Автор Тема: Переломка заднемоторная  (Прочитано 49342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Переломка заднемоторная
« Ответ #160 : Апреля 25, 2022, 14:31:06 pm »
Когда с пассажиром, цепь в воде оказывается, низковато звезду сделал,  конечно не смертельно, но думаю на износе цепки скажется?
На износе цепи скажется скажется смазка , ежли надумаешь её мазюкать , пыль со смазкой - абразив . Вода цепь не сжирает .

Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Переломка заднемоторная
« Ответ #161 : Апреля 25, 2022, 15:41:30 pm »
Слава привет! По воде аки по суху,что и требовалось доказать. У меня тут идейка возникла,если тебе к верхним углам полурам привязать резиновые полосы,типа жгута медицинского,то ткань которой УП закрыт будет вверху форму держать,провисать не будет. ;)
Сообщение понравилось: Вячеслав.

Онлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1873
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Переломка заднемоторная
« Ответ #162 : Апреля 25, 2022, 19:49:07 pm »
Слава привет! По воде аки по суху,что и требовалось доказать. У меня тут идейка возникла,если тебе к верхним углам полурам привязать резиновые полосы,типа жгута медицинского,то ткань которой УП закрыт будет вверху форму держать,провисать не будет. ;)
,Привет  Константин ! Мне Слов Сергей уже выдавал схему с резинками на гофре,  возможно в будущем опробую, эту ткань уже не спасти, ветром истрепало, изорвет до дыр, тогда буду делать основательно, а так идея хорошая

Онлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1873
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Переломка заднемоторная
« Ответ #163 : Апреля 26, 2022, 15:41:02 pm »
Дверь переднюю смял, открытой уперся в дерево

Онлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1873
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Переломка заднемоторная
« Ответ #164 : Апреля 28, 2022, 20:45:04 pm »
Менял подшипник ступичный, решил колеса местами поменять, не понравилось, погружается сильнее, брызги, движек на пятой грести не смогает, плывет медленно, вернул обратно https://youtube.com/shorts/Mvmx9nMExCc
Сообщение понравилось: Михайлович

Онлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1873
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Переломка заднемоторная
« Ответ #165 : Апреля 28, 2022, 20:50:58 pm »
Получается на переду елка правильно стоит, а с сади в обратную сторону, лучший вариант для плаванья, с передком на огурце еще пробовал перед в обратную сторону ставить, тоже поплыл хуже

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Переломка заднемоторная
« Ответ #166 : Апреля 29, 2022, 13:04:56 pm »
Короче так ...прислюниваешь привод с лопастями , и десять км твои .

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Переломка заднемоторная
« Ответ #167 : Апреля 29, 2022, 13:23:16 pm »
Короче так ...прислюниваешь привод с лопастями , и десять км твои .

не вгоняй Славу во блуд, Юрий  -hi-
1. Даром ему 10 км не нужны (тещить коллег по форуму за свои деньги... ::cheesy:::)
2. ИМХО Ему важна простота эксплуатации , прежде всего надежность, для чего он хочет уменьшить погружение.

Если по сути скорость 10 км\ч для такого утюга которым каракат является достижима при паровозных мощностях

По момему в аппарает ничего вообще менять не надо, но если очень нужно чтоб посуше плавал - добавить "эрзац лодку" назад.
Почему "эрзац" - думаю построить легкую лодку будет сложновато - технологически это не просто - а средне тяжелая хоть и улудшить поведение на воде, кардинально поставит под риск мосты ВАЗ на суше - Аппарат у Вячеслава красивый и почти оптимальный - добавь обвеса и ... гармоню разрушить можно.

