что 1 наш городской, второй-- его начальник в Округе. Общался с обоими! Они хотят чтобы я оформлял машину как производитель. Каковым я не являюсь.  Почему нельзя оформить по правилам как частника--самодельщика, не объясняют.  Через годик новую машину доделаю,  тогда буду решать, если эту без документов не продам.

Оффлайн Feltvogn

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 15
  • Имя: Олег
  • Откуда: Москва
  • Техника: 4х4 (Toyota & Nissan)
Re: Приехали.....
« Ответ #130 : Ноября 28, 2016, 01:32:54 am »
2 kekekew:
А не в курсе, с чем связан столь избирательный подход к сертификатам?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Приехали.....
« Ответ #131 : Ноября 28, 2016, 02:11:19 am »
Даже не знаю.  Цены за услугу в Новосибе меньше в разы, но их не принимают.  Даже фантазировать не хочу почему.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: Приехали.....
« Ответ #132 : Ноября 28, 2016, 10:40:55 am »
Я  еду вдоль дороги, менты даже голову не поворачивают в мою сторону, это не их епархия. 

А я еду прямо по дороге и меня менты не останавливают, провожая взглядом. ::cheesy:::
Точно не их епархия. А иногда так хочется у них перед носом комплектом доков помахать. ( удостоверение АII, св-во о рег-ции, страховка, талон техосмотра) Зря что ли деньги плачены?   :(   ::crazy:::
В том году раз остановили и то только на оружие доки проверили - операция путина у них видите ли...

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Приехали.....
« Ответ #133 : Ноября 28, 2016, 10:55:35 am »
операция путина
Путина операция  ::cheesy::: , так вроде это лов рыбки , ствол причём здесь ? или на ихнем жаргоне ловля бабок .  ::cheesy:::

Оффлайн Feltvogn

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 15
  • Имя: Олег
  • Откуда: Москва
  • Техника: 4х4 (Toyota & Nissan)
Re: Приехали.....
« Ответ #134 : Ноября 28, 2016, 21:59:49 pm »
2 kekekew:
Но хоть чем-то мотивируют? Или просто - нет и всё!?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Приехали.....
« Ответ #135 : Ноября 28, 2016, 22:37:46 pm »
2 kekekew:
Но хоть чем-то мотивируют? Или просто - нет и всё!?
  Чтобы понять чем мотивируют, достаточно набрать в любом поисковике --- Правила регистрации дорожных машин в Гостехнадзоре,  в последней редакции.   Потом  Поинтересоваться правилами регистрации в ГТН области в которой ты живёшь.   И несоответствие общероссийскому закону сразу будет понятно.  Вот и вся мотивация. Они сами для себя пишут законы и меняют правила.  Вообще Там идёт кроме Правил регистрации,  ещё-- Положение о техническом паспорте и Правила проведения Государственного технического осмотра.  В этих 3-х документах прописана  процедура постановки на учёт --"Самоходных машин, в порядке индивидуального творчества из заводских узлов и агрегатов, с изменением конструкции".  Расписано всё, когда требуется сертификация, когда не требуется, какие документы нужны, кто что и , как осматривает. Кто определяет тип тр. средства. Всё в открытом доступе!!  По уму----- надо распечатать все эти документы.  Написать заявление на регистрацию в ГТН--- получить мотивированный , письменный отказ и подать в суд,  Регистрировать уже, согласно решению суда. Может быть, собрав эти бумажки в кучу, посоветоваться с юристом. Заодно и кусок Гражданского кодекса, касающегося творчества!!
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2016, 22:56:02 pm от kekekew »

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: Приехали.....
« Ответ #136 : Ноября 28, 2016, 23:16:24 pm »
Валера, чегойто у вас всё так сложно? Как будь то на разных планетах живём...
Я от НАШЕГО ГТНа в восторге. Всё по человечески, ни как к примеру в ГАИ, где разговаривают с тобой через губу.
Я техосмотр прошёл ещё летом, а мои друганы решили его игнорировать... дык им позвонили и спросили - не желаете пройти техосмотр? Вот это сервис !  1*11

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Приехали.....
« Ответ #137 : Ноября 28, 2016, 23:53:47 pm »
Володь, везде по разному. Я где-то года полтора не слежу за ГТНовскими изменениями.  До этого прослеживал и законодательство и отношение местных кадров.   Знаю на 100% что если если в их правилах что то изменится, то должны будут предварительно изменить конституцию--- отменив частную собственность, и право заниматься творчеством.  Это маразм!!! Писал раньше, что партизаню, а скорее всего я,   неуловимый ДЖО. ::girl_cray:::    Машину доделаю, буду собирать бумажки в суд.  В прошлые выходные машину вывесил на бочках, до весны. Сезон окончен, снега наметает, морозит, резина говённая--- приспускать нельзя.  Сложностей никаких нет. Спокойно езжу, глаза не мозолю лишний раз!!

Оффлайн Feltvogn

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 15
  • Имя: Олег
  • Откуда: Москва
  • Техника: 4х4 (Toyota & Nissan)
Re: Приехали.....
« Ответ #138 : Ноября 29, 2016, 17:19:58 pm »
2 kekekew:
Ясно, спасибо.

А вот ещё вопрос к уважаемым форумчанам: если машина зарегистрирована в ГТН как снегоболотоход по категории А2, имеет ПСМ, СОР, гос.номер и т.д., какие-либо претензии на дорогах общего пользования к ней со стороны ДПС возможны? Имеется в виду - собственно к машине, а не к возможному несоблюдению водителем ПДД (превышение установленной на данном участке дороги скорости, встречка и т.д.). Гайцы вообще сильно возбуждаются, увидев на дороге такой аппарат, или им пофиг? Это в первую очередь вопрос к жителям центрального региона РФ.
Заранее благодарен за ответ.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Приехали.....
« Ответ #139 : Ноября 29, 2016, 19:47:44 pm »
 ::girl_cray::: невнимательно прочитал.