Автор Тема: Пара пневмоходов на ви-3.  (Прочитано 9969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сосенский

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 19
  • Откуда: Владимир
Пара пневмоходов на ви-3.
« : Января 18, 2011, 01:03:22 am »
Мосты  УАЗа,двигатель ВАЗ 2108, рессоры Газель,резина  ВИ-3 обдронная. Мягкая на ход. Осталось  лобовое стекло поставит.....
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2018, 20:27:48 pm от Юрий. »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Кажется получилось....
« Ответ #1 : Января 18, 2011, 08:51:30 am »
сосенский , вездеход уже на ходу , а какова скорость и что есть из видео? посмотреть не помешает .

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Кажется получилось....
« Ответ #2 : Января 18, 2011, 14:21:01 pm »
сосенский Володя написал-бы откуда ты хочется занать географию каракатостроения а по апарату давай инфу.

Оффлайн сосенский

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 19
  • Откуда: Владимир
Re: Кажется получилось....
« Ответ #3 : Января 19, 2011, 00:15:16 am »
Всем привет,  да кстати меня как и мой город зовут Владимиром.Спасибо за то что интересуетесь.  Я на вездеходе, на этом выезжал раза  четыре,  Я все делал на Нивовской ходовой  вездеходы, на этот раз достались мне мосты УАЗа на халяву , вот и подумал , все спорят, как сделать и что получится из этих железок, сделал, мне понравилось. Правда стал потяжелее чем с ОКОВСКИм движком и ходовой от НИВЫ, но порезвее...гораздо.  Видио этого вездехода сниму на этой неделии, выставю.

Оффлайн сосенский

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 19
  • Откуда: Владимир
Re: Кажется получилось....
« Ответ #4 : Января 19, 2011, 00:38:34 am »
Вот аппарат который я сделал под заказ летом, просили сделать платформу для охоты, двигатель ОКА , Хдовая НИВА, раздатка НИВА, резина ВИ-3. Плавает. Теперь этот.

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: Кажется получилось....
« Ответ #5 : Января 19, 2011, 01:05:18 am »
сосенский при плавани как он погружается веса похж спереди больше чем с зади . резина ви-3 это от чего и какой у нее размер

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Кажется получилось....
« Ответ #6 : Января 19, 2011, 02:54:44 am »
Ать, всетаки угадал я с именем,привет тезка второй вездеход тоже неплох и диски один в один как у меня.

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: Кажется получилось....
« Ответ #7 : Января 19, 2011, 03:31:27 am »
 Володя , хороший шарабан получился,мечта окупанта!  Какой ВЕС?  Должен быть 800-900гк. Если меньше буду очень рад.Какой профиль на раму использовал?  При такой конструкции раму должно свинтить  посередине -где калитка. Надо наверно верхний уравновешивающий каркас  из профиля  делать ???  Диски Волга и профиль 50х30?   Я примерял ВИ-3 к уаза дискам R15 такой способ - профиль идёт 40х40. Рулевое как сделал?(редуктор батона? чья сошка?)  И сиденье по центру внутри колеи "+ ". Взади можно  складное 08 сиденье для троих установить  если срез рамы выдвинуть до наружней кромки колёс.   Какая база?
« Последнее редактирование: Января 19, 2011, 04:03:21 am от Юра Строев »

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Кажется получилось....
« Ответ #8 : Января 19, 2011, 10:44:03 am »
Ать, всетаки угадал я с именем,привет тезка второй вездеход тоже неплох и диски один в один как у меня.
Не смотрите за весом на дисках. Торцы профиля со стороны запорных колец можно срезать под 45град -вес и ключик торцовый подойдёт под гаечки.

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: Кажется получилось....
« Ответ #9 : Января 19, 2011, 15:00:44 pm »
Володя, вездеход который с Оковским движком какой  каркас кузова дальше наваривался ,какой в конце получился ? есть фото? Мне интересно как диаганальную жёсткость  конструкции сделал.

