Автор Тема: Продам ДВС Ока с КПП  (Прочитано 5519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Продам ДВС Ока с КПП
« Ответ #20 : Сентября 09, 2021, 23:34:43 pm »
Ничто не вечно.

Нет сомнения

Однако
1. Едва ли авито есть правильный источник дешевых моторов. Это "открытая площадка" и на ней стараются держать цену.
2. Металлолом несомненно подорожал, но стоит сравнивать его с ценой капиталки. Не удивлюсь если всякие вкладыши, кольца и .д. на Японские моторы тоже не дешешевы. Плюс ... не всегда найдешь то что нужно - подбор по ВИН порой такие чудеса для японцев (особенно японских  ;)) выдает .... И ладно если это подушка двигателя - купил - приложил понял что не то - вернул. А понять что прокладку или кольцо или ... тебе не ту всучили ты сможешь только когда мотор по гайкам раскидаешь  ::sarcastic:::.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Продам ДВС Ока с КПП
« Ответ #21 : Сентября 09, 2021, 23:42:53 pm »
прокладку
А я купил ,и на двиг поставил ОКА,а он не проворачивается. ::shocked::: Снял,а прокладка то под другие поршня. 0*)
Свез обратно в магазин,обменяли. :yahoopnevmo:
Ну обжата чутка,так что ж. ::cheesy:::

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Продам ДВС Ока с КПП
« Ответ #22 : Сентября 10, 2021, 04:32:07 am »
. Склоняюсь к cg10 от Ниссана. Но есть сомнения в том, найду ли такой контракт, т.к. они уже далеко не новые
старые моторы ниссан живучие.
Из тех что проходили через меня, и себе  cg13 ый себе перебирал. Готовил. Главные проблемы я считаю.  найти без масложера уже проблематично.
нужно смотреть сразу и в процессе эксплуатации не игнорировать зазоры клапанов. Так как частая проблемма просадки упоров под клапан на стаканах, и потом вылетают регулировочные пятаки.
Проверять цепь грм, из за неё же не баловаться густым маслом.
Ну считалка воздуха которая совмещена с заслонкой впускного. Бывает мозги делает.
А в общем и целом повторюсь моторы живучие.

Оффлайн kaserg

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Дубна
  • Техника: разная
Продам ДВС Ока с КПП
« Ответ #23 : Сентября 10, 2021, 12:17:56 pm »

А так есть масса движков подходящих но либо дорогие либо завести трудно

ПС Надо позвонить знакомому который обещался "косы заводилки" на свежие Ниссан движки делать.
Практически любой двигатель можно переделать под ЭБУ Январь (электронный блок управления ВАЗ)...выкинув все японские электронные кишки.Переделка не сложная... вот ссылка http://rotorman.dtt-motorsport.ru/j5-sport/j5ino.htm.
Большой плюс...это появляется возможность настроить двиг. под свои хотелки(поиграть с мощностью,тягу на низах и т.д) посредством изменения прошивки.
Сообщение понравилось: didulya

Онлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Продам ДВС Ока с КПП
« Ответ #24 : Сентября 10, 2021, 12:42:41 pm »
Практически любой двигатель можно переделать под ЭБУ Январь (электронный блок управления ВАЗ)...выкинув все японские электронные кишки.Переделка не сложная... вот ссылка http://rotorman.dtt-motorsport.ru/j5-sport/j5ino.htm.
Большой плюс...это появляется возможность настроить двиг. под свои хотелки(поиграть с мощностью,тягу на низах и т.д) посредством изменения прошивки.


Серег я не знаю.
У ребят трудиться высоколасная группа электронщиков. Трудиться уже месяцев 7 и покуда до конца победить не смогла.
Явно возможности больше чем могут быть описаны по ссылке. Почему они не пошли по пути колхоза я Январь я не знаю, но наверне причины есть.

движок они классный кстати подобрали - 70 кг вес (без конштена для кондея), копус аллюминьевый, но чугунные гильзы а не никосил 1*11... но покуда бьются с заводилкой.

ПС по весне движки свежие (с пробегом 20-50 тыщ) стоили 20 рублей в Питере...

