Автор Тема: Боеприпасы  (Прочитано 67807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Егор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Откуда: Хабаровск
Боеприпасы
« : Мая 12, 2010, 04:25:39 am »
Предлогаю открыть тему о потронах, кто какие пользует [ для гладкого и нарезного] кто какие пули пользует для гладкого! делимся опытом зарядки потронов, отливки пуль ну и т.д.

Оффлайн Егор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Откуда: Хабаровск
Re: Боеприпасы
« Ответ #1 : Мая 12, 2010, 04:39:06 am »
Я тут на днях лазил в нете, наткнулся на чувака, он пулелейки делает на заказ-1500рубликов, почитал отзывы, все очень давольны, погрешности вообще нет, вот думаю ему заказать пулелейку под диаболо на свой 28. что скажете?

Оффлайн Егор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Откуда: Хабаровск
Re: Боеприпасы
« Ответ #2 : Мая 12, 2010, 05:00:29 am »
еще вопрос по мелкашечным потронам, кто какие пользует? тут на днях ходил в магазин наткнулся на чешские потроны, экспансивные, 405 начальная скорость, охотники их хвалят, в нете читал, на 70-80м с оптикой почти одна в одну, очень стабильны, даже на расстоянии 100-110м не клюют! и убойность хорошая козу на раз валит! так как плющатся лучше чем обычные и скорость выше!

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Боеприпасы
« Ответ #3 : Мая 12, 2010, 23:40:01 pm »
еще вопрос по мелкашечным потронам, кто какие пользует?

Мне по птице "Сурок" очень нравится,но почему-то его щас трудно стало найти.
И вапще,на большой земле на нас смотрят как на инопланетян...  Спрашивают- а чё,мелкашки у вас ещё в ходу?
Егор,а у вас мелканы разрешены что-ли?

Оффлайн Деменин

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: Нива Шевроле, Катер "Касатка 515", мотобукс
Re: Боеприпасы
« Ответ #4 : Мая 13, 2010, 00:31:22 am »
Знакомый служил в нашем ОМОНе и прихватизировал в электронном виде учебное посбие для снайперов, так вот там говорится, что патроны с увеличенной скоростью полета пули не рекомендуется использовать в обычных малокалиберках - разбивает затворную раму. Стрелять такими патронами без вреда мона из снайперских СМ или БИ-6(биатлон шестой). Так вот у нас продаются не только чешские, но и штатовские - причем с оболоченной пулей и именно малокалиберные (патрон кольцевого воспламенения). А у нас вот еще какая Ж.....А, с декабря 20009 у кого есть БИ -6 не продлевают лицензию и отбирают на утилизацию безвозмездно и как назло лицензия заканчивается в декабре этого года- как говорится попал. Патроны Сурок у нас тоже пропали - зато вновь появились экспансивные Охотник- 370.

Оффлайн Егор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Откуда: Хабаровск
Re: Боеприпасы
« Ответ #5 : Мая 13, 2010, 06:08:00 am »
Владимир Николаевич, мелканы разрешены!

Оффлайн baga115

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 448
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Арх. область п. Урдома
  • Техника: Уаз-31512, Буран-А, Golf 6
Re: Боеприпасы
« Ответ #6 : Мая 13, 2010, 13:04:27 pm »
мужики,вчера ездил на охоту и на реке сел гусь,так вот,ружьё иж-27е 12калибр, и батькины патроны с магазина без опознавательных знаков,только на капсуле MG.гусь налетел метров 15,только щелчки в услышал,короче осечка на обоих стволах.что это за капсуля такие?,бойки оставили на них только маленькую вмятину.скинул бы фото,но со злости выбросил их.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Боеприпасы
« Ответ #7 : Мая 13, 2010, 17:55:47 pm »
Привет bada 115 ты где их откопал капсюля эти, это было лет пять назад завод который выпускает капсюля вместо латуни решил попробовать новый метал и выпустил партию капсюлей а они воспламенятся отказались)))) еще в охоте и охотничем хозяийстве писали об этих капсюлях  у нас тоже такие были мы потом их все выкинули к черьтям.

