Автор Тема: Вездеходы от kekekew  (Прочитано 296978 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Вездеходы от kekekew
« Ответ #740 : Сентября 04, 2020, 17:40:22 pm »
Сейчас обе трещётки выкручены! Завтра закручу посмотрю!  Чот даже в голову не пришло --в дифе клинить то нечему! Хотяяя когда откручивал (еле открутил к стати)вездеход прилично скакнул.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Вездеходы от kekekew
« Ответ #741 : Сентября 04, 2020, 17:45:11 pm »
Смеряй окружность как сейчас накачаны и потом, когда все одинаковы будут.
    У меня на первом стояла раздатка Нивы, так не было такого, а на следующих двух выходы с пер.КПП на мосты. Вот тут слышно по накату разность давлений. На переднем мосту хабы отключу - катится легко по плотному.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Вездеходы от kekekew
« Ответ #742 : Сентября 04, 2020, 17:53:25 pm »
При сбросе газа машина тормозит? И сцепление если выжать тормозит сильней , чем со старыми колесами?
Автомат--тормозит не тормозит особо не определишь! Вроде раздатка сильнее шумит чем раньше на пониженной! Раньше было такое---чуть шевельнёшь взад вперёд---спокойно выключается!   Или на ходу газ сбросишь--добавишь тоже выключалась. А тут даже монтажками не смог переключить!    На повышенной раздатку вообщене слышно было!  И ещё одно--- колёса у меня стояли 2 задние с камерами т.е. накачаны до умру/ А передние бескамерки и разница в диаметрах безусловно была, но это особо не влияло на переключение! -hi-

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Вездеходы от kekekew
« Ответ #743 : Сентября 04, 2020, 18:20:13 pm »
попробую накачать колёса чтоб были одинаковыми по диаметру, но чёт  сомнение есть ---резина новая и такого перекоса не должно быть!

У меня так колёса разные,трекол на 1600,новые ещо и метра не проехал,три колеса более менее одинаковые по диаметру,а четвёртое больше аж на 5 см.при давлении в 120 по тонометру,тоже сперва весь вездеход перемерял,думал что накосячил где в размерах,а потом померял диаметр,и обнаружил казус такой,тоже в думах,как будет ехать,в мостах самоблоки стоят.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Вездеходы от kekekew
« Ответ #744 : Сентября 04, 2020, 18:28:23 pm »
Сходил, попробовал трещётки поочередно закрутить--открутить! Всё нормально работает! Зазоры в диферах норма, Хвостовики норма! Нашёл подшипник один в раздатке заболтался-- но пока не критично! -hi-

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Вездеходы от kekekew
« Ответ #745 : Сентября 07, 2020, 08:36:12 am »
Валерий  -hi- .По износу подскажи пожалуйста,елка или шашка? Все говорят по разному,но все же.У тебя опыт и стаж ого го.  1*11
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2020, 08:45:16 am от игорь в. »

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Вездеходы от kekekew
« Ответ #746 : Сентября 07, 2020, 09:41:35 am »
 А что именно интересует? Я же выкладывал старую--снятую резину! 10 лет износ примерно20-30%!  Точто она побитая-вылканизированная!! Это факт! И изза этого нежелательно ездить на приспущенной!  Тоже факт!!   Подсел--приспустил! Выехал накачал!   Места где  вулканизация постепенно по краю вулканизации обламывает! На морозе быстрее! Ноэто скорее всего зависит от качества резины! Она как бы не совсем резина , а больше пластмасса!  Раньше она спокойно при  обработке под заплатку  зачищалась шлифмашинкой!  Сейчас, под шлиф машинкой плавится!  -hi-

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Вездеходы от kekekew
« Ответ #747 : Сентября 07, 2020, 10:03:31 am »
А что именно интересует? Я же выкладывал старую--снятую резину! 10 лет износ примерно20-30%
Сейчас перед выбором : какого производителя ,шашка,елка.Хочу поменять ВИ 3 на заводские боольшего объема (1300*700),для форсирования реки.Условия экспл.-в основном тв. грунт. Думаю елка на твердом грунте более износостойкая.  ::undecided:::

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Вездеходы от kekekew
« Ответ #748 : Сентября 07, 2020, 10:17:45 am »
 На ёлке не ездил! Поэтому сказать ничего не могу!!   -hi-

Оффлайн SolovyevAndrej

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2268
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Stels leopard, мотоблок мтз, ямаха серов, форд рейнжер.
Вездеходы от kekekew
« Ответ #749 : Сентября 07, 2020, 12:50:19 pm »
Если судить по резине для внедорожника , то ёлка выигрывает только в глине .
Плотная шашка будет более износостойкая , мягкая итд