Самая простая концепция Эрзац лодки - 4ре ил 6 20-30 литровых квадратных пластиковых канистр. закрепленных в какой то раме, может стеклотканью оклеить чтобы не рабегались.
Лодка сожрет немного клиренса, но поднимет ватерлинию сзади, как за счет гидростатики, так и за счет гидродинамики - будет работать как транцевая плита.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4850
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Переломка заднемоторная
« Ответ #168 : Апреля 29, 2022, 13:59:35 pm »
Ещё проще:камера на "рампе" сзади. Применялась штатно а каких то Маршах=запаска так опускалась при плавании.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Переломка заднемоторная
« Ответ #169 : Апреля 29, 2022, 14:21:39 pm »
Ещё проще:камера на "рампе" сзади. Применялась штатно а каких то Маршах=запаска так опускалась при плавании.
Ну может быть... использование камеры или надувной лодки на подпоре сзади (как Petrovich51 применял) возможно.
Но подобие "лодки" на задней полураме вот прям существенно облагородит гидродинамику, криренс на 1350 должен быть ИМХО даже избыточный, и плоское дно его принципиально не испортит.
Всякая жестко встроенная конструкция практичнее "тесемок и подвязок" которые необходимо не забыть активировать и т.д.  Ну или это должна быть полная автоматизация - типо годка подсовываемая под задний мост гидролапой  - с такими возможностями, что сев на мель можно ее оттуда достать (приподняв аппарат).
Я за какое то лаконичное решение.

Онлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1873
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Переломка заднемоторная
« Ответ #170 : Апреля 29, 2022, 14:52:35 pm »
Короче так ...прислюниваешь привод с лопастями , и десять км твои .
Я подумывал о чем то автономном, типа насадки на пилу или мотокосу, для подстраховки, если основной двс откажет что бы теченьем не унесло ::cheesy::: , да и если колеса вообще для движенья не использовать(только винт) тогда и цепь к вариатору сухая будет, что то размечтался я

Онлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1873
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Переломка заднемоторная
« Ответ #171 : Апреля 29, 2022, 14:53:48 pm »
Ещё проще:камера на "рампе" сзади. Применялась штатно а каких то Маршах=запаска так опускалась при плавании.
Подготовка к заплыву, убьет все желанье

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Переломка заднемоторная
« Ответ #172 : Апреля 29, 2022, 15:01:20 pm »
Я подумывал о чем то автономном, типа насадки на пилу или мотокосу, для подстраховки, если основной двс откажет что бы теченьем не унесло ::cheesy::: , да и если колеса вообще для движенья не использовать(только винт) тогда и цепь к вариатору сухая будет, что то размечтался я

Подумай, но ИМХО херня:

Насадки на мотокосу прекрасная, хорошо работающая вещь... для байдарок т. е. если нужно плыть быстро, долго. но без усилий.
Тебе ж нужно медленно, надежно но с сопротивлением (у тебя гидродинамика утюга).

посему якорь... или даже два -тупо бросил один, зафиксировался или волочишь его, юросил второй ближе к берегу - откачнулся маяником .... выбрал первый...
Если не глубоко и относительно быстрое течение - то шест, если глубже то весла... тебе ж не нужно с течением бороться - тебе в аварийном варианте к берегу пристать.
Это проще , дешевле (ну ... уключины радо сварганить пошире) и куда надежнее.

Если у тебя там прям море \ водохранилеще - тогда придлется лодочный мотор возить    ::undecided:::

Онлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1873
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Переломка заднемоторная
« Ответ #173 : Апреля 29, 2022, 15:03:39 pm »
прежде всего надежность, для чего он хочет уменьшить погружение.
Ты прав, я не угадал с посадкой пассажира, когда я один мост залний и цепь сухие, пассажир получается частично за осью ну или над ей, наклоняя на плаву на зад, Для суши это хорошо, узел перелома разгружается и рулить легче

