Автор Тема: Пневмоход "Беркут".  (Прочитано 93977 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1300
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #260 : Ноября 23, 2019, 07:08:39 am »
Юра поздравляю! Вес отличный получился,на таких агрегатах. В легковые гидрачи всю жизнь декстрон лил,всё без проблем,в любой мороз. -hi-
Сообщение понравилось: Юрий.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #261 : Ноября 23, 2019, 20:37:58 pm »
Вес 1560 кг,

На 360 кг тяжелее моего  :(
Это как бы я возил постоянно 4 мужика по 90 кг или 7 мешков цемента ?  Нееее не согласен.
Юра, а что у вас такая бедная шарага что ли.... Шеф не мог найти деньгоф на японочечки?  Они стОят копейки на Дальнем Востоке.
Тем более от вас до Владика четверть, кувырок и два пальца поперёк.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #262 : Ноября 29, 2019, 21:27:11 pm »
Юра, а что у вас такая бедная шарага что ли.... Шеф не мог найти деньгоф на японочечки? 
Ну так изначально был расчет делать из того что уже имеется, а это был уаз фермер. Да и япона, там же все редуктора независимые, а мне такую подвеску строить не с руки было, я тут то год провозился. А япона мосты, так они легче уаз не будут, только джимника, так их еще поискать.
Я вот зрею на своего цельного, и с еще более жестокой экономией на весе, ибо более тонны не поднимут кразы, вот туда можно и прикупить под независимую.
Но это в планах, а пока сезон покатаю этот, гляну как пойдет, может хуже переломки моей, тогда и концепцию придется менять.

Это как бы я возил постоянно 4 мужика по 90 кг
Сегодня посадил 4ех, снег уже 40-45 см, идет не более 2 повышенной, и то надо не терять ход, если с места, то с первой на вторую перейти сложно, но можно, сдаешь назад и сразу с места на второй и гари. Особо в горки не лазил,а в небольшие подъемы лезет. Колеса подспустил на глаз, тонометра нет. Так как первый поход назначается на апрель, буду время от времени выскакивать в поле, посмотрим до какой глубины снега сможет ехать. Жду лебедку, уже едет.
А пока доделываю внутреннюю часть, сидушки рундуки, свет салона, раздумываем какой отопитель ставить, для ночевок, на ходу от штатной печки тепло, пока на улке 15-20°, а более по сути и не надо. Шеф говорит или вебасто или планар на соляре, мол дизель экономичней по расходу, и соляра у нас есть, мол на 4 квт нам надо судя по объему будки.
Я глянул, вебасто цена конь, 25 т.р. на 2 квт, а на 4 квт уже 53т.р., да и неохота два вида топлива возить, и помнить взял или долил того или другого. Другое дело бенз, да и запитать прямо с общего бака. Интересно с трубки подачи на двс можно тройник поставить, а то из бака лишних штуцеров нет?
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2019, 21:34:47 pm от Юрий. »

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Имя: Николай
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #263 : Ноября 29, 2019, 21:40:13 pm »
посмотрим до какой глубины снега сможет ехать.
А чё тут смотреть, закопается твой Беркут с такой понижайкой в первом снеге ::cheesy:::. ;)

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #264 : Ноября 29, 2019, 22:02:37 pm »
А чё тут смотреть, закопается твой Беркут с такой понижайкой в первом снеге
Николай, а мне интересно, с мега понижайкой, сколько будешь ехать ну хотя б 20-25 км пути, во втором снеге?
Тут вопрос стоит так, или он едет, или не едет, а ползет, так ползет мне не надо, не те расстояния надо преодолевать, а штурмовать горки в огороде, типа принципиально смогет или нет, это не для меня. Так что мега понижайка мне даром не надо, куда ее применять, а так то он и так на 5 повышенной едет 45 -50км.ч, может и побыстрей, минималка 1.7- 1.9.

