Автор Тема: Вездеход "Шмель"  (Прочитано 119146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай85

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Откуда: Вятская Губерния г Белая Хо
Re: Вездеход "Шмель"
« Ответ #40 : Февраля 10, 2012, 23:29:24 pm »
Сергей  респект и уважуха как говарят, 1*11 акуратно делаеш глаз радуется ,как сделал второй выход из КПП оки вроде по методу мужиков из советского хвоставик из заднего моста ВАЗ обваривается с двух сторон балванки . Какая ширина мостов ? и какой профиль брал скоко ушло на полурамы ?
Николай85 Спасибо!У мужиков из Советского как раз обваривается с одной стороны,а я с двух обварил.Ну если поломается переделаю,хотя думаю,что все нормально будет!Один выход-это хвостовик моста,а другой это вторичный вал КПП жигулей.Сначала хвостовик был посажен на горячую и обварен,потом с тыльной стороны сделана проточка под обрезаный по размеру вторичный вал коробки,состыкаван и обварен,а потом насажена втулка под подшипник.И сделаны две съемные втулки под сальники КПП.Чертил в АВТОКАДЕ,где-то чертеж есть,но надо переустановить КАд,а то не открывается.
Ширина мостов 1525 мм.Профиль закупался  40х25х2 -36м.п,30х30х1.5 -36п.м.
40х25 ушел весь,надо покупать наверно полосу(Но это учитывая все переделки,ошибки.и.т.д.По факту я не задовался целью высчить),а 30х30 почти не израсходован.
Ну если чертёж вложиш будет не плохо, тем кто на лебёдку привод делает пригодится

Оффлайн Серега Шмель

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Вездеход "Шмель"
« Ответ #41 : Февраля 26, 2012, 21:38:11 pm »
Мужики следущая проблемма!Токарь запорол шкив родной!Восстановлению не подлежит.Хотел сделать двухручейковый,теперь хочу восстановить родной,его и оставить,но он с дисбалансом,вытачивать новый не вариант!на глаз остается подбирать?

Оффлайн Igor 50

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Откуда: М. О. г. Клин
  • Техника: Уаз 3151 боевой, Пежо BOXER, мотособачка Райда.
Re: Вездеход "Шмель"
« Ответ #42 : Февраля 28, 2012, 00:37:00 am »
Серёга Шмель, приветствую! С почином тебя! Обдуманный и качественный подход к делу. Я тоже буду делать переломку по схеме: ДВС,КПП Ока, РК Нива, мосты как у тебя Газ-31029(это всё уже есть). По весу моста кто-то пишет 95 кг, кто-то 86 кг. В общем когда скидываешь тормозные барабаны и все причиндалы, то получется минусом 24 кг с моста- это я взвешивал.  Есть мысль на задний мост поставить дисковые тормоза. Волговоды переделывают, на форумах ихних есть. Тему пока не начинаю, рано ещё, когда будут готовы колёсья и диски , тогда и выложу. Кстати, пользовать аппарат буду в Новгородской области для рыбалки, грибов, по хозяйству и для души. Дом в деревне у меня в Демянском районе.

Оффлайн Igor 50

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Откуда: М. О. г. Клин
  • Техника: Уаз 3151 боевой, Пежо BOXER, мотособачка Райда.
Re: Вездеход "Шмель"
« Ответ #43 : Февраля 28, 2012, 01:14:28 am »
Серёга Шмель, расскажи про внедрение главной пары Соболь 4,55 в мост. Сколько стоят, какие нюансы при установке в отличие от штатных?

Оффлайн ALexpert

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Откуда: Арх. область, п. Пинега
  • Техника: KIA SPORTAGE II
Re: Вездеход "Шмель"
« Ответ #44 : Февраля 28, 2012, 20:01:56 pm »
Серёга Шмель, расскажи про внедрение главной пары Соболь 4,55 в мост. Сколько стоят, какие нюансы при установке в отличие от штатных?
Тоже любобытно. А у 29-й Волги мост неразъёмный?

