Автор Тема: Помогите выбрать подвеску  (Прочитано 21567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Re: Помогите выбрать подвеску
« Ответ #60 : Октября 30, 2016, 13:16:59 pm »
Хаски74,
Не бойся! Пусть они вращаются. Это даже лучше, чем вариант с их тангенциальным кручением: не возникают кручения в продольной штанге.
Изотрет резину! Уж лучше с втулкой и смазкой!
Хаски74,
Анатолий, я тебе расскажу сейчас про одну подвеску, только ты про неё никому не рассказывай::cheesy:::


Если сильно хочется такую же, как на рисунке, то попробуй сделать так: продольные тяги/штанги с обеих сторон заканчиваются так же, как на Патриотовской клюшке та часть, которая к раме. Т.е. симметричный стержень с резьбой на концах. На мосту соответствующие кронштейны. Артикулирует такой мост - "только дай дороги!".
А что, Алексей, тоже хорошая идея! И можно сделать прямые штанги (легче и проще). Вот только резинок ... добавляется (вместо 2 будет ПЯТЬ) !

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Помогите выбрать подвеску
« Ответ #61 : Октября 30, 2016, 13:20:04 pm »
Зря смеёшься 0*) Подобный твоему вариант ,тоже был, но он требует установки панары, иначе машина будет рыскать. Верхние рычаги я крепил крест накрест. А Т.К. у меня и так был задний мост на качалке, который на перегибах двигался по оси по 4см с каждой стороны, Т.Е в общем 8.  Жопа постоянно загуливала , не критично, а с нашими скоростями даже прикольно. :yahoopnevmo:

Оффлайн Хаски74

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Город суровых мужчин
  • Техника: Пежо
Re: Помогите выбрать подвеску
« Ответ #62 : Октября 30, 2016, 13:28:58 pm »
Изотрет резину! Уж лучше с втулкой и смазкой!

Уверяю. До эта один из тех узлов, что будет служить вечно. Чтоб его истереть, это просто нужно всегда ехать по дороге с диагональными изломами (как на триале).
Моё дело предложить. )))

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Re: Помогите выбрать подвеску
« Ответ #63 : Октября 30, 2016, 14:35:37 pm »
kekekew,
Зря смеёшься 0*)
Валера, я не смеюсь, а сожалею, что ты не сделал тот вариант. Очень хотелось бы посмотреть на него в работе!
Подобный твоему вариант ,тоже был, но он требует установки панары, иначе машина будет рыскать.
Я пробовал компоновать с Панарой, но не понравилось, т.к. сзади моста надо ставить пружину, и при качании моста (имитации) одна сторона уходила от колеса больше, а др. меньше (и прилично). Поэтому пришел к А-образному рычагу вместо Панары. Но оба рычага находятся у рамы на одной горизонтальной линии, т.е. двигаются синхронно с мостом. Ось качания моста (вдоль машины) планирую поставить как можно ниже к оси моста. Не знаю, правильно ли это? Что скажешь?
А Т.К. у меня и так был задний мост на качалке,
Ты имеешь ввиду подвеску на тех рычагах, или была натуральная ось?
который на перегибах двигался по оси по 4см с каждой стороны, Т.Е в общем 8. 
Валера, на какой высоте была эта ось относительно оси моста?
Огромное спасибо за помощь!

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Помогите выбрать подвеску
« Ответ #64 : Октября 30, 2016, 17:20:29 pm »
Почему не сделал, сделал но на прихватках. Боковое смещение моста на тягах 10 см в каждую сторону, от 0.  С крестом 3-4см.  Чем длинее тяги, тем  меньше мост смещается в ту или иную сторону. На заднем мосту, у меня было стабильно 4 см.Т.Е. в наивысшей точке ода сторона на 4см назад, другая вперёд.  Мах был 115см, от ограничителя до ограничителя. На верху полусферический подшипник. Ща фотку скину
« Последнее редактирование: Октября 30, 2016, 17:37:19 pm от kekekew »

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Re: Помогите выбрать подвеску
« Ответ #65 : Октября 30, 2016, 22:09:21 pm »
Я когда-то давно уже видел эту фотку, но не обратил тогда на нее внимания. Мне кажется что и рессора, и тяги "виноваты" в таких "люфтах".  Хочется надеяться, что жесткое крепление моста к дышлу и низкое расположение виртуальной оси вращения моста снизят такие отрицательные явления.
В душе подумалось: Валера, как много ты уже попробовал строить всего! Молодец!

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Помогите выбрать подвеску
« Ответ #66 : Октября 31, 2016, 16:43:36 pm »
Вот !!! :yahoopnevmo:

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Re: Помогите выбрать подвеску
« Ответ #67 : Октября 31, 2016, 18:45:56 pm »
kekekew, Валера, спасибо! Кромки отверстия сильно закруглены (как тор)? Или просто завалены типа фасок?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Помогите выбрать подвеску
« Ответ #68 : Октября 31, 2016, 18:52:29 pm »
Нет не фаски, а именно закругления, примерно диам 8 .  Варена эта фигня в 4-ку ---2 слоя, в промежутке пустота. Укосины 4мм.

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Re: Помогите выбрать подвеску
« Ответ #69 : Октября 31, 2016, 20:38:54 pm »
kekekew, Валера, спасибо! Вот теперь полная картина собралась!