Автор Тема: Усиление ступицы роликовым двухрядником  (Прочитано 18618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 555

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 16
  • Кто понял жизнь- тот не спешит...
  • Имя: Вячеслав
  • Откуда: Омск
  • Техника: Сафарь, ямаха проф 2
Усиление ступицы роликовым двухрядником
« Ответ #20 : Сентября 07, 2018, 08:28:33 am »
Хороший отчёт. Вчерашнее видео об усовершенствовании расставило все точки. Павел Николаевич спасибо за оперативность в изготовлении и отправку. После пробега 500,1000,3000 км обязательно выложу отчёт. На форуме я новичок, прошу не ругать. Вездеход на который будет устанавливаться узел прикрепляю

Оффлайн 555

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 16
  • Кто понял жизнь- тот не спешит...
  • Имя: Вячеслав
  • Откуда: Омск
  • Техника: Сафарь, ямаха проф 2
Усиление ступицы роликовым двухрядником
« Ответ #21 : Сентября 10, 2018, 06:06:32 am »
При установке ступиц добавил грязевой пыльник тп 60-го. Проехал первые 60 км   Люфтов естественно нет   Пробега по асфальту 10%

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Усиление ступицы роликовым двухрядником
« Ответ #22 : Сентября 12, 2018, 21:23:37 pm »
Вячеслав, благодарю за комментарий и ждём результатов заявленных пробегов. Прошу выкладывать здесь все, как положительные так и отрицательные.
Друзья, ступицы полученные Вячеславом, сделаны немного по другому, чем в ранее опубликованных роликах. Нет, ничего не порвало, но все таки место крепления ХАБов в предыдущей версии переделки было тонковато, и поэтому мы разработали ещё один, и я надеюсь последний вариант. Если кому интересно, то он подробно описан мной в очередном ролике на эту тему на нашем канале ю-тьюба. Для более подробной информации мне можно звонить 8-921-410-01-45 или писать technoproekt@list.ru. Для тех, у кого нет желания или возможностей для самостоятельного изготовления данного узла, его изготовление у нас стоит 20000 рублей на одну сторону или 40000 рублей на автомобиль, при условии возврата оригинальных ступиц, цапф и крепежных ступичных комплектов описанного типа. Всем удачи и следим за темой!



Оффлайн 555

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 16
  • Кто понял жизнь- тот не спешит...
  • Имя: Вячеслав
  • Откуда: Омск
  • Техника: Сафарь, ямаха проф 2
Усиление ступицы роликовым двухрядником
« Ответ #23 : Сентября 23, 2018, 13:51:48 pm »
На данный момент проехал 630 км. Пока нормально.

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Усиление ступицы роликовым двухрядником
« Ответ #24 : Октября 07, 2018, 22:21:12 pm »
А как сейчас, Вячеслав, не вылезло пока больше ничего? Выкладывайте, пожалуйста результаты любые.
Друзья, очень прошу ни в чем не подозревать и не обижаться. Все сделанные комплекты реально кончились и уже заказаны следующие в гораздо большем количестве. Не надо ругаться в личку, надо только немножко подождать, тем более, что ни у одного из вас мы денег вперёд не брали. К остальным пользователям девайса так же большая просьба выложить, ну хотя бы кратенько результаты работы узла, вы же мне многие обещали, люди, вы конечно же мне не обязаны, но имейте же совесть!

Оффлайн 555

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 16
  • Кто понял жизнь- тот не спешит...
  • Имя: Вячеслав
  • Откуда: Омск
  • Техника: Сафарь, ямаха проф 2
Усиление ступицы роликовым двухрядником
« Ответ #25 : Октября 07, 2018, 23:19:02 pm »
Не выезжал толком. Сейчас пробег 810. А люди не пишут- потомучто намучались с родным подшипником, и пока тысячи полторы не накатают ничего говорить не будут. если ваши узлы пройдут 7-8 тысяч, идея удачна. В нем меня смущает только цапфа, из-за повышенного веса моего вездехода. Когда точили запасную ступицу, пришли к выводу что лучше ее делать стальную. На родных используется самый простой неотбеленный чугун. Как вы правильно заметили ни одного мм более точить нельзя. Если использовать подшипник на 1мм шире(по наружней обойме) вырвет заднюю часть. В общем неблагодарное это дело и очень затратное, что-то изобретать с нуля. И сейчас прекрасно понимаю сколько средств , сил и времени вы потратили. По готовому копии что не делать то. А в целом спасибо! Вчера полностью победил шимми. Не знаю надолго ли. Ну и как обещал, по пробегам буду выкладывать отчеты

