Автор Тема: Вездеход "Лосяш"  (Прочитано 60636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgeniy

  • Гость
Re: Вездеход "Лосяш"
« Ответ #40 : Октября 12, 2016, 23:38:21 pm »
Знающие люди, проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: с целью облегчения вездехода (так как тормозов пока нет) хотел выкинуть тормозные барабаны, колодки, цилиндры, но сняв тормозной барабан побоялся так делать, потому что шпилька очень близко к краю ступицы и значительно уменьшиться площадь прилегания колесного диска. Либо ступицу сломает, либо диск порвет. Опасения напрасны или оправданы?

Evgeniy

  • Гость
Re: Вездеход "Лосяш"
« Ответ #41 : Октября 13, 2016, 10:58:17 am »
Лосяшь, первые выезды

Evgeniy

  • Гость
Re: Вездеход "Лосяш"
« Ответ #42 : Октября 13, 2016, 11:07:45 am »
Первые испытания по болоту и летающая калиточка.

Evgeniy

  • Гость
Re: Вездеход "Лосяш"
« Ответ #43 : Октября 13, 2016, 11:13:41 am »
Дорога к будке,

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеход "Лосяш"
« Ответ #44 : Октября 13, 2016, 11:30:56 am »
Знающие люди, проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: с целью облегчения вездехода (так как тормозов пока нет) хотел выкинуть тормозные барабаны, колодки, цилиндры, но сняв тормозной барабан побоялся так делать, потому что шпилька очень близко к краю ступицы и значительно уменьшиться площадь прилегания колесного диска. Либо ступицу сломает, либо диск порвет. Опасения напрасны или оправданы?
Чтобы убрать барабаны, нужно обрезать всё лишнее, оставив планшайбу в месте прилегания, без неё не сядет диск.   Щиты с колодками и цилиндрами , убрать целиком. На переднем мосту, после снятия щитов не забудь завернуть назад 6 болтов крепления цапфы.  А тормозить можно и ногой колесо 0*)

Evgeniy

  • Гость
Re: Вездеход "Лосяш"
« Ответ #45 : Октября 13, 2016, 11:37:15 am »
Дорога к дому, за 3 км от ЧП

Evgeniy

  • Гость
Re: Вездеход "Лосяш"
« Ответ #46 : Октября 13, 2016, 11:42:39 am »
Чтобы убрать барабаны, нужно обрезать всё лишнее, оставив планшайбу в месте прилегания, без неё не сядет диск.   Щиты с колодками и цилиндрами , убрать целиком. На переднем мосту, после снятия щитов не забудь завернуть назад 6 болтов крепления цапфы.  А тормозить можно и ногой колесо 0*)
Валера, спасибо, планшайбу точить или можно диск обрезать? А ногой тормозить не умею  ::cheesy::: , буду делать дисковые, диски Нива (а кстати, волговские подойдут по отверстиям?) суппорты 08, идею нашел здесь. 1*11

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеход "Лосяш"
« Ответ #47 : Октября 13, 2016, 13:42:42 pm »
От барабана отрежь всё лишнее, оставь только блин на шпильках. Точить не обязательно, просто машинкой.

Evgeniy

  • Гость
Re: Вездеход "Лосяш"
« Ответ #48 : Октября 17, 2016, 14:25:29 pm »
В субботу "оперировал" Лосяша
фото до операции

Evgeniy

  • Гость
Re: Вездеход "Лосяш"
« Ответ #49 : Октября 17, 2016, 14:27:46 pm »
Операция прошла успешно
фото отремонтированного

Evgeniy

  • Гость
Re: Вездеход "Лосяш"
« Ответ #50 : Октября 17, 2016, 15:16:55 pm »
Поехали с сыном прокатиться в леса после ремонта, отъехал 200 метров от дома перед поворотом в лес притормозил двигателем и он заглох. Завести не смог, выкрутил свечи, одна была сырая. При проверке искры из одного цилиндра вылетел фонтан бензина, искра присутствовала. Продул цилиндры, почистил свечи, стал заводить - не заводиться. До упирался до того, что посадил АКБ, решил, что от резкого отпуска педали сцепления без добавления газа перескочил на зуб ремень грм, когда снял его крышку, показалось, что слабо натянут. Делать нечего сходил за машиной оттащил Лосяша к дому. А в воскресенье планировалась поездка на "дальний кордон" установить новые стол и скамейки для культурного отдыха, что делать, придется отложить. Поставил АКБ на зарядку, взял из гаража книгу по ОКЕ, решил освежить знания, по дороге в баню часа через два решил повернуть ключик - Лосяш завелся  с пол тычка. Что с ним было не знаю.

Evgeniy

  • Гость
Re: Вездеход "Лосяш"
« Ответ #51 : Октября 17, 2016, 16:25:17 pm »
В воскресенье с утра поехали на озеро, добрались хорошо, отдохнули тоже не плохо. На обратном пути при переезде канавы с жидким торфом застрял. Причем проезжал этим местом  в прошлые выходные туда - обратно и в эти выходные туда.

