Конструкция > Электрооборудование

Как подключить датчик трамблера с двумя проводами?

(1/2) > >>

Дмитрий-59:
Всем привет!
Нужно подключить датчик трамблера от субары к вазовскому коммутатору и катушке 2109, но из вазовского трамблера выходит три провода, а из моего - два.
Нашел тему на драйве, где упоминалось про двухпроводной трамблер с дополнительным резистором, но эта тема про подключение тахометра.
Помогите, не могу найти однозначный ответ.

lexx:
для начала думаю надо определить что за датчик на субару-холла или индукционный.если индукционный то проще применить коммутатор уаз.один провод датчика на массу второй на коммутатор. индукционный это когда магнит в роторе трамблера,а холла когда магнит в датчике а ротор просто железяка.
можно и методом тыка попробовать с коммутатором ваз,может тоже получится. например коммутаторы для безконтактного безбатарейного (магнето) зажигания рассчитанные на индукционный датчик прекрасно работают с двухконтактным датчиком холла ваз(датчик коленвала)

Дмитрий-59:
Да хрен его знает какой это датчик. В одном каталоге пишут что это модуль зажигания, а в другом вообще коммутатором обозвали.
На драйве нашел темку (кстати фото оттуда) где автор спрашивает про подключение этого трамблера, но говорит что у него три провода, хотя на фото ясно видно только два контакта. Откуда он взял третий - не понятно. Может третий это масса на корпус трамблера?

lexx:
Лично я даже похожего ничего не видел. при неправильных подключениях датчика холла на ваз зажигании(на разных источниках разная распиновка указана и цвета проводов) ни разу не повреждались ни какие элементы системы.товарищ на мото урал тоже всякое разное лепил,тоже все целое. так что думаю методом научного тыка надо пробовать.

вообще судя по форме ротора там опережение должно меняться от оборотов,центробежного регулятора думаю там нет.и в идеале коммутатор надо родной скорей всего. но и на вазовском думаю работать будет,может не идеально, но тебе веть не автогонки на нем ехать.

если есть возможность железкой пощупай какие части магнитят,интересно что за чудо

lexx:
если уж совсем ниче не получится то можно вазовский датчик холла втулить и пластинку с вырезами как на ижах и уралах делают. и коммутатор уаз 131й я бы тоже попробовал если вазовский не захочет работать. катушка зажигания не принципиальна,главное чтоб под безконтактное была

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии