Автор Тема: Откапиталим двигатель SD-33, только в безнаддувном вариа  (Прочитано 30072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amidelf

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 11
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Николаевка
  • Техника: Nissan Patrol W160 SD33
спс, просвятили, ограничитель оборотов не двигается / также есть вопрос по поводу переднего моста, до какой скорости его можно использовать включенным и по какому грунту?

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Машина у вас парттаймовая, а следовательно угловые скорости вращения колес несогласованы (нет межосевого дифференциала). По сему, во избежание поломок трансмиссии, мост можно и нужно подключать только в условиях возможной пробуксовки колес, то есть в условиях оффроуда, а выключать при выезде на дорогу с нормальным покрытием. Скоростной режим конструкция моста не ограничивает.

Оффлайн Amidelf

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 11
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Николаевка
  • Техника: Nissan Patrol W160 SD33
спс, как и думал но для всякого спросил

Оффлайн Amidelf

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 11
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Николаевка
  • Техника: Nissan Patrol W160 SD33
Абсолютно верно, поэтому фильтр в этой системе управления надо периодически продувать или менять. Когда заведешь, попробуй прикрыть ладонью заборник, только не полностью, на воздухане, и увидишь, что произойдет. Двигатель повысит обороты за счет хода рейки вперед, то есть за счет увеличения подачи, а кислорода при этом ему будет нехватать. Отсюда будет появляться черный дым и сажа в моторе, то есть некорректная работа, при абсолютно исправном двигателе и топливной аппаратуре. Результат - резкое сокращение ресурса дизеля.
а можно по подробнее? я когда прикрываю обороты не поднимаются, если полностью глохнуть начинает, черный дым не идёт / у меня заколхожено много, что и как приходится узнавать, проверять, искать, спрашивать

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
К сожалению я наверно не смогу вам подсказать по этому описанию. Причин может быть очень много. Причём не только топливная аппаратура, но и многое другое, извините.