Автор Тема: Бурый 2  (Прочитано 609539 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1080 : Марта 11, 2019, 19:46:27 pm »
Все цилиндры работают? Может еще какой балансирный вал есть? Или маховик с балансирной щекой, или передний шкив как у Оки с приливами. Ну и самое банальное - провернуло на шатуне или в коленвале или разбило в поршне
Александр , я его осматривал когда грязюку оттуда вытаскивал , всё в норме было никаких телепаний , да и при работе не слышно потустороннего шума , знаком я с этими звуками . Балансиров нет .
Может правда маховик должен стоять дисбалансный, с приливом, а кто-то уже лазал и поставили не родной 
Не имеется Дмитрий подобного . Я и маховики менял , благо их у меня три , и корзины тоже три , но увы . Сёдня проверил керосинчиком клапана - придётся притирать , и видимо голову тоже . Блин тут с трансмиссией борьба ничё не успеваю и така хрень предстоит  :( .
решил я не тратиться на эту голову и прокладку покрыл несколько слоев медным спреем абровским. Десятку уже накатал, полёт нормальный, а на приоре прокладка металопакет. Вобщем спрей этот штука полезная и лучше им прокладку обработать.
Прошёлся по форумам , пишут сдулся этот спрей никчёмный стал . Нашёл сёдня мазуту мадейн Великобритания , смазочная паста на основе графита и c температурой  применения до 340 градусов , вот её попробую  ::thinking::: .

Оффлайн Гарик925

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Имя: Герман
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: Каракат
Бурый 2
« Ответ #1081 : Марта 12, 2019, 08:46:41 am »
Прошёлся по форумам , пишут сдулся этот спрей никчёмный стал
Странно, в каком смысле сдулся, я в экзисте на заказ брал. Я и прокладку ката им обработал, а гбц мою после травли спецы смотрели - вердикт один был, только фрезеровка, а лучше выкинуть, поверхность вокруг камер была очень сильно съедена, индикатором водили - раковины до пяти соток, но спрей судя по всему держит.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1082 : Марта 12, 2019, 19:50:49 pm »
Странно, в каком смысле сдулся, я в экзисте на заказ брал. Я и прокладку ката им обработал
Может мы о разном Герман ? названия ты не написал , в поисковик я забивал - спрей для прокладки ГБЦ , вытащил он меня на какой то форум , вот там и жаловались на качество . Нашёл вот такой интересный , может им попробовать ?



Оффлайн Гарик925

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Имя: Герман
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: Каракат
Бурый 2
« Ответ #1083 : Марта 14, 2019, 11:24:45 am »
Ты меня извини, может я попутал, похоже что именно такой у меня и есть, а может и все таки абро. Домой приеду с работы сфотаю, сразу блин не догадался. ..

Оффлайн Гарик925

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Имя: Герман
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: Каракат
Бурый 2
« Ответ #1084 : Марта 17, 2019, 21:10:51 pm »
Всё таки абровский у меня.. забыл совсем, уже не актуально наверное
Сообщение понравилось: Genri777, Михайлович

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1085 : Марта 18, 2019, 07:54:26 am »
уже не актуально наверное
Герман , ты о чём счас ? хороший подсказка завсегда актуальна  -hi- , поговорка есть у меня - знание сила , не знание деньги на ветер  ::cheesy::: . Блин быстрей бы зима да на педальки понажимать .

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Бурый 2
« Ответ #1086 : Марта 18, 2019, 08:11:40 am »
Михайлович, эта есче не свалила,а ты уж новую заказываешь,давай уж как нибудь до зимы управься.
.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Бурый 2
« Ответ #1087 : Марта 18, 2019, 10:08:48 am »
Блин быстрей бы зима
Я знаю пару мест где всегда зима  ;)

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1088 : Марта 18, 2019, 20:16:01 pm »
Михайлович, эта есче не свалила,а ты уж новую заказываешь,давай уж как нибудь до зимы управься.
Увы Эдуард- нет у меня возможности при всех гнобящих меня обстоятельствах  :( . Предлагали мне недавно продать этот проект , но как я посля на форуме могу появиться после этого  :( , иначе это будет называться козлячий поступок по отношению ко всем кто мне помогал .
Я знаю пару мест где всегда зима 
Я чутка Василь ошибся , надобно было написать ...быстрей бы зима двадцать первого года . А так то...не страшна нам Арктика с Антарктикой  ::cheesy::: .

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Бурый 2
« Ответ #1089 : Марта 18, 2019, 21:00:23 pm »
Предлагали мне недавно продать этот проект , но как я посля на форуме могу появиться после этого

Михалыч, я бы отнёсся с пониманием.  -hi-   А ты бы забрал у карефана свою первую тачку и наслаждался жизнью !  ::cheesy:::
Сообщение понравилось: Евген 66, kot 03

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Бурый 2
« Ответ #1090 : Марта 18, 2019, 22:15:17 pm »
Михайлович, Дык если невмоготу чего жилы рвать , бросить надо значит брось а вот с нами  оставайся . Будем в курилке укуриваться .

