Автор Тема: Примыкание дверей, Калиток, Люков, Капотов  (Прочитано 42272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Примыкание дверей, Калиток, Люков, Капотов
« Ответ #60 : Мая 31, 2020, 19:39:55 pm »
И после этого поданного материала logza спрашивал советов по  стёклам и рамам

Да вдруг может кто лучше сделал,вот и охота посмотреть,да всё лучшее применить себе.Да уж скоро будет как два года стройка идёт,а с подготовкой так и уж три года.охота доделать на раз и больше к нему и не подходить.тяжело в нашей дыре что то строить,где нет ничего,и на мою пенсию много не накупиш.да ещо и без гаража,стройка на улице,две зимы выпали из стройки,так как холодно.строю только с конца марта по октябрь.
« Последнее редактирование: Мая 31, 2020, 19:49:24 pm от logza »

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Примыкание дверей, Калиток, Люков, Капотов
« Ответ #61 : Мая 31, 2020, 21:37:33 pm »
охота доделать на раз и больше к нему и не подходить.тяжело в нашей дыре что то строить,где нет ничего
Не точный подход. При долгострое происходит зацикливание, скорость постройки падает. Преобладает теория, перемалывается впустую. Сделал как есть, не правится-поезди всё равно.  Свежий ветер сквозь неплотно прилегающее окно добавит свежих мыслей и сделаешь как надо, по практике.
В Арх. области куда ни ткни- везде "чернодырск", кроме закрытых мест.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Примыкание дверей, Калиток, Люков, Капотов
« Ответ #62 : Июня 01, 2020, 02:04:17 am »
Свежий ветер сквозь неплотно прилегающее окно добавит свежих мыслей и сделаешь как надо, по практике.
На последний самокат,год собирал в кучу железки и построил его за 2,5 месяца.но в гараже,брал в аренду,и в течении 24 лет я его не переделывал,года три сперва токо бензин с маслом заливал,потом изредка ремонт движка и замена сломаных полуосей.и что то переделать больше желания не было.так и этот,это у меня последний самокат,что то строить ещо вновь,нет ни здоровья ни желания.хочется построить как задумал,но не очень выходит.вот с рамкой под стекло уже неделю мудохаюсь,один только стеклоочиститель подгонял два дня.

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Примыкание дверей, Калиток, Люков, Капотов
« Ответ #63 : Июня 01, 2020, 07:05:22 am »
вот с рамкой под стекло уже неделю мудохаюсь,один только стеклоочиститель подгонял два дня.

Сделал- покажи народу на фото, а то народ переживаТ!  -hi-

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Примыкание дверей, Калиток, Люков, Капотов
« Ответ #64 : Июня 01, 2020, 11:30:17 am »
Сделал- покажи народу на фото

Так ещо не сделал,пока прикидки на прихватках.вот сегодня если получится,займусь навесами на рамку.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Примыкание дверей, Калиток, Люков, Капотов
« Ответ #65 : Июня 06, 2020, 00:34:26 am »
У кого есть на вездеходе открывающееся лобовое стекло,можете померять два размера,что на фото.что то вроде  малават по высоте рычажок получился,что к раме откидной приварен.слабо как то раму прижимает в закрытом положении.у меня от кромки рамы до центра оси упора 60мм.и до центра оси петли навеса примерно 130 мм.газовые упоры от задней двери 2109.


Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Примыкание дверей, Калиток, Люков, Капотов
« Ответ #66 : Июня 07, 2020, 22:49:46 pm »
Сделал- покажи народу на фото, а то народ переживаТ! 

