Автор Тема: Видеорегистраторы , радар-детекторы и навигаторы.  (Прочитано 41123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Юра, сходи в магаз и купи карту памяти на твой навигатор 8 или 16 гб, если еще не купил. Это для софта и для карт. Места занимают гига 2-3.
Карта е, сразу взял, на 8 гб, и встроенной 4 гб у навигатора есть.

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Алексей, "космоснимки.ру" как понимаю платные???

У меня мой район на космоснимках качество прямо скажем Г..., поэтому нет интереса к ним.

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Юра, сходи в магаз и купи карту памяти на твой навигатор 8 или 16 гб, если еще не купил. Это для софта и для карт. Места занимают гига 2-3.
Карта е, сразу взял, на 8 гб, и встроенной 4 гб у навигатора есть.

Хорошо.
На карту положим sas4Wince, меню для систем (этого мы еще не касались, но оно нужно будет), карты.
На сегодня лекбез приостанавливаю. Пора уделить время семье. Есть время поиграться с sasplanet. И выбрать нужные источники. Нужно выписать имена источников и интереcyющие Вас масштабы на бумажку. Это чтоб знать что качать (от какого и до какого масштаба). 
Завтра продолжим. Или может сегодня еще подойду к компу (если дочка не выгонит)

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Sas4winCE - прога условно бесплатная - каждый месяц надо обновлять 1 файл. Но есть и "вечные" версии - ничего делать не надо. Кто не найдет - тому скину.

Онлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Это занимает несколько дней у меня (Почти весь кольский п-ов в широком диапазоне масштабов и из 5-6 источников)
У меня запросы поменьше, км 150 в округе и хватит. Просто в одно и тоже место можно проехать разными путями, и вот эти пути затянуло уже что и не найти, вот, недавно, едем едем, дороги не видать, трава выше капота, уперлись в какое то болото, я навигатор то включаю, а он мне и показывает что контрольная точка слева от меня в 6 км, ну мы туда, и точно, выехали куда надо.

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Юра, посмотрел список устройств на которых испытан sas4wince. Твой навигатор в списке. Значит работать будет.

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
В винде своего навигатора я уже был,
Ага. Т.е. как я понимаю ты знаешь как выйти в винду и открыть там эксплорер?

Оффлайн puikas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1322
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Сибирь - Карельский перешеек
У меня запросы поменьше, км 150 в округе и хватит. Просто в одно и тоже место можно проехать разными путями, и вот эти пути затянуло уже что и не найти, вот, недавно, едем едем, дороги не видать, трава выше капота, уперлись в какое то болото, я навигатор то включаю, а он мне и показывает что контрольная точка слева от меня в 6 км, ну мы туда, и точно, выехали куда надо.





Объём посмотри, у меня всего около 100 км по округе загружено...


Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Юрий, как успехи? Что удалось сделать? Наверное весь в изучении материала?

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
У меня вопрос такой: Можно ли использовать в качестве навигатора планшет? Ездить нужно по пересеченке...

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Чож нельзя-то??? У планшетов, не у всех правда, тоже есть функция  жипиес!!  Если нет----то приставочка, как я выше выкладывал. В этом случае получается прибор круче любого жипиеса. Работает с любыми картами на выбор!!!  С наложением слоёв из аэро, или спутниковой навигации.

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Валерий, как спрашивать, как точно называется? В каких магазинах искать? Сколько это, ориентировочно, стоит?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
    Сообщений: 1305
    Валерий
        Просмотр профиля E-mail Личное сообщение (Онлайн)
    Откуда: Лабытнанги

Re: Видеорегистраторы , радар-детекторы и навигаторы.
« Ответ #35 : Апрель 23, 2015, 18:01:47 pm »

    Цитировать (выделенное)

Мужики нападите на Андрея Вологду. Интересные навигаторы устанавливает на машины.  У меня первый гармин,  накрученный но древний уже.  Последний взял навител и вот третий год разобраться не могу, экран большой, карты говно.   Слепые.  Он меня пару раз в такое говно заводил!!! 0*)    Сейчас взял приставку для ноута, весной попробую. Она работает по картам генштаба 1*11.  Я по двору уже вышивал с ним, посмотрим как в тундре будет. Но для этой штуки надо ноут с собой таскать.  Следующую машину буду собирать, сразу место предусмотрю, под комп.

