Автор Тема: раздатка от Луаза  (Прочитано 23556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
раздатка от Луаза
« : Декабря 16, 2010, 04:15:35 am »
Мужуки!!!!! Нужна полная инфа по раздатке от Луаза..... размеры, вес, п.ч., расположение на раме.
Разрез коробки я нашел и в одной плоскости рисунок присоединения к коробке. Но нужно узнать - выходные фланцы раздатки выходят справа или слева по ходу автомобиля?

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: раздатка от Луаза
« Ответ #1 : Декабря 16, 2010, 12:08:24 pm »
У луаза раздатки нет как таковой.там зазовская кпп с приставкой а на задний редуктор идёт вал в трубе.для вездехода вряд ли чтото подойдет.на картинке раздатка нивы.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: раздатка от Луаза
« Ответ #2 : Декабря 16, 2010, 23:45:41 pm »
вот дерьмо блин...... а так хотелось......
спасибо за консультацию :cheesy:

Оффлайн Наиль

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 550
  • привет всем
  • Откуда: Татарстан г.Буинск
Re: раздатка от Луаза
« Ответ #3 : Декабря 17, 2010, 01:17:55 am »
Почему не подойдет, на легкий вездеход без проблемм,  на выходе звездочка нужно его заменить флянцем под крестовину и на задний мост такую же поставить и всё, а дополнительный рычаг подключает задний мост, и если основной рычаг на нетралке включает пониженную передачу вперед, назад пониженной нет
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2010, 01:22:55 am от Наиль »

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: раздатка от Луаза
« Ответ #4 : Декабря 17, 2010, 01:44:35 am »
Почему не подойдет, на легкий вездеход без проблемм,  на выходе звездочка нужно его заменить флянцем под крестовину и на задний мост такую же поставить и всё, а дополнительный рычаг подключает задний мост, и если основной рычаг на нетралке включает пониженную передачу вперед, назад пониженной нет
так это что? придется всю коробку брать?

Оффлайн Наиль

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 550
  • привет всем
  • Откуда: Татарстан г.Буинск
Re: раздатка от Луаза
« Ответ #5 : Декабря 17, 2010, 22:56:47 pm »
Ты сначало внимательно посмотри на неё, это КПП с главной передачей(передний мост ЛуАза) и раздатка всё в одном, я луаз эксплуатировал, единственно мне в этом агрегате не понравилось это как включается задний ход сам привод включения, там рычаги и тяги, а в них люфты такие что шестерня заднего хода вылетает и в оба стороны от ответной шестерни, а её заводчане почему то сделали узкой, хотя там места много. Но всё это лечиться руками.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: раздатка от Луаза
« Ответ #6 : Декабря 18, 2010, 05:06:41 am »
Ты сначало внимательно посмотри на неё, это КПП с главной передачей(передний мост ЛуАза) и раздатка всё в одном, я луаз эксплуатировал, единственно мне в этом агрегате не понравилось это как включается задний ход сам привод включения, там рычаги и тяги, а в них люфты такие что шестерня заднего хода вылетает и в оба стороны от ответной шестерни, а её заводчане почему то сделали узкой, хотя там места много. Но всё это лечиться руками.
Наиль, спасибо за информацию. но я луазовскую ходовую в глаза не видел и понять тебя слегка не могу. пошарю в нете, очень хочу найти именно фотки или эскизы луазовской трансмиссии.


Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: раздатка от Луаза
« Ответ #8 : Декабря 20, 2010, 21:02:05 pm »
Наиль, спасибо!!! все посмотрел, все понял, на мой будущий вездик не подходит. буду рассчитывать на нивовскую раздатку или искать поменьше иномарочную. просто мне нужно, чтобы по ходу движения вездехода выходные фланцы раздатки выходили справа! и чем правее, тем лучше. еще раз спасибо за помощь :cheesy:

Оффлайн самопал

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 907
  • Откуда: Рязанская обл.
Re: раздатка от Луаза
« Ответ #9 : Декабря 20, 2010, 22:16:01 pm »
просто мне нужно, чтобы по ходу движения вездехода выходные фланцы раздатки выходили справа! и чем правее, тем лучше.

если впишется в кампановку, то нивкину РК можно повернуть (по оси) на 90  градусов и тем самым фланцы сместятся вправо, единственное, рычаги переключения будут стоЯть горезонтально.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: раздатка от Луаза
« Ответ #10 : Декабря 21, 2010, 00:29:11 am »
просто мне нужно, чтобы по ходу движения вездехода выходные фланцы раздатки выходили справа! и чем правее, тем лучше.

если впишется в кампановку, то нивкину РК можно повернуть (по оси) на 90  градусов и тем самым фланцы сместятся вправо, единственное, рычаги переключения будут стоЯть горезонтально.
а как с маслом и маслозаливным и сливным отверстиями? а смазываться коробка хорошо будет?

Оффлайн самопал

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 907
  • Откуда: Рязанская обл.
Re: раздатка от Луаза
« Ответ #11 : Декабря 21, 2010, 13:43:25 pm »

на смазку это ни как не повлияет, единственное, сапун в другое место сделать, ну а залить масло можно при снятой РК или переделать и пробки.

« Последнее редактирование: Декабря 21, 2010, 13:47:39 pm от самопал »

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: раздатка от Луаза
« Ответ #12 : Декабря 21, 2010, 14:52:22 pm »
на иномарочных раздатках на многих внутри цепь и планетарный редуктор погиженной и они прекручены сразу к кпп как на уазах.нивовская-лучший вариант,а если слаба то газ-66.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: раздатка от Луаза
« Ответ #13 : Декабря 23, 2010, 00:58:28 am »
не не не.. нивовская само то  что надо.... спасибо всем! :cheesy: :cheesy: :cheesy:

Оффлайн anatolij

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 259
  • каракат Тайфун 4х4х4Б
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: каракат 4х4х4Б
Re: раздатка от Луаза
« Ответ #14 : Декабря 23, 2010, 01:13:34 am »
lexx ошибся хотел наверное написать ГАЗ-69. По ходу смещены вправо, находятся на одной линии и в одной плоскости. Я себе такую раздатку поставил, очень нравится.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: раздатка от Луаза
« Ответ #15 : Декабря 24, 2010, 10:24:46 am »
да нет втоде не ошибся.про раположение флянцев я ничего не писал.газ-69 я не взял во внимание тк автомоилей этих было сравнительно и раздатки от них на кадом углу не продаються,и в случае поломки запчасти найти наверное не реально.у нас в магазинах к кпп газ-24 шестеренок уже нет а вы 69е вспоминаете.

 

Нивовская раздатка. Как победить дребезжание рычагов ?

Автор .

Ответов: 3
Просмотров: 3353
Последний ответ Ноября 04, 2013, 16:54:46 pm
от Планин
раздатка от Нивы задом наперёд

Автор Кокшаров Олег

Ответов: 24
Просмотров: 11458
Последний ответ Февраля 03, 2012, 22:51:28 pm
от Кокшаров Олег
Покритикуйте (акпп+раздатка+уаз мосты

Автор dim99

Ответов: 23
Просмотров: 12791
Последний ответ Февраля 18, 2018, 12:40:41 pm
от evial
Раздатка нивы в качестве моста

Автор тайга72

Ответов: 3
Просмотров: 2794
Последний ответ Октября 19, 2016, 21:51:46 pm
от Евгений 103
Раздатка ниссан террано на переломку

Автор P_S_M

Ответов: 73
Просмотров: 15438
Последний ответ Октября 30, 2017, 21:25:05 pm
от SLOW