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Усиление ступицы роликовым двухрядником
« Ответ #26 : Октября 19, 2018, 20:42:51 pm »
Благодарю, Вячеслав, ждём отчетов. Не ответил сразу, так как был за рубежом, а телефон никогда не беру, отключаюсь. Спасибо за инфу!
Сообщение не понравилось: Tit

Оффлайн 555

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 16
  • Кто понял жизнь- тот не спешит...
  • Имя: Вячеслав
  • Откуда: Омск
  • Техника: Сафарь, ямаха проф 2
Усиление ступицы роликовым двухрядником
« Ответ #27 : Ноября 11, 2018, 19:24:19 pm »
Давненько не заходил, пробег на экспериментальных для меня узлах на данный момент 1770 км по жпсу. На спидометре естественно больше. Пробег научился высчитывать и по спидометру, формула не хитрая. Сперва проверял ступицы на люфты после каждого выезда, сейчас обленился- проверяю через два. Зимой хочу сделать ревизию ступиц с полной разборкой, хочу посмотреть на состояние. Пару раз было заныривание в болото по бампер, выехал, но в голове мысль про попадание воды. От воды конечно подшипник защищён по большей степени только смазкой. Ну а так- пока гут! Если подшипники проходят 10000 км то тогда это уже будет супер гут

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Усиление ступицы роликовым двухрядником
« Ответ #28 : Января 20, 2019, 14:54:24 pm »
Вячеслав, приветствую!
Очень бы хотелось свежей информации по ступицам, если вас не затруднит. Все прочие юзеры нашего девайса, эксплуатирующие его как на «обычных» колёсах до 38-го размера, так и на 1300-х, пока довольны. Все, до кого удалось достучаться. По нашей информации на сегодня ни одного случая поломки узла пока ни у кого не было.
Что касаемо проекта, поставили в производство большую партию (100 комплектов) ступиц с цапфами в сборе по последней версии переделки. Цену и условия поставки (возврат стоковых ступиц и цапф) уже ранее озвучивал (40000 руб - комплект на машину). В наличии есть, кому надо - пишите здесь или на почту technoproekt@list.ru, или звоните 8-921-410-01-45.

Оффлайн 555

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 16
  • Кто понял жизнь- тот не спешит...
  • Имя: Вячеслав
  • Откуда: Омск
  • Техника: Сафарь, ямаха проф 2
Усиление ступицы роликовым двухрядником
« Ответ #29 : Января 20, 2019, 22:09:58 pm »
Третьего дня как пригнал в город для сезонного то. Пробег около 3000. Разберём ступицы, промоем, заменим смазку- отпишусь

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Усиление ступицы роликовым двухрядником
« Ответ #30 : Января 20, 2019, 22:45:48 pm »
А как по люфтам ступиц без разборки узла? Помацайте плз до разборки! Его там быть не должно! Именно до разборки интересно.

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Усиление ступицы роликовым двухрядником
« Ответ #31 : Января 20, 2019, 22:48:31 pm »
И ещё просьба, НЕ НАДО РАЗБИРАТЬ ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ, там все должно быть надежно и хорошо и без разборки. Я уверен!!!

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Усиление ступицы роликовым двухрядником
« Ответ #32 : Января 20, 2019, 22:54:58 pm »
Рекомендую только, запузырить в каждый поворотный кулак через масленку в корпусе верхнего шкворневого подшипника, по одной шприц-тубе любой консистентный смазки. Это защитит кинематику узлов от воды. После этого катайтесь дальше спокойно без обслуживания, все должно быть хорошо, только проверьте люфт.

