Автор Тема: АСКЕТ или как всё начиналось  (Прочитано 81829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир1342

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: Буран, Каракат 2х4, мотопёс, мотоплуг, шуруповёрт.
Re: АСКЕТ или как всё начиналось
« Ответ #320 : Апреля 10, 2012, 21:05:32 pm »
Владимир1342, хороший аппарат получился. Вопрос: почему у будки  боковины так сильно завалены к центру, пассажирам мешать не будет?
Может и можно было пошире крышу но кузов делал в режиме "non-stop". А так всё гуд... По целине пошёл но пришлось приспустить колёса. Приспустил колёса - оборвало пипку. Накачал все посильнее. Я, дурак, когда собирал то приклеил камеру к покрышке а не к бочке. Только теперь допёрло, что не то намазал :cry:. В деревне мало кто верит что почти всё сам собрал. А я и не отговариваю  :wink:

Оффлайн ALexpert

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Откуда: Арх. область, п. Пинега
  • Техника: KIA SPORTAGE II
Re: АСКЕТ или как всё начиналось
« Ответ #321 : Апреля 11, 2012, 17:03:37 pm »
Владимир1342, хороший аппарат получился. Вопрос: почему у будки  боковины так сильно завалены к центру, пассажирам мешать не будет?
Может и можно было пошире крышу но кузов делал в режиме "non-stop". А так всё гуд... По целине пошёл но пришлось приспустить колёса. Приспустил колёса - оборвало пипку. Накачал все посильнее. Я, дурак, когда собирал то приклеил камеру к покрышке а не к бочке. Только теперь допёрло, что не то намазал :cry:. В деревне мало кто верит что почти всё сам собрал. А я и не отговариваю  :wink:
А пипку заново как приклеивал или покупал ремонтную?

Оффлайн Владимир1342

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: Буран, Каракат 2х4, мотопёс, мотоплуг, шуруповёрт.
Re: АСКЕТ или как всё начиналось
« Ответ #322 : Апреля 12, 2012, 02:28:28 am »
ALexpert, я камеру заменил. Но сегодня купил ремонтные "пипки". Буду пробовать.

Оффлайн ALexpert

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Откуда: Арх. область, п. Пинега
  • Техника: KIA SPORTAGE II
Re: АСКЕТ или как всё начиналось
« Ответ #323 : Апреля 13, 2012, 00:32:15 am »
ALexpert, я камеру заменил. Но сегодня купил ремонтные "пипки". Буду пробовать.
Ремонтные клеятся хорошо, а вот вырезанные из камер пробовали вулканизировать, так бывало отрывало, правда вулканизировали не сами.

Оффлайн Valdemar

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • тел. 8929O38182O
  • Имя: Владимир Юрьевич
Re: АСКЕТ или как всё начиналось
« Ответ #324 : Апреля 13, 2012, 00:48:37 am »
По целине пошёл но пришлось приспустить колёса. Приспустил колёса - оборвало пипку. Я, дурак, когда собирал то приклеил камеру к покрышке а не к бочке. Только теперь допёрло, что не то намазал.
Какая разница к чему клеить! К покрышке даже лучше, площадь контакта больше, меньше вероятности проворота камеры.
Не понятно почему оторвало? Я сам собирался клеить камеру к покрышке. Теперь задумаюсь.