Рамку сварил,осталось покрасить и стекло вклеить,рамка с профиля 20х20х2 и шинка приваренна под стекло 20х2,кронштейн под пневмогидравлический упор из листового железа 3 мм,растояние на кроншейне от внутренней кромки трубы каркаса до центра оси упора равно 60 мм.растояние от центро упора и до наружного края рамки или центра оси навеса 140 мм.смерял по плоскости рамки.навесы от бортов легковых прицепов,лишнее обрезанно,ось навеса 12 мм.пневмогидравлические упоры применил 21120-8231010-00 от 12 жиги.длинна полная 450 мм.длинна в сжатом состоянии 275 мм. ход штока 175 мм.усилие сжатия 480 Н.сперва поставил упоры от девятки с такими же размерами но усилием сжатия 340Н,слабоваты оказались.а может старые были,уплотнитель слабо прожимали.а от двенашки купил новые.с верху рамки место под стеклоочиститель от задней двери девятки.ручку для открывания согнул из прута на 10 мм.глубина места под приклейку стекла 8 мм.стекло от камаза 5320 толщиной 5 мм,обрезанное под мой размер.под уплотнитель для рамки,на каркас приваренны полосы внизу проёма 30х2 остальные полосы 25х2.пробовал с полуторки полосы варить,сварщик из меня ни какой.горят да и коробит сильно при сварке.поэтому нарезал с двойки.уплотнитель с двери или от нивы или 08,точно не знаю.с нутри кабины все прихватки будут замазаны шовным герметиком и покрашенно,должно получится ровно и красиво,надеюсь.с навесами не очень удачно получилось,но переделывать не буду,при закрытии рамки уплотнитель углом рамки выдавливаеит к верху.сделал как сумел,так как подгледеть было негде.так вот у кого ни спрашивал как устроенна рамка,ни один самоделкин так и не сказал у них сделанно подобное.ответ был,догадайся сам.

















« Последнее редактирование: Июня 07, 2020, 23:12:35 pm от logza »
Сообщение понравилось: didulya

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Примыкание дверей, Калиток, Люков, Капотов
« Ответ #67 : Июня 07, 2020, 23:35:20 pm »
так вот у кого ни спрашивал как устроенна рамка,ни один самоделкин так и не сказал у них сделанно подобное.ответ был,догадайся сам.logza,
 
Так у каждого свой вариант под свои условия и аппарат, и времени убито много, а рассказывать- посыплются вопросы, а  отвечать и сил нет, неохота. Может и так быть.  ::undecided::: Но у тебя силы остались на ответ, :) хоть и работа титаническая проведена! Посему спрошу о вклейке стекла на шинку: каким клеем и что-то подкладываться будет?
И фиксация рамки в каркасе кабинета только п/г упорами, защёлка-щеколда не нужна?

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Примыкание дверей, Калиток, Люков, Капотов
« Ответ #68 : Июня 07, 2020, 23:44:48 pm »
logza, Виктор , у меня на железных воротах калитку один газлифт только закрывает . Все ругаются. туговата и ручка стремная полусферой , ну или грибовидная если угодно . Не всякая женщина открыть может , а переделать плечо на сто мм руки не доходят .Правда один джентельмен аж с линейкой ее измерил , то что надо говорит . У него деток малых нет , так что гельотина для пальцев не страшна . Распах двери примерно 120градусов . Но проще самому методом тыка искать чем спросить кого то . Там всего три точки передвигать нужно  -hi-







Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Примыкание дверей, Калиток, Люков, Капотов
« Ответ #69 : Июня 08, 2020, 00:01:36 am »
И фиксация рамки в каркасе кабинета только п/г упорами, защёлка-щеколда не нужна?
В закрытом положении пока только за счёт упоров,очень плотно закрывает,кабина без замков будет,смысл делать запор.у моего соседа кабина на замок закрывается,так у него щеколда сделана,штырь подпружиненый в трубке. клеить буду по совету Игоря Анатольевича (Mongoose),на шинку, на середину дорожки,приклею кусочки высотой 3мм и размером 5х10 мм пористой резины,потом намажу шинку клеем,и прилеплю стекло,потом,возможно,если не куплю грунт-праймер, по рамке окантую полосками алюминия на саморезах,для красаты.клей купил такой,Simp-Seal 65,туба 290 грамм,не знаю только хватит или нет.нету у нас ни где грунта-праймера,чтоб окантовку чёрную сделать на стекле.хотя этот клей может клеится и без грунта.если алюминием с наружи не закрывать,то шов клеевой смотрется будет не очень.




Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Примыкание дверей, Калиток, Люков, Капотов
« Ответ #70 : Июня 08, 2020, 00:05:05 am »
у меня на железных воротах калитку один газлифт только закрывает

Так и у меня один от двенашки закрывает,но если два стоят,то ребёнок точно не сможет открыть,усилие надо конкретное приложить,чтоб открыть.

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Примыкание дверей, Калиток, Люков, Капотов
« Ответ #71 : Июня 08, 2020, 00:08:46 am »
шов клеевой смотрется будет не очень
А тебе ездить или рассматривать ?
Люди делают панель приборов .. ну заглядение . У меня "один танковый прибор" и то не смотрю  ::cheesy::: Так иной раз , ногой на ощупь  ;)

Несколько раз лазил в "свечку" ну думаю обязательно в следующий раз посмотрю масло прохватывает или нет . Ага посмотришь тут . Ан надоть ешё и резинки оглядывать ...
« Последнее редактирование: Июня 08, 2020, 00:16:44 am от МВП »

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Примыкание дверей, Калиток, Люков, Капотов
« Ответ #72 : Июня 08, 2020, 00:12:10 am »
Но проще самому методом тыка искать чем спросить кого то .

Так и я методом тыка,сперва обошол всех соседей с самокатами,посмотрел как у них сделанно,для меня конкретно ни чего не подошло.но что то взял у одного,у другого,добавил своего,в результате получилось то что получилось,единственный косяк вышел с уплотнителем в верху.заворачивает его к верху при закрывании рамки.у кого смотрел,у них нет уплотнителей,улицу видно по периметру и навесы от форточек с оконных рам.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Примыкание дверей, Калиток, Люков, Капотов
« Ответ #73 : Июня 08, 2020, 00:14:07 am »
А тебе ездить или рассматривать ?

Охота чтоб и красиво было,поездил я на самокатах,лиш бы ехало,а тут вроде и красоты маленько захотелось.
Сообщение понравилось: лесник 83

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Примыкание дверей, Калиток, Люков, Капотов
« Ответ #74 : Июня 08, 2020, 00:21:20 am »
красоты маленько захотелось
Говорят что красота спасет мир . А у меня осталось , что обрывок некрасивого обгорелого пробкового спас круга , спас моему деду жизнь в водах Сталинграда . А современный кусок дутого красивого спаянного пластика такое сможет ?

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Примыкание дверей, Калиток, Люков, Капотов
« Ответ #75 : Июня 08, 2020, 00:23:39 am »
Люди делают панель приборов .. ну заглядение . У меня "один танковый прибор" и то не смотрю

У меня приборы все гламурные,почти все цифровые.


Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Примыкание дверей, Калиток, Люков, Капотов
« Ответ #76 : Июня 08, 2020, 00:40:47 am »
Цифровой у меня показывает три ярких красных ноля  ::cheesy::: Сначала отвалился айский провод из шерсти меди , туда был впаян сварочный кабель МРШН 100 , тогда там отвалились все ходы платы . ::girl_cray:::

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Примыкание дверей, Калиток, Люков, Капотов
« Ответ #77 : Июня 08, 2020, 07:55:52 am »
Охота чтоб и красиво было,поездил я на самокатах,лиш бы ехало,а тут вроде и красоты маленько захотелось.

Делай красиво, не красиво само получится. Но что б "фунциклировало" ::cheesy:::

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Примыкание дверей, Калиток, Люков, Капотов
« Ответ #78 : Февраля 10, 2022, 00:37:18 am »
Подскажите! Будет ли газовый упор работать на прижимание двери в таком положении?

Онлайн Саныч66

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Имя: Александр
  • Откуда: У моря Белого
  • Техника: много всякой
Примыкание дверей, Калиток, Люков, Капотов
« Ответ #79 : Февраля 10, 2022, 12:23:06 pm »
Верхнюю часть надо как можно ближе к стеклу, иначе будет сам рамку открывать.