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Продам ДВС Ока с КПП
« Ответ #25 : Сентября 10, 2021, 13:02:06 pm »
Большой плюс...это появляется возможность
имел я опыт переделки старого карбюраторного японского мотора в инжектор с ноля. Правда не на январе а на более продвинутых мозгах.
В проводах разобраться можно,
А дальше настройка вот это самое интересное.
Настройщика в каждом колхозе не сыщеш.
А вникать самому не имея предстовления как оно работает тот ещё атракцион. Моторов можно положить кучу.
Искать Настройщика на отдаленке катать по логам тоже долго и муторно и для начала все равно мотор то надо запустить на чем то. Углы зажигания, топливные карты. Это ж надо где то брать. А потом Настройщика в сети искать.

Тут народ чек то в последнюю очередь цепляет разбираясь по цветам проводов в проводке.
Какие настройки могут быть.


Оффлайн kaserg

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Дубна
  • Техника: разная
Продам ДВС Ока с КПП
« Ответ #26 : Сентября 10, 2021, 13:02:16 pm »

Серег я не знаю.
У ребят трудиться высоколасная группа электронщиков. Трудиться уже месяцев 7 и покуда до конца победить не смогла.
Явно возможности больше чем могут быть описаны по ссылке. Почему они не пошли по пути колхоза я Январь я не знаю, но наверне причины есть.

движок они классный кстати подобрали - 70 кг вес (без конштена для кондея), копус аллюминьевый, но чугунные гильзы а не никосил 1*11... но покуда бьются с заводилкой.

ПС по весне движки свежие (с пробегом 20-50 тыщ) стоили 20 рублей в Питере...
Кстати..январь это далеко не колхоз,спортсмены свои движки под него переделывают.Нахрена биться над заводилкой и изобретать велосипед если решение на поверхности..подозреваю что у них чисто коммерческий проект.Понятно что январь это самое бюджетное решение и никому не выгодное..всю переделку вы вполне можете сделать сами,там не надо быть богом электронники. А про какой конкретно двиг. идёт речь ?

Онлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Продам ДВС Ока с КПП
« Ответ #27 : Сентября 10, 2021, 13:09:20 pm »
Ребята гонят двигатели под почти серийное производство

Аэролодки и что то в свехмалой авиации. Вездеходы это побочка.
Двиг не помню CR14 или следующий по порядку.

Оффлайн kaserg

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Дубна
  • Техника: разная
Продам ДВС Ока с КПП
« Ответ #28 : Сентября 10, 2021, 13:10:44 pm »
имел я опыт переделки старого карбюраторного японского мотора в инжектор с ноля. Правда не на январе а на более продвинутых мозгах.
В проводах разобраться можно,
А дальше настройка вот это самое интересное.
Настройщика в каждом колхозе не сыщеш.
А вникать самому не имея предстовления как оно работает тот ещё атракцион. Моторов можно положить кучу.
Искать Настройщика на отдаленке катать по логам тоже долго и муторно и для начала все равно мотор то надо запустить на чем то. Углы зажигания, топливные карты. Это ж надо где то брать. А потом Настройщика в сети искать.

Тут народ чек то в последнюю очередь цепляет разбираясь по цветам проводов в проводке.
Какие настройки могут быть.


А что такое более продвинутые мозги и для чего они нужны практически...январь и на сегодняшний день отвечает всем требованиям,прошивки есть в открытом доступе,разнообразные..мотор на них запускается любой без танцев с бубном и настройщики и калибровщики не нужны.Калибровщики нужны для других случаев,но это уже тема отдельная.

