Автор Тема: Трактор 4х4 по-Советски  (Прочитано 12361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nikolaj

  • Гость
Трактор 4х4 по-Советски
« : Ноября 04, 2013, 02:31:40 am »
. Делал полноприводный трактор
В. Николаич по поводу полноприводного трактора на ободрышах
где вопросик задать очень жизненно?свой самодел хочу на ободрыши поставить для культивации и боронования
которые есть буксуют и не справляются хотя мощи хватает чую на ободрышах будет по лучше.
Если можно откройте тему трактора на ободрышах из Советского из жизненного опыта.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2013, 10:46:18 am от Тырданов »

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Трактор 4х4 по-Советски
« Ответ #1 : Ноября 04, 2013, 10:51:19 am »
Николай ,особо то ,в плане опыта,делиться не чем , но умную морду попробую сделать.  ::crazy:::
 Я всего сделал один мотоплуг и трактор.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Трактор 4х4 по-Советски
« Ответ #2 : Ноября 04, 2013, 16:01:36 pm »
Вова, твой трактор стоит того, чтобы показать его форумчанам, жаль только снегом всё завалило, где его сейчас отыскать на просторах Советского...

nikolaj

  • Гость
Re: Трактор 4х4 по-Советски
« Ответ #3 : Ноября 05, 2013, 20:42:21 pm »
Николай ,особо то ,в плане опыта,делиться не чем , но умную морду попробую сделать.  ::crazy:::
 Я всего сделал один мотоплуг и трактор.
Но всё-же,очень интересно как ходил или всё ещё ходит,самодельный т-р. Тем более 4х4 на ободрышах и что с ним
стало,есть ли фотки хоть какие нибудь,наверно не только мне интересно будет но и многим форумчанам.Думаю любая информация
по данной теме,будет полезна всем самодельщикам!Тем более на ободрышах я не встречал самодельных тракторов.

Лично меня заинтересовала возможность применить ободрыши на своём самоделе,класичесской компоновки,которые есть колёса не справляются с некоторыми задачами.Развесовка по мостам не та,пришлось колёса утяжелить,
нашёл колёса поболе с родными дисками,от урала вроде,но думаю,что будет не то,а если ободрать и оставить родные диски,они давольно таки тяжёлые,может,что и выйдет,а может и нет?Вдруг только колёса испорчу.
Владимир Николаевич интересна любая информация  по данной теме.Спасибо!


Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Трактор 4х4 по-Советски
« Ответ #4 : Ноября 05, 2013, 22:45:34 pm »
К сожалению фоток не сохранилось. И дальнейшая судьба его не известна. Я ,кажись, на что-то променял этот тракторок.
Цель постройки трактора - рабочая лошадь для постройки дома. К нему ещё прицеп соорудил. На нём возил различные стройматериалы.

Конструкция : мосты газ51 . Чулки из картера дифа вытаскивал ,обрезал ,протачивал и снова запрессовывал и проваривал.
Двиг Урал с принуд. охлаждением. После него коробка газ53.После коробки самодельный одноступенчатый редуктор-раздатка.
Рама - швелер (на 10 или 12).  Поворотный узел газ66. Рулевой редуктор газоновский. Две сидухи над узлом перелома. На задней полураме ,кузовок.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Трактор 4х4 по-Советски
« Ответ #5 : Ноября 05, 2013, 22:46:34 pm »
Вова, твой трактор стоит того, чтобы показать его форумчанам, жаль только снегом всё завалило, где его сейчас отыскать на просторах Советского...

Ты думаешь он живой ?

nikolaj

  • Гость
Re: Трактор 4х4 по-Советски
« Ответ #6 : Ноября 05, 2013, 22:56:08 pm »
К сожалению фоток не сохранилось. И дальнейшая судьба его не известна. Я ,кажись, на что-то променял этот тракторок.
Цель постройки трактора - рабочая лошадь для постройки дома. К нему ещё прицеп соорудил. На нём возил различные стройматериалы.

Конструкция : мосты газ51 . Чулки из картера дифа вытаскивал ,обрезал ,протачивал и снова запрессовывал и проваривал.
Двиг Урал с принуд. охлаждением. После него коробка газ53.После коробки самодельный одноступенчатый редуктор-раздатка.
Рама - швелер (на 10 или 12).  Поворотный узел газ66. Рулевой редуктор газоновский. Две сидухи над узлом перелома. На задней полураме ,кузовок.
А по колёсам?

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Трактор 4х4 по-Советски
« Ответ #7 : Ноября 06, 2013, 08:02:46 am »

Ты думаешь он живой ?
Спроси У Карачева, он его где-то видел

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Трактор 4х4 по-Советски
« Ответ #8 : Ноября 06, 2013, 10:17:38 am »
А по колёсам?

Колёса от трала . Вобщем-то драл их для того что бы сформировать агрессивный протектор.
Диски от кф-97. Во внутрь вваривал сердцевины от дисков газ66. Были такие ,у  которых эта сердцевина выколачивалась.

Эх!  Нравилось трактор строить - чем больше железа навешаешь , тем лучше. Не надо трястись над каждой грамммолекулой.

nikolaj

  • Гость
Re: Трактор 4х4 по-Советски
« Ответ #9 : Ноября 15, 2013, 20:16:45 pm »
А по колёсам?

Колёса от трала . Вобщем-то драл их для того что бы сформировать агрессивный протектор.
Диски от кф-97. Во внутрь вваривал сердцевины от дисков газ66. Были такие ,у  которых эта сердцевина выколачивалась.

Эх!  Нравилось трактор строить - чем больше железа навешаешь , тем лучше. Не надо трястись над каждой грамммолекулой.
Николаич ещё вопросик по колёсам нашёл такие с дисками думаю диски оставить а резину ободрать уж слишком она дубовая
по посадочному вопрос оставить два пучка или один п. Не знаю как с одним п.норм будет на этих дисках или?

nikolaj

  • Гость
Re: Трактор 4х4 по-Советски
« Ответ #10 : Ноября 15, 2013, 20:28:09 pm »
 После него коробка газ53.После коробки самодельный одноступенчатый редуктор-раздатка.
[/quote]
А можно по подробнее про одноступенчатый редуктор-раздатка.Из чего как сделан.
фотку-бы или рисуночек.

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Re: Трактор 4х4 по-Советски
« Ответ #11 : Ноября 15, 2013, 20:30:43 pm »
Николай. Колёса уральские ои47?если они то 2 пучка .Я попробывал такие драть(бросил)  :(.клыки отрываются , плохо держатся .А что дубовые это точно.

nikolaj

  • Гость
Re: Трактор 4х4 по-Советски
« Ответ #12 : Ноября 15, 2013, 20:36:59 pm »
Николай. Колёса уральские ои47?если они то 2 пучка .Я попробывал такие драть(бросил)  :(.клыки отрываются , плохо держатся .А что дубовые это точно.
Что-же теперь делать-то?так ставить без обдирки? наверно я поторопился надо было искать кф 97. :(

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Re: Трактор 4х4 по-Советски
« Ответ #13 : Ноября 15, 2013, 20:44:23 pm »
Николай. Колёса уральские ои47?если они то 2 пучка .Я попробывал такие драть(бросил)  :(.клыки отрываются , плохо держатся .А что дубовые это точно.
Что-же теперь делать-то?так ставить без обдирки? наверно я поторопился надо было искать кф 97. :(
Попробуй может они не такие старые .У меня они даж позеленели от времени.А если меж клыков просто резину снять?

