Автор Тема: Бурый 2  (Прочитано 609027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14036
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Бурый 2
« Ответ #1560 : Октября 14, 2021, 19:47:12 pm »
Есть некая привлекательность варианта . и даже много чего . Ты мне скажи нафига таки уши с боков висят . В чем функционал их ?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1561 : Октября 14, 2021, 20:15:14 pm »
Вижу сподвижки, пикап мне нравится
Ленивый я Вячеслав мыслить , поэтому хорошая мысля приходит опосля , но уже с переделкой ручками ручками . Подвижки конечно идут помалёху , да вот зима внезапно наступит . За оценку благодарю  -hi- .
Есть некая привлекательность варианта . и даже много чего . Ты мне скажи нафига таки уши с боков висят . В чем функционал их ?
Це не ухи Василий - це крылышки махонькие , даже полколеса не закрывают  :( .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1562 : Февраля 11, 2022, 14:12:10 pm »
Мужики , проблема у меня с газулькой , расстояние между педалькой и управлением заслонки более 2500мм , троса такого не найдёшь , делать тягами тоже слишком длинновато . Может что то можно связать с электрикой или с гидроприводом , есть решения  ::thinking::: ?

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Бурый 2
« Ответ #1563 : Февраля 11, 2022, 14:32:13 pm »
троса такого не найдёшь

Обсуждали многократно - тросы есть до 9 метров длины (от автобусов), так что 2.5 наверняка должны существовать.

От тех же японских/корейских микроавтобусов у которых ДВС под полом. Конкретную модель увы не подскажу, но тут есть знатоки P001 Ed и иные полагаю поскажут.
На мой вкус трос проще

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4908
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Бурый 2
« Ответ #1564 : Февраля 11, 2022, 14:42:23 pm »
Михайлович, Только что купил два троса газа для мотособаки длиной 3,3м, цена 550руб, есть короче. Давай пошлю, только не знаю сколько стоит пересыл. Завтра почта работает, могу послать.

Боксбери написало От отделения до отделения 378.25 Р. Правда я не посылал им ничего и не получал, но говорят очень развилось за полгода-год.
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2022, 14:52:54 pm от Лесник-61 »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1565 : Февраля 11, 2022, 14:44:16 pm »
На мой вкус трос проще
Да я и не отрицаю что проще , но есть проблема в этом варианте . Конденсат в зимнее время никто не отменял , а у меня ежли брать трос , то он будет проходить половина длинны в тепле половина на улке , ну и примёрзнуть запросто тем паче это всё таки газулька . Мне Эдуард присылал два троса длинной по 1800мм  я их на КПП пустил , но они будут проходить снаружи , и боязни заклинивания нет .

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Бурый 2
« Ответ #1566 : Февраля 11, 2022, 14:48:44 pm »
Конденсат в зимнее время никто не отменял ,

Это правда (поэтому в своих размышлениях покуда) тоже хочу от  тросов уходить...
Но все в этой жизни - продукт компромисов. Не поверб что никто не делал тросы проходящие частично по теплу частью на улице, и что нет для того решений.

все остальные системы тоже не так просты.

ПС Ну на крайний случай - перемерзнет в степи - ну предусмотри возможность привод веревочкой надвязать чтобы до дома доехать :).

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1567 : Февраля 11, 2022, 14:52:58 pm »
Михайлович, Только что купил два троса газа для мотособаки длиной 3,3м, цена 550руб, есть короче. Давай пошлю, только не знаю сколько стоит пересыл. Завтра почта работает, могу послать.
Премного благодарен Александр за отклик , но длинна 3.3 метра дюже не потребна , да я вспомнил что помимо всего нужно ещё и на воздушную . Ну а ежли никто не поможет советом , то я в магазинах поищу , хотя как писал что трос не очень то .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1568 : Февраля 11, 2022, 14:57:04 pm »
ПС Ну на крайний случай - перемерзнет в степи - ну предусмотри возможность привод веревочкой надвязать чтобы до дома доехать
Cовет бывалого ? это вроде на горшок захочешь , штаны снимешь  ::cheesy::: .