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Продам ДВС Ока с КПП
« Ответ #29 : Сентября 10, 2021, 13:20:49 pm »
А что такое более продвинутые мозги и для чего они нужны практически...январь и на сегодняшний день отвечает всем требованиям,прошивки есть в открытом доступе,разнообразные..мотор на них запускается любой без танцев с бубном и настройщики и калибровщики не нужны.Калибровщики нужны для других случаев,но это уже тема отдельная.
не силен в возможностях января. Но более чем уверен что не существует готовых прошивок под каждый тем более японский  мотор.
Да, можно запустить что затарахтел на прошивке от подобного мотора, но а дальше то. Топливные  карты у каждого мотора свои , свои, углы зажигания свои. Пуск по всем температурам двс и воздуха, холостой ход  и т. Д
в конце концов детон придёт и не услышиш как мотор развалится.
Можно конечно и все не сложно но не ради одного двс да и человеку не понимающему в этом не хрена. Тяжко

Оффлайн kaserg

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Дубна
  • Техника: разная
Продам ДВС Ока с КПП
« Ответ #30 : Сентября 10, 2021, 13:40:12 pm »
не силен в возможностях января. Но более чем уверен что не существует готовых прошивок под каждый тем более японский  мотор.
Да, можно запустить что затарахтел на прошивке от подобного мотора, но а дальше то. Топливные  карты у каждого мотора свои , свои, углы зажигания свои. Пуск по всем температурам двс и воздуха, холостой ход  и т. Д
в конце концов детон придёт и не услышиш как мотор развалится.
Можно конечно и все не сложно но не ради одного двс да и человеку не понимающему в этом не хрена. Тяжко

У января есть очень полезная фишка.. это инженерный блок (небольшая плата к блоку).Он позволяет в режиме онлайн,видя все параметры двига,на нагрузке настроить мотор идеально да ещё конкретно под свои хотелки... Потом если надо можно снять откалиброванную прошивку под конкретную модель двиг. и ставить на подобные моторы (это я к тому что выше писали.. люди бьются чтобы в серию пустить)...

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Продам ДВС Ока с КПП
« Ответ #31 : Сентября 10, 2021, 13:53:22 pm »
У января есть очень полезная фишка.. это инженерный блок (небольшая плата к блоку).Он позволяет в режиме онлайн,видя все параметры двига,на нагрузке настроить мотор идеально да ещё конкретно под свои хотелки... Потом если надо можно снять откалиброванную прошивку под конкретную модель двиг. и ставить на подобные моторы (это я к тому что выше писали.. люди бьются чтобы в серию пустить)...
не поверите имею точно такую же фишку. Только без всяких инженерных блоков.
В эбу блютуз. Цепляю к ноуту и онлайн доступ.
Но  катать по удаленке можно только базовые параметры.
Настройщика по ту сторону провода не слишит и не видит мотор. Он прогоняет все это через программу, ну и ориентируется только по показаниям компа. А мотор нужно слышать в момент настройки.

Нет. Я не спорю. Если у кого то есть желание, дерзайте. Реально все.
Я тоже если дело до  дела дойдёт то скорее всего  cg13 ый буду шить под пораметры вездехода.
Но я к этому морально готов.
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2021, 13:59:02 pm от P001 »

Оффлайн kaserg

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Дубна
  • Техника: разная
Продам ДВС Ока с КПП
« Ответ #32 : Сентября 10, 2021, 14:02:13 pm »
не поверите имею точно такую же фишку. Но  катать по удаленке можно только базовые параметры.
Настройщика по ту сторону провода не слишит и не видит мотор. Он прогоняет все это через программу, ну и ориентируется только по показаниям компа. А мотор нужно слышать в момент настройки.
Не совсем понял..про какую удалёнку и каких настройщиков речь..вы сами на ноутбуке при движении видите все парамерты (УОЗ, состав смеси, фаза впрыска и т.д) и моментально их можете менять и настроить оптимальную для вас работу двига....понятно что надо понимать процессы происходящие в моторе..


Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Продам ДВС Ока с КПП
« Ответ #33 : Сентября 10, 2021, 14:10:01 pm »
Не совсем понял..про какую удалёнку и каких настройщиков речь..вы сами на ноутбуке при движении видите все парамерты (УОЗ, состав смеси, фаза впрыска и т.д) и моментально их можете менять и настроить оптимальную для вас работу двига....понятно что надо понимать процессы происходящие в моторе..
так я про это и говорю что надо понимать процессы. И понимать как работает двс.
А это не  по нужде сходить.
Вы ж писали что на любой мотор все можно сделать и любому легко. Вот я и возразил.
Ещё раз повторюсь. Тут люди проводку по цветам порой сращивают не имея понятия что к чему зацепили. А вы про настройки двс.

