Автор Тема: Новинка 2018! Шина Rolling Stone 660/60-21! от Автороса,2 слоя корда  (Прочитано 18248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3960
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Шикарные садовые дорожки получаются с этих шин через полтора года эксплуатации,видео скинуть не могу,так как нет интернета,заходите на ватсап в группу к Николаю Евлампиеву,Вездеходы Zырянин,там кино посмотрите. 
https://chat.whatsapp.com/Hhv0xqOrtbKDPEhNAHdg2J
« Последнее редактирование: Марта 28, 2022, 12:22:29 pm от logza »

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Шикарные садовые дорожки получаются с этих шин через полтора года эксплуатации,видео скинуть не могу,так как нет интернета,заходите на ватсап в группу к Николаю Евлампиеву,Вездеходы Zырянин,там кино посмотрите. 
https://chat.whatsapp.com/Hhv0xqOrtbKDPEhNAHdg2J


Что то по ссылке ни чего не получается.

Расскажи хоть своими словами, что случилось с колесами?

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3960
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
По ссылке пройди,и нажми кнопку сообщения.и посмотри сообщения,мне сложно рассказать,с телефона,так как сам в больнице лежу,коротко,шины полностью разъехались по боковинам шин за полтора года.очень тонкие.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2022, 18:13:24 pm от logza »

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Езда на полуспущенных шинах при двух слоях неизвестного качества ниток корда принесла ожидаемый результат.Нельзя на тяжёлые машины ставить такие шины. -hi-

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3960
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Суть то вся в том,что качество резины оказалось очень низким,и вся резина пошла трещинами и начала раслаиватся,а отслоение это плохой провар.вот точно такие трещины на белой резине есть и на моих шинах трекол,резина белесого цвета на ощюпь как пластмасса.

« Последнее редактирование: Марта 28, 2022, 22:25:55 pm от logza »

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Говоря по просту - бракоделы.

В силу ряда причин ситуация сложилась так что конкуренция заставляет производителей гнать туфту (да да в том самом изначальном лагерном смысле).
По принципу надо результат сейчас - а рекламации будет потом (и может уже не в мое дежурство 0*) ).

На выхлопе почти вся продукция сомнительного качества - нарекания были почти на все шины (в смысле бренды..)  ::confused:::.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Я писал пару лет назад или больше,что на покрышке МТЗ у меня через неделю трещины на резине появились,но там хоть 8 слоёв корда.Потому и жить долго будет. :)

Оффлайн Алексей Сургут

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 376
Говоря по просту - бракоделы.

В силу ряда причин ситуация сложилась так что конкуренция заставляет производителей гнать туфту (да да в том самом изначальном лагерном смысле).
По принципу надо результат сейчас - а рекламации будет потом (и может уже не в мое дежурство  ).

На выхлопе почти вся продукция сомнительного качества - нарекания были почти на все шины (в смысле бренды..)  .
Сергей,при всем моем уважении-полный бред.  Производитель шин один-и это Волтайр-Пром. Огромный завод,все регламентировано до последнего чиха. Удешевить резину,корды ,ухудшить качество-не может никто из владельцев прессформ. Завод на это никогда не пойдет. Из опыта-они поднимут цену,но сделают по технологии,если что. А вот сделать говеную прессформу-это запросто,но опять же -не завод.Кстати китайцы,словаки,чехи,все,кто прессформы делают-тоже туфту не гонят. У меня 5 прессформ-знаю,что говорю. А вот дать дебильное техзадание на прорисовку прессформы -это владелец бренда может .То есть нарисовать на листочке шину,и настаивать,чтобы она была именно такой-это владелец прессформы может легко. Но на выходе-все косяки шины будут именно его!!! Ни завод Волтайр,ни прессформщики будут ни при чем. Резина,корды и в целом шина подчиняется физике,хоть что какую красоту рисуй. Подавляющее большинство "конструкторов вездеходов и шин" понятия не имеют,как работает эта самая шина в реале. Из за этого от бестолковых шин на  рынке в глазах рябит. Все это наблюдение со стороны.
Сообщение понравилось: Евген 66

Оффлайн А.И.86

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 521
  • ХМАО
  • Имя: Александр
  • Откуда: ХМАО
Из за этого от бестолковых шин на  рынке в глазах рябит. Все это наблюдение со стороны.