Evgeniy

  • Гость
Re: Вездеход "Лосяш"
« Ответ #52 : Октября 17, 2016, 16:42:55 pm »
Примерно на три часа вездеход превратился в недвижимое имущество, на видео морда уже поднята примерно на полметра, передний свес рамы был над краем условно плотного берега, утопив поленницу дров поднимал домкратом.
Теперь возникают мысли по улучшению вездеходности:
1. колеса побольше, протектор поагрессивнее.
2. Лебедка
3. Самоблок в задний мост пока не уверен, склоняюсь к мысли механизма подтормаживания буксующего колеса. Если перед иногда и крутит обоими в стоячем положении, то зад так как легкий, только тем, что свободней плавает.
После того как выбрались домой доехали без приключений, выходной прошел не зря.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Вездеход "Лосяш"
« Ответ #53 : Октября 17, 2016, 16:51:08 pm »
Евгений, тут травить надо колеса до минимума, 50 ммртст, злой протектор не поможет. Ну и твой конечно редковат, ездил я на камерах с протеком из ремня, одно расстройство, а не проходимость, цепляться нечем.

Evgeniy

  • Гость
Re: Вездеход "Лосяш"
« Ответ #54 : Октября 17, 2016, 16:57:06 pm »
Юрий, спасибо, об этом я не подумал. Век живи - век учись. Т. е. если я правильно тебя понял, в застрявшем положении подспустить колеса и попробовать внатяг выехать?

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Вездеход "Лосяш"
« Ответ #55 : Октября 17, 2016, 19:12:06 pm »
Т. е. если я правильно тебя понял, в застрявшем положении подспустить колеса и попробовать внатяг выехать?
Конечно, на то они и шины низкого давления, чтобы их спускать. У меня конструкция диска не с бедлоками, но я травил до 60 ммртст, чтобы подняться в обледенелую горку, один мост у меня отказал, так на спущенных и задним ходом я смог это сделать, иначе никак не выходило.
Если ты так и держишь 0.5кгсм, то это сильно много для пневматика, я держу 120ммртст.

Evgeniy

  • Гость
Re: Вездеход "Лосяш"
« Ответ #56 : Октября 17, 2016, 19:47:50 pm »
Если ты так и держишь 0.5кгсм, то это сильно много для пневматика, я держу 120ммртст.
Юра, в акте досмотра транспортного средства есть графа "колеса" там указано давление 0,2 атм. ::cheesy::: Спустил я их по твоему совету, больше спускать боюсь, не очень нравиться конструкция диска, думаю провернет.

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Re: Вездеход "Лосяш"
« Ответ #57 : Октября 17, 2016, 21:24:28 pm »
Evgeniy,
Спускать надо в грязях, а сейчас какой смысл? Разве только для "посмотреть-как оно выглядит?"

Evgeniy

  • Гость
Re: Вездеход "Лосяш"
« Ответ #58 : Октября 17, 2016, 21:56:13 pm »
Evgeniy, Спускать надо в грязях, а сейчас какой смысл? Разве только для "посмотреть-как оно выглядит?"
Анатолий, извини немного не понял твою мысль, я в начале своей темы спрашивал какое давление лучше держать в колесах. Юрий ответил, что 0,125 будет нормально, я спустил до 0,2. А сейчас, когда застрял, Юрий дал мне совет, что в такой ситуевине можно еще подспустить и это может помочь в некоторых сложных ситуациях. Сейчас спускать ни чего не собираюсь. ::cheesy::: Кстати ни насоса ни компрессора у меня с собой не было, поэтому спускать бы тогда не решился.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Re: Вездеход "Лосяш"
« Ответ #59 : Октября 17, 2016, 22:25:22 pm »
Вездеход сделан с большим запасом и этим явно перетяжелен,вес не менее тонны +,потому колесики ИДПешки  явно малы,и протектор здесь ни при чем,в этой жиже колеса только более чистые,а значит гребут и не забиваются,просто дна под ними нету,плывем на трансмиссии.Из более доступных только ИЯВ 79,авиац.резина на Авито  была или на Трекол денюжку копить.

 

вездеход Кабан ДВС2108 мосты Волга колеса трэкол

Автор Михаил 77

Ответов: 22
Просмотров: 39441
Последний ответ Ноября 05, 2019, 11:46:11 am
от Саныч
Вездеход Литвина, новая модель 2013 года.

Автор Litvina

Ответов: 83
Просмотров: 46434
Последний ответ Марта 07, 2015, 16:51:14 pm
от .
Перенесено: Вездеход: двиг ваз 2109, мосты уаз, раздатка уаз

Автор Юрий.

Ответов: 0
Просмотров: 2529
Последний ответ Ноября 05, 2020, 19:18:49 pm
от Юрий.
Полноприводный вездеход 4х4-СИБИРЯК-на мостах СУДЗУКИ

Автор Саныч

Ответов: 316
Просмотров: 115159
Последний ответ Марта 29, 2019, 14:32:32 pm
от Zainteresovannyi
Легкий вездеход на Трэколах с двигателем Лифан 20

Автор Андрей Таёжник

Ответов: 45
Просмотров: 14814
Последний ответ Марта 23, 2023, 03:01:15 am
от михаил1949