Автор Тема: ТЕНТЫ.  (Прочитано 32616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
ТЕНТЫ.
« Ответ #40 : Января 08, 2022, 20:12:33 pm »
SLOW, У нас впоблизости только банеры продаются, вот и смотрю на алиэкспресс
Сообщение понравилось: SolovyevAndrej

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
ТЕНТЫ.
« Ответ #41 : Января 08, 2022, 20:31:41 pm »
SLOW, У нас впоблизости только банеры продаются, вот и смотрю на алиэкспресс


Ну просто рна мой вкус баннер будет лучше (и сильно дешевле) = по крайней мере такой что я себе отбирал (он были разные когда отбирал) , но внешний вид, конечно ...
У меня он рассыпался лет за 6 (он стоял на уплотнении щелей в крышке кузова - работал на изгиб и изьтирание) думаю Оксфорд (ну те которые видел) продержался бы годик  ::undecided:::

Ну а так - то же авито - договариваешься и высылают рулон \ пол рулона.  Но не дешево ни разу.

Можно, чтобы 100% не промахнуться, смотреть лодлочную ткань, ее чаще не рулоном а на отрез продают. Она тоже очень разной по качеству бывает (у меня на лодке до сих пор жива - 23 года ужо) а новые говорят года 3-4 бывают такие, но... с другой стороны тебе ткань которая совершенно не пригодна для годки  утстроит - тебе ж не нужно в атмосфере аргона ездить  ::cheesy::: (газоплотность может поехать быстро) но тебе она и даром не нужна.
А так ... даже не знаю что и посоветовать.

Тем более с он-лайн выбором.

Онлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
ТЕНТЫ.
« Ответ #42 : Января 08, 2022, 21:09:33 pm »
Банер рекламный, можно покрасить?
Сообщение не понравилось: SolovyevAndrej

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
ТЕНТЫ.
« Ответ #43 : Января 08, 2022, 22:22:06 pm »
Банер рекламный, можно покрасить?

Я даже не задумывался над этим.

Думаю что "выкрасил и выбросил" (с), но ... не пробовал.
Чисто теоретически он покрыт или ПВХ (полихлор винилом) или  скорее ПерХлорВинилом.
Возможно есть какая то краска которая на такую повехность будет иметь приличную адгезию и при этом НЕ РАЗЕСТ \ не сделает ломким покрытие.
Вопрос как такое найти  ::undecided:::

Опять же чернила которыми на баннере печатают есть же  ;).

но я бы не заморачивался:
выбрал бы баннер с более ли менее путевым материалом и бабой картинкой покрасивше и склеил бы из него 1*11.

Потом ... будет время деньшги и желание - нашел бы путевую ткань.

Онлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Откуда: Спб
ТЕНТЫ.
« Ответ #44 : Января 08, 2022, 22:53:01 pm »
Банер рекламный,

   Банер рекламный --ну на пол года хватит, это же реклама. Дальше и не надо, сама отвалится.... . Тентованная ткань будет стоять годами.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
ТЕНТЫ.
« Ответ #45 : Января 08, 2022, 22:58:48 pm »
   Банер рекламный --ну на пол года хватит, это же реклама. Дальше и не надо, сама отвалится.... . Тентованная ткань будет стоять годами.


У меня баннер стоит дольше - лет 5-6

Тентовая ткань ... а что ты под этим словом понимаешь:
во времена СССР было 2 вида
Совтранс и Камаз - Совтранс - стояли оба (Совтранс покрепче намного), но по фактуре и особенно прочности сильно отличались

сейчас искал на Авито ткань (сделать шины для камер) - Господи чего там только не продают ... называют все "Тентовая ткань"

Да и Вячеслав то спрашивал про Оксфорд с Али.  Вот глядя на картинку - четкой увернности нет. 

Онлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Откуда: Спб
ТЕНТЫ.
« Ответ #46 : Января 08, 2022, 23:37:09 pm »
У меня он рассыпался лет за 6 (он стоял на уплотнении щелей в крышке кузова - работал на изгиб и изьтирание)
работал на изгиб и изьтирание
  Твой баннер не колбасило ветром (годами), ультрофиолетом(годами), он просто был затычкой в кузове.... , да и цена баннерной ткани и тентованной ткани разная.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
ТЕНТЫ.
« Ответ #47 : Января 09, 2022, 00:18:17 am »
  Твой баннер не колбасило ветром (годами), ультрофиолетом(годами), он просто был затычкой в кузове.... , да и цена баннерной ткани и тентованной ткани разная.

Ультрафиолетом годам обрабатывало - я довольно много прикупил. Да через 5 лет он уже не радует.

Цена действительно разная - баннер я брал 3 на 6 метров за 500 рублей, тентованная ткань тогда рублей 400 за квадрат наветрное стоила.

Я бы тоже выбрал тентовую ткань. НО ее нужно купить умело - когда искал на авито видел очень много откровенного дерьма.
А многое другое продают рулонами  :(.
Поэтому дело может кончиться лодочной тканью - она заметно (в 1.5 -2 раза дороже ) тентовой, но ее в розницу взять проще.

Онлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
ТЕНТЫ.
« Ответ #48 : Января 09, 2022, 03:08:15 am »
https://aliexpress.ru/item/1005001720607606.html?algo_expid=c3bb54c2-32dc-4dff-8209-3e854b0d756f-33&algo_pvid=c3bb54c2-32dc-4dff-8209-3e854b0d756f&btsid=0b8b036316416472306274190ee9a1&item_id=1005001720607606&sku_id=12000017331397512&spm=a2g0o.search0302.0.0.2ed578a9fyVTzK&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_%2Csearchweb201603_ Пойдет ли такая ткань на тент к вездеходу?

Цена завышена. Из 600 оксфорда  сшил  на раскладушку самодельную.  На вид ткань прочная.  Покупаю тут
https://www.shymka.ru/ . Магазин проверенный. Отправляют тк и почтой.  Брать лучше рулоном  по 20 метров - цена намного ниже.  У них там есть и тентованная ткань.
Сообщение понравилось: Adler

Онлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
ТЕНТЫ.
« Ответ #49 : Января 09, 2022, 11:59:50 am »
Цена завышена. Из 600 оксфорда  сшил  на раскладушку самодельную.  На вид ткань прочная.  Покупаю тут
https://www.shymka.ru/ . Магазин проверенный. Отправляют тк и почтой.  Брать лучше рулоном  по 20 метров - цена намного ниже.  У них там есть и тентованная ткань.
Спасибо, повыбираю цены тут ниже и поплотнее ткань есть

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
ТЕНТЫ.
« Ответ #50 : Января 09, 2022, 14:41:15 pm »
Спасибо, повыбираю цены тут ниже и поплотнее ткань есть


Ну я глянул - в шоке от цен и ... номенклатуры.

Выбирать по надписи трудно но, например, есть Оксфорд с полиуретаном по 4 тыщи за рулон.  Просто для понимания в Питере ткань с PU покрытием была примерно столько за квадрат... но наверняка это разные ткани (та то на лодки сверхледкие шла).

В общем Огромное спасибо за ссылку Олегу  1*11

Онлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
ТЕНТЫ.
« Ответ #51 : Января 09, 2022, 15:20:22 pm »
Спасибо, повыбираю цены тут ниже и поплотнее ткань есть

Там есть ещё фишка. Есть КУСКИ такой раздел. Там можно подобрать что то из остатков. Тоже 50-70 процентов скидки.


Оффлайн SolovyevAndrej

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2268
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Stels leopard, мотоблок мтз, ямаха серов, форд рейнжер.
ТЕНТЫ.
« Ответ #52 : Января 09, 2022, 16:31:50 pm »
Банер рекламный, можно покрасить?
Ткнул в минус ((( , поправил в другом месте .
Рекламный банер покрасить можно , я так сделал , езжу уже лет 6 , но надо чтоб он натянут был и не дрыгался .
Банеры видать разные есть ... одни за пол года рассыпаются , а другие и год стоят .
На сегодня , я бы не стал брать банер . Взял бы самую тонкую тентовую ткань , она будет в разы лучше !

