Автор Тема: Фогельваген 2  (Прочитано 41792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4908
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Фогельваген 2
« Ответ #280 : Ноября 10, 2021, 09:51:42 am »
 Тalgat-53-hi-   Ну он-то выложил вот этот двигатель. Поэтому и вопрос про этот двигатель.

Оффлайн bdm2009

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Имя: Дмитрий
Фогельваген 2
« Ответ #281 : Ноября 10, 2021, 10:54:24 am »
Нет у тебя даже базовых познаний в технике.   Не может шофер не знать, что в двигателе от квадрика всё единым целым, а не отдельно КПП и двигатель . НЕ МОЖЕТ  Если не видел его, то одного взгляда на фото , которое ты предоставил, это понятно. Только офисный планктон, который ты и есть. Зачем ты здесь? Что за цели у тебя?
Сэр, вам не кажется что вы проявляете какой то нездоровый интерес к моей скромной персоне? Но если вы всё таки желаете, отвечу по пунктам:
1. О том что  меня интересует, и том что я не разобрался сразу   что именно этот двигатель имеет встроенную коробку, я написал выше. Читайте внимательнее.
2. В какой  форме Вы желаете получить  подтверждение о роде моей трудовой деятельности и образовании? Нотариально заверенная копия диплома и трудовой книжки вас устроит?

У Вас ещё остались какие то вопросы или я удовлетворил ваше неуемное любопытство полностью ?

« Последнее редактирование: Ноября 10, 2021, 11:10:21 am от bdm2009 »

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1972
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Фогельваген 2
« Ответ #282 : Ноября 10, 2021, 10:59:26 am »
Блин...уже и до меня докатились. Коллеги , а ну брэк ...ругайтесь в личке. ::diablo:::

Оффлайн bdm2009

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Имя: Дмитрий
Фогельваген 2
« Ответ #283 : Ноября 10, 2021, 11:03:11 am »
Adler, Я не собираюсь и не собирался ни с кем ругаться. Но ты же видишь что этому человеку не живется спокойно, ну с чего ради в чужой теме лезть к людям со своими дурацкими подколами, домыслами и вопросами, которые к этой теме абсолютно не относятся?  Толку от него здесь нет ни какого, он только поумничать и посраться со всеми желает.  Обратись к новому Глобальному Модератору, пусть посмотрит за кого он заступается.
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2021, 11:17:31 am от bdm2009 »

Оффлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4195
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Фогельваген 2
« Ответ #284 : Ноября 10, 2021, 11:05:53 am »
МВП, какие однако ты строчишь убористые малопонятные тексты. И не только ты ::crazy:::
Хочешь делать хорошие машины не ищи на форуме ответов, они в книгах, написаных до нас.
Вариатор это тоже АКПП, настроить его под двигатель и условия тоже сложно, АКПП на колене невозможно, ГТ делается под конкретную задачу как и ряды, то есть вот какие двигатели на машинке стыкуется с ней заводом от них и надо плясать. Дохлым загонишь в невыгодный режим и половину бензина выбросишь в радиатор.

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Фогельваген 2
« Ответ #285 : Ноября 10, 2021, 11:13:02 am »
Я не понял сначала что у него коробка встроенная.
Агрегат от квадра с автоматическим сцеплением, вариатором, коробкой и двумя выходами на мосты, ИМХО очень даже устраивает хотелки большинства самодельщиков!
Есть достаточно много примеров успешного применения квадроагрегатов на легких вездеходах.


Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4908
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Фогельваген 2
« Ответ #286 : Ноября 10, 2021, 11:17:46 am »
bdm2009, Ответами удовлетворён.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Фогельваген 2
« Ответ #287 : Ноября 10, 2021, 11:27:56 am »
Еще раз - там совсем другие обороты (значительно выше) и для с/хода это хорошо (имею Тикси с Лифан 17 л/с со всеми минусами низкооборотистого мотора), а для пневмохода плохо. Или я не прав?

Тalgat-53-hi-  думаю что не прав или не совсем прав:
в первую очередь важны обороты на выхрдном валу - момент, диапазон оборотов в которых момент достижим.
Поэтому высооборотистый движок прекрсано выдает большой момент на низких оборотах благодяря редуктору.
Редуктора встроенные в такие блоки имеют весьма малый вес, но вполне достаточную прочность (их на заводе под эти двигатели строили...)

так что обычно так ие движки заметно лучше стационарников по критериям вес/мощность, а так же по доступнуму диапазаону оборотов.
У меня нет жпыта насколько они хороши для движения в режиме "внатяг" что позволяет АКПП и авто движок (см. ролики Карусели выше в теме).
Ожидаю что они будут сильно хуже по этому параметру ... но разница в весе уж очень велика.
Ну и для вариаторной жужжалки возможность езды внатяг очень зависит от общего констируктива вездехода   т.е. один и тот же мотор на одном вездеходе будут такой режим выдавать приемлимо, на другом нет...
В зависимости от ПЧ трансмиссии колес и т.д.

Оффлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4195
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Фогельваген 2
« Ответ #288 : Ноября 10, 2021, 11:30:16 am »
Юрич, вот именно. Конечно квадроагрегат с оглядкой надо ставить, отталкивая от веса исходника. Слишком форсированы они и нежны долго работать в тракторном режиме.
Сообщение понравилось: Тalgat-53

Оффлайн bdm2009

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Имя: Дмитрий
Фогельваген 2
« Ответ #289 : Ноября 10, 2021, 11:41:27 am »
Конечно квадроагрегат с оглядкой надо ставить
Лично я никаких квадроагрегатов ставить  не собираюсь. Малолитражные автомобильные двигатели мне не нравятся габаритами, излишним весом (для моих целей) и  сложностью подключения электрической части.   У меня изначально был задуман обычный Лифан стационарник 15-20 л.с. в блоке с заднеприводной автомобильной АКПП.  Но хочется  бОльшей надежности двигателя, поэтому пришла мысль о легком двигателе с жидкостным охлаждением, просто двигателе, без встроенных коробок, автоматических сцеплений, вариаторов, редукторов и т.д.
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2021, 11:48:06 am от bdm2009 »

Оффлайн Тalgat-53

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Имя: Талгат ( можно Наильич)
  • Откуда: Новгородская обл., дер. Б. Городок
  • Техника: Нью Актион, переломка "Крабик", с/х Тикси с Лифан 17 длинный.
Фогельваген 2
« Ответ #290 : Ноября 10, 2021, 11:53:33 am »
  думаю что не прав или не совсем прав:
Ты считал трансмиссию пневмохода с квадромотором? Если да, то показывай. Если нет, то посчитай, или глянь на Шограш Литл.
 Про кр. момент - имею с/ход Тикси с лифан 17 л/с. Да, скорость не высока, до 40 км/ч, но он с этой же скорость идет с пассажиром 50кг и санями 100 кг. Кр. момент - это кубатура, скорость это л/с и мощность.Да и пора, наверное, открыть свою тему и, хотя бы, начать проектировать. Там и по дискутируем.
 На этом дискуссию прекращаю, прошу прощения у автора темы - нафлудили мы тут.

Оффлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4195
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Фогельваген 2
« Ответ #291 : Ноября 10, 2021, 12:00:59 pm »
Тalgat-53, ты как раз по теме высказался, связь акпп в лице вариатора с весом и дохлым мотором.

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Фогельваген 2
« Ответ #292 : Ноября 10, 2021, 12:15:08 pm »
  -hi-   Есть предложение спор на тему выбора двигателя, и прочих выяснений,  перенести в отдельную тему, чтобы тут осталось все по делу. Что скажете? 
Сообщение понравилось: Тalgat-53

Оффлайн bdm2009

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Имя: Дмитрий
Фогельваген 2
« Ответ #293 : Ноября 10, 2021, 12:22:48 pm »
Что скажете?
На усмотрение автора этой темы наверное

Оффлайн bdm2009

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Имя: Дмитрий
Фогельваген 2
« Ответ #294 : Ноября 10, 2021, 13:02:17 pm »
Как пример и ничего более! Вот такой двигатель. https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_yamaha_majesty_400_2006g_526268079

Всё ненужное с него легко снимается. Можно точно так же как в случае со стационарным  Лифаном сделать переходную плиту и пристыковать АКПП (В этой теме речь идет о заднеприводной АКПП Дайхатсу).

Характеристики родного автомобильного двигателя Дайхатсу с которым стыкуется эта АКПП:
Объем: 659 см. куб.
Максимальная мощность: 39 л. с. при 6400 об/мин
Максимальный момент:    52 Нм   при 4000 об/мин

Характеристики скутерного двигателя Ямаха по ссылке:
Объем: 395 см. куб.
Максимальная мощность: 34 л. с. при 7000 об/мин
Максимальный момент:   36.3 Нм   при 6000 об/мин

Как повлияют на работу АКПП отличия в характеристиках двигателей? И вообще, какие будут мысли по  поводу подобного варианта?
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2021, 13:22:15 pm от bdm2009 »

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1972
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Фогельваген 2
« Ответ #295 : Ноября 10, 2021, 13:08:30 pm »
  -hi-   Есть предложение спор на тему выбора двигателя, и прочих выяснений,  перенести в отдельную тему, чтобы тут осталось все по делу. Что скажете? 
-hi-Было бы неплохо

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Фогельваген 2
« Ответ #296 : Ноября 10, 2021, 13:23:41 pm »
-hi-Было бы неплохо
Вечером разделим.  -hi-

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1972
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Фогельваген 2
« Ответ #297 : Ноября 10, 2021, 13:34:24 pm »
Я вот до гаража никак не доберусь .Неделя насмарку . Там пипка бублика в грибке приварилась и болт затерла . Материал на шкивы приготовил , пока только теоретически готов.
Седня принудительно прививку поставили . Как оно себя покажет , неясно еще.

Оффлайн bdm2009

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Имя: Дмитрий
Фогельваген 2
« Ответ #298 : Ноября 10, 2021, 13:37:19 pm »
Седня принудительно прививку поставили . Как оно себя покажет , неясно еще.
А что ставил? У меня вчера морда с ушами погорели с обеда до вечера и всё, вроде больше никаких побочных явлений.

Оффлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4195
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Фогельваген 2
« Ответ #299 : Ноября 10, 2021, 13:37:54 pm »
Как повлияют на работу АКПП отличия в характеристиках двигателей
Автомат будет постоянно дергаться, у автомотора 1,5 приспособляемость у скутерного 1,1 и ему без вариатора тяжело.

 

Фогельваген тип "Кастрюлеход "

Автор Adler

Ответов: 13
Просмотров: 4015
Последний ответ Февраля 10, 2017, 01:56:55 am
от didulya