Автор Тема: хищник своими руками  (Прочитано 204242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: хищник своими руками
« Ответ #620 : Ноября 14, 2016, 00:06:03 am »
 У меня на первом же круге сломался вал рулевого редуктора . Поэтому порадовать вас интересным видосом к сожалению не смогу .
 Вал я заварил прям там же, после соревнования , пока временно. Нужно будет снимать и делать нормально.
 За то пока на место стоянки перегонял хоть по катался по полям .
 Даже до  четвертой скорости дело дошло , а то только первая да вторая все . Максимальная  зарегистрированная скорость 36 км ч. По бетонке, больше что то побоялись темно и луж полно и не известно когда опять руль отвалился .
  На соревнованиях катались с давлением 80 единиц , а перегоняли накачали до 140 что бы полегче катился .
  Могу сказать что трассу под спортивную категорию ТР-3 без лебедки мне в этот раз пройти не удалось . За то лебедку попробовал , в первый раз она пригодилась .
 Никогда раньше лебедкой не пользовался , вроде и застрял нормально да еще в гору , а лебедочкой зацепился и прям не напрягаясь выехал .

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: хищник своими руками
« Ответ #621 : Ноября 14, 2016, 00:43:48 am »
 Мост мне передний давно уже не нравиться что обварен как на хищнике . Не уже ли он согнется без всей этой обварки . Давно уже руки чешутся все срезать , оставить только что бы шаровые держались. А то он гребет им как ковшом , и веса заодно убавиться .

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3094
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: хищник своими руками
« Ответ #622 : Ноября 14, 2016, 12:09:23 pm »
Мост мне передний давно уже не нравиться что обварен как на хищнике . Не уже ли он согнется без всей этой обварки . Давно уже руки чешутся все срезать , оставить только что бы шаровые держались. А то он гребет им как ковшом , и веса заодно убавиться .
Без усиления может и согнется, но гребет то наверняка только тем усилением что снизу. Может попробовать по лучьше усилить сверху а снизу только шаровую оставить?

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: хищник своими руками
« Ответ #623 : Ноября 14, 2016, 13:00:43 pm »
 Я тоже так думаю . Сверху уже усилять некуда там и так профилем 100/100 обварено , а снизу срезать все по возможности оставить только для опоры что нужно.

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: хищник своими руками
« Ответ #624 : Ноября 14, 2016, 13:14:38 pm »
 Меня больше интересует сейчас что с валом рулевым делать ? Как его состыковывать ,что бы он опять не развалился .
  У меня стоит ГАЗовскийредуктор .Ломается вал который выходит вниз на сошку  он диаметром миллиметров 30 если не больше , но вся проблема в том что расстояние от редуктора до трансмиссии гораздо больше чем на стандартной машине . Поэтому он нарощен еще одним таким же валом . Сварены в торец и обточены опять до своего размера , потому что он просовывается при сборке через подшипник в редукторе .
 Или собрать редуктор сначала а потом приварить к нему остаток вала с накладкой с верху . Только редуктор станет не разборный .
 

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Re: хищник своими руками
« Ответ #625 : Ноября 14, 2016, 13:53:40 pm »
Володя, валы сварены в стык и ломает?  Может есть возможность на 1 валу проточить и нарезать внутреннюю резьбу, а на 2  наружную ,закрутить и проварить, или мож без резьб , папа мама , но сваривать надо не по кругу а по оси.

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: хищник своими руками
« Ответ #626 : Ноября 14, 2016, 14:03:48 pm »
 В прошлый раз он был как раз так и сделан ( мама папа ) . Сделано это было для центровки . А проверен просто кольцом .
  Поперек смысл варить ? Это тогда надо валы ступеньками вырезать .

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Re: хищник своими руками
« Ответ #627 : Ноября 14, 2016, 14:27:47 pm »
Не надо ступенями, вал с внутренней проточкой режешь шлиф диском, вставляешь 2 вал и вариш. Получается что то типа шпонки .но на сварке, так сваривал привода.

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: хищник своими руками
« Ответ #628 : Ноября 14, 2016, 15:20:54 pm »
 Тоесть в том который с отверстием я делаю прорези насквозь , что бы проварить до внутреннего вала . А на внутреннем валу проточку делать ?
 И какой должен быть перехлест ? У меня пару сантиметров наверно только можно . Больше если сделать сошка слишком высоко поднимется .
 И получается можно сверху все обточить что бы все как положено было .

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3094
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: хищник своими руками
« Ответ #629 : Ноября 14, 2016, 16:21:38 pm »
А там где одеваться сошка рулевая на нарощеный вал есть дополнительная опора??? Его скорей всего ломает не на скручивание а из-за отсутствия опоры.
Ещё возможно его ломает от ударов в колесо когда руль вырывает из рук и редуктор выкручиваеться до конца,удар в сошку,кирдык. Ограничение поворота балки есть??? На газоне и на кулаках моста стоят ограничители поворота и на креплении редуктора к раме тоже есть упор в который упирается сошка в крайнем положении. На автомобилях редуктор работает не доходя до своих крайних положений как правило.

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Re: хищник своими руками
« Ответ #630 : Ноября 14, 2016, 17:17:13 pm »
drongo,
Не думал поставить ГУР от зил 131 ? он мощнее на порядок  + со встроенным усилителем руля .

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: хищник своими руками
« Ответ #631 : Ноября 14, 2016, 17:26:47 pm »
 По усилию на руле меня все устраивает . Во время соревнований конечно тяжело . А перегоняли пока по полям вобщем нормально , штурман говорит у него на ниве руль тяжелей крутится .
 Да и менять уже не хочется .
 На спортивных машинах видел  ставят гидрообьемное управление . Стоит гидроцилиндр вместо всяких тяг и сошек , а на руле управление , не знаю какое . Вот такое было бы шикарно поставить.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13668
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: хищник своими руками
« Ответ #632 : Ноября 14, 2016, 17:30:01 pm »
Мост мне передний давно уже не нравиться что обварен как на хищнике . Не уже ли он согнется без всей этой обварки . Давно уже руки чешутся все срезать , оставить только что бы шаровые держались. А то он гребет им как ковшом , и веса заодно убавиться .















Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Re: хищник своими руками
« Ответ #633 : Ноября 14, 2016, 17:43:23 pm »
Стоит гидроцилиндр вместо всяких тяг и сошек , а на руле управление , не знаю какое . Вот такое было бы шикарно поставить.

Производитель Хищников писал что в случае применения одного гидроцилиндра в качестве управления -Рулевое управление становится неинформативным.

Наверное на скоростях до 40км /ч (на ободрышах) его будет достаточно .Также вместо одного гидроцилиндра можно поставить два по разным сторонам моста подцепив их последовательно .

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Re: хищник своими руками
« Ответ #634 : Ноября 14, 2016, 19:01:46 pm »
МВП,Василий, здравствуй! Не разобрался с кинематикой передней подвески http://i4.imageban.ru/out/2016/11/14/4ac9e44c5392d821e231dc1b789cf848.jpg
Может есть еще инфа? Можно в ЛС, чтобы не засорять тему. Буду очень признателен.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13668
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: хищник своими руками
« Ответ #635 : Ноября 14, 2016, 20:43:18 pm »
МВП,Василий, здравствуй! Не разобрался с кинематикой передней подвески http://i4.imageban.ru/out/2016/11/14/4ac9e44c5392d821e231dc1b789cf848.jpg
Может есть еще инфа? Можно в ЛС, чтобы не засорять тему. Буду очень признателен.

Примерно как узел кручения рам на переломке , только на качалке и без поворотной части .

http://buggy.bitz.me.uk

http://www.suggest-keywords.com/YXJ0aWN1bGF0ZWQgYnVnZ3k/
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2016, 20:50:32 pm от МВП »

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Re: хищник своими руками
« Ответ #636 : Ноября 14, 2016, 22:02:34 pm »
МВП, Спасибо, Василий!

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: хищник своими руками
« Ответ #637 : Ноября 20, 2016, 01:54:19 am »


Видео где я засветился .

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: хищник своими руками
« Ответ #638 : Января 20, 2017, 23:28:19 pm »
 Решил я заняться диетой для своего вездехода .  Срезать обварку всю с переднего моста . Пороги у меня из сотого профиля , тоже половину подрезать . Даже троса с лебёдки смотал , а то его там метров 60 было . Оставил 30 и .

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: хищник своими руками
« Ответ #639 : Января 21, 2017, 14:23:44 pm »


Хочу вот эти профиля все срезать и приварить непосредственно к корпусу дифференциала . Не кто не пробовал к нему варить ?
« Последнее редактирование: Января 21, 2017, 18:06:49 pm от Юрий. »

 

Хищник от Александр 78

Автор Александр 78

Ответов: 86
Просмотров: 29616
Последний ответ Февраля 04, 2018, 22:54:30 pm
от Александр 78