Автор Тема: Что скажите?  (Прочитано 50550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aniksar

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 94
  • Откуда: Саратов
Что скажите?
« : Декабря 31, 2008, 01:38:04 am »
Здравствуйте,самомому изнова пока сделать каракат некогда,вот предложили трехколесный вариант с двигателем иж-49,если не ошибаюсь,цена смешная 15 тыр,нужен только для зимней рыбалки на Волге,брать не брать? колеса на камерах,редуктор вот правда не знаю от чего стоит,позже выложу фотки,вообще хочу взять его за основу,этот сезон отъездить,а потом переделать,двигатель может поменять на что то импортное......И вот ещё вопрос,как по опыту эксплуатации,если в майну угодиш не колупнется он на бок? Спасибо за ответы)

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Re: Что скажите?
« Ответ #1 : Декабря 31, 2008, 02:43:19 am »
 Без фоток то трудно что-либо ответить.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Re: Что скажите?
« Ответ #2 : Января 12, 2009, 07:50:20 am »
Фотки  в студию!  :D

Оффлайн aniksar

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 94
  • Откуда: Саратов
Re: Что скажите?
« Ответ #3 : Января 12, 2009, 23:44:21 pm »
Блин,они его никак в кучу не соберут...холдно им видети ли)))

Оффлайн aniksar

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 94
  • Откуда: Саратов
Re: Что скажите?
« Ответ #4 : Января 12, 2009, 23:47:26 pm »
Да,разговаривал тут с соседским мужиком,у него каракат из мотороллера переделанный,вот,говорит что типа грется он будет,охлаждение надо на него,неужели зимой греются?)

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Re: Что скажите?
« Ответ #5 : Января 13, 2009, 00:36:23 am »
 Всё зависит от того где и как издить, вес пневматика ещё какой и сколько нагружать на него. Если по дорогам ну или неглубокому снегу кататься, то не думаю что перегреется зимой. Летом однозначно охлаждать нужно.

Оффлайн aniksar

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 94
  • Откуда: Саратов
Re: Что скажите?
« Ответ #6 : Января 13, 2009, 00:49:03 am »
Ездить тока по Волге,а снега  как навалит) летом негде тут особо на нем ездить,да и лодка есть)так что только зимой и только по Волге

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Re: Что скажите?
« Ответ #7 : Января 13, 2009, 02:53:24 am »
 Понятно. Думаю по этому поводу не стоит заморачиваться, на крайний случай всегда можно что-нибудь придумать, если всё-таки понадобиться. Цена нормальная, если опять же состояние нормальное и сделан нормально. Иж 49, насколько я знаю, выпускался до 56 г., соответственно с запчастями проблемы могут возникнуть. По поводу замены на импортный двигун, стоит ли на 3-х колёску? От Юпитера (по креплению должен подойти) или Урала, что-то "полетело", сходил в магазин, купил и заменил. Тем более каракат используется не настолько часто, движок убьётся не скоро.
А на подлёдную рыбалку было бы классно 4-х колёсный крытый с лючком в полу, ветер не берёт и сидеть удобно.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Re: Что скажите?
« Ответ #8 : Января 13, 2009, 07:51:45 am »
Мне кажется юпитер и урал не надо на такую модель... От планеты поставить- проблем меньше.

А по-поводу крытого варианта с лючком в полу... а клиренс? Расстояние то не маленькое... Ну на этот случай каждый сам себе хозяин, мастер и режисер- можно что угодно придумать.

15 т.р. цена нормальная- берите. Только фотки все таки покажите перед покупкой ))

Оффлайн aniksar

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 94
  • Откуда: Саратов
Re: Что скажите?
« Ответ #9 : Января 13, 2009, 17:00:33 pm »
Обязательно покажу,спасибо,а с двигателем предумаем что нить

Оффлайн Белый

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 225
  • 43 RUS
  • Откуда: Киров
Re: Что скажите?
« Ответ #10 : Января 13, 2009, 21:15:52 pm »
Поставишь горшок от обычной планеты 3,4,5.....и будет летать аппарат....у 49 он чугунный....нагревается быстро....да и у последних моделей лошадок побольше....

