Автор Тема: ТРАКТОРИШКА  (Прочитано 13961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SEREGA

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 11
  • Откуда: кемерово
ТРАКТОРИШКА
« : Января 26, 2011, 22:43:43 pm »
ПРИВЕТ ВСЕМ !!!Решил я собрать трактор, двигатель от ваз2105 с коробкой ,но есть ещё коробка от газ-69 с раздаткой ,мосты москвич-412,рейка от уаза.У меня вопрос ? незнаю какой шарнирный узел сделать может есть у кого опыт???? :rolleyes:                                                         

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: ТРАКТОРИШКА
« Ответ #1 : Января 27, 2011, 01:28:36 am »
Мосты 412 движок 2105 порвет, как спички. На моем минитракторе ипользован укороченный мост ГАЗ-51 и двигатель от мотоцикла Урал М63. Трактор имеет привод только на задние колеса. Один раз при пахоте порвал полуось.

Оффлайн SEREGA

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 11
  • Откуда: кемерово
Re: ТРАКТОРИШКА
« Ответ #2 : Января 27, 2011, 19:12:23 pm »
Спосибо DIV за замечание буду искать мост от газ-51

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: ТРАКТОРИШКА
« Ответ #3 : Января 27, 2011, 22:02:12 pm »
Я в своё время сделал четыре минитрактора. Где они сейчас, даже и не знаю. Учти некоторые особенности.
1. Если предполагается тянуть конный плуг (или аналогичный), то вес минитрактора должен быть соизмерим с весом лошади. Это 600кг.
2. Колея должна быть не более 1 метра. Лучше, если 85-90см.

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Re: ТРАКТОРИШКА
« Ответ #4 : Января 28, 2011, 23:24:44 pm »
Мост от 51-го , конечно , вещь . Вот тока найти его проблема. Как альтернатива - мост от ЗиЛ-157 или ГАЗ-53, но последний сложнее укорачивать. Я и уазкины переделывал, у них есть возможность укорачивания под две короткие полуоси, что добавляет надежности. Все свои тракторки делал с планетовскими движками, а сейчас бы лучше купил китайца, коней на 13 .  А с мощными автодвигами надо большой трактор мутить, типа "Владимирца" , Т-40 с тремя лемехами. Иначе избыток мощи в пустую будет уходить.

Оффлайн samopal.ru

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 6
  • лужу,паяю,всяку хрень починяю
  • Откуда: р.Коми г.Микунь
  • Техника: УАЗ-315146
Re: ТРАКТОРИШКА
« Ответ #5 : Января 29, 2011, 10:10:20 am »
Шарнир сделать лучше как обычно,из кулака колхозного моста,рулевого уазкиного вполне хватит. Если  от буханки,переделок вообще минимум,двигло я б от ОКИ присоветовал,и не сильно мощный,и тепловой режим держать будет,водянка всеж.

Оффлайн SEREGA

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 11
  • Откуда: кемерово
Re: ТРАКТОРИШКА
« Ответ #6 : Января 29, 2011, 21:24:33 pm »
samopal.ru от кулака я както отказался, подумал что на вездеход хорошо ,но на трактор надо чтото другое  :rolleyes:

Оффлайн Наиль

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 550
  • привет всем
  • Откуда: Татарстан г.Буинск
Re: ТРАКТОРИШКА
« Ответ #7 : Сентября 25, 2011, 11:03:01 am »
Я в своё время сделал четыре минитрактора. Где они сейчас, даже и не знаю. Учти некоторые особенности.
1. Если предполагается тянуть конный плуг (или аналогичный), то вес минитрактора должен быть соизмерим с весом лошади. Это 600кг.
У меня был мотоблок Пермский, на закате союза начали выпускать такой, в собранном варианте он был очень крут, самосвальная телега, тормоза руль, и т.д. в варианте "попахать" на него установливались железные колеса диаметром около 80-90см по типу фордзон путиловец, грузы в колеса, вес получался около 150кг, и ничего без проблемм тянул пуг не маленький

Оффлайн ваниш

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 17
  • Откуда: мо голыгино
Re: ТРАКТОРИШКА
« Ответ #8 : Декабря 08, 2012, 00:12:12 am »
здравствуйте как сделать рулевое

Оффлайн Николай Tches

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • кто понял жизнь, тот не торопится
  • Имя: Николай
  • Откуда: Теликовка Саратовская обл
  • Техника: Ваз2109, Т-25 30летний лисапед ,помело(в роте) и лапти
Re: ТРАКТОРИШКА
« Ответ #9 : Января 03, 2013, 22:43:26 pm »
Передний мост от ГАЗ -51,53 Посередине разрезаешь ,укорачиваешь ,стыкуешь,свариваешь, переворачиваешь ,на месте стыка  привариваешь крестовину от кардана ,лучше Т-150 ,получится маятник а рулевая от газона ивсе.Уменя сосед сделал -двиг "Копейка",мосты УАЗ колх. раздатка ГАЗ-69, КПП ГАЗ-51 ,узел перелома от комбайна Нива,косит, пашет самодельным плугом из предплужников, чистит снег,правда с колесами пролетел ,поставил УАЗские, не нашел везд от МТЗ-82 или Т-40 но ис этими работает без проблем

Оффлайн andronaf

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 1
  • Откуда: Москва
Re: ТРАКТОРИШКА
« Ответ #10 : Января 05, 2013, 16:37:29 pm »
Иногда в сельском хозяйстве очень полезной может оказаться аренда трала http://asgrup.ru/service/rental/tral/ вот эта хорошая фирма