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Переломка заднемоторная
« Ответ #174 : Апреля 29, 2022, 16:01:39 pm »
не вгоняй Славу во блуд, Юрий 
1. Даром ему 10 км не нужны (тещить коллег по форуму за свои деньги... )
2. ИМХО Ему важна простота эксплуатации , прежде всего надежность, для чего он хочет уменьшить погружение.
Тешат в цирке , свои подъ ... прибереги для других , хотя ежли рядышком то и чё нить подправят в анатомии . Простота в чём ? проще только пареная репа , его конструкция именно такова .
Ну может быть... использование камеры или надувной лодки на подпоре сзади (как Petrovich51 применял) возможно.
Ну да стельная бурёнка будет , а ежли вдруг отёл ... ? По большому счёту погружение как по мосты и чутка поболе вообще не о чём , и не надобно из мошки стадо слоников делать по безопасности не утопления . Вопрос стоит о воде ежли она попадает в мосты , вот это проблема . Однако решить её можно .

Онлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1873
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Переломка заднемоторная
« Ответ #175 : Апреля 29, 2022, 17:00:56 pm »
о воде ежли она попадает в мосты
Нету воды проверял

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Переломка заднемоторная
« Ответ #176 : Апреля 29, 2022, 18:12:28 pm »
Нету воды проверял
Ну вот и славненько , на остальное забей , и на пропеллер тоже  ::cheesy::: .

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Переломка заднемоторная
« Ответ #177 : Апреля 29, 2022, 20:17:11 pm »
Ты прав, я не угадал с посадкой пассажира, когда я один мост залний и цепь сухие, пассажир получается частично за осью ну или над ей, наклоняя на плаву на зад, Для суши это хорошо, узел перелома разгружается и рулить легче

Все ты Слава угадал - ты вездеход а не катер строишь. Да и для остойчивости такая посадка пассажира вернее.
Основной вопрос - погружение мостов - ибо если погружаются вопрос воды в мостах всегда будет душе беспокоить.
Можешь по совету Саныч, а поставить эксперимент - загнать камеру и посмотреть насколько поможет.
Если нужно немного - литров 50-70 то несколько канистр или листы пенопластовые сотка из которых днище сформируешь помогут исправить положение.
Они же здорово помогут от проседания за счет гидродинамики - оно неизбежно из за обводов и дедушки Фруда.
Вариант с канистрами мне больше нравиться ибо они гарантировано воды не набирают, пока не протрешь их о песок... а протрешь замени...

Как авариный двигатель - проще пару весел от надувашки разборных.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Переломка заднемоторная
« Ответ #178 : Апреля 30, 2022, 09:26:29 am »
Как авариный двигатель - проще пару весел от надувашки разборных.
Представляю как Вячеслав будто на байдарке вразмашку против течения ,  вёсла то поболе надобны

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13667
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Переломка заднемоторная
« Ответ #179 : Апреля 30, 2022, 09:54:47 am »
вёсла то поболе надобны
Из моих старых дурацких экпериментов , можно и понтоном гребстить  ;) Или целой лестницей из весел-"ступенек" как на галере . Причем вынимаются они из воды исключительно вертикально в отличии лопаток колеса которые мутят воду по кругу



« Последнее редактирование: Апреля 30, 2022, 10:04:52 am от МВП »

 

Переломка "Дракоша"

Автор ALexpert

Ответов: 46
Просмотров: 25654
Последний ответ Января 08, 2012, 14:47:36 pm
от ALexpert
Переломка "Веснеход"

Автор Анатольич

Ответов: 745
Просмотров: 306232
Последний ответ Августа 21, 2023, 12:32:23 pm
от Анатольич
Переломка "УЛАН"

Автор УЛАН

Ответов: 9
Просмотров: 7398
Последний ответ Сентября 28, 2015, 09:06:36 am
от Леха
Переломка 4Х4 "Дутыш"

Автор vovchara

Ответов: 184
Просмотров: 42849
Последний ответ Мая 13, 2016, 21:23:12 pm
от Renegat
Переломка "Власко"

Автор Власов Андрей

Ответов: 171
Просмотров: 36784
Последний ответ Октября 08, 2019, 14:28:24 pm
от Власов Андрей