Автор Тема: Фогельваген 2  (Прочитано 42011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bdm2009

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Имя: Дмитрий
Фогельваген 2
« Ответ #200 : Ноября 06, 2021, 11:38:27 am »
и жёстко,
Но в автомобилях то это как то работает. При чем одни и те же двигатели на автомобилях с автоматами   ходят дольше чем на автомобилях с механикой.

Оффлайн bdm2009

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Имя: Дмитрий
Фогельваген 2
« Ответ #201 : Ноября 06, 2021, 11:41:34 am »
Ни чего не изобретай, просто сделай не 4 болта М8, а как по заводу 6 или 8шт М10х1.
Попробую я ради эксперимента родной маховик приладить

Оффлайн вовочка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: УАЗ, трактор, мотоквадрик
Фогельваген 2
« Ответ #202 : Ноября 06, 2021, 11:51:38 am »
Но в автомобилях то это как то работает. При чем одни и те же двигатели на автомобилях с автоматами   ходят дольше чем на автомобилях с механикой.

Дело в одноцилиндровом стационарнике, я думаю, который не хило так колбасит, что малейшая несоосность вылазит подобным образом. у многих, кто на минитракторах соединял стационарник и КПП жёстко либо просто разбивало шпонки и валы, либо ломало КВ.
Сообщение понравилось: Пянда

Оффлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3836
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Фогельваген 2
« Ответ #203 : Ноября 06, 2021, 12:13:55 pm »
вовочка, ну ты хоть здравую мысль высказал и то хлеб. У одногоршкого очень нерааномерный кр.момент и мгновенная скорость. Про разбитие шпонок при однотипной посадке шкива на одно и двухцилиндровом истинно, на одно разбивает а на двух нет...
Надо экспериментировать убрав маховик двигателя и посадив бублик на маховик и отбалансировать в сборе с бубликом. Родной маховик откуда эта кпп не факт что подойдет.
Или ремни.

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Фогельваген 2
« Ответ #204 : Ноября 06, 2021, 12:52:26 pm »
Да уж.. Какая тут соосность и параллельность на бубликах. . Так и будет ломаться...  Юрий, делай полноценный "колокол" за один присест. С направляющими втулками и правильной сверловкой на координатном столе.
 
Плита , втулки и мембрана шлифованые .
Втулок 6шт. 2 из них внизу , там на М8 болты . Коробка талью придерживалась , по Индикатор выставила бой по мембране 2сотки примерно и по грибку так же . Бублик то греется , я этого не учел . Фиксатор резьбы взял разборный . Видимо потек и болты открутились . Вырезы в коробке и плите делал уже в гараже , через просветы между втулок очень неудобно болты в бублик закручивать . Если есть вырезы , можно втулки убрать. Двигатель действительно колбасит сильно . Буду ставить шкивы . Пока пауза , в маминой квартире надо поработать.

Оффлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3836
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Фогельваген 2
« Ответ #205 : Ноября 06, 2021, 13:18:05 pm »
Adler, да правильно, нет времени и желания экспериментировать ставь шкивы. Я ж сразу сказал что неравномерный момент и скорость мгновенная + свободно бултыхающаяся жидкость требуют экспериментов в борьбе с чудесами.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Фогельваген 2
« Ответ #206 : Ноября 06, 2021, 13:45:37 pm »
кто на минитракторах соединял стационарник и КПП жёстко либо просто разбивало шпонки и валы, либо ломало КВ

вовочка,  А подскажи, пожалуйста, был ли опыт по соединению АКПП с стационариниками ремнями.
Впорос в частности в обороиах: понятно что холостыпе Лифана великоваты и их хочется понизить, но как при этом АКПП чувствует на пониженных рабочих.
Ну и, вообще, есть ли положительный опыт.

Оффлайн вовочка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: УАЗ, трактор, мотоквадрик
Фогельваген 2
« Ответ #207 : Ноября 06, 2021, 14:43:11 pm »
SLOW, до АКПП я ещё не созрел. и наверное не созрею, была у меня машина на АКПП и что-то вездеходных качеств по сравнению с той же девяткой-пятнашкой я совсем не ощутил. на пятнашке я в раскачку из всякого снега выезжаю, на АКПП очень совсем не то....
а фото ремней и КПП на тракторе я выше выкладывал.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Фогельваген 2
« Ответ #208 : Ноября 06, 2021, 16:32:15 pm »
была у меня машина на АКПП и что-то вездеходных качеств по сравнению с той же девяткой-пятнашкой я совсем не ощутил. на пятнашке я в раскачку из всякого снега выезжаю, на АКПП очень совсем не то....

Спасибо вопрос был именно про АКПП.

То что не поняли возможностей АКПП - "просто не умеете ее готовить"  ;).

