Вокруг да около > Рыбалка и охота

КАРТЫ

<< < (8/9) > >>

.:
Спасибо Женя, но у меня нет жипиэса.  ::shy:::
В радиусе 100 км от Советского я могу передвигаться ночью с завязанными глазами. Белых пятен практически не осталось, где бы я не бывал.
А то что далее, то там уже другие районы.

Евген 66:

--- Цитата: Николаич от Апреля 02, 2017, 21:37:06 pm --- у меня нет жипиэса.
--- Конец цитаты ---
А зря!Хорошая вещь!Очень помогает - ставишь точку и пошел по лесу бродить не боязь нарезать лишний круг ,всегда знаешь где находишься.

В болоте с сосняком помогает выезжать в нужное место (когда с вездехода не видно ориентира то можно заблудится даже в знакомой местности ,конечно компас в помощь но он не дает такой точности )

При охоте на капканы можно ставить точки ,или запоминать нужные места ( добычи )чтобы потом придти к ней с любой удобной точки.

logza:

--- Цитата: Николаич от Апреля 02, 2017, 18:35:42 pm ---Кто может объяснить назначение этих пунктирных линий с вписанными в них цифрами?
--- Конец цитаты ---
Может быть это ВИЗИРНАЯ СЕТЬ,это только моё предположение,очень похожа.
система таксационных визиров, прорубаемых в лесных кварталах, для выполнения таксации леса при лесоустройстве и ориентирования в лесу работников лесного хозяйства при проведении лесохозяйственных мероприятий и лесопользования.
ВИЗИР полоса (коридор) шириной 0,3-0,5 м, прорубаемая внутри лесного квартала или урочища и используемая в качестве ходовой линии при таксации леса (визир таксационный) или для отграничения в натуре участков леса под различные мероприятия (визир хозяйственный).
вот тут про это https://www.derev-grad.ru/lesoustroistvo/vizir.html

Т.О.Л.:
Развели ромашку.http://www.outdoors.ru/map/index.php всё приделано ясно. Вояки  прошли , отметили места  пути или  варианты прохода по местности.
Я прежде про золото и геологов  писал.Есть карты с точность 500м  где прошли геологи,для разведки полезных ископаемых.а уж вояки и подавно.
Нет мест тёмных  на картах или просторах СССР,есть не обследованные  в узком направлении.В 50-80 годах специально шла разведка недр и мы до сих пор пользуемся трудами работников СССР.

Т.О.Л.:

--- Цитата: Николаич от Апреля 02, 2017, 19:42:16 pm ---без покрытий - красная стрелка.
--- Конец цитаты ---
грунтовая дорога.  зимник -верно. Не ищите  серую кошку в тёмной комнате.
Про навигаторы скажу-вещь нужная.
Хотя имея природное чутьё,(жена всегда удивляется).Откуда захожу ,туда и вывожу, но вещь необходимая.
Однако цивилизация не стоит на месте.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии