Автор Тема: Редуктор Нива  (Прочитано 49197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3094
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Редуктор Нива
« Ответ #120 : Сентября 07, 2011, 11:42:16 am »
ааааааааааааа Семен Семеныч!!!! :shocked: понятно.... когда трогаешься на льду, надо совсем мало газку, чтобы тронуться, соответственно двигатель выдает малый момент, дашь больше, буксует. так и с колесами, попавшими на разные поверхности....где меньше усилия для преодоление трения, там меньше момент.  понял.  :cheesy: но почему мы черт возьми на первой скорости газуя спускались с горы с буксующей коляской, а не поднимались? или я опять ничего не понял :sad: учебничек не подскажите?
во первых сколько кило было на заднем колесе и на колясичном?когда в коляске пассажир его вес наполовину  давит на мото и на половину на колясочное колесо.надо было садиться на крыло коляски .и какая резина была на заду и на коляске?"башкак" и "огурец"?

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3094
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Редуктор Нива
« Ответ #121 : Сентября 07, 2011, 11:48:53 am »
ааааааааааааа Семен Семеныч!!!! :shocked: понятно.... когда трогаешься на льду, надо совсем мало газку, чтобы тронуться, соответственно двигатель выдает малый момент, дашь больше, буксует. так и с колесами, попавшими на разные поверхности....где меньше усилия для преодоление трения, там меньше момент.  понял.  :cheesy: но почему мы черт возьми на первой скорости газуя спускались с горы с буксующей коляской, а не поднимались? или я опять ничего не понял :sad: учебничек не подскажите?
во первых сколько кило было на заднем колесе и на колясичном?когда в коляске пассажир его вес наполовину  давит на мото и на половину на колясочное колесо.надо было садиться на крыло коляски .и какая резина была на заду и на коляске?"башкак" и "огурец"?

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Редуктор Нива
« Ответ #122 : Сентября 07, 2011, 17:49:52 pm »
Вот как раз в виде сломанной шпильки момент и нашел себе выход а накапливатся он стал с увеличением прилагаемой силы на лом когда резба кончилась так и на полуосях, у вас прям как по волшебству момент взял появился ни откуда и тудаже и ушел, для создания момента пришлось приложить силу для проворота гаечного ключа тоесть сила приложенная к лому стала крутящим моментом а после пика взяла и исчезла? насколько я знаю из физики ничто никуда не пропадает.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3094
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Редуктор Нива
« Ответ #123 : Сентября 07, 2011, 18:51:00 pm »
сила не просто изчезла-она перешла в разрушение шпильки.а насчет момента до касания гайки -это тоже самое что и буксующее колесо на льду,пока гайка не каснеться сила  и момент не появяться как бы вы не старались крутить и на авто тоже пока колесо буксует момент маленький хоть до полу газ жмите.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Редуктор Нива
« Ответ #124 : Сентября 07, 2011, 19:14:41 pm »
вообщем, примерно понятно. исходя из вышеизложенного - первый трехколесничек - на кф97 спректирую. спасибо за консультацию.

Оффлайн solomon

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 732
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: вездеходы Соломономобиль
Re: Редуктор Нива
« Ответ #125 : Сентября 07, 2011, 21:01:19 pm »
..... динамометрические ключи ХХХХХХ для применения при сборке ответственных винтовых соединений. Контролируемые ключи с указателем значения крутящего момента имеют звуковой сигнал. Ключи предельного типа автоматически отключаются при достижении заданного крутящего момента. Предотвращающие перетяжку резьбы, такие ключи являются совершенным и удобным инструментом для авторемонтных работ.
что лучше, обломанная шпилька глубоко в блоке, еле треск ключа? Или все органолептически ощущают  разницу в несколько ньютонов?

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Редуктор Нива
« Ответ #126 : Сентября 07, 2011, 22:43:31 pm »
lexx наконец то я тебя понял)))) чтож как говорят век живи век учись, solomon вот когда шпильку затягиваешь и трешит это хорошо, а когда в грязи муфта трещит и машина не едет это плохо.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3094
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Редуктор Нива
« Ответ #127 : Сентября 08, 2011, 00:01:42 am »
опять двадцать пять!недолжно ниче трещать.а если треснуло значит у вас есть шанс уехать на целой машине назад или на лебедке.трещать должно только тогда когда какая то железяка готова лопнуть.что лучше:треск муфты или челчок полуоси или сателлита для вас?я бы выбрал даже 20 тресков вместо одного хруста.а что выбрать вам решайте сами.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Редуктор Нива
« Ответ #128 : Сентября 08, 2011, 00:42:19 am »
А я бы выбрал нормальную трансмиссию где прочности и без муфт хватит,но увы реалии жизни не позволяют тратить все деньги чисто на хобби вот и приходится ставить муфты повышая надежность наших мостов но теряя в проходимости, lexx  вам хорошо у вас не должно ничего трещать а у других трещит.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3094
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Редуктор Нива
« Ответ #129 : Сентября 08, 2011, 01:40:14 am »
да у меня тоже ниче не трещит,нету времени за постройку взяться.а муфты наверное я поставит не смогу-дорого.а то что у кого то трещит может от того что настроена не правильно или или нагрузки больше чем она рассчитана.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3094
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Редуктор Нива
« Ответ #130 : Сентября 08, 2011, 01:45:43 am »
кстати от чего бы вы трансмиссию применили интересно еслиб денег достаточно было?если я не путаю у вас переломка на мостах москвича и по моему можно не разорившись поставить мосты волги которые прочней москвичевских раза в полтора.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Редуктор Нива
« Ответ #131 : Сентября 08, 2011, 19:56:38 pm »
Да действительно первоначально я так и планировал поставить мосты ну только не волговские а уаз,но тут свое взяла борьба за вес, поспрошав на форуме хватит ли прочности москичевских мостов поставил их, пока полет нормальный хотя пробег и не большой пока посмотрим что будет дальше. А еслиб было достаточно средств то использовал бы мосты и раздатку от гленвагена а мотор взял-бы на луноходах ижектор китайский ну и раз мечтаем еще и новые треколовские колеса.

Оффлайн nuklia

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 30
  • Откуда: Ола Магаданской обл
Re: Редуктор Нива
« Ответ #132 : Сентября 09, 2011, 00:52:11 am »
хантас, мой приятель уже третий тарантас строит на москвичевских мостах - всего один раз сателлиты развалились,
дал приятелям на рыбалку съездить - три мужика за 100 кг + бутор и ящик водки. Да и мост не инспектировали - как с машины сняли,
так и поставили не глядя на внутренности. А новый хозяин все это лето на рыбалке отъездил и доволен - не ломалось ничего.
Так что исходя из "реалий жизни" на всякий пожарный полуось и редуктор с собой возить можно, а мосты пусть стоят москвичевские.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3094
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Редуктор Нива
« Ответ #133 : Сентября 09, 2011, 12:13:45 pm »
волговский мост гдето по середине между уазовским и москвичевским по массе.а по причности на сворачивание думаю не слабее уазовского.у нас в городе знаю о двух переломках на мостах ваз-одна мостах 01 о ниче не ломаеться но двиг т200 и раздатка мост муровья,второй на мостах 2121 с двс ока раздатка 2121 и планируют строить следующий с мостами волги.колеса у обоих краз.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Редуктор Нива
« Ответ #134 : Сентября 10, 2011, 21:43:18 pm »
Волговский мост конечно хорош,но я вот думаю а если сделать легкий двухместный везд весом не более 300 кг ну и с нагрузкой в 200кг на кразовских ободрышах то для такого легкого и вазовских мостов будет достаточно,как думаете?

Оффлайн VML

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Михаил
  • Откуда: Первомайка Томская
Re: Редуктор Нива
« Ответ #135 : Сентября 10, 2011, 21:56:38 pm »
хантас, мой приятель уже третий тарантас строит на москвичевских мостах - всего один раз сателлиты развалились,
дал приятелям на рыбалку съездить - три мужика за 100 кг + бутор и ящик водки. Да и мост не инспектировали - как с машины сняли,
так и поставили не глядя на внутренности. А новый хозяин все это лето на рыбалке отъездил и доволен - не ломалось ничего.
Так что исходя из "реалий жизни" на всякий пожарный полуось и редуктор с собой возить можно, а мосты пусть стоят москвичевские.
Вот спасибо! Оптимизма подкинул, я тоже на таких мостах строю.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4850
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Редуктор Нива
« Ответ #136 : Сентября 10, 2011, 21:57:37 pm »
Колёса с дисками только 70х4=280кг

Оффлайн VML

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Михаил
  • Откуда: Первомайка Томская
Re: Редуктор Нива
« Ответ #137 : Сентября 10, 2011, 22:03:11 pm »
Волговский мост конечно хорош,но я вот думаю а если сделать легкий двухместный везд весом не более 300 кг ну и с нагрузкой в 200кг на кразовских ободрышах то для такого легкого и вазовских мостов будет достаточно,как думаете?
Получается. на колеса около 150 кг и 150 на раму, агрегаты и т.д. Мосты несомненно выдержат, но уложиться в 150 кг будет сложно. Из чего ваять планируешь?

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3094
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Редуктор Нива
« Ответ #138 : Сентября 11, 2011, 14:10:19 pm »
мосты ваз уже 100кг.можно конечно и новые корпуса из титана сделать и раму из него же тока наверное дороговато выйдет.на мой взгляд в 300 кг если и можно уложиться то на голых камерах ,цепях вместо мостов и двигом от минска,и нагрузка будет не 200 а 100кг.кому такой аппарат нужен?

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Редуктор Нива
« Ответ #139 : Сентября 13, 2011, 02:01:16 am »
Колёса с дисками только 70х4=280кг

Ну у кого-то 70 а у меня лично колесо в сборе весит 45кг  так что 45х4=180кг, а везд простейший открытый кузов мотор китаец 13-ти сильный, коробка ваз,  мосты ваз, ременное сцепление ну да начет 300 кг я погорячился пусть будет 500,   думаю на таком легком вездике вазовские мосты вполне выдержат кразовские колеса да и плавать будет не погружая мостов.

 

На трёх колёску с двигателем УРАЛ: Редуктор Урал + Мост ВАЗ

Автор Баначин А.

Ответов: 56
Просмотров: 111148
Последний ответ Декабря 11, 2019, 17:35:00 pm
от Димас 07
Реверс-редуктор из реверсивной коробки отбора мощност

Автор Евгений Владимирович

Ответов: 4
Просмотров: 16314
Последний ответ Января 19, 2015, 21:51:32 pm
от Юрий.
Из Задней балки ВАЗ редуктор независимой подвески

Автор димарик

Ответов: 45
Просмотров: 48411
Последний ответ Мая 19, 2017, 00:54:54 am
от ПАТРОН
Редуктор для независимой подвески из моста Газель.

Автор Genri777

Ответов: 8
Просмотров: 4102
Последний ответ Декабря 28, 2019, 22:38:59 pm
от vital
Редуктор моста в качестве раздатки

Автор Евгений Владимирович

Ответов: 6
Просмотров: 10772
Последний ответ Ноября 20, 2019, 22:01:54 pm
от Юрий.