Мне трудно судить про пезатерки, а на нормальном полноприводнике на ковровом болоте на АКПП гораздо легче и гораздо дальше можно уехать.
Естественно буксовать или в раскачку не получиться.
Но даже в той же глине если нужно прокрасться по кромке колеи на сдутых и не соскользнуть в колею на АКПП проще.
Но авто должно соответствовать и резина не менее МТ

ну или .. вездеходы

Оффлайн вовочка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: УАЗ, трактор, мотоквадрик
Фогельваген 2
« Ответ #209 : Ноября 06, 2021, 22:16:23 pm »
Естественно буксовать или в раскачку не получиться.
ну по другому в наших солонцах я даже не представляю.... отвлеклись от темы.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13667
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Фогельваген 2
« Ответ #210 : Ноября 06, 2021, 22:51:53 pm »
ну по другому в наших солонцах я даже не представляю.... отвлеклись от темы.
А в слузи ездил ? По льду когда снег не держит а под ним мокрый снег а дальше вода .  Где раскачка сложнее идет в солонце или в слузи ?


https://youtu.be/vZ-Y7pUWZPQ?t=548
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2021, 23:01:15 pm от МВП »

Оффлайн Leon10010

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Фогельваген 2
« Ответ #211 : Ноября 06, 2021, 22:58:55 pm »
А в слузи ездил ? По льду когда снег не держит а под ним мокрый снег а дальше вода ?
Я по такому на квадрике заднеприводном ездил. На камерах.
 Если не едет - в кузовок дровишек центнер - и поехал дальше.  ::morning1:::
 У  него и вес был бараний.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13667
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Фогельваген 2
« Ответ #212 : Ноября 06, 2021, 23:02:50 pm »
Если не едет - в кузовок дровишек центнер - и поехал дальше. 
 У  него и вес был бараний.
Чот не понял . Малый вес говно полное ? Надо оси грузить ведущие ?
Мне разницу надо солонец - слузь .  На снег вообще то госта нет , но примерно знаю плюс минус . И как едет автомат . Быстро никак не едет , только ползком куда угодно хоть в снежную гору где пешком не влезешь хоть по ровной где человек проваливается .
Смотри под ноги внимательно и вдумчиво , в машине полторы тонны с гаком на перекачанных кразах .



На мех коробке в сыпучей  крупе я и по прямой не проеду с таким клиренсом и таким весом и на сдутых мягких ободрышах  т 150 с весом 950







« Последнее редактирование: Ноября 06, 2021, 23:26:35 pm от МВП »

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13667
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Фогельваген 2
« Ответ #213 : Ноября 06, 2021, 23:28:46 pm »
Чот кино размножается   ::rolleyes::: Ну и ладно , может кто смодерирует . Кино для вас . Хотя снимаю обычно для себя чтоб увидеть что я чувствую и представляю изнутри . Обычно не сходится  ::cheesy::: ;) Внутри страшнее и в воде и на предельных углах . На кино ... А ... фигня ! ::morning1::: Я бы завтра там на оке проехал .  778? И ведь порой так охота чем нибудь туда ее доставить . Или трешку на камерах дотащить . Таскал только снежики в том году , кина нет а и было бы не могу выложить .
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2021, 23:48:57 pm от МВП »
Сообщение понравилось: Pereval

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13667
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Фогельваген 2
« Ответ #214 : Ноября 06, 2021, 23:51:12 pm »
кина нет а и было бы не могу выложить .  У них круче шерпа все . И снегоход для снега и протоку на глиссере

Оффлайн Leon10010

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Фогельваген 2
« Ответ #215 : Ноября 07, 2021, 00:27:21 am »
Чот не понял . Малый вес говно полное ? Надо оси грузить ведущие ?
Да. Когда снег тяжелый, рыхлый то я на заднеприводных в кузовок груз кидал и ехал. Или просто на задний чулок болванку хорошую вешал чугунную. Передок чуть ли не по воздуху шёл.  ::crazy:::  А дрова возил из леса - так аппарат тяжело идет,  до леса.   Прицеп автомобильный обычный накидаешь, чтоб на дышло груз давил- и поехал. Вот на этом тягал. И за волками на нем же гонялся. Две колеи, лучше трешки намного идет, и всегда полный контакт всех колес. Подвеска рессорная передняя , но на балансире.


Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13667
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Фогельваген 2
« Ответ #216 : Ноября 07, 2021, 01:12:05 am »
Да. Когда снег тяжелый, рыхлый то я на заднеприводных в кузовок груз кидал и ехал. Или просто на задний чулок болванку хорошую вешал чугунную. Передок чуть ли не по воздуху шёл.  ::crazy:::  А дрова возил из леса - так аппарат тяжело идет,  до леса.   Прицеп автомобильный обычный накидаешь, чтоб на дышло груз давил- и поехал. Вот на этом тягал. И за волками на нем же гонялся. Две колеи, лучше трешки намного идет, и всегда полный контакт всех колес. Подвеска рессорная передняя , но на балансире.


На толкался я такие вдоволь . Даже из вертолетов собранные . Хорошо едут но до 0.4 м . И там где на беговых лыжах ходок . В Пожве их пропасть сколько было  У нас забраковалась данная схема . Не едет "ни в горку ни с горки" пословица местная  ::cheesy::: .




Оффлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
Фогельваген 2
« Ответ #217 : Ноября 07, 2021, 03:11:09 am »
Естественно буксовать или в раскачку не получиться.
Да наоборот же, сколько раз писали, на акпп раскачаться проще и безопаснее для трансмиссии.

Оффлайн вовочка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: УАЗ, трактор, мотоквадрик
Фогельваген 2
« Ответ #218 : Ноября 07, 2021, 08:30:49 am »
на акпп раскачаться проще и безопаснее для трансмиссии
А отчего АКПП тогда палят, когда буксуют на пузотерках?

Оффлайн вовочка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: УАЗ, трактор, мотоквадрик
Фогельваген 2
« Ответ #219 : Ноября 07, 2021, 08:32:08 am »
  Где раскачка сложнее идет в солонце или в слузи ?
Я по такому не ездил, сказать не могу.

 

Фогельваген тип "Кастрюлеход "

Автор Adler

Ответов: 13
Просмотров: 4026
Последний ответ Февраля 10, 2017, 01:56:55 am
от didulya