Оффлайн 555

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 16
  • Кто понял жизнь- тот не спешит...
  • Имя: Вячеслав
  • Откуда: Омск
  • Техника: Сафарь, ямаха проф 2
Усиление ступицы роликовым двухрядником
« Ответ #33 : Января 21, 2019, 15:09:55 pm »
Посмотреть считаю что нужно, так как если мост побывал в воде- соответственно вода побывала в с ступице. А я пару раз нырнул хорошо. Один раз лебедку разматывал

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Усиление ступицы роликовым двухрядником
« Ответ #34 : Января 21, 2019, 15:48:24 pm »
ОК, но перед разборкой узлов, покачайте на предмет люфта, пожалуйста, и расскажите результат, хорошо?

Оффлайн 555

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 16
  • Кто понял жизнь- тот не спешит...
  • Имя: Вячеслав
  • Откуда: Омск
  • Техника: Сафарь, ямаха проф 2
Усиление ступицы роликовым двухрядником
« Ответ #35 : Января 21, 2019, 15:55:30 pm »
Вообще на предмет люфта я качаю перед каждым выездом. Все ок. После крайней поездки не проверял.  Проверю отпишусь и напишу пробег. Он уже ближе к трём

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Усиление ступицы роликовым двухрядником
« Ответ #36 : Января 21, 2019, 16:04:34 pm »
Заранее благодарю за понимание!!! Удачи!

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Усиление ступицы роликовым двухрядником
« Ответ #37 : Января 24, 2019, 17:49:23 pm »
   Новость по ступице.
   Один из наших покупателей решил так же обслужить узел. Все проверил, все нормально. Звонит, как затягивать гайки ступицы? Я говорю, первую уверенно, со значительным усилием, вторую, после стопора слабже, что бы если гайка потащит стопорную шайбу, не срезало внутренний ус пазом на цапфе. Он понял мое слово «уверенно» буквально, и общими усилиями с товарищем и метровым воротом затянули гайку ступицы до малинового звона. Когда я обслуживал машину, дай, думаю, проверю. Так гайку мне пришлось разрезать, была потянута резьба. И цапфу пришлось выкинуть, а очень жаль, деталь ценная и найти непросто.
   Что бы казус не повторялся, промеряли максимальным динамометрическим ключем нормальный, с нашей точки зрения, натяг, и решили опубликовать его
   Итак, затяжка внутренней ступичной гайки с моментом 180 Н/м,
            Затяжка наружной ступичной гайки с моментом 150 Н/м.
   Естественно эти значения помещены в наш мануал по машине.

Оффлайн 555

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 16
  • Кто понял жизнь- тот не спешит...
  • Имя: Вячеслав
  • Откуда: Омск
  • Техника: Сафарь, ямаха проф 2
Усиление ступицы роликовым двухрядником
« Ответ #38 : Января 28, 2019, 11:21:58 am »
Рекомендую только, запузырить в каждый поворотный кулак через масленку в корпусе верхнего шкворневого подшипника, по одной шприц-тубе любой консистентный смазки. Это защитит кинематику узлов от воды. После этого катайтесь дальше спокойно без обслуживания, все должно быть хорошо, только проверьте люфт.
Насчёт любой смазки я не соглашусь. Составы со смазкой для шруса должны как минимум совпадать. Перед разборкой проверил люфты- их нет!  Пробег по жпс с момента установки ступиц -3100. Вода в смазку ступиц и Шруса не попала. И добавить хотел- маслёнок на шкворневых подшипниках у меня нет, кузов 60-й потомучто

Оффлайн 555

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 16
  • Кто понял жизнь- тот не спешит...
  • Имя: Вячеслав
  • Откуда: Омск
  • Техника: Сафарь, ямаха проф 2
Усиление ступицы роликовым двухрядником
« Ответ #39 : Января 28, 2019, 20:49:35 pm »
Немного не по теме, но все же спрошу-Этот привод с 161 моста оригинал или дубль?

 

Предлагаем усиление корпуса РК Газели

Автор axinit

Ответов: 32
Просмотров: 7193
Последний ответ Января 21, 2019, 21:40:08 pm
от axinit