З.Ы. Я даже тему не назвал вездеход....., знаю что он не будет им.  ;)
« Последнее редактирование: Мая 01, 2020, 15:11:16 pm от Юрий. »

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Имя: Николай
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #265 : Ноября 29, 2019, 22:27:47 pm »
Николай, а мне интересно, с мега понижайкой, сколько будешь ехать ну хотя б 20-25 км пути, во втором снеге?
Я буду просто ехать ,пусть медленно ,а ты закопаешься до лета ::cheesy::: ;).
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2019, 22:43:22 pm от nikolaj »

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #266 : Ноября 30, 2019, 07:55:49 am »
штатной печки тепло, пока на улке 15-20°, а более по сути и не надо. Шеф говорит или вебасто или планар на соляре, мол дизель экономичней по расходу, и соляра у нас есть, мол на 4 квт нам надо судя по объему будки.
Я глянул, вебасто цена конь, 25 т.р. на 2 квт, а на 4 квт уже 53т.р., да и неохота два вида топлива возить, и помнить взял или долил того или другого. Другое дело бенз, да и запитать прямо с общего бака. Интересно с трубки подачи на двс можно тройник поставить, а то из бака лишних штуцеров нет?
   Покупайте китайский, цена от 10тр . Солярный стоял на мазе три года, продал работающий, запитано было с общего бака через тройник. Температура регулируется удобно, можно поставить на самый режим и стоит урчит сутками, можно выхлоп направить на поддон двигателя. Я сейчас заказал в общем корпусе с баком, переносной. Хочу использовать в гараже, весной в теплице, в избушке можно. Ещё не пришел.
   По снегу любой колёсник не пойдет когда начнет грести снег мостами десять см. До этого ездить будет, но тяжело. Если начнет прыгать и скакать, то жди ломайки редуктора. Где слабо, там и рванёт. Или кардан скажет - ОЙ.
Сообщение понравилось: kot 03

Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1300
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #267 : Ноября 30, 2019, 08:01:38 am »
Юра привет! Стоял в автобусе наш планар 3 квт. 4 года,без нареканий,запитан был с общего бака,с обратки,через тройник. -hi- Пробег за 4 года 430 тыр.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #268 : Ноября 30, 2019, 09:43:20 am »
Я даже тему не назвал вездеход....., знаю что он не будет им.

+100 ! Всё верно - амбициозность нам ни к чему.  1*11



Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Имя: Николай
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #269 : Ноября 30, 2019, 11:09:09 am »
Цитата: Юрий. от Вчера в 22:02:37
Я даже тему не назвал вездеход....., знаю что он не будет им.

+100 ! Всё верно - амбициозность нам ни к чему. 

Поддерживаю!Для  снега, есть снегоходы, для воды лодки,а для бездорожья пневмоходы, они мне больше нравятся в любом виде. ;)
Сообщение понравилось: Николай66

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #270 : Декабря 05, 2019, 20:07:29 pm »
Прикупили лебедку, электрик винч 6000, трос синтетика. Пока некогда крепить, но вопрос имеется, клюз в комплекте алюминиевый


вот думаю годный он или нет, все подобные клюзы что я видел из чугуния, их трос стальной пилит на ура, вот клюз на роликах куда лучше, так думаю то ли алюминий этот  поставить, тем паче что трос не сталь, то ли сразу роликовый сделать.
На моей лебедке ермак 3500лб ролики стоят.

Оффлайн Edik

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: п. Дедовичи
  • Техника: вездеход Беляшек
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #271 : Декабря 06, 2019, 19:52:49 pm »
Под кевлар надо клюз !
Пот трос ролики .
Тебе производитель как бы намекает что его надо ставить  ::cheesy:::

Оффлайн Михаил Скворцов

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Сокол Вологодской
  • Техника: чебуратор Скворешня
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #272 : Декабря 06, 2019, 20:45:42 pm »
вот думаю
Спортсменам тут и думать нечего,а у тебя есть возможность посчитать,сколько раз за год лебедился. ::cheesy:::

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #273 : Декабря 08, 2019, 21:01:32 pm »
Под кевлар надо клюз !
Да х.з. кевлар там или чего еще, на вид синяя капроновая веревка. ::cheesy:::
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2019, 20:42:28 pm от Юрий. »

Оффлайн Edik

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: п. Дедовичи
  • Техника: вездеход Беляшек
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #274 : Декабря 09, 2019, 22:36:30 pm »
Да х.з. кевлар там или чего еще, на вид зеленая капроновая веревка. ::cheesy:::
Не важно ! Клюз ставь !