nikolaj

  • Гость
Re: Трактор 4х4 по-Советски
« Ответ #14 : Ноября 15, 2013, 20:48:59 pm »
Николай. Колёса уральские ои47?если они то 2 пучка .Я попробывал такие драть(бросил)  :(.клыки отрываются , плохо держатся .А что дубовые это точно.
Что-же теперь делать-то?так ставить без обдирки? наверно я поторопился надо было искать кф 97. :(
Попробуй может они не такие старые .У меня они даж позеленели от времени.А если меж клыков просто резину снять?
Так высота протектора будет огого!Боюсь мост не выдержит!
Пойду у leon0482 спрошу
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2013, 20:53:13 pm от nikolaj »

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Трактор 4х4 по-Советски
« Ответ #15 : Ноября 15, 2013, 21:17:41 pm »

А можно по подробнее про одноступенчатый редуктор-раздатка.Из чего как сделан.
фотку-бы или рисуночек.

Брал,Николай,пару шестерёнок от кпп грузовиков ,благо тогда на помойках чего только не было, Одна в диаметре сантимов 20-25. Другая по меньше. Из листовой пятёрки делал щёки. К одной приваривал полосковое железо по периметру - притирал. Другую на болты. Приваривал к ним заготовки. На расточном мне ловили размер.
У маленькой шестерни один вход ,у большой -два выхода. Ну там естественно сальники и прокладки.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Трактор 4х4 по-Советски
« Ответ #16 : Ноября 15, 2013, 21:25:38 pm »
вопрос оставить два пучка или один п. Не знаю как с одним п.норм будет на этих дисках или?


Я один пучек оставлял.

nikolaj

  • Гость
Re: Трактор 4х4 по-Советски
« Ответ #17 : Ноября 15, 2013, 21:33:13 pm »
вопрос оставить два пучка или один п. Не знаю как с одним п.норм будет на этих дисках или?


Я один пучек оставлял.
Спасибо ещё покурю и буду драть!
По р.р тоже понял!
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2013, 21:39:12 pm от nikolaj »

Оффлайн Николай Tches

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • кто понял жизнь, тот не торопится
  • Имя: Николай
  • Откуда: Теликовка Саратовская обл
  • Техника: Ваз2109, Т-25 30летний лисапед ,помело(в роте) и лапти
Re: Трактор 4х4 по-Советски
« Ответ #18 : Ноября 16, 2013, 01:04:08 am »
Я ободрал ОИ-47 ,сейчас стоят,ждут когда приспособлю. Нарезал протектор елкой , оставил один пучок, мягкая, но по слоям может быть разная

nikolaj

  • Гость
Re: Трактор 4х4 по-Советски
« Ответ #19 : Января 24, 2014, 22:22:49 pm »
Я ободрал ОИ-47 ,сейчас стоят,ждут когда приспособлю. Нарезал протектор елкой , оставил один пучок, мягкая, но по слоям может быть разная
Начал обдирку,одно ободрал и второе начал,но морозы не дают продолжть,
резины пожалели на первом,на втором получше.
Протектор решил оставить частый как есть клыки получаются узкие но надеюсь что не оторвутся.
« Последнее редактирование: Января 24, 2014, 22:26:58 pm от nikolaj »

 

Самодельный мини трактор с "портальным мостом"от"МАРС"

Автор Евгений 103

Ответов: 49
Просмотров: 18409
Последний ответ Октября 25, 2016, 23:02:25 pm
от Евгений 103
Трактор "Малютка"

Автор Рустам

Ответов: 180
Просмотров: 35022
Последний ответ Июня 08, 2020, 10:05:02 am
от Рустам
Строю трактор из дизельного мотоблока "Аврора"

Автор Евгений 103

Ответов: 23
Просмотров: 9566
Последний ответ Августа 11, 2016, 19:57:04 pm
от Евгений 103
Мини-трактор Xing Tai 220: первый сезон (иллюстрированный отчет).

Автор admin

Ответов: 2
Просмотров: 27716
Последний ответ Октября 16, 2009, 11:47:03 am
от s_smirnov
Мини-трактор с ломающейся рамой (своими руками)

Автор admin

Ответов: 7
Просмотров: 82952
Последний ответ Октября 06, 2010, 03:23:24 am
от Вадим.