Автор Тема: ГрЫзли  (Прочитано 87767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тралебас

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Откуда: кириши лен.обл
Re: грЫзли
« Ответ #160 : Ноября 02, 2013, 00:12:53 am »
Сняли двигло с Нисана в месте с коробкой...двигло маленькое а вот коробка пипец полный :( размером с движку )и по весу караул ,хочу мостырить от жиги 09 через переходную шайбу ,если сростется буду ставить -очень хотсь дизель воткнуть  ::sarcastic:::

Оффлайн zver

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Откуда: С-Пб и Вол.обл
Re: грЫзли
« Ответ #161 : Ноября 02, 2013, 00:38:26 am »
у меня дизель на 10 см оказался длиннее но это не проблема летом удлинним морду.

Оффлайн тралебас

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Откуда: кириши лен.обл
Re: грЫзли
« Ответ #162 : Ноября 02, 2013, 00:53:12 am »
Хочешь на свой воткнуть ??? ::undecided:::

Оффлайн zver

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Откуда: С-Пб и Вол.обл
Re: грЫзли
« Ответ #163 : Ноября 02, 2013, 01:14:16 am »
ага хочеться расход поменьше и тягу побольше

Оффлайн zver

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Откуда: С-Пб и Вол.обл
Re: грЫзли
« Ответ #164 : Ноября 04, 2013, 22:37:28 pm »
ну вот и первая поломка  :( правда без меня.сегодня утром подцепили грызли к ниве на жесткую сцепку протащили 2км как вдруг отвалилось заднее левое колесо (мост раф(один в один уаз только полуоси как в ниве нагруженные)) при осмотре было обнаружено что лопнула полуось в месте перехода из оси в ступицу(снаружи от подшипника).Все бы ничего но оказалась что эта полуось не такая как у волги.вернее такая только у волги шлиц в редукторе мелкий а у меня как на уазе крупный.поиски полуоси продолжаются но я начинаю уже подискивать уазовский мост.там хоть с полуосями проблем нету.А да при беглом осмотре выяснилось что полуось лопнула не сразу.были старые микротрещены.Возможно от моих поездок а может что этот мост стоял на будке лесозаготовителей и они ее за трактором по грязи и делянкам долго таскали.да и на машине неизвестно сколько трудился

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3094
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: грЫзли
« Ответ #165 : Ноября 05, 2013, 23:35:52 pm »
у меня вроде есть такая полуось.я еще думал от чего она???интересует вас она?

Оффлайн zver

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Откуда: С-Пб и Вол.обл
Re: грЫзли
« Ответ #166 : Ноября 06, 2013, 12:37:11 pm »
было бы поближе :( а так одна доставка выйдет сколько бу мост уазкин.спасибо может кому еще надо.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13664
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: грЫзли
« Ответ #167 : Ноября 06, 2013, 13:23:09 pm »

Оффлайн zver

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Откуда: С-Пб и Вол.обл
Re: грЫзли
« Ответ #168 : Ноября 06, 2013, 19:00:37 pm »
ага спасибо тоже гдето в инете нарыл что можно пристроить полуоси от газ 24 надо только сателиты поменять.24 мост уже нашли .сейчас будем снимать мост с караката ну и скрещивать.кстати никто не вкурсе диф от газ 21 и 24 одинаковые или нет(пара понятно что разная)я подумываю если они одинаковые возможно только пару мою на диф 24 перекрутить

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3094
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: грЫзли
« Ответ #169 : Ноября 06, 2013, 21:16:36 pm »
не проще.надо будет регулировать потшипники.шестеренки поменять в разы проще.

Оффлайн zver

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Откуда: С-Пб и Вол.обл
Re: грЫзли
« Ответ #170 : Ноября 06, 2013, 21:33:29 pm »
не проще.надо будет регулировать потшипники.шестеренки поменять в разы проще.
да спасибо я тоже со своим механиком посоветовался он сказал что надо сателиты менять чтоб потом с регулеровкой не мучаться.а да и по поводу как сломалось.сломалось почему то  не полуось а по кругу где шпильки стоят.тоесть шайба со шпильками осталась в колесе а полуось с обломанным грибком в мосту.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: грЫзли
« Ответ #171 : Ноября 06, 2013, 22:16:47 pm »
и по поводу как сломалось.сломалось почему то  не полуось а по кругу где шпильки стоят.тоесть шайба со шпильками осталась в колесе а полуось с обломанным грибком в мосту.

Либо было когда-то наджаблело , либо говорит о том , что урагановское колесо для частично разгруженной (загруженной) полуоси - перебор.

Оффлайн zver

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Откуда: С-Пб и Вол.обл
Re: грЫзли
« Ответ #172 : Ноября 06, 2013, 22:25:59 pm »
ну незнаю как насчет перебора.вылет диска почти в центре колеса.а вот что ему и до меня досталось это факт.хотя если найдеться уазкин мост наверное все таки переделаю.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3094
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: грЫзли
« Ответ #173 : Ноября 07, 2013, 21:12:56 pm »
на хищнике мосты тоже безступичные,и колеса размером как урогановский ободрых.скорей ранее очень сильно издевались над мостом.может заводской брак.металл полуосей какой то слоёный.я имею ввиду качественные полуоси,не современную сыромятину .

Оффлайн чага

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Re: грЫзли
« Ответ #174 : Ноября 08, 2013, 12:07:33 pm »
и по поводу как сломалось.сломалось почему то  не полуось а по кругу где шпильки стоят.тоесть шайба со шпильками осталась в колесе а полуось с обломанным грибком в мосту.

Либо было когда-то наджаблело , либо говорит о том , что урагановское колесо для частично разгруженной (загруженной) полуоси - перебор.

на хищнике тоже ломается. говорятже- не ломается то чего нет. счас на хищнике ставят мост соболь.

Оффлайн zver

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Откуда: С-Пб и Вол.обл
Re: грЫзли
« Ответ #175 : Ноября 09, 2013, 14:45:31 pm »





 ::cheesy:::

Оффлайн zver

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Откуда: С-Пб и Вол.обл
Re: грЫзли
« Ответ #176 : Февраля 24, 2014, 00:25:39 am »
ну вот и случилась печалька.дал каракат на охоту скататься привезли его волоком.с нарушенными обоими мостами.теперь вопрос по мостам.временно поставлю волговские мосты так как уазовских у нас не найти.есть предложения замутить на газелевских мостах.может кто выскажет мнение о газель мостах.может вес и габариты кто знает.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13664
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: грЫзли
« Ответ #177 : Февраля 24, 2014, 00:35:55 am »
под волговские с неразьемным мостом придется диски переделывать . про мосты возможно тут что попадется . а что и как поломали ?

http://tehnoforum.com/index.php?board=136.0

Оффлайн zver

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Откуда: С-Пб и Вол.обл
Re: грЫзли
« Ответ #178 : Февраля 24, 2014, 00:42:01 am »
пары каюк и уши внутри.говорят что само отпало :) диски это не беда.летом дизель 1.6 буду ставить так думаю надо мосты под него посильнее если уже сломали.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13664
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: грЫзли
« Ответ #179 : Февраля 24, 2014, 00:52:36 am »
говорят что само отпало .

канешно само , не зубилом же рубили .

ну диз. ето серьезно . означает что коробку , крепления к раме того и другого , диски , мосты , карданы , охлаждение , выхлопную .... а не проще новый делать ?