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Бурый 2
« Ответ #1091 : Марта 19, 2019, 07:42:52 am »
 А ты бы забрал у карефана свою первую тачку и наслаждался жизнью !
Нашел бы там чего доделывать и улучшать. Два в одном - и рученьки есть куда приложить и покататься для души.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1092 : Марта 19, 2019, 08:18:17 am »
Михалыч, я бы отнёсся с пониманием.     А ты бы забрал у карефана свою первую тачку и наслаждался жизнью ! 
Так какая разница Николаевич , иль продать иль забрать ? нее не моги подобное , всё одно с рогами получается  ::cheesy::: .
Михайлович, Дык если невмоготу чего жилы рвать , бросить надо значит брось а вот с нами  оставайся . Будем в курилке укуриваться .
Cкажу так - ты Василий хошь чё бы я отщепенцем был ? ну нет -уволь меня от такого , политолог я никакой , про баб сказывать чё почём так тут не первоходки .
Нашел бы там чего доделывать и улучшать. Два в одном - и рученьки есть куда приложить и покататься для души.
Вот Александр не ты первый совет такой давал когда задумался над вторым , оно бы конечно сейчас по прошествию времени знать бы что всяко разно навалится при постройке то и отказался бы от этой затеи , хотя ...не главное победить , главное участие , в переводе значится не дай башке засохнуть , ну и диван мять не моё это  -hi- . Так что движение продолжается  ::cheesy::: .

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Бурый 2
« Ответ #1093 : Марта 19, 2019, 08:36:03 am »
диван мять не моё это

....почему мять?  :huh:  Рассекал бы на старой тачке по казахстанским степям. Твои зайцы , наверное, уже кило под триста переросли.  ;)
А по серьёзному - бабла ещё не меряно надо вбУхать в этот проект.   ::omg:::

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Бурый 2
« Ответ #1094 : Марта 19, 2019, 08:47:23 am »
Михайлович-hi- Может чего попроще да побыстрее собрать? С этим же лифаном к примеру ,я понимаю другой уровень но это сделать намного быстрее ::shy:::

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Бурый 2
« Ответ #1095 : Марта 19, 2019, 10:59:48 am »
Нет,не переубедим,упертый  он.  -hi-.

Оффлайн Вован Я

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Откуда: Столин
  • Техника: Кузовок полноприводной (был)
Бурый 2
« Ответ #1096 : Марта 19, 2019, 12:46:09 pm »
Михайлович, тебе проще. Хоть предыдущую тачку можешь как-нить забрать и .....
Рассекал бы на старой тачке по казахстанским степям.

оно бы конечно сейчас по прошествию времени знать бы что всяко разно навалится при постройке то и отказался бы от этой затеи ,
Увы, мне предыдущую никак не забрать. А новая, ..... уже и морду "отпилил", скорее всего все в чермет...... Не нужен никому недострой...., т.к.
по серьёзному - бабла ещё не меряно надо вбУхать в этот проект.
P/S/ А серавно, Я - пневмоходчик, как в душе так и наяву! И планы имеются!
« Последнее редактирование: Марта 19, 2019, 12:51:55 pm от Вован Я »

Оффлайн Гарик925

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Имя: Герман
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: Каракат
Бурый 2
« Ответ #1097 : Марта 19, 2019, 16:10:19 pm »
Я - пневмоходчик, как в душе так и наяву! И планы имеются!
Заслуживает уважения! 1*11

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1098 : Марта 19, 2019, 19:55:06 pm »
А по серьёзному - бабла ещё не меряно надо вбУхать в этот проект.   
Чё теперь то делать Николаевич - хотелки  ::crazy::: .
Михайлович,   Может чего попроще да побыстрее собрать? С этим же лифаном к примеру ,я понимаю другой уровень но это сделать намного быстрее
Евгений , а куды этот фантом то девать ? на продаже полуфабриката не выиграшь  , и тем паче с колесьями придётся продавать , а те же диски мне  как кость в горле , третьи уже  :(
Нет,не переубедим,упертый  он. 
Есть Эдуард такой порок , но без него трудновастенько что то делать  -hi-
Михайлович, тебе проще. Хоть предыдущую тачку можешь как-нить забрать и .....
Нет Владимир так не поступлю , одна тачанка в степи это ежли чё замерзай ямщик , а МЧС у нас только может дороги в непогоду перекрывать , не более того .
Увы, мне предыдущую никак не забрать. А новая, ..... уже и морду "отпилил", скорее всего все в чермет......
Это плохо что не срослось как надобно  :( . Я то в принципе и торможусь только с переделками , потому как изначально не продумано было чё почём , ну и приходящее в голову типа ходоуменьшителя и прочей мелочёвки напрягает . Простой пример : что бы заменить пыльник на ШРУСе надобно разобрать КР , помыслил чутка что не есть такое гуд , cделал самопал и пошла переделка стойки , ибо этот самопал в диаметре не входит в предыдущую тему , опять же время . Торопышка я , а постройка такой техники предполагает просчитать расчитать соизмерять хотелки с возможностями . По большому счёту мне ли слезу выжимать , многие нашенские страдают с токаркой , а у некоторых даже и гаража нет , но как говорится всё в этом мире относительно  ::thinking::: .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1099 : Марта 27, 2019, 19:59:03 pm »
Ну вот мужики , добрался я ноне до сборки одного диска всё как надобно получилось , правда сложновато было- в плане центровки отверстий бедлока , потому как он собран из четырёх сегментов кои хоть и резались плазмой , но собирал их как мозаику . Полку под посадочное сделал 17.5 мм - чё та как то сразу попал , вроде и не молодый как бы  ::cheesy::: . В общем теперича остальные на очереди и ...самое связанное с писецом ... это зачистка и покраска , но я шибко то и не плакаю .
Сообщение понравилось: Лесник-61, игорь в., Вячеслав., kot 03