Оффлайн Серега Шмель

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Вездеход "Шмель"
« Ответ #45 : Февраля 28, 2012, 23:51:52 pm »
Серёга Шмель, приветствую! С почином тебя! Обдуманный и качественный подход к делу. Я тоже буду делать переломку по схеме: ДВС,КПП Ока, РК Нива, мосты как у тебя Газ-31029(это всё уже есть). По весу моста кто-то пишет 95 кг, кто-то 86 кг. В общем когда скидываешь тормозные барабаны и все причиндалы, то получется минусом 24 кг с моста- это я взвешивал.  Есть мысль на задний мост поставить дисковые тормоза. Волговоды переделывают, на форумах ихних есть. Тему пока не начинаю, рано ещё, когда будут готовы колёсья и диски , тогда и выложу. Кстати, пользовать аппарат буду в Новгородской области для рыбалки, грибов, по хозяйству и для души. Дом в деревне у меня в Демянском районе.
Igor 50 Приветствую!Я тормоза выкинул с мостов и ставить не планирую.Поставил трансмиссионыый тормоз,думаю его хватит заглаза,а может и востребован не будет,трансмиссия и так гасит скорость неплохо.
Я в Новгородской в районе Малой Вишеры,Чудова планирую эксплуатировать технику.
Пары подходят без переделок,подшипники,шлицы саттелитов,все одинаковое,только покрепче и передаточное помогучей.Можно от газели поставить 5,125,но у меня в КПП пара 4,54,поэтому соболиную и поставил :smiley:

Оффлайн Igor 50

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Откуда: М. О. г. Клин
  • Техника: Уаз 3151 боевой, Пежо BOXER, мотособачка Райда.
Re: Вездеход "Шмель"
« Ответ #46 : Февраля 29, 2012, 01:38:33 am »
Цитировать (выделенное)
Igor 50 Приветствую!Я тормоза выкинул с мостов и ставить не планирую.Поставил трансмиссионыый тормоз,думаю его хватит заглаза,а может и востребован не будет,трансмиссия и так гасит скорость неплохо.
Я в Новгородской в районе Малой Вишеры,Чудова планирую эксплуатировать технику.
Пары подходят без переделок,подшипники,шлицы саттелитов,все одинаковое,только покрепче и передаточное помогучей.Можно от газели поставить 5,125,но у меня в КПП пара 4,54,поэтому соболиную и поставил :smiley:
У меня в КПП тоже 4,54, а вот в мостах штатная 3,9. То есть, если я правильно понял, берём главную пару Соболь или Газель и ставим на чайковский мост? 
« Последнее редактирование: Февраля 29, 2012, 02:01:21 am от Igor 50 »

Оффлайн Igor 50

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Откуда: М. О. г. Клин
  • Техника: Уаз 3151 боевой, Пежо BOXER, мотособачка Райда.
Re: Вездеход "Шмель"
« Ответ #47 : Февраля 29, 2012, 01:44:23 am »
 
Цитировать (выделенное)
Тоже любобытно. А у 29-й Волги мост неразъёмный?
Мост газ 21029(он же чайковский неразъёмный), более ремонтопригоден, чем газ 2410, но менее ремонтопригоден чем Нива (он же классика). Диаметр полуоси 30 мм.
« Последнее редактирование: Февраля 29, 2012, 01:58:33 am от Igor 50 »

Оффлайн Серега Шмель

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Вездеход "Шмель"
« Ответ #48 : Февраля 29, 2012, 13:40:42 pm »
Цитировать (выделенное)
Тоже любобытно. А у 29-й Волги мост неразъёмный?
Мост газ 21029(он же чайковский неразъёмный), более ремонтопригоден, чем газ 2410, но менее ремонтопригоден чем Нива (он же классика). Диаметр полуоси 30 мм.
Да все верно понял!Про ремонтопригодность тоже все верно!Но он и надежнее в разы,начиная от ступичных подшипников и заканчивая главной парой,а если сделать,как сделал я,то ..тут без коментариев!
А диаметр полуоси по шлицам 32мм.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход "Шмель"
« Ответ #49 : Февраля 29, 2012, 21:00:32 pm »
Серега привет,ну что дело движется?

Оффлайн Серега Шмель

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Вездеход "Шмель"
« Ответ #50 : Марта 03, 2012, 12:34:28 pm »
Серега привет,ну что дело движется?
хантас Привет!ПОтихоньку делаю.Сдвинул двигатель,сделал крепление насоса,установил рулевой редуктор,сделал четвертое крепление двигателя.Теперь ищу редуктор в задний мост,в понедельник буду крепить гидроцилиндр и сращивать золотниковую тягу с продольной.Уже и конец проглядывается )))
Как твой бульдожка?Не подводит?
хантас подскажи какие приборы взять,родные оставить или от шестерки лучше?

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход "Шмель"
« Ответ #51 : Марта 03, 2012, 15:10:46 pm »
Мне кажется родные лучше и подключать проще, да и информативности хватит.

Оффлайн Серега Шмель

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Вездеход "Шмель"
« Ответ #52 : Марта 21, 2012, 11:02:45 am »
Мужики подскажите кто какой краской красит вездик?
Нужна устойчивая,эластичная,не отслаивающаяся кусками краска под нанесение кистью. :undecided:

Оффлайн Valdemar

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • тел. 8929O38182O
  • Имя: Владимир Юрьевич
Re: Вездеход "Шмель"
« Ответ #53 : Марта 21, 2012, 11:47:49 am »
Краска по ржавчине "три в одном" (грунт, эмаль и преобразователь ржавчины). Производят где то в СПБ.
Краска замечательно липнет, хорошо держится на металле. Правда, она дороже обычных красок. Имеет небольшую матовость (не блестит).

