Автор Тема: Тепло- шумо- виброизоляция кузова вездехода  (Прочитано 44103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Карелия
Тепло- шумо- виброизоляция кузова вездехода
« Ответ #60 : Марта 23, 2021, 23:49:38 pm »
Чего тебе не понятно. Все холодильники теперь пенятся, а не стекловатой прокладывается. Все магазины собираются из панелей с пеной.
Причём тут холодильники, магазины да водонагреватели, я спросил про то, что кто нибудь делал так именно с АВТОМОБИЛЕМ ??? Нет значит нет, зачем мутить если не делал такое утепление, или писать доводы... В паз уже вбито почти три ляма, и поверь не очень то хочется через тройку лет увидеть ржу под утеплителем....

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Тепло- шумо- виброизоляция кузова вездехода
« Ответ #61 : Марта 23, 2021, 23:56:36 pm »
Ты Ляксей не гневайся,я с того водонагревателя обшивку снял,так как в бачке свищ нарисовался,так вот на обшивке ржи нет это лет за 7-8 .А перепады температуры там постоянно.Сам смекай.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Тепло- шумо- виброизоляция кузова вездехода
« Ответ #62 : Марта 24, 2021, 07:52:07 am »
Причём тут холодильники, магазины да водонагреватели,
А потому что они из херовой жести сделаны, но не гниют. Холодильник - это как раз пример хороший, только там холод внутри, а остальное одинаково с машиной. Законы физики не обойдёшь.  Старые холодильники сгнивали, отгнивали дверки, низ отгнивал, а пенные все выбрасываются с целым корпусом.  Головой думай. Самое главное в утеплении кузова авто - перекрыть мостики холода, чтобы не образовывался кондесат и не допустить попадания влаги извне . Во всех других случаях аналогичная задача.  Ну а ноги обметать надо от снега. И обязательная вентиляция салона.  Вот и всё. А что ты хочешь услышать? Про Москвича я написал, что в нём видел пример использования пены. Единственное главное условие - пена не должна впитывать воду. Читай свойства пены в аннотациях. И... вперед. Есть закрытоячеистый и есть открытоячеистый.
    Я использовал ПОЛИНОР в баллончике для герметизации бака с холодной водой в бане (чтобы не образовывался кондесат на стенках и вода не грелась) . Три года - полет нормальный, прилип даже к алюминию. Вода холодная, с бака не капает.
« Последнее редактирование: Марта 24, 2021, 08:09:43 am от Лесник-61 »

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Тепло- шумо- виброизоляция кузова вездехода
« Ответ #63 : Марта 24, 2021, 08:00:53 am »
но не гниют.
Где влага набирается в пену , там гниют . Снаружи красивые а внутри вся нижняя часть листа в кавернах . Снег сойдет буду 4 холодильника резать покажу .
Из них делаю скребки лопаты и тачки . Еще бы научиться выжимки силовые в нужных местах продавливать .
« Последнее редактирование: Марта 24, 2021, 08:05:43 am от МВП »

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Тепло- шумо- виброизоляция кузова вездехода
« Ответ #64 : Марта 24, 2021, 08:11:02 am »
МВП, а от пены как очищаешь?

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Тепло- шумо- виброизоляция кузова вездехода
« Ответ #65 : Марта 24, 2021, 08:15:22 am »
МВП, а от пены как очищаешь?
Жуть . Сначала скребком типа шабера из плоского напильника , потом щеткой карцовкой на дрели или на болгарке . И все равно даже вроде как все чисто а при сварке нет нет пахер в нос шибает . Из начально лист обрезаю плоский без заворотов , потом край отдираю и срываю редко но бывает большая часть на листу прилипает , но чаще всего больших кочек нет .

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Тепло- шумо- виброизоляция кузова вездехода
« Ответ #66 : Марта 24, 2021, 10:59:29 am »
С пеной есть один нюанс.
Это внешне она "пена и пена" а по свойствам своим она может быть сильно разной.
Так что отскребание пены с холодильников или авторефрижираторов не дает информации о том как пена которой ТС задувать собрался вести себя будет.

И самое важное тут гигроспопичность ибо механичекие свойства и адгезия наверное на уровне будут да и проверить это весьма просто на опытном образце.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Тепло- шумо- виброизоляция кузова вездехода
« Ответ #67 : Марта 24, 2021, 19:06:43 pm »
Утепление домов в строительстве никакого отношения не имеет к звукоизоляции и утеплению авто---совсем другие процессы происходят и другие цели ставятся! Холодильники тоже самое. У меня лет 20-25 ДЭУ  Даже грамма  изморози нет, потому потому что грамотно сделана вентиляция!  И стоит морозильная камера, которую разв в месяц надо размораживать--иначе заростёт льдом!  Про авто 1000 раз пережёвывали -- повторять не хочется!! Странно что для многих  наличие дыр в дверках, например это будто бы для слива воды--- а это и есть вентиляция! -hi-

Оффлайн Алексей 51

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Откуда: Мурманск
Тепло- шумо- виброизоляция кузова вездехода
« Ответ #68 : Марта 24, 2021, 22:48:19 pm »
И стоит морозильная камера, которую разв в месяц надо размораживать--иначе заростёт льдом!

У меня то же стоит морозильная камера, за пять лет  размораживать ни разу не пришлось
 ( изморозь присутствует, но не критично).
Так что это не аргумент.
Бороться с изморозью внутри машины можно разными способами.
Но если утеплитель не применять, а в вездеходе нужно жить зимой несколько дней, то расходы на отопление будут в разы выше.

Оффлайн Вий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Карелия
Тепло- шумо- виброизоляция кузова вездехода
« Ответ #69 : Марта 24, 2021, 22:54:01 pm »
Про авто 1000 раз пережёвывали -- повторять не хочется!!
Ткни, где???

Оффлайн Вий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Карелия
Тепло- шумо- виброизоляция кузова вездехода
« Ответ #70 : Марта 24, 2021, 23:01:22 pm »
Странно что для многих  наличие дыр в дверках, например это будто бы для слива воды--- а это и есть вентиляция!
Причём тут,,дырки,, и дверки, читаем грамотно вопрос, что хочу задуть, спросил ведь по теме....блин не ужели так же по теме нельзя и ответить...Про свойства пены я и сам знаю, пену готовлю для таких целий не менее 50 процентов плотности, получается так называемое ,, твёрдое ппу,,  Спросил ведь делал кто то лично на своём вездики или авто??? Не надо про холодильники, и запененные макрофлексом жигули.....

Оффлайн Алексей 51

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Откуда: Мурманск
Тепло- шумо- виброизоляция кузова вездехода
« Ответ #71 : Марта 24, 2021, 23:45:02 pm »
В интернете полно информации по утеплению авто ППУ.
Тут видимо пока этого ни кто не делал.




« Последнее редактирование: Марта 24, 2021, 23:50:23 pm от Алексей 51 »

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Тепло- шумо- виброизоляция кузова вездехода
« Ответ #72 : Марта 25, 2021, 05:10:50 am »
Не надо про холодильники, и запененные макрофлексом жигули.....
В теме перешли с авто на строительство и холодильники! Будте последовательны и не будет ответов не по теме! -hi-

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Тепло- шумо- виброизоляция кузова вездехода
« Ответ #73 : Марта 25, 2021, 06:09:29 am »
На второй странице темы расписано как делаю я! Ты даже тему не просмотрел!  Заходишь по названию темы--и не интересуешься что в ней давно всё разжёвано --Что , Кто и Как! Выше в ролике напыление непонятно чем? И неясно что будет крепиться поверх напыления в качестве внутренней отделки! Т.Е. Если это пенопласт, то это  попытка загрунтовать металл! Такой номер не пройдёт--хотя у напылённого пенопласта хорошая адгезия, Он набирает постепенно влагу и по углам металл будет гнить--при чём активней чем открытый!  Последовательность утепления и шумоизоляции у меня такая!  ------- Тщательно обрабатываю углы, стыки, места сварки! Грунтую 008-м грунтом! Три слоя краски --Автомобильной!--пульвелизатором  Внутренность оклеивается изолоном--В любом хозяйственном--рулонами!  Поверх изолона вертикальные полосы 5см шириной паралон ! По стойкам тоже  изолон--тоже во всех хозяйственных, для перекрытия "мостиков" как тут называют! И последнее наружная чистовая отделка--Так называемые фальшпанели! Как они делаются у меня, на 2й странице этой темы! Изоло и паралон---потому что они набирая влагу быстро её отдают и высыхают в отличии от пенопласта! Панели крепятся на пластмассовые шпульки! Любой саморез будет зимой потеть и капать! Шпульки лучше идешевле газелевские 7мм-вые!

