Автор Тема: Пневмоход "Беркут".  (Прочитано 93388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #280 : Января 02, 2020, 19:26:01 pm »
Да нее, я знал что легко не поедет
Да конечно знал - нет сомнений , а очень хочется  ::cheesy::: .
Сообщение понравилось: Юрий.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13958
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #281 : Января 02, 2020, 20:35:44 pm »
завтра
Вот бы хорошо было если бы мимо снегоход проехал , хоть состояние снега по плотности оценить .  Прет замечательно . 1*11

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #282 : Января 02, 2020, 20:50:33 pm »
хорошо
В оттепель снег накатывается,у меня на ИЯВ-х до 80 см шел отлично,проваливал см 30,выше 80 см начинал чиркать днищем при просвете 40 см.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13958
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #283 : Января 02, 2020, 21:08:01 pm »
В оттепель снег накатывается,у меня на ИЯВ-х до 80 см шел отлично,проваливал см 30,выше 80 см начинал чиркать днищем при просвете 40 см.
Он и в мороз сплотняется , и поземкой укладывается . Нет госта на снег . Через сутки твоя колея и урал может выдержать .А может под осевшим настом , до того пургой внизу в гранулы крупы перекататься  Чтоб хоть как то его пощупать из далека , надо хоть лыжника в сравнение .

Онлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #284 : Января 02, 2020, 21:17:13 pm »
Да х.з. кевлар там или чего еще, на вид синяя капроновая веревка. ::cheesy:::

Это конечно не кевлар - это дайнема (тросы из кевлара встречаются редко ибо дорог он). Но для тебя это не важно.
Сухой остаток прост

1. трос из дайнемы очен правильный выбор - он и прочнее и легче и удобнее в использовании чем металл
2. под него надо ставить алюминьевый клюз. Ролики под него нельзя - убьешь трос мигом.
3. минусы синтетического троса - он умирает от
а) солнца
б) грязи - если полебедиля в грязи - приедь домой - размотай и помой водой под давлением (некоторые в стиралку кидают, но ИМХО это фанатизм)
в) кристалликов льда.

Самое практичное - иметь на лебедке жестко закрепленную петлю, а трос возить в багажнике свернутый и сухой 

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #285 : Января 02, 2020, 21:22:47 pm »
Вот бы хорошо было если бы мимо снегоход проехал
Могу устроить, ямаха вк 540 годится?
В оттепель снег накатывается,
Оттепель резко, снег пухляк, в проезженной колее под ногами еще проваливается.
Сухой остаток прост
Возьмем на заметку, чехол на лебедь сделаю, ибо скорей всего снимать ее не буду.

Онлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #286 : Января 02, 2020, 21:32:43 pm »
чехол на лебедь сделаю, ибо скорей всего снимать ее не буду.


Это тоже вариант, но мудрее иметь механизм быстрого снятия / установки троса. Тупо закрепить на барабане петлю.

Ибо если ты едешь зимой, намочил трос, его ОЧЕНЬ желательно высушить дома. При сушке на барабане, он может даже смять барабан (а том там довольно крепкий), ну и как минимум трос потеряет прочность.

Ну и вот это изучи (как его вязать в случае чего) https://www.drive2.ru/l/3554438/

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13958
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #287 : Января 02, 2020, 21:43:46 pm »
ямаха вк 540 годится
Думаю что любой сгодиться , хоть суперсобак .

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #288 : Января 02, 2020, 22:38:28 pm »
Покатал немного Беркута
-hi-Юрий.,
Тачка огонь! 1*11
Можешь сказать своё мнение в сравнение с переломкой,на сегодняшний день, спасибо!


Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #289 : Января 02, 2020, 23:04:23 pm »
-hi-Юрий.,
Тачка огонь! 1*11
Можешь сказать своё мнение в сравнение с переломкой,на сегодняшний день, спасибо!
Николай, спасибо, но огонь это слишком, так как не было еще испытаний водой. ::cheesy:::
Не могу пока сравнить, разве что мощный двс нравится, Тархун по снегу 50 см тоже лез, не так давно выезжал, а в 60 см я его не пробовал никогда. Наличие и отсутствие подвески тоже сейчас не ощутимо, по снегу оба едут мягко. Тут главное это шины, круглые они не поедут, только травить до лепешки, 50ммртст дадут результат думаю, но сколько долго так можно ехать на камерных я не скажу, не пробовал, до 60 скидывал Тархуна, но ехал км 5-6 не более.
Сообщение понравилось: nikolaj

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13958
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #290 : Января 02, 2020, 23:16:51 pm »
ехал км 5-6 не более.
Не бойся , не перегреются  ::cheesy::: Кил 10 пролетишь под сорокет , тогда только на них снег тает . Если перегреются , то нитки с них полезут .

Оффлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2447
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #291 : Января 03, 2020, 09:05:22 am »
Тоже прикрыл. Из канистры хорошо выходит  ::cheesy:::

Сообщение понравилось: Юрий.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #292 : Января 03, 2020, 19:07:34 pm »
Вот бы хорошо было если бы мимо снегоход проехал , хоть состояние снега по плотности оценить
Проехал, что сказать, снегоход это снегоход, валит только шуба заворачивается. ::cheesy:::
Хотя там где он прошел, я проехал и на Беркуте, только шибко медленней.  :(  Последнее фото колея везда, снег он не топчет, а фрезерует, следа нет позади, месиво.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #293 : Января 03, 2020, 19:19:11 pm »
Нет госта на снег
Второй день тепло 0° -1°,  снег совсем другой, липкий, забило диски, метлой еле вымел, собственно забило все на чем может держаться снег, на мостах, на рессорах меж рамой и колесом. А вчера снег из диска просто ссыпался, нигде не забивало.
Сегодня еще пол дня гонял в хвост и гриву, думал сел в одном месте, ибо под снегом была яма, задиагоналил, снега до подножек, но таки вылез без лебедки. Травил колеса до перед 80 зад 70, показалось хуже идет, ибо совсем клиренс мал становится и больше гребет мостом, подкачался снова до 100\90, вроде даже лучше поехал, ибо наверх все равно не вылезает, а колесо и так лепешку имеет, круглым не назвать.
Потом снова травился до 60\60, едет, но газовать надо в любом случае, вваливал 4-5т.об.мин. камеры не потянуло, они приклееные на лак, бочки хоть и нет, но конус настолько пологий из за вылета, что сродни бочке. По пути вылечил два косяка, бензонасос и свечи, до чего ублюдские запчасти, слов нет, все надо напильником доводить. Еще косяк есть, не знаю чего с ним делать, выбивает пониженную раздатки, шестерня включения новая, х.з. че ей надо, хотя нагрузка дикая, стоит сцепление нажать, встает как вкопанный, даже назад немного сдает, такой упор.
Едет только первая прямая, либо вторая пониженная, и то обороты менее 3000 лучше не скидывать, можно обратно не набрать.
« Последнее редактирование: Января 03, 2020, 19:23:43 pm от Юрий. »
Сообщение понравилось: МВП, Михайлович, nikolaj

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #294 : Января 03, 2020, 20:01:12 pm »
У меня восьмёрка зимой, точно так же ездит по снегу,только раздатка 66,не на много тяжелее уазовской, но на много надёжней для такой техники.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #295 : Января 03, 2020, 20:51:42 pm »
Второй день испытаний выявил слабое место, ну как слабое, оно может и не слабое, но теперь я знаю чего делать нельзя.
А нельзя качать колеса 180-200ммртст и ехать в снег 60см, ибо началось козление, рывки прыжки, и кардан от двс до раздатки погнулся. Я в шоке.  ::shocked:::
Причина сгибания думаю рывки трансмиссии, возможно угол велик, хотя запаса на вилках много, да и угол теперь не изменить.
И чего теперь делать, то ли не доводить до греха так сказать, как не доводить известно, если снег глубокий, сразу травимся до 100 и менее, чтобы никаких козлений, ведь два дня втапливал от души 3000-5000 об, и нормально, стоило накачаться, сразу(50м проехал в целик), согнуло и пошла вибрация.
То ли кардан какой другой ставить, у этого цельная палка большая часть, может надо подобрать или обрезать в размер кардан уаз с трубой, такой как задний.
Можно ли этот выправить и надеяться что будет дюжить при меньших нагрузках?
Кардан то новый абсолютно, жалко выкидывать 4 с лишним т.р.




Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #296 : Января 03, 2020, 21:29:24 pm »
Могу предположить,что погнуло вал кардана из за неправильного расположения крестовин,хотя в этом сильно сомневаюсь,по этому думаю,качество кардана полное г. ::cheesy:::

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #297 : Января 03, 2020, 21:39:13 pm »
Могу предположить,что погнуло вал кардана из за неправильного расположения крестовин,хотя в этом сильно сомневаюсь
Николай, фланцы параллельны насколько это возможно, ни кпп ни раздатку не подворачивал. У раздатки есть тяга с сайлентами ограничивающая горизонтальное перемещение.
по этому думаю,качество кардана полное г.
Вот тут не исключаю, ибо столько брака попадается мне при ремонте всяких узлов, каждую деталь хоть на зуб пробуй в магазине.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13958
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #298 : Января 03, 2020, 21:46:39 pm »
Кардан погнуть сложно . Может быть был удар в что то плотное под снегом . Возможно что полость шлицов переполнена смазкой и произошло утыкание в смазку . Как вариант недостаточный ход шлицов . При движении дерганием мост если он не на клюшках сильно вращает моментом передний от кардана , задний навстечу кардану .

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #299 : Января 03, 2020, 21:55:01 pm »
Может быть был удар
Там поляна просто, нет ничего, только кустики и трава. Ход кардана посередине выставлял, запас был в оба конца, завтра замерю ход туда и назад как снимать буду. Реакция моста на кардан привода от двс не передается. Тяга раздатки цела. Смазку я туда не шприцевал, при подгонке шлицевая руками двигалась.

 

Перенесено: Пневмоход на японских агрегатах.

Автор Юрий.

Ответов: 0
Просмотров: 3961
Последний ответ Декабря 03, 2019, 14:39:09 pm
от Юрий.
Пневмоход 4Х4 от Азата( ретро).

Автор azat

Ответов: 17
Просмотров: 17639
Последний ответ Декабря 18, 2009, 12:30:54 pm
от Hanter
АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.

Автор .

Ответов: 2420
Просмотров: 761625
Последний ответ Апреля 15, 2020, 22:26:55 pm
от Юрий.
Пневмоход ИРБИС из Перевалово

Автор Валерий Николаевич

Ответов: 805
Просмотров: 167163
Последний ответ Марта 28, 2018, 09:42:12 am
от Ded
Пневмоход схемы хищника.

Автор vasiliy52

Ответов: 111
Просмотров: 11886
Последний ответ Января 14, 2015, 16:34:02 pm
от vasiliy52