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Вездеходы от kekekew
« Ответ #750 : Сентября 07, 2020, 14:02:44 pm »
 Тут есть такая фигня!!  Лучше всего посмотреть на сайте трекола!  Ёлка выпускалась не только  1350-700   Но. и 2280-530!! Она самая дешовая, Больше слоёв корда и тяжелей гораздо!!   Как они пишут--высокопрочная! С ними к нам приходил 66-Й  Ана какбы грузовая! Павел из Питера   на таких Патроллы собирает!! Белыйлис на них же!!
 https://www.trecol.ru/catalog/tires.html

Оффлайн SolovyevAndrej

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2268
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Stels leopard, мотоблок мтз, ямаха серов, форд рейнжер.
Вездеходы от kekekew
« Ответ #751 : Сентября 07, 2020, 15:34:30 pm »
Сейчас перед выбором : какого производителя ,шашка,елка.Хочу поменять ВИ 3 на заводские боольшего объема (1300*700),для форсирования реки.Условия экспл.-в основном тв. грунт. Думаю елка на твердом грунте более износостойкая.  ::undecided:::
Я начинающий и моё мнение может быть ошибочным , но мне кажется шашка лучше .
1 мягче
2 легче на 15 кг
3 нет такой широкой беговой . ( на лёгкой ёлке она очень широкая и будет как лыжа )


Оффлайн Genri777

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Нарьян-Мар
Вездеходы от kekekew
« Ответ #752 : Октября 25, 2020, 20:13:21 pm »
Валерий привет.Ты кузов когда обшивал Композитными листами,на,что его клеил к кузову,чтоб избежать мостов холода?
Можно фото из ну три салона?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Вездеходы от kekekew
« Ответ #753 : Октября 26, 2020, 08:47:46 am »
 -hi-У меня нет мостов холода! Композит приклеен на  полиуритановый клей-герметик!Чем он отличен от других--Тем что не даёт усадки при высыхании!  Для идеального выравнивания поверхности--между панелями вставлены куски электродов!  Герметик загонял в промежуток и притягивал заклёпками ориентируясь на БЛИК! Т.Е. Расстояние у меня от стоек до металла 0-5мм!  Стойки у меня 20х20 и силовые 20х40 !  Во внутрь приготовлен Изоплен 10мм и полосы паралон, чтобы изоплен не топорщился и оставалось вентиляционное расстояние!  Именно это сохраняет стенки всегда тёплыми!!  Стойки снутри будут заклеены подложкой! А Наружная декорация--- панели 0,8 аллюминий  покрытые материалом с проклёпаным синтепоном! Панели на пластмассовых клипсах!   Там где не удаётся закрепить на клипсы --тщательно проклеиваю подложкой! -hi-   По сути Я не тороплюсь и  стараюсь всё заранее продумывать! Тем более --болею--БЛИН!!

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Вездеходы от kekekew
« Ответ #754 : Октября 26, 2020, 08:55:22 am »
Валер поправляйся  -hi- Что с трансмиссией было ?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Вездеходы от kekekew
« Ответ #755 : Октября 26, 2020, 09:49:26 am »
Что с трансмиссией было ?
Колёса накачкой по диаметру выровнял и всё пришло в норму! -hi-

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Вездеходы от kekekew
« Ответ #756 : Октября 26, 2020, 10:05:54 am »
Валер поправляйся 
Вася о поправлянии в моём случае речи нет!  У меня  рак лёгких!  Не самый страшный --но всё-же!  Их десятки видов---мой контролируется медикаментозно!  Это такая пакость которая не лечится а только контролируется --- Сколько продлится -не известно--- по 10-15 лет люди тянут! Допекает---Слабость и аппатия!  Мысленно мир бы перевернул, а на практике всё близится к нулю!! -hi-

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Вездеходы от kekekew
« Ответ #757 : Октября 26, 2020, 10:21:17 am »
в моём случае речи нет
Есть редкие исключения , раковую клетку может убивать смех . .  . Что там происходит не выявлено , какие то нейронные грозовые разряды им поди не по нраву . Тут главное не унывать  -hi- -hi- -hi-
Сообщение понравилось: ПАТРОН

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Вездеходы от kekekew
« Ответ #758 : Октября 26, 2020, 10:34:50 am »
Есть редкие исключения , раковую клетку может убивать смех .
У меня сплошной смех!! :yahoopnevmo: Вот последний раз ехал с  рыбалки!  Голая тундра--посредине  листвянка см 20 в диам!  Уткнулся в джпиеску---как дал в листвянку правым колесом!  Благо до дома км 5! верёвками привяали потихому доехали!  Поломал тягу на поворотном! Смеюсь уже 2 недели!! -hi-

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Вездеходы от kekekew
« Ответ #759 : Октября 26, 2020, 10:40:31 am »
Хорошо что не по Пекину ехал  1*11

 

Вездеходы МАКАР

Автор Макар

Ответов: 185
Просмотров: 126338
Последний ответ Мая 20, 2020, 08:36:38 am
от puikas
вездеходы МВП

Автор МВП

Ответов: 92
Просмотров: 37346
Последний ответ Декабря 27, 2014, 22:57:13 pm
от МВП