Оффлайн SolovyevAndrej

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2268
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Stels leopard, мотоблок мтз, ямаха серов, форд рейнжер.
ТЕНТЫ.
« Ответ #53 : Января 09, 2022, 16:37:28 pm »
Задний кунг обтянут и покрашен .

Онлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
ТЕНТЫ.
« Ответ #54 : Января 09, 2022, 17:32:31 pm »
самую тонкую тентовую ткань
Я тоже банер не хочу, хочу ткань камуфляжного цвета, только что выбрать не понимаю пока, и само определение тентовой ткани не понятно

Оффлайн Саныч66

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Имя: Александр
  • Откуда: У моря Белого
  • Техника: много всякой
ТЕНТЫ.
« Ответ #55 : Января 09, 2022, 17:45:26 pm »
Я тоже банер не хочу, хочу ткань камуфляжного цвета, только что выбрать не понимаю пока, и само определение тентовой ткани не понятно
https://maksileks.ru/magazin/covering-material/tenty-iz-pvkh/ Я у них тент себе заказывал, камуфляж. Они и материалом торгуют.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
ТЕНТЫ.
« Ответ #56 : Января 09, 2022, 19:04:18 pm »
https://maksileks.ru/magazin/covering-material/tenty-iz-pvkh/ Я у них тент себе заказывал, камуфляж. Они и материалом торгуют.

Глядя на картинки правильный тент можно сделать или ТЕЗы - 850 гр на метр или из 650 грамм на метр двусторонний... но ... это по фото.
То что 600 грамм на метр и 400 грамм на метр выглядит (по фото) дреком.

Для понимания Оксфорд по ссылке Олега - имеет вес 200 - 240 грамм на метр.

Чисто визуально
Оксфорд в теории это могучая крепкая и плотная синтетическая ткань на которую с одной стороны накатана пленка.
Еще бывает Кордура - то же саоме но гораздо более тяжелое и плотное
тентовая ткань (баннер, лодочная ткань) представляет из себя ткань или сетку, достаточно редкого плетения которая заплавлена / закатана в ПВХ (бывает и в другие материалы, но дешевое сносного качества это ПВХ). Она имеет высокую прочтность за счет сочетания сетки и пленки. В оксфорде и Кордуре прочность в основном за счет ткани.
Лодочные ткани часто представляют собой бутерброд из несколькиз слоев сетка пленка сетка ... спеченных воедино.

порой вместо тентовой ткани продают какую то невнятную рогожу на которую пленка накатана с одной стороны (отчастив магазине выше такое было с образом 400 грамм на метр)

Оффлайн Саныч66

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Имя: Александр
  • Откуда: У моря Белого
  • Техника: много всякой
ТЕНТЫ.
« Ответ #57 : Января 09, 2022, 19:27:02 pm »
или из 650 грамм на метр двусторонний..
У меня такой, пять лет уже, пока живой только камуфляж по выгорел.

Оффлайн vovchara

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Томская область
  • Техника: Газ 3110, Toyota Raum, Toyota Avensis 2004, МТЗ-50Л, тайга Варяг 550
ТЕНТЫ.
« Ответ #58 : Января 09, 2022, 21:20:03 pm »
при удобном случае окатят ведром воды
Или веткой сухостоя по темечку ::cheesy:::

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
ТЕНТЫ.
« Ответ #59 : Января 09, 2022, 22:00:12 pm »
Еще раз посмотрел на ссылку с алиэкспресса.
Вообще то Китайцы заявляют что у них Оксфорд весит 600 грамм на метр. А по сыылке Олега 1000 Оксфорд весит 200 или 240 грамм на метр.
так что модет есть смысл написать и уточнить у Китайцев.

600 грамм на метр это весьма плотная ткань...