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #275 : Января 02, 2020, 18:24:12 pm »
Всем привет. На улице потеплело, с -35° до -5°.
Покатал немного Беркута, едет, но ездой это не назвать, скажем 50см снега еще можно куда то ехать, на второй повышенной, то 60-70 см снега это все, только первая повышенная, на вторую не переходит. На понижайке едет не лучше, и соответственно не быстрей, а если не передвигаться хотя б 20 км ч, то это не стоит и выезжать.
Давление шин сделал 100ммртст перед, 80 ммртст зад, так как на 120ммртст почти не едет, роет. На таком давлении перед проминается прилично, складки идут, зад меньше, при том что снизил там больше, надо бы нагрузить, да нечем пока.
 Глубина снега 60см, замерял линейкой, где наметы до 70см примерно.
Лебедку испытал, залез в нагуртованный сугроб, растянул трос на полную 15м, тащит даже без помощи колес, причем если не месить снег, он наверх выходит и легче катится, так что лебедке зачет. Тащил метров 7 непрерывно, не нагрелась сильно, только теплая стала.
Еще раз замер скорости сделал, 1.5-1.7км\ч на первой пониженной 1000об\мин, на 5 прямой 3000об\мин скорость 43-44 км\ч.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #276 : Января 02, 2020, 18:27:34 pm »
« Последнее редактирование: Мая 02, 2020, 13:46:37 pm от Юрий. »
Сообщение понравилось: Михайлович, nikolaj

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #277 : Января 02, 2020, 18:52:23 pm »
Так по любому будет зарываться до почвы колесья и вес несовместимы , нам почему то завсегда хочется на такой технике по снегу быть на уровне снегоходов . А так то прэ вполне нормально , даже галопирования нетуть , так что Юра всё получилось . Теперича строй для сэбэ , ежли силёнка осталась  ::cheesy::: .

Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1300
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #278 : Января 02, 2020, 18:53:58 pm »
Да колёса не для глубокого снега,пока мостами не достаёт, идёт,как доставать начинает ,нагребает и упирается,у меня так же.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #279 : Января 02, 2020, 19:12:46 pm »
нам почему то завсегда хочется на такой технике по снегу быть на уровне снегоходов
Да нее, я знал что легко не поедет. Думаю завтра еще давление шин снизить, до 60ммртст, посмотрим как попрет. Это я просто эксперименты ставлю, а так в общем то мне сейчас и ехать некуда.
 
Да колёса не для глубокого снега,пока мостами не достаёт, идёт,как доставать начинает ,нагребает и упирается,у меня так же.
Знамо дело. На эти шины весу кг 600-700 наверно, тогда может будет результат, но как такое сладить, чтоб еще и не сломалось сразу, тут вопрос. Я и этим результатом доволен.

 

Перенесено: Пневмоход на японских агрегатах.

Автор Юрий.

Ответов: 0
Просмотров: 3971
Последний ответ Декабря 03, 2019, 14:39:09 pm
от Юрий.
Пневмоход 4Х4 от Азата( ретро).

Автор azat

Ответов: 17
Просмотров: 17667
Последний ответ Декабря 18, 2009, 12:30:54 pm
от Hanter
АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.

Автор .

Ответов: 2420
Просмотров: 764079
Последний ответ Апреля 15, 2020, 22:26:55 pm
от Юрий.
Пневмоход ИРБИС из Перевалово

Автор Валерий Николаевич

Ответов: 805
Просмотров: 167428
Последний ответ Марта 28, 2018, 09:42:12 am
от Ded
Пневмоход схемы хищника.

Автор vasiliy52

Ответов: 111
Просмотров: 12017
Последний ответ Января 14, 2015, 16:34:02 pm
от vasiliy52