Алексей, какие заводские шины рекомендуешь  размером от 1200?, читаешь отзывы, смотришь и что-то больше доверия к ободрышам.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Алексей Сургут-hi-
Спасибо за ответ. Спорить не могу ибо в отличие от тебя знаю ситуацию лишь по форумам.
То что ты пишешь про завод несомненно радует (хоть и не вполне вериться). Но как обьяснить целый ряд рекламаций на классичнскую резину, например Трекол. И тут Виктор Logza жаловался на то что одно из колес 1600 существенно размером отличается, и про 1300 треколы было несколько ужасающих отзывов. Что это - подделки кто то гонит, или таки есть беды с технологическим проыессом?

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Свою трудовую деятельность начинал в цехе вухканизации шин ,так вот - факторов влияющих на конечное качество резины очень много... Даже при правильном проектировании и составе резины может быть просто непровар резины. У операторов кто следит за вулканизацией резины оплата ( а это 2006 год) была сдельная - тоесть за определенное кол-во шин он получает энную сумму денег . У каждого размера шины есть время необходимое для вулканизации .так вот чтобы больше заработать операторы убавляли это время на 5-10 мин ,в итоге шина получается непроваренная  хотя на вид выглядит как вполне хорошая ... Конечно же такая шина не будет долго ходить и корд будет отслаивается даже в лёгких условиях эксплуатации.  -hi-

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
У операторов кто следит за вулканизацией резины оплата ( а это 2006 год) была сдельная


Если это длействительно так... то УВЫ нам : "никогда ты не будешь майором" (с).

Это 100% ответственность завода и если такие Простые вещи люди не понимают или стараются "скроить" по колхозному  ::confused:::.

Собственно о чем то подобном я в своем первом посте и писал (не зная конкретную обстановку на заводе - так из понимания управления в наших реалиях.

Оффлайн Edik

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: п. Дедовичи
  • Техника: вездеход Беляшек
Что авторос сказал на это?
Если брак, то заменили бы!

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3960
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Шикарные садовые дорожки получаются с этих шин через полтора года эксплуатации,видео скинуть не могу,так как нет интернета,заходите на ватсап в группу к Николаю Евлампиеву,Вездеходы Zырянин,там кино посмотрите. 
https://chat.whatsapp.com/Hhv0xqOrtbKDPEhNAHdg2J

Видео к этому посту,не моё,взял у Николая Евлампиева в Ватсапе.











Оффлайн Edik

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: п. Дедовичи
  • Техника: вездеход Беляшек
Ну не знаю!
Долгая езда на низком давлении?
Брак?

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13958
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Балаковский завод . Крыша цеха , летняя жара  играем в домино со слесарями . Начальница орет с низу что встала машина ... Сча . Проходит час . Начальница пришла и опять орет .  Скоро смена , придут расковыряют и обратно закинут , сварится как надо .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Балаковский завод . Крыша цеха , летняя жара  играем в домино со слесарями . Начальница орет с низу что встала машина ... Сча . Проходит час . Начальница пришла и опять орет .  Скоро смена , придут расковыряют и обратно закинут , сварится как надо .
Вот народ как работал , причём завсегда пятилетку досрочно  ::cheesy::: .

 

Вездеходная шина "FORESTER-1650"

Автор logza

Ответов: 0
Просмотров: 1760
Последний ответ Декабря 15, 2022, 04:22:54 am
от logza
Шина Российского производства для вездехода Бурлак.NC-403 1750x720x32

Автор logza

Ответов: 0
Просмотров: 7465
Последний ответ Февраля 01, 2020, 00:14:49 am
от logza
Шина низкого давления 1300х700-24"

Автор ОХотНИК 89

Ответов: 6
Просмотров: 12762
Последний ответ Декабря 12, 2010, 16:27:18 pm
от Big Bim
Шина SEVER-TRUCK 1600x650-635 модель EXT-02

Автор logza

Ответов: 1
Просмотров: 3318
Последний ответ Февраля 08, 2022, 01:02:56 am
от Samstan
Шина сверхнизкого давления MARSHLAND 650/65-21 (1300/600-533)

Автор logza

Ответов: 12
Просмотров: 685
Последний ответ Сегодня в 19:55:58
от Samstan