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Бурый 2
« Ответ #1569 : Февраля 11, 2022, 15:00:39 pm »
Трос ручника не годиться? От нивы?
Сообщение не понравилось: amur128

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14036
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Бурый 2
« Ответ #1570 : Февраля 11, 2022, 17:21:11 pm »
делать тягами тоже слишком длинновато
Чего они тебя так пугают ? В шишиге вон огород какой и служит безотказно . На ЛАЗе вообще линейный трос без оболочки .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1571 : Февраля 11, 2022, 18:45:54 pm »
Трос ручника не годиться? От нивы?
Примерял - не можно  :( .
Чего они тебя так пугают ? В шишиге вон огород какой и служит безотказно . На ЛАЗе вообще линейный трос без оболочки .
Эхх Василий , был бы ЛАЗ так бы и сделал , не всё так прозаично , там помеха слева помеха справа . Вот размышляю счас как бывший радиогубитель , не уж то в 21 веке не можно соорудить на уровне даже восьмисятых годов , элементная база деталюшек в наличии ещё осталась - не надобны тама быстродействующие процессоры с оперативной памятью  ::cheesy::: . Конечно это напрягает , но раз никто тайны не выдаёт , буду мыслить .

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1889
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Бурый 2
« Ответ #1572 : Февраля 11, 2022, 19:24:58 pm »
Михайлович, Правильно Александр писал выше, от мотособак есть разной длинны, я тоже покупал 3 метровый, укоротил не много правда, тоже и на дроссель приспособить можно

Оффлайн sanich

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Откуда: Сургут
Бурый 2
« Ответ #1573 : Февраля 11, 2022, 20:09:02 pm »
Есть ещё троса различных длин от дистанционок лодочных.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4908
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Бурый 2
« Ответ #1574 : Февраля 11, 2022, 20:27:12 pm »
Чего ты боишься что замерзнет трос? Во всех машинах, автобысах они идут и в кабине и на улице. Они же в оболочке, если целая, то откуда попасть воде. Можно выход из каабины сделать высшей точчкой , а к движку и педали пусть идет вниз. В конце-концов его можно упрятать в резиновый или пластиковый шланг любого размера, хоть водопроводный. На ровном месте геморрой придумал.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Бурый 2
« Ответ #1575 : Февраля 11, 2022, 21:50:47 pm »
Они же в оболочке, если целая, то откуда попасть воде
Я понимаю откуда в трос может попасть вода:
Если один конец троса находиться в кабине, и значительная часть троса идет по теплому салону/моторному отсеку - риск присутствует:
Когда авто теплое воздух в тросе нагрет, после выключения двигателя трос остывает и, неизбежно начинает засасывать воздух, тут есть две опасности
1. Если второй конец троса на улице и может оказаться под водой (в луже) - может насосать прям воды. Но, думаю, это маловероятно для троса газа.
2  Если воздух будет засасывать в том числе из салона - внутрь попадет теплый => влажный воздух. Далее он, неизбежно остынет (не в Якутии живем, на зиму двигатель таки выключаем). Далее из него выпадет влага и замерзнет. Как с этим бороться.
а) такое происходит почти в любом транспортном средстве => должны быть выработаны рецепты борьбы
б) если организовать более легкий доступ воздуха с улицы ... только без брызг и т.п. то почти гарантировано не замерзнет - морозный воздух при нрагревании моджет только "высохнуть" новой воды ему взять неоткуда. Замерзнуть может только если оболочка насосала влажного вздуха при +2 а потом ударило минус 30  ::thinking:::.

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4188
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Бурый 2
« Ответ #1576 : Февраля 11, 2022, 22:22:05 pm »
Иниересно сколько в тросе воздуха и почему не одеть гофрочки на концы.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14036
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Бурый 2
« Ответ #1577 : Февраля 11, 2022, 22:26:15 pm »
Мотособаки ездят все в соплях вроде нет нареканий . У меня мерз один год вначале сезона , пару раз до паяльной лампы дошло и сушил и мазал и спирт лил . А он у меня не в рубашке а в трубке проложен по типу как в зепорах мотрный капот а может газулька (чот память отшибло) Плеснул из шприца туда тосолу и забыл про потопы , снеготаенье на нем  когда бортовой капот во вьюге открыт . Второй сезон , пора добавить какой нить мешанины чуть масла чуть тосола . Или подождать когда застопорится . Он на стоянке вмерзал , на ходу ему ничо не грозит .
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2022, 22:33:49 pm от МВП »

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14036
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Бурый 2
« Ответ #1578 : Февраля 11, 2022, 22:27:47 pm »
почему не одеть гофрочки на концы.
Они от песка помогают , талая и брызганая вода по нему как по фитилю в повиве . Лодочные тросы хорошие гидрофобом набиты . Но гидрофоб мерзнет на морозе , кроме моей  лодки ни кто в минуса не катается .

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4188
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Бурый 2
« Ответ #1579 : Февраля 11, 2022, 22:37:44 pm »
Они от песка помогают ,
А ты герметиком силиконовым напитай тросик под гофрой и не потянет.
Есть концентраты незамерзайки стекломоя, дали пузырек я ключ окунал и личинку мазал, лучше чем лить тосол. В трос накачать можно попробовать, она даже немного скользкая.