Оффлайн Вий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Карелия
Тепло- шумо- виброизоляция кузова вездехода
« Ответ #74 : Марта 25, 2021, 13:40:27 pm »
На второй странице темы расписано как делаю я! Ты даже тему не просмотрел!  Заходишь по названию темы--и не интересуешься что в ней давно всё разжёвано --Что , Кто и Как!
Тему читал, не ужели прочитав тему, и найдя ответ на свой вопрос, стал бы спрашивать...

Оффлайн Вий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Карелия
Тепло- шумо- виброизоляция кузова вездехода
« Ответ #75 : Марта 25, 2021, 13:54:43 pm »
Изоло и паралон---потому что они набирая влагу быстро её отдают и высыхают в отличии от пенопласта!
Что за чушь!!! Скажите мне пожалуйста каким образом вся эта шняга будет сохнуть под обшивкой автобуса, или авто??? Да не будет она сохнуть, а будет просто гнить, а паралоны, макрофлексы, для таких целий ВООБЩЕ не годятся,(структура пор открытая) так как сосут воду как губка, если и ппу разводить малой процентностью плотности, получится аналогичный всасывающий воду утеплитель....а плотностью 50%-85% получается очень хороший материал для утепления ( поры, пузырьки в 98% закрытые)с 1-2% поглощения влаги Слышал в эти пузырьки (при смешивании материала)ещё вместо воздуха подаётся газ(вроде как озот), но сам не пробовал так.... Именно про этот состав ппу я и спрашивал......
« Последнее редактирование: Марта 25, 2021, 14:00:36 pm от Вий »

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Тепло- шумо- виброизоляция кузова вездехода
« Ответ #76 : Марта 25, 2021, 15:17:09 pm »
Что за чушь!
Делай как хочешь! ::morning1:::  Зачем спрашивать кто как делает, если сам специалист? Или по результату, виноватых ищешь?  Вот мол, насоветовали! -hi-
« Последнее редактирование: Марта 25, 2021, 15:23:06 pm от kekekew »

Оффлайн Вий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Карелия
Тепло- шумо- виброизоляция кузова вездехода
« Ответ #77 : Марта 25, 2021, 17:51:58 pm »
Зачем спрашивать кто как делает, если сам специалист?
Был бы специалистом, может и не спрашивал, а так ещё учусь...

Оффлайн Вий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Карелия
Тепло- шумо- виброизоляция кузова вездехода
« Ответ #78 : Марта 25, 2021, 17:53:31 pm »
Или по результату, виноватых ищешь?  Вот мол, насоветовали!
Никогда виноватых не ищу, ведь своя голова на плечах есть, просто хотел узнать, вот и всё..

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги

 

Сиденья для вездехода. Какие правильные?

Автор serg47

Ответов: 41
Просмотров: 18665
Последний ответ Марта 16, 2017, 14:43:26 pm
от didulya
Клей для обивки салона вездехода

Автор Susanin168

Ответов: 11
Просмотров: 1217
Последний ответ Февраля 29, 2024, 12:27:53 pm
от logza
кузов для вездехода

Автор Иван

Ответов: 10
Просмотров: 21321
Последний ответ Октября 01, 2009, 18:58:55 pm
от DIV
Материал для кузова. Какой лучше ?

Автор Михайлович

Ответов: 250
Просмотров: 120545
Последний ответ Сентября 26, 2023, 21:48:55 pm
от Бэндэр