Автор Тема: Как грамотно подключить стеклочиститель задней двери багажника ваз 2108?  (Прочитано 2360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Всем добрый день. Собственно, имеем вместо лобового стекла дверь багажника ваз 2108, моторчик стоит внизу, из электропроводки ничего нет. Хотелось бы иметь два режима работы дворников, а именно паузу и постоянную скорость какую то. Снял моторчик, там три провода, один масса, один на постоянную скорость и один как я понял, это доводчик дворника в исходное положение. Когда на провод постоянной скорости подаешь +, то как и полагается, моторчик маслает без передыха. теперь вопрос, как мне добавить режим паузы? Родное реле паузы от ваз 2108 имеет паузу в районе 5сек, мне это много, надо примерно как на классике... Вообщем буду рад услышать советы знающих и бывалых... Может можно что прислюнявить от классики?
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2018, 14:11:29 pm от Юрий. »

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
спасибо конечно, но это сложновато. можно конечно все сделать, но хочется обойтись как то малой кровью...

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Кто нибудь может на пальцах рассказать, как устроена система на классике? Там и пауза нормальная, и скорость приемлемая...

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
как устроена система на классике?
https://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/ochist/prer.htm вот в заднюю дверь 08й внедряют паузу...,схемку надо по любому собирать (пауза это только доп.функция). Реле паузы (и время задержки) можно любое подобрать,иди подогнать как показывали выше.
Сообщение понравилось: Юрий Егоров

Оффлайн Юрий Егоров

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Имя: Юрий
  • Откуда: поселок Махнево
  • Техника: Гусеничные вездеходы "Юкон" И колёсные "Юкон и Тундра"
P_S_M,  На штатном приводе паузы не будет. Только возврат в исходное. У классики на переднем стоит блок контактов в редукторе +  реле Без реле ни как.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Может можно что прислюнявить от классики?

Я взял реле 2107-3747 (семёрошное). Немного доработал и получил регулируемую паузу от 2 до 20-ти секунд.

Сообщение понравилось: Юрий Егоров

 

Помогите подключить пульт на lifan 192f-2d

Автор ponstyle

Ответов: 21
Просмотров: 5217
Последний ответ Марта 19, 2021, 09:55:28 am
от Сергеи 29
Как подключить датчик трамблера с двумя проводами?

Автор Дмитрий-59

Ответов: 5
Просмотров: 755
Последний ответ Марта 23, 2024, 22:44:59 pm
от Дмитрий-59