Автор Тема: Вездеход "Волкодав"  (Прочитано 213866 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #580 : Августа 01, 2019, 20:51:21 pm »
Передаточное на коробке, что готовлю 3,7(17/63). Значит не нормально ? В мостах стоят 2101, хотелось-бы от 2102,  не найти у нас.
« Последнее редактирование: Августа 01, 2019, 21:12:10 pm от петрович51 »

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #581 : Августа 01, 2019, 22:18:26 pm »
Передаточное на коробке, что готовлю 3,7(17/63)
Все верно, у 10тых кпп такое и есть, а у 09 кпп передаток 3.9.

Онлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #582 : Августа 01, 2019, 22:29:49 pm »
Юрий., И главное... две купил нараз. За одну 1,5 т. запросили, сказали если и вторую возьму, то за обе  2,5 т.р. Ладно...не ахти и деньги.Больше пропиваем.  -hi- Поставлю эту, потихоньку 8-очную подремонтю. Заменить недолго, если не будет устраивать. Только у второй 2110, 1 граната стоит со стороны крышки в ней, и выбить не могу.  :(

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #583 : Августа 02, 2019, 11:53:46 am »
Петрович, сделай две пластинки из пятерки-четверки чтобы влезли между шестернями и свари их по кругу со всеми шестернями.  Надежно будет. Шестерни тоже свари между собой.
Сообщение понравилось: петрович51, Юрий.

Оффлайн vital

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 611
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #584 : Августа 02, 2019, 12:30:28 pm »
Не вскрывал коробку, на "потом" оставлю
Сталкивался с таким.Купил шестерню 2-3 передачи(на тот момент 2000руб),заменил ,и все в порядке.

Онлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #585 : Августа 02, 2019, 18:17:41 pm »
Насмелился, снял  шестерни и синхронизаторы, проверил визуально, выноса нет. С трудом, но собрал вал. Снова разбирать, у другой коробки, уже не стремно. Осталось , заварить диференциал, собрать в кучу, обрезать колокол. Если и с пластинами варить, как  Лесник-61,  подсказывает, все равно стремно без гранат. Поищу старых гранат, для сварки. И ту коробку, пока не хочется снимать.
У второй десяточной, так и не смог выбить гранату.Наверно через второе отверстие выжгу электродом перемычку в дифе и кувалдой, с пальцем буду колотить. Или придется крышку резать ? Она мне так и так, не оособо нужна, только "внутренности".
Посмотрел в интернете , главные пары 3,7(17/63), что у меня, дальше 3,9(16/63), 4,1(15/62), есть и еще типа спортивных до 5,3, но если покупать, дороговато. Так что, будем довольствоваться, что "разборки" предлагают. Можно вроде сменить, только одну главную пару. Надо прикинуть, и остальные шестерни, похоже одинаковые, что 8-ке, 9-ке, 10-ке. Хотя звонил в магазин, насчет сихронизаторов, сказали, что разные есть. Старого и нового образца.
« Последнее редактирование: Августа 02, 2019, 18:31:51 pm от петрович51 »

Онлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #586 : Августа 02, 2019, 18:46:32 pm »
Петрович, сделай две пластинки из пятерки-четверки чтобы влезли между шестернями и свари их по кругу со всеми шестернями.  Надежно будет. Шестерни тоже свари между собой.
Так и сделаю, на той коробке, при переключении с передней на заднюю, как трогаюсь, подозрительный "хрум" слышен. И не могу понять, откуда звук. Буду разбирать, увижу, не  в дифе по сварке трещина ?

Онлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #587 : Августа 04, 2019, 17:05:58 pm »
У второй коробки, все так "выбил" гранату. Вырезал электродом ось сателитов и пальцем..., так и так заваривать. Оказалась, меньше выработка, чем на первой, но сломано два зуба на 4-ой. Нашел гравер от болта вилки, он и сломал, по всей вероятности. Боялся разбирать, но 10-я проще разбирается, чем 08 или 09. В ней и подшипников нет игольчатых, стоят втулки, смазка через полость вала. И по надежности похоже выше, чем восьмёрочная или девяточная.
 Перелопатил интернет. Узнал взаимозаменяемость деталей 08-09 и 10-ки. Чуть не спецом стал, по этим коробкам.   -hi-  ::cheesy:::
Жду погоды, чтоб заменить на каракате(дожди льют).
Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #588 : Августа 05, 2019, 08:42:19 am »
Боялся разбирать, но 10-я проще разбирается, чем 08 или 09. В ней и подшипников нет игольчатых, стоят втулки, смазка через полость вала.
Владимир, привет.
У меня стоит 10-я кпп, да валы полые, но игольчатые пдш. шестерён есть, на все передачи, кроме 5-й, там втулка. Где-то читал, что сплошные крепче, да и по смыслу так. Но стоит нормально, уже 1,5тыс.пробега набирается, валы не слабое место. Взял перебранную 010 по инету за 12,5тыс. на месте стала 15 тыс. Ругался с продавцами из-за втулки, но больше из-за п.ч.: заявят 3,9, а шлют 3,7. Думают, мы их не разбирая ставим. А взял её (010) с инета из-за вылетания 2-й передачи на стоявшей до этого 08 кпп, но 5-ст. Разбирал её повторно, но видимых поломок не нашёл, грешил на недовключение, а всё осталось по прежнему- 2-й не было(вылетала). 010-я встала на тот же механизм переключения нормально. Видимо, анализ мой был поверхностным.
Чуть не спецом стал, по этим коробкам.
Перепрыгнешь, тогда и "гоп" говори. Удачи.
Когда заваривал Диф, то сбивал зубильцем его подш., из-за пластикового привода спидометра в том числе. Но он мне стал не нужен, а подш. люди при заварке всего лишь мокрой тряпкой обернут.

Онлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #589 : Августа 05, 2019, 11:22:50 am »
Чуть не спецом стал, по этим коробкам.    
Я же в шутку, с смайликами.То что, боялся разбирать коробку, и насмелился. А то, первоначально, как в  "темный лес".
Порылся в интернете, но пока не нашел б/у главной пары с другим п/ч, не 3,7.Предлагают новые, но для меня это дорого. "Поколдую" с вариатором, из него, если захотеть, тоже можно кое что, ещё "выжать".
Да кстати, п/ч можно узнать и не разбирая коробки. Через сливную пробку видны цифры, если покрутить шестерню. Буду на разборке, позаглядываю "в дирочку" коробкам.  ::cheesy:::

Онлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #590 : Августа 18, 2019, 21:35:39 pm »
На вариаторе стоял тормоз от детского карта. Вышел из "строя" потек-трещина. Подвернулся супорт от Оки, немного "пофантазировал", поставил его. Только колодки Нивовские.
Сообщение понравилось: didulya, Михайлович

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #591 : Августа 27, 2019, 01:32:24 am »
Подвернулся супорт от Оки, немного "пофантазировал", поставил его. Только колодки Нивовские.
Я вот не поставил суппорт Оки сразу, вместо тросового на ручник(на фланец моста), теперь с ленью надо побороться. Как то надёжнее гидравлика мне кажется.
И ещё, может я пропустил что-то, но "Волкодав" когда стал цельнорамным, а не переломкой? ::thinking:::С какой страницы..?

Онлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #592 : Августа 27, 2019, 10:26:34 am »
Александр, Это, из темы "Полноприводные вездеходы - процесс строительства" перекинули сюда. Я еще, еле нашел.  ::cheesy::: А мне, хоть горшком называй, только в печку не ставь.
А тормозом на вариаторе пользуюсь, в основном для переключения скоростей, ну и в критических ситуциях, как дополнительный к барабанным. У нас местность равнинная, не часто и торможу. Рычаг на коробке удлинил, чтоб низко не наклоняться, сейчас иногда "промажу". Нужно было заднюю, а "воткнул" первую. Чуть "ныром" не встал в канаву, вот этим супором и успел затормозить.  ::cheesy:::

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #593 : Августа 28, 2019, 00:54:50 am »
Это, из темы "Полноприводные вездеходы - процесс строительства" перекинули сюда. Я еще, еле нашел. 
Ни что, волка добыть и вывезти по-сложнее будет, справится! ::cheesy:::
А привод гидравлического тормоза варика ножной?
Чуть "ныром" не встал в канаву, вот этим супором и успел затормозить. 
А местность равнинная, говоришь? :)
Я пробовал комбинированный тормоз(гидравлика на колодки моста и трос на вариатор), но трудно согласовать их работу получалось, убрал эту "синхронизацию". Сейчас: гидравлика на дисковые переднего моста, тросовый(буран) на вариатор и тросовый ручник на фланец моста. Последний не шибко радует.

Онлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #594 : Августа 29, 2019, 13:34:07 pm »
А привод гидравлического тормоза варика ножной?
Педаль левая,  на на гл.цилиндр сц. от Ваз. Чтоб, не "переучиваться". Типа, сцепление выжал - включил скорость.  ::cheesy:::

Онлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #595 : Сентября 04, 2019, 19:45:11 pm »
Все таки, тяжеловато рулить и по лесу и по колеям, когда их несколько нарезано. После установки гидроцилиндров, руль из рук, уже не выбивает. Но все равно, утомляет эта "рулежка", устают руки. Есть в наличии рулевая рейка от Фольсвагена-Туарег. И насос дают иномарочный. Опять шкив куда прилепить ? Новый вариатор покупать, что со шкивом ? Или вместо ручного стартера поставить ?
А может "баранку" побольше поставить ? Типа Камазовской ?

Онлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3813
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #596 : Сентября 04, 2019, 19:48:43 pm »
ВНовый вариатор покупать, что со шкивом ?

Сорри что влезаю, а что это за животное - разве есть такие готовые (мне казалось Шкив приколхоживают к имеющемуся...)

Онлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #597 : Сентября 04, 2019, 19:55:39 pm »
Есть вариаторы с дистанционной проставкой. Считал что, на них и садится шкив.

Онлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #598 : Сентября 04, 2019, 20:03:54 pm »
SLOW, У меня такой вариатор. Что-то "колхозить", уже проблемно. Вплотную к корпусу двигателя.

Онлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3813
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #599 : Сентября 04, 2019, 20:23:11 pm »
петрович51,
Ясно, спасибо  -hi-

Просто... такие же вопросы мучают

 

Вездеход Jupiter с двухцилиндровым двигателем Lifan

Автор Юрьевич

Ответов: 241
Просмотров: 84105
Последний ответ Января 25, 2019, 12:02:05 pm
от didulya
Вездеход Хантаса 4х4 ломающаяся рама

Автор хантас

Ответов: 481
Просмотров: 177218
Последний ответ Июля 03, 2014, 20:37:02 pm
от хантас
Вездеход переломка с двигателем ЗИД и раздаткой ЗАЗ.

Автор @ndroid

Ответов: 223
Просмотров: 93062
Последний ответ Марта 13, 2015, 18:00:40 pm
от @ndroid
Вездеход переломка на CG10 с акпп

Автор gudvin

Ответов: 310
Просмотров: 71771
Последний ответ Сентября 02, 2023, 20:29:04 pm
от gudvin
Переломка на шинах К-700. Вездеход Кирыч)))

Автор P_S_M

Ответов: 93
Просмотров: 36538
Последний ответ Ноября 30, 2023, 19:23:06 pm
от Ded