Автор Тема: Белый Лис  (Прочитано 158667 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Evgeniy

  • Гость
Белый Лис
« Ответ #80 : Июля 08, 2020, 12:42:08 pm »
Вот так усиливают отверстия под болты? когда их не выломило а просто разбило! И второе----- заменена часть серединки! Но так можно сделать только при наличии токарного станка!
Валерий, а есть разница по эксплуатации ступиц с креплением крышек на 10 болтов и на 6, не слабнут ли с шестью болтами?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Белый Лис
« Ответ #81 : Июля 08, 2020, 13:27:49 pm »
не слабнут ли с шестью болтами?
Слабнут постоянно и за ними не уследить!  Я давно смирился!  Поэтому подготовил ещё 2 --10-ти болтовые на передок. Просто пока лень поменять!  С 10-ти болтовыми тоже не так всё просто! На них обязательно нужны болты с патриота!! Обычные тоже слабнут! А болтов пока нет!! -hi-

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #82 : Июля 08, 2020, 13:54:06 pm »
Слабнут постоянно и за ними не уследить!  Я давно смирился!  Поэтому подготовил ещё 2 --10-ти болтовые на передок. Просто пока лень поменять!  С 10-ти болтовыми тоже не так всё просто! На них обязательно нужны болты с патриота!! Обычные тоже слабнут! А болтов пока нет!! -hi-

Валерий, а на болтах с Патриота есть какая то маркировка, чтобы проверить в магазине то ли продавец продает?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Белый Лис
« Ответ #83 : Июля 08, 2020, 14:15:28 pm »
Вот они Черный обычный с крестом на шляпе-- Это говорит о качестве металла! Но т.к. вворачивается в чугунину, резьбам в чугуне приходит кирдык!   Левый патриотовский !! У них голова и форма другая! ШАЙБ не надо, утолщение исключает свободный ход! Единственно что не знаю --- сколько раз их можно безболезненно отвернуть---завернуть! Потому что затягиваются они тоже с бОльшим усилием!

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Белый Лис
« Ответ #84 : Июля 08, 2020, 14:29:55 pm »
Ещё один момент, с болтами!!  Отверстия на ступицах сквозные и если завернуть болт чуть длиннее  он упрётся в обойму подшипника  и ступице придёт кирдык!  Даже обычные 469-е, поставленные без шайб, бывает достают до обоймы! Был случай когда я пытался поменять болты на шпильки чтобы иключить отворачивание! Поэтому что попало туда совать не следует!! -hi-

Оффлайн sanich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Откуда: Сургут
Белый Лис
« Ответ #85 : Июля 08, 2020, 17:20:02 pm »
Есть одна приспособа! На запаске теперь---была на передке! Этоя весной выбирался --- накрылся самоблок! А на одном передке едет не очень-то!! Пару раз приходилось вытягиваться! -hi-   Времени тратится не больше чем с лебёдкой! зато выходит легче т.к. колесо накатывается на натянутую верёвку и приподнимается! несколько раз на почти вертикальные стенки поднимал из ручьёв!  У вас в Вологде врядли пригодится-- у вас деревья есть!
Валерий, а каким образом она используется?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Белый Лис
« Ответ #86 : Июля 08, 2020, 18:05:35 pm »
а каким образом она используется?
Два кола, две верёвки! Колесо как барабан для намотки верёвки! Единственное неудобство если ты один, а нужно следить чтобы верёвки или верёвка не слетала!  Если вдвоём--то вообще не вопрос!   Я 20 лет таким способом вытаскиваюсь Вожу с собой  4 колышка из ГТТовских пальцев  Два просто заострёные пальцы 60см и два удлинёные из двух--метр--двадцать! Если очень жидко, то перед колом можно вставить лопату или закопать бревно!  Хотя мне всегда хватало колов! Это происходит крайне редко и таскать с собой лебёдку считаю излишним! Чойто даже в голову не пришло ниразу заснять процесс вытаскивания -hi-

Оффлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4041
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Белый Лис
« Ответ #87 : Июля 08, 2020, 18:14:55 pm »
К лебёдке желательно изготовить разборный треножник с метр высотой и блочком наверху, даже если есть за что зацепиться, но не за вершину секвойи или гигантской осины, а на уровне барабана или даже пониже то лебёдка охотнее заталкивает в яму чем вытягивает. С тросом на треножнике наоборот выдёргивает вверх.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Белый Лис
« Ответ #88 : Июля 08, 2020, 18:50:28 pm »
К лебёдке желательно изготовить разборный треножник с метр высотой и блочком наверху, даже если есть за что зацепиться, но не за вершину секвойи или гигантской осины, а на уровне барабана или даже пониже то лебёдка охотнее заталкивает в яму чем вытягивает. С тросом на треножнике наоборот выдёргивает вверх.
Где его возить ? этот треножник Во вторых он будет вытаскивать мертвяк,  а не дай Бог оборвётся то полетит прямиком в лобовое!  каждый  придумывает способы в меру своей испорченности!  Кто-то таскает багажник запчастей, кто-то один не ездит--чтобы было чем притащить домой! -hi-

Оффлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4041
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Белый Лис
« Ответ #89 : Июля 08, 2020, 22:41:35 pm »
Где его возить ? этот треножник Во вторых он будет вытаскивать мертвяк,  а не дай Бог оборвётся то полетит прямиком в лобовое!
Трос не надо привязывать к треножнику, просто накинуть на блок типа ролик и вытаскивать будет только если трос к мертвяку короткий, корневище не вытащит и если трос оборвётся наоборот погасит полёт. Когда-то давно лес на лесовозы грузили с похожим устройством тракторами.
Колесная лебёдка тоже не очень, в колее цепляет и если с колесом потонет нырять надо. Хотя пара Лендроверов на Эльбрус на таких да шпилевой и выехали.