Оффлайн Серега Шмель

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Вездеход "Шмель"
« Ответ #54 : Марта 21, 2012, 11:58:34 am »
Краска по ржавчине "три в одном" (грунт, эмаль и преобразователь ржавчины). Производят где то в СПБ.
Краска замечательно липнет, хорошо держится на металле. Правда, она дороже обычных красок. Имеет небольшую матовость (не блестит).
Именно такой недешовой у меня диски и покрашены,называется Hammerite.Но что-то я не в восторге.Хотя может придираюсь  )))

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход "Шмель"
« Ответ #55 : Марта 21, 2012, 12:51:06 pm »
Я красил ниртоемалью по равчине серой производитель наш не помню только кто,держится нормально.

Оффлайн Igor 50

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Откуда: М. О. г. Клин
  • Техника: Уаз 3151 боевой, Пежо BOXER, мотособачка Райда.
Re: Вездеход "Шмель"
« Ответ #56 : Марта 22, 2012, 02:18:55 am »
Лучше всего грунт-эмаль по ржавчине. Производителей сейчас много. Хаммерайт- хорошая краска, но есть и требования по её использованию: температурный режим при нанесении и просушки и по моему она, если настоящая, то двухкомпонентная. Из бюджетных наших красок, на мой взгляд сейчас неплохо делает Новбытхим. Это Питерский производитель. Называется так: 3 в 1 грунт- эмаль по ржавчине. Растворитель для неё нужен Р-4. 646,647, уйат-спирит не подойдут. Ярославль на данный момент делает не Айс, есть нарекания по качеству. Питерская наносится кистью без проблем, сохнет достаточно быстро. А если помечтать, есть краска для антикоррозионного покрытия трубок теплообменников на АЭС. Короче, такая классная хрень! Время схватывания композиции 20 мин, время полного высыхания 8 часов. И вот после этого - никакая ржа или температура (ну, конечно в разумных пределах) это покрытие не берёт! Ободрать её практически ничем невозможно (если не считать абразивного круга). Наносить краску можно на СЫРОЙ И МОКРЫЙ метал, схватывается как здрасьте. Схватываясь - вытесняет воду с любой поверхности.Сколько денег за неё просят пока не узнавал. Будет информация- поделюсь. А Питерская 3 в 1 трёхлитровая банка : оптовая цена 420 рэ, в магазине 420+минимум 30% + жадность продавца. Если нужна фотка банки, сделаю.

Оффлайн Valdemar

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • тел. 8929O38182O
  • Имя: Владимир Юрьевич
Re: Вездеход "Шмель"
« Ответ #57 : Марта 22, 2012, 10:40:46 am »
Фото банки, вышеупомянутой краски НОВБЫТХИМ.

Оффлайн Серега Шмель

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Вездеход "Шмель"
« Ответ #58 : Марта 22, 2012, 10:49:26 am »
Спасибо мужики!Остановлюсь наверно тогда на трехкомпонентной краске и автогрунте BODY.

Оффлайн Серега Шмель

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Вездеход "Шмель"
« Ответ #59 : Марта 27, 2012, 02:14:14 am »
Продолжим=)
Привод задней секции с плазменным напылением под бронзовые втулки


Собрал и вварил мост,закончил основной каркас лодки.



 

Вездеход Jupiter с двухцилиндровым двигателем Lifan

Автор Юрьевич

Ответов: 241
Просмотров: 84245
Последний ответ Января 25, 2019, 12:02:05 pm
от didulya
Вездеход Хантаса 4х4 ломающаяся рама

Автор хантас

Ответов: 481
Просмотров: 177633
Последний ответ Июля 03, 2014, 20:37:02 pm
от хантас
Вездеход переломка с двигателем ЗИД и раздаткой ЗАЗ.

Автор @ndroid

Ответов: 223
Просмотров: 93194
Последний ответ Марта 13, 2015, 18:00:40 pm
от @ndroid
Вездеход переломка на CG10 с акпп

Автор gudvin

Ответов: 310
Просмотров: 71930
Последний ответ Сентября 02, 2023, 20:29:04 pm
от gudvin
Переломка на шинах К-700. Вездеход Кирыч)))

Автор P_S_M

Ответов: 93
Просмотров: 36634
Последний ответ Ноября 30, 2023, 19:23:06 pm
от Ded