Удаленка это когда сам не врубаешся. Можно попросить за денежку дядю. Он через удалённый доступ или по записи логов настроит базовые параметры эбу. Но не все. Самому все рано придётся думать и вникать.

Онлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Продам ДВС Ока с КПП
« Ответ #34 : Сентября 10, 2021, 14:28:45 pm »
А это не  по нужде сходить

Как бы да.
Мне переписывали мой 4D56, в результате авто поехал куда бодрее и приятнее (только МКПП я чуть не сломал  778? ).
Но процесс выглядел (для меня чайника) весьма внушительно.

требовал кучу оборудования, включая тест для снятия параметров мощности с колес и ребята дня полтора возились.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Продам ДВС Ока с КПП
« Ответ #35 : Сентября 10, 2021, 14:37:13 pm »
авто поехал куда бодрее
А до того чихал /кашлял ? Мне лично кажется все эти перепрошивки только дань моде. ::undecided:::

Онлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Продам ДВС Ока с КПП
« Ответ #36 : Сентября 10, 2021, 15:10:35 pm »
А до того чихал /кашлял ? Мне лично кажется все эти перепрошивки только дань моде. ::undecided:::

Реальо ощущение  авто другого класса.
Но у меня не сильно увеличивали мощность - просто опустили обороты включения турбины и добавили топлива на оборотах 1600 - 1900.
В результате полка уползла вниз по оборотам, расширилась ну момент вырос сильно.

ну и добавили возможность ехать на оборотах 400 - 600 (для болот).

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Продам ДВС Ока с КПП
« Ответ #37 : Сентября 10, 2021, 16:15:35 pm »
ехать на оборотах 400 - 600 (
По моему это насилие над двигателем. ::undecided::: Это как в дрель на 200 ватт вставить сверло на 20 мм. :(

Онлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Продам ДВС Ока с КПП
« Ответ #38 : Сентября 10, 2021, 16:56:35 pm »
По моему это насилие над двигателем. ::undecided::: Это как в дрель на 200 ватт вставить сверло на 20 мм. :(

Миш, когда есть два варианта - ехать со сокрость 0,5 км/ч или копать траншею (3 метра торфа вниз  778?)  / тянуться на лебедке пару километров - выбор достаточно очевиден  ::tongue:::.

меня так одна девушка учила ездить (у нее нива). Правую ногу под жопу, первая пониженная и левой ногой удерживаешь обороты на 500 - 550. давление 0,4 -0,2. Нива показывает чудеса проходимости  1*11.

ПС Сорян за офф топик жесткий ::shy:::

Оффлайн макса

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Имя: Макс
  • Откуда: Москва
Продам ДВС Ока с КПП
« Ответ #39 : Октября 23, 2021, 14:24:19 pm »
от передней подвески Оки рычагов не осталось?
нужен один продольный и один поперечный. с любой стороны. с пересылом.

 

Продам. Цилиндры для с/х-д "Буран" и "Рысь"

Автор N.Al-dr

Ответов: 43
Просмотров: 26224
Последний ответ Сентября 12, 2021, 22:05:23 pm
от N.Al-dr
Продам "железо" на гусеничный "тазик"

Автор Priob70

Ответов: 53
Просмотров: 25885
Последний ответ Февраля 18, 2018, 20:01:03 pm
от Александр2013
Продам снегоболотоход "АТЛАНТ 6х6" с прицепом "ТРЭКОЛ-8901"

Автор Rybkin

Ответов: 2
Просмотров: 1716
Последний ответ Октября 27, 2022, 12:49:38 pm
от Rybkin
Продам "Арфу"

Автор ua3mhf

Ответов: 0
Просмотров: 10479
Последний ответ Февраля 12, 2011, 15:01:30 pm
от ua3mhf
Продам ЗиД "Фермер"

Автор remix59

Ответов: 7
Просмотров: 16024
Последний ответ Мая 16, 2013, 10:44:14 am
от remix59