Оффлайн сосенский

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 19
  • Откуда: Владимир
Re: Кажется получилось....
« Ответ #10 : Января 19, 2011, 18:04:38 pm »
Володя , хороший шарабан получился,мечта окупанта!  Какой ВЕС?  Должен быть 800-900гк. Если меньше буду очень рад.Какой профиль на раму использовал?  При такой конструкции раму должно свинтить  посередине -где калитка. Надо наверно верхний уравновешивающий каркас  из профиля  делать ???  Диски Волга и профиль 50х30?   Я примерял ВИ-3 к уаза дискам R15 такой способ - профиль идёт 40х40. Рулевое как сделал?(редуктор батона? чья сошка?)  И сиденье по центру внутри колеи "+ ". Взади можно  складное 08 сиденье для троих установить  если срез рамы выдвинуть до наружней кромки колёс.   Какая база?
Диски уменя на всех колесах  ВОЛГА -24, посадочный  на14 , труба 60-40, плюс лист 1 мм, и запорные кальца  из 3 мм. Рулеввя колонка помоему от РАФа .Лет 15  у меня волялась, ее и прспособил, дело втом что передатчные отношения , у ВОЛГ, УАЗа, ГАЗ-53, ГАЗ-51 примерно одинаковые, разнится только в крепости, по русски ресурс.  Сошку отрезал в размер как мне надо и заварил нержавейкой электродами, она вызкая ине дает трещны, нержавейкой блоки чугунные  варят. По поводу рам, на все рамы я делаю из основной трубы  60+40, а развотку , борта ..... из 25+25 По поводу дисков, у ВОЛГИ вылет больше чем  на УАЗе поэтому и применил их. давайте я подберу все фото и выложу их, а там кто что подсмотрит  и захочет применить,
 Я ведь тоже благадаря этому форуму научился обдирать колеса, Камера это КАМЕРА................Как я говорю нет колес нормальных нет и вездехода .

Оффлайн сосенский

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 19
  • Откуда: Владимир
Re: Кажется получилось....
« Ответ #11 : Января 19, 2011, 18:12:36 pm »
сосенский при плавани как он погружается веса похж спереди больше чем с зади . резина ви-3 это от чего и какой у нее размер
Резина от КРАЗа  , при плавания  в троем  кузов становится ровно относительно воды , в данной консрукции дисков, возможно ох заполнения , пенопластом, бутылками из под минералки, хоть камеры туда засунь о закрой колпоками,

Оффлайн Владимир1342

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: Буран, Каракат 2х4, мотопёс, мотоплуг, шуруповёрт.
Re: Кажется получилось....
« Ответ #12 : Января 19, 2011, 18:40:32 pm »
Да, ничего лишнего. Минимализм.  Наверное с ходовой УАЗИКа и двигателем ОКи он тоже не будет тяжёлым?

Оффлайн андрей1

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Имя: Андрей
  • Откуда: хмао г Советский
  • Техника: газ 66 дизель самосвал уаз 3909 газ 66 дизель фургон
Re: Кажется получилось....
« Ответ #13 : Января 19, 2011, 19:09:05 pm »
Привет,Сосенский,а РК от чего?

Оффлайн сосенский

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 19
  • Откуда: Владимир
Re: Кажется получилось....
« Ответ #14 : Января 19, 2011, 19:23:50 pm »
Привет,Сосенский,а РК от чего?
Раздатки я применяю от НИВЫ. надежные и доступные.......

Оффлайн андрей1

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Имя: Андрей
  • Откуда: хмао г Советский
  • Техника: газ 66 дизель самосвал уаз 3909 газ 66 дизель фургон
Re: Кажется получилось....
« Ответ #15 : Января 19, 2011, 19:34:37 pm »
Двиг 08,(установленный вдоль) мост УАЗ ,колёса краз ,я правильно понял?Мне кажется РК нива здесь слаба будет ИМХО

Оффлайн сосенский

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 19
  • Откуда: Владимир
Re: Кажется получилось....
« Ответ #16 : Января 19, 2011, 19:37:57 pm »
Володя, вездеход который с Оковским движком какой  каркас кузова дальше наваривался ,какой в конце получился ? есть фото? Мне интересно как диаганальную жёсткость  конструкции сделал.
Рамы у меня плоские, просто на пол бросаю  толстую фанеру,  можно  1мм железо рефленное .В 1982 году я сделал авто самодельное с плоской рамой, и только в1993 году она сломалась по причине наезда на нее автобуса ПАЗ, моя машина была третьей , у пятой, запорожца ПАЗ оторвал двиатель. Так  что опыт есть, Прилагаю фото и видио с предедущего аппарата.

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: Кажется получилось....
« Ответ #17 : Января 19, 2011, 20:23:38 pm »
Вот откуда америкосы форму хамера слизали )))

Оффлайн сосенский

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 19
  • Откуда: Владимир
Re: Кажется получилось....
« Ответ #18 : Января 21, 2011, 00:23:24 am »
Вот видео   
 
 Чесно не знаю как сссылку правельно скопировать, как смог
« Последнее редактирование: Января 23, 2011, 23:40:54 pm от Алeксaндp Коньшин »