Оффлайн baga115

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 448
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Арх. область п. Урдома
  • Техника: Уаз-31512, Буран-А, Golf 6
Re: Боеприпасы
« Ответ #8 : Мая 13, 2010, 18:30:32 pm »
Привет хантас!дак вот втом то и дело что старые,лет 5 точно.батя их где то тогда купил,я вроде все выкинул,а батя ещё где то откапал.пока я сетки проверял,он их и зарядил.а я и неглянул.это хорошо я в гуся хотел стрельнуть,а если в мишку!то всё.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Боеприпасы
« Ответ #9 : Мая 13, 2010, 22:52:51 pm »
,а если в мишку!то всё.

 :shocked: :azn: :azn: :azn:

Оффлайн Hanter

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 403
  • В тайге
  • Откуда: г. Серов
  • Техника: вездеход 4х4
Re: Боеприпасы
« Ответ #10 : Мая 15, 2010, 10:22:44 am »
Привет всем! Да мужики с патронами шутить нельзя, а если действительно с медведем так пошутил бы, порвал бы и всё.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Боеприпасы
« Ответ #11 : Мая 15, 2010, 21:35:11 pm »
Импортные ружья на этих капсюлях даже намека на накол капсюля не оставляют.

Оффлайн baga115

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 448
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Арх. область п. Урдома
  • Техника: Уаз-31512, Буран-А, Golf 6
Re: Боеприпасы
« Ответ #12 : Мая 16, 2010, 10:56:00 am »
наше оружие-рулит!нашёл вчера ещё такие патроны-так выстрелил же-со второй попытке!

Оффлайн Егор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Откуда: Хабаровск
Re: Боеприпасы
« Ответ #13 : Мая 16, 2010, 16:53:54 pm »
Все заказал пулелейку под диаболо, мастер сказал что сделает такую что после отливки масса пули будет 16.5-17гр, я думаю для 28 в самый раз! хочу оптику приладить ток какую не знаю, 4 кратную думаю для белки за глаза! уже мелкашечными потронами чуток запасся для пристрелки оптики! а оптики еще нет! :)

Оффлайн Деменин

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: Нива Шевроле, Катер "Касатка 515", мотобукс
Re: Боеприпасы
« Ответ #14 : Мая 17, 2010, 00:44:57 am »
Егор оптику бери с сеткой, для мелкашки самая неземенимая вещь. Сетка - это две линии крестом и во все стороны отходят черточки. У меня Рысь с подсветкой и сеткой, раньше была ПО-4 - там всего один шпенек, пристреляна на сотню метров, а остальное определяйся на глаз - надоело, а сейчас горя не знаю. 

Оффлайн Hanter

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 403
  • В тайге
  • Откуда: г. Серов
  • Техника: вездеход 4х4
Re: Боеприпасы
« Ответ #15 : Мая 17, 2010, 22:36:38 pm »
Привет мужики! А кто какими нарезными патронами пользуется, дружище Хантас, а ты какими собираешся патронами пользоваться, на Блпзер свой? (русскими не русскими).

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Боеприпасы
« Ответ #16 : Мая 18, 2010, 17:43:09 pm »
Хантер у меня не блайзер а меркель! а патроны пока взял для мелкого ствола финские сако называются, а для большего нематские кажись геко если не ошибаюсь, а ты чем с тигра крошишь? попробуй вятскополянские мой друган стрелял говорит ниче хорошие.

Оффлайн Борисыч

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 48
  • Откуда: Тамбовская обл.
Re: Боеприпасы
« Ответ #17 : Мая 18, 2010, 19:24:13 pm »
Патроны кольцевого воспламенения  в настоящее время официально разрешены, судебный прецендент создан в прошлом году. Так что теперь можно смело эксплуатировать оружие под такой патрон, насмотря на запреты  Правил охоты на территории отдельных регионов.

Оффлайн Борисыч

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 48
  • Откуда: Тамбовская обл.
Re: Боеприпасы
« Ответ #18 : Мая 18, 2010, 19:29:51 pm »
Оптику просто не вижу смысла ставить на гладкоствольное оружие, тем более, Дстр. будет ограничена 50-70м. Проще, если уж очень хочется поставить коллиматор, на таких дистанциях, то что надо, плюс дополнительные возможности для стрельбы в сумерках и ночью, а это существенно.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Боеприпасы
« Ответ #19 : Мая 19, 2010, 18:16:25 pm »
Борисыч а на кого разрешено охотится с патронами кольцевого воспаменения? а оптику Егор хочет поставить на белку а там нижний нарезной мелкашечий.