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Re: Что скажите?
« Ответ #11 : Января 14, 2009, 00:54:08 am »
С Белым согласен, ставь более новый котел у них вопервых рубашка дюралевая во вторых лошадь рассеивания больше греться зимой не должен,да и окна продувочные больше т.е.тяговитей мотор станет.А еше совет откажись от аккумулятора поставь от восхода зажигание с коммутатором он 90вт и свет будет нормальный и понадежней ,а от шестивольтовки ничего хорошего.Правда придется изготовить переходной флянец чтобы посадить на мотор сорокдевятки.От юпитера невздумай он хоть динамичнее ,зато не любит продолжительных нагрузок на больших оборотах поршень сгорит как с добрым утром!да греться будет.Но если даже это не случится поршневой хватит на сезон,ну на два край.Да и крепление задние не подойдут придется переваривать

Оффлайн aniksar

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 94
  • Откуда: Саратов
Re: Что скажите?
« Ответ #12 : Января 14, 2009, 01:14:59 am »
Переварить не проблема,главное основа будет,так то он вроде по уму сделан,делали умельцы для рыбнадзорщика местного,а рыбнадзор разогнали,вот он у него и пылится.......там даже сзаду кузов есть для сетей браконьерских.......сеток 50 влезет)

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Re: Что скажите?
« Ответ #13 : Января 14, 2009, 01:40:41 am »
Я наоборот говорю не переваривай и не ставь юпитерский

Оффлайн aniksar

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 94
  • Откуда: Саратов
Re: Что скажите?
« Ответ #14 : Января 14, 2009, 02:11:20 am »
а если с японского матацикла какого разбитого взять..........в Москве они лупяться как здрасти.......два месяца жил,каждый день по Мкаду ездил....помоему небыло ни одного дня без разбившегося мотоциклиста

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Re: Что скажите?
« Ответ #15 : Января 14, 2009, 02:36:37 am »
 Оправдано ли это, для чего? А если что полетит, сколько ждать запчасть придётся. Хотя если рядом со столицей живёшь, то может и не проблема. Плюсов для пневмохода не вижу (Эл. стартёр только), всё-таки не спортивный снаряд, зачем усложнять. Интересней тогда дизель от дизельного генератора приладить сил на 20.  Лично моё мнение.
« Последнее редактирование: Января 14, 2009, 03:23:09 am от Pomor »

Оффлайн Белый

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 225
  • 43 RUS
  • Откуда: Киров
Re: Что скажите?
« Ответ #16 : Января 14, 2009, 03:34:20 am »
Ты сначала возьми его....поезди...посмотришь что и как....там сам уже решишь что и как ставить....если вездеход сделан под Ижевский движок то не нужно велосипед придумывать...доработки делаются по ходу эксплуатации...

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Re: Что скажите?
« Ответ #17 : Января 19, 2009, 01:51:16 am »
незаморачивайся покупай фотки кидай а там разберёмся. А японец это хорошо, но!блок управления эл топлевный насос и т д   зачем!?

Оффлайн aniksar

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 94
  • Откуда: Саратов
Re: Что скажите?
« Ответ #18 : Февраля 09, 2009, 12:14:57 pm »
вот тот супнабор который я купил)

Оффлайн aniksar

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 94
  • Откуда: Саратов
Re: Что скажите?
« Ответ #19 : Февраля 09, 2009, 12:15:55 pm »
переднее колесо

 

Люди скажите ижаковская узкая цепь лучше чем с кобайна?(шаг 15)

Автор BOBKA

Ответов: 4
Просмотров: 15659
Последний ответ Ноября 03, 2009, 00:08:31 am
от BOBKA