Автор Тема: Самодельные станки для домашнего пользования  (Прочитано 47586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Назвал: ПЧЕЛА ---для нарезки вагонки, половой доски в паз, различных продольных узоров и т.д. Также делаю на нем борта на бильярды
« Последнее редактирование: Января 28, 2011, 21:40:51 pm от Вада »

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: Самодельные станки для домашнего пользования
« Ответ #1 : Января 28, 2011, 21:43:09 pm »
Прижимная каретка
« Последнее редактирование: Января 28, 2011, 21:51:00 pm от Вада »

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: Самодельные станки для домашнего пользования
« Ответ #2 : Января 28, 2011, 21:51:50 pm »
Бетономешалка, прятал от всех глаз: и от местной
 газеты и от телевидения БСТ.
Хотел патент получить (только в России толку от него нету),
чтоб поставить на поток
« Последнее редактирование: Января 28, 2011, 21:56:15 pm от Вада »

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: Самодельные станки для домашнего пользования
« Ответ #3 : Января 28, 2011, 21:58:42 pm »
Разборная по оси качания.
Рабочий объем смеси 200л

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: Самодельные станки для домашнего пользования
« Ответ #4 : Января 28, 2011, 22:05:02 pm »
Токарный по дереву: на нем точил бревна длинною
80см и диаметром 25см(ножки для бильярда)

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: Самодельные станки для домашнего пользования
« Ответ #5 : Января 28, 2011, 22:08:09 pm »
Рейсмус погрешность в толщине доски на краях
с торца не более 0,3мм

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: Самодельные станки для домашнего пользования
« Ответ #6 : Января 31, 2011, 19:04:43 pm »
Вот такой "хлеб пекется" на этих станках :cheesy:
« Последнее редактирование: Января 31, 2011, 19:14:17 pm от Вада »

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Здравствуйте!!!

Многие самодельшики из Нас далеко не из богатых людей, а т.к. руки у Нас вставлены нужным концом!
   Хочу поделиться своим опытом как я ушел от работы на ДЯДЮ у которого я чи чи кидал кирпичи!!! ---два года.

Мое мнение: терпеть и работать на кого то куя---себя не уважать

Понимаю, что эта тема ни как не пересекается с пневмоходами, но она актуальна для тех кто хочет и может зарабатывать своими руками

Жаль, что мой отец со своими золотыми руками, ни когда не пытался начать раб. на себя---раб. шофером всю жизнь.   А платят работодатели, как правило в России, чтоб только с голоду не померли и на "жопу" что нибудь натянули.  Причем если в СССР  питались качественными продуктами, то сейчас хватает денег только на "гавно"


Мы с семьей начанали жизнь с самых низов, "вылезли" без чей либо помощи  :cry:
В начале первые станки были полу деревянные, с получаемой прибыли от продажи первых бильярдов---они приобретали окончательный вид.

Изначально хотел найти богатенького спонсора, своим идеям , поэтому начал с бильярдных столов! Но увы...

Сейчас Мы потихонечку, но уверено расширяемся, увеличивая свой ассортимент...

На фото первая наша времянка (на чужом участке /у брата/), а сейчас у нас землянка на своем участке (земля в иллюминаторе видна) и "лошадка" (сейчас уже вездеход на базе нива)

Бессмыслинно ждать помощи от государства, сейчас в отличие от советских времен разрешается зарабатывать самому. Поэтому я против времен СССР-их, меня бы там сгноили за решеткой. :angel:

Выкладываю фото процесса изготовления, если тема найдет своего читателя продолжу делится опытом...

На снимках:

  --- сделанная сегодня новая дешевая модель бильярдной ножки(из отходов), до этого я точил из цельного бревна, а потом парился, шпаклевал щели машиной шпаклевкой.  После такой бильярд приходилось грунтовать и красить ---дорого и трудоемко ( чаще красил металликом---эксклюзив)

 --- матрица для отливания бильярдных скоб, из 20мм железа, с одной стороны для средних луз, с др. для угловых. Скобы отливаю из дюраля  прям в печке БАНИ  :azn:
 


Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Форма с др. стороны.

Силуэт скобы в форме "выгрызен" фартуной и дрелью.  Концы скоб в матрице пройдены фартунной на выход, а потом варенна вставка

Оффлайн Наиль

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 550
  • привет всем
  • Откуда: Татарстан г.Буинск
Вада раз начал, рассказывай из чего полотно стола бильярда?

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Понимаю, что эта тема ни как не пересекается с пневмоходами, но она актуальна для тех кто хочет и может зарабатывать своими руками
Золотые слова! Давай Вада продолжай, можь ещё кого нибудь из "накатанной колеи" выбьешь!

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Сукно, резину и лузы продают в бильярдных салонах.

Самое дешевое сукно - турецкое 940р пог.метр( в Уфе), не ась но шары крутить можно.

Резина на 9 футовый - 3000р

Лузы с выкатом - 7500р

Первый бильярд 9ф. делал из выше перечисленных комплектующих (фото в хлеб пекется)
себест. составила 20000р, продал за 30000р. Цена в Уфе такого билья. 55000р на худых ногах.
Первый делал месяц, чертежи снял в бильярдном салоне. Сейчас этот вариант сделаю за 15дней.
Все мои клиенты удивлялись толщине ног 22см, на худых ногах бильярд смотрится как на шпильках.

Позже разработал дешевый и менее трудоемкий вариант: бильярд обшивается дермонтином при помощи скобострела.

В зависимости от клиента, иногда стелю на стол простой материал из магазина - 100р пог.метр и делаю самодельную резину из монтажного герметика. Ставлю свои лузы без выката-мешочком.
Себ. такого стола из ДСП:   6ф---1900р          отдаю за 8000р (работы 6дней) ДСП 3х1,5=800р,

дермон=500р, веревка на лузы 100р, материал 200р, герметик 2тюбика=180р и мелочи(саморезы и тд)

                                             9ф примерно 3000р  отдаю за 15000р с лузами с выкатом   за 17000р  (8дней)

Самый дешевый панельный бильярд в салоне стоит: 6ф=от 15000р
                                                                                      9ф=от 35000р
Также встречал в простом спортивном маг. 8ф за 25тр, то биш у меня в двое дешевле. Качество моих в сравнении с деш. моделями выше, на дорогих с плитами из ордезита(камень) бильярдах стоимостью за 100тр, я намерил разницу м/у губами входа в лузы- до 4-5мм---у меня не более 1,5мм, а на первом своем бильярде только одна луза была промазана на один мм!

Для домашнего использования вполне приемлемый вариант,  дешевый вариант с материалом (не сукно) не позволяет крутить шары---не профи это и не надо - не умеют крутить.

Сейчас разрабатываю третий вариант модели бильярда - еще дешевле и менее трудоемок, и по красивей дермонтинового -в процессе изготовления выложу подробные фото.   

Ближайший город от нас Уфа в 250км, а в селах трудно продать дорогие модели бильярдов

Лестницами заниматься выгодней, чистой прибыли 20000р с лест. - причем я их делаю в двое дешевле конкурентов и работы неделю.

Не сочтите за рекламу! Дальше 50км не поедешь делать лестницу, а у себя, у меня своей рекламы хватает.
Самая лучшая реклама когда тебя за знают, поэтому мы пробились в мест. газету и телевидение

Им такой репортаж --- был за счастье, как умеют выживать в России




Оффлайн Витим

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Откуда: Чита
лестницы клёвые!
Сугубо ИМХО - Если стол для биля из дсп, на его сукне нельзя скрутить шара и он меньше 12F - то время на игру на таком столе тратить не стоит

Оффлайн Роман12

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 82
  • Откуда: Онега
А мне все понравилось и бильярды и лестницы. Супер. И в бильярд имеют желание не только профи поиграть и лестницы на фото красивые, но крутые, ну и что, значит человеку такая нужна была. Не останавливайся в росте и все будет хорошо. 1*11

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Били делаю из ДСП и ЛДСП, есть мысля попробовать чуток приблизиться к каменным столам, сделав стол из листового шифера на ДСП. Аккуратно шлифануть насечки шифера в гладь. Попробовать покидать по нему шары, если крошиться не будет, то можно попробовать сделать дешевую подделку каменного стола.

Размеры стола для дома выбирают из ходя из размеров помещения.

Лично мне 12ф не по душе, я со своим ростом в 171см реально не могу прицелиться на шар, приходится вставать на цыпочки, чтобы разглядеть и с ориентироваться под каким углом стоят шары к др.другу.

В этом плане мне больше нравится 9 футовый.

Шар на ДСП скручивается --- камень конечно лучше.

Лестницы всегда стараюсь сделать как можно положе, только вот все как один --- экономят на пространстве под лестницу!(средний соц. класс) Строят дом не советуясь, а потом уже поздно что либо менять.


Оффлайн Роман12

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 82
  • Откуда: Онега
Вада
Лестницы всегда стараюсь сделать как можно положе, только вот все как один --- экономят на пространстве под лестницу!(средний соц. класс) Строят дом не советуясь, а потом уже поздно что либо менять.
[/quote]

Ну я так и предполагал, но по таким лестницам в итоге не ходят, а лазяют. Мне повезло, я это дело сразу продумал, когда друг зашел по новой лестнице, я спросил - как лестница? - ой говорит, а я и не заметил.
А вот место под бильярд я не предусмотрел, дак я и не фанат этого дела. А вот станочки у Вас супер!

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки

Цитировать (выделенное)

Ну я так и предполагал, но по таким лестницам в итоге не ходят, а лазяют.

Придется сделать видео---покатушек по лест. :wink:

Шаг у этих лестниц  одинаков:    высота ступени 20см
                                                       ширина в чистом без перехлеста 24см
И это вполне нормальный шаг --- Вот если наоборот --- то да ---круто

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Этажи пирамиды (ножка)  склеиваются м/у собой и по одному саморезу(в этаж)

Чашка. В  болте на 14 просверливается углубление 5-6мм диам. 5мм . Крепится чашка на болт(14) болтом на 6мм --- забивая его как гвоздь.  В начале закручивал на резьбу---муторно--долго.

В ножке просверливается углубление 13мм перьевым сверлом на 25мм и на 14-15мм сверлом на глубину захода болта.   Гайка крепится просто саморезами(вначале опять таки мудрил, гайку приваривал к пластине
делал отверстия и закручивал)

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Вада, всё хотел спросить: углы не скалывает при проточке заготовки из наборных дощечек?

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Вада, всё хотел спросить: углы не скалывает при проточке заготовки из наборных дощечек?

Склеенные не точил! Эта квадратная нога(дешевый.вариант и простой в изготовлении)

Крашенные ноги точены из цельного бревна 25х80см, ню скажу страШно даже рядом стоять при вращении такого бревна в 1000об.мин  Не раз оно меня чуть без зубов не оставило, в последующем обрубал заготовку топором и ставил балансирующие груза от вибрации, а потом сделал матрицу для регулировки глубины пропила циркуляркой---обдирал и точится уже безопаснее и быстрее

В принципе склеенные точатся как обычные, клея не жалеть и доски через рейсмус прогнать, вскоре хочу сделать пресс для склеивания и выйти на следующий уровень качества...

Эту лест. делал в январе этого года. Балясины из склеенных обрезков---были куплены заказником  за ранее