* P4230084.JPG (80.29 КБ, 1000x750 - просмотрено 13 раз.)

* P4230085.JPG (83.09 КБ, 1000x750 - просмотрено 20 раз.)
На второй странице этой темы.   Пацан мой нашёл в сети, выписал. Толи 1,5 толи 2,5 т.рублей. Покопайся найдёшь. Езжу с ноутом, манёха неудобно, закрепить его негде.  Просто на сидении рядом лежит. Сейчас выписал планшет, жду, скоро придёт!! Тот можно как рамку на панель поставить.  Хороший навигатор, у нас стоит  на порядок дороже чем комплект, (планшет и приставка) Зато минусов куча---  Карта только та,что в памяти. Экран как правило маленький.  А с компом (планшетом) вариантов куча, карты любые, есть возможность наложить слои, всё сохраняется в памяти и не требует интернета. ЖИПИЕС --приёмник работает автономно.  И плюс--- прикольная штука!!!  Я в 3-Д формате, с наклоном изображения по горам гонял, весь ландшафт как в кино блин.

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Спасибо! Принимаю на вооружение  ;)

Онлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Юрий, как успехи? Что удалось сделать? Наверное весь в изучении материала?
Добрался наконец до хорошего инета, спутник хере. ком не видит моей деревни,а вот на бинг мапс видно дома и даже бывшую мою вишневую девятку возле ограды,  видимо снимок прошлогодний, или еще ранее, разрешение до z19, дальше нету.
Примерно понял что нужно, на топокартах мало информативности, нет многих дорожек полевых которые есть на самом деле, то есть карту клеить надо со спутниковых снимков. И на одном спутнике нет всех областей, то есть мою деревню показывает бинг мапс, а заброшенное село куда езжу рыбалить уже нет, его видно с хере. ком. Так понял надо накачать кусков всех нужных мне областей с разных спутников и прога склеит все в одну карту.
« Последнее редактирование: Августа 16, 2015, 21:59:12 pm от Юрий. »

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Так понял надо накачать кусков всех нужных мне областей с разных спутников и прога склеит все в одну карту.
Нет. В одну карту ничего не склеится. Но у тебя будет меню для выбора источника. Едешь по одному источкику карт, захотел переключился на другой источник. Дело одной секунды. Очень удобно.
Зря ты напраслину наводишь на генштабовские карты. На них есть надписи, названия, высотные отметки, обрывы, пологие участки видно. Иногда удобно по ним ориентироваться. Это очень серьезное дополнение к спутниковым снимкам.

Онлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Нет. В одну карту ничего не склеится. Но у тебя будет меню для выбора источника.
То есть, будут собственно те же куски что я скачаю, но инет мне уже не нужен для просмотра на навигаторе. А программа подключается к навигатору, вижу в ней кнопку подключится к жпс приемнику, и будет показывать в какой точке я нахожусь в данный момент на выбранной карте(снимке со спутника)?

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1953
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
А все таки Ю какой навигатор на базе планшета посоветуете ? Что то я запутался . Гармины разные кусаться стали с некоторых пор . :(

Онлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Скачал кое какие карты, в частности кусок где нахожусь сейчас, закинул прогу sas4wince на навигатор, запустил её, спутники находит, но не могу выбрать источник карт.  :(

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:

 
Скачал кое какие карты, в частности кусок где нахожусь сейчас, закинул прогу sas4wince на навигатор, запустил её, спутники находит, но не могу выбрать источник карт. 

Читай в личке.