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Белый Лис
« Ответ #90 : Июля 08, 2020, 23:11:18 pm »
Для КПП 21083 стандартное соотношение 5-й - 0,78, у меня 0,69, это дает возможность ехать на пятой передаче по грунтовке с меньшими оборотами двигателя (более экономично).
Насчет скорости согласен, а вот с расходом разницы нет. Потому что расход зависит только от преодолеваемого сопротивления движдению. Оборотов, возможно и меньше, но дроссель чуть больше открыт... Ровно настолько, чтобы мощности хватало для движения (преодоления сопротивления).
Ну это так, к слову...
Да, есть повышайка 0,69 на полке в моей лавке, ЖЮторг.рф, рекомендую всем владельцам ВАЗовских КПП. Особенно, если пара стоит "тяговая".

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #91 : Июля 09, 2020, 11:43:53 am »
Вот они Черный обычный с крестом на шляпе-- Это говорит о качестве металла! Но т.к. вворачивается в чугунину, резьбам в чугуне приходит кирдык!   Левый патриотовский !! У них голова и форма другая! ШАЙБ не надо, утолщение исключает свободный ход! Единственно что не знаю --- сколько раз их можно безболезненно отвернуть---завернуть! Потому что затягиваются они тоже с бОльшим усилием!

Вчера в гараже специально посмотрел на болты и оказалось, что у меня и спереди и сзади на мостах стоит по 10 болтов с хитрыми шляпками. На болтах написано то ли 8.8, то 8.9, то ли 9.8, точно не разобрал, болты еще в заводской краске, покрашены вместе с мостом были, да и зрение стало совсем не важное). Мосты Спайсер для УАЗ Хантер.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #92 : Июля 09, 2020, 21:46:44 pm »
Сегодня сфотографировал муфту на переднем мосту:



Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #93 : Июля 09, 2020, 23:24:14 pm »
Есть желание поставить камеру заднего вида, сама камера уже есть, а вот какой мониторчик для нее купить и где пока еще не знаю.

Уважаемы форумчане, подскажите, кгде мжно безопасно и не дорого купить монитор к видеокамере, каких размеров брать, какие функции еще пригодятся?

Evgeniy

  • Гость
Белый Лис
« Ответ #94 : Июля 09, 2020, 23:37:03 pm »
Есть желание поставить камеру заднего вида, сама камера уже есть, а вот какой мониторчик для нее купить и где пока еще не знаю.

Уважаемы форумчане, подскажите, кгде мжно безопасно и не дорого купить монитор к видеокамере, каких размеров брать, какие функции еще пригодятся?

Я покупал на алиэкспрес, автомобильный радиоприёмник, семидюймовый сенсорный экран, GPS, камера заднего вида, вобщем все функции автомобильной аудиосистемы плюс просмотр видео поддерживает. Цена вопроса 4600руб, пришёл за 2,5-3 недели. Без камеры т.к. она есть, будет дешевле. Если ссылка нужна, смогу скинуть завтра.

Сообщение понравилось: kekekew

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #95 : Июля 09, 2020, 23:49:47 pm »
Я покупал на алиэкспрес, автомобильный радиоприёмник, семидюймовый сенсорный экран, GPS, камера заднего вида, вобщем все функции автомобильной аудиосистемы плюс просмотр видео поддерживает. Цена вопроса 4600руб, пришёл за 2,5-3 недели. Без камеры т.к. она есть, будет дешевле. Если ссылка нужна, смогу скинуть завтра.

Евгений, ссылка нужна, скинь пожалуйста, посмотрю. А как давно покупал (до корона вируса или позже)?
Сообщение понравилось: sanich

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Белый Лис
« Ответ #96 : Июля 10, 2020, 00:05:54 am »
 Александр  -hi-  К монитору  что ли привык ? У тебя есть глаза уши и нос . Крути почаще головой увидишь то что по телеку не показывают . Сначала выбегать придется , после задок по передним габаритам в милиметраж вгонять будешь , как длинномер в узкие ворота .
« Последнее редактирование: Июля 10, 2020, 00:16:54 am от МВП »

Evgeniy

  • Гость
Белый Лис
« Ответ #97 : Июля 10, 2020, 00:15:59 am »
Евгений, ссылка нужна, скинь пожалуйста, посмотрю. А как давно покупал (до корона вируса или позже)?

Александр, завтра скину, заказал в начале июня, пришла на прошлой неделе.

Evgeniy

  • Гость
Белый Лис
« Ответ #98 : Июля 10, 2020, 00:21:11 am »
Александр  -hi-  К монитору  что ли привык ? У тебя есть глаза уши и нос . Крути почаще головой увидишь то что по телеку не показывают . Сначала выбегать придется , после задок по передним габаритам в милиметраж вгонять будешь , как длинномер в узкие ворота .
Василий, нормальная штука на предмет развернуться в лесу в цельнометаллическом кузове, я на "кабриолете" о таком и не помышлял, а вот на новый решил установить, в нашей местности деревьев по более, чем у Вас. -hi-

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Белый Лис
« Ответ #99 : Июля 10, 2020, 00:46:47 am »
Я коряжник ,  бобровые колья , пни , майны и закрайки поштучно по тройкам и по десяткам на переднем ходу запоминаю в виде плана стратегического нападения на супостата по минному полю . ::cheesy::: Неправильная траектория может устроить запрет на возвращение домой как не скоро так и вообще . :(

На машине когда по лесу езжу , место разворота обычно смотрю задним ходом чтоб хватало , как определил габарит , можно и в зеркало не смотреть , руки сами выруливают по запомненому . ::shy:::
« Последнее редактирование: Июля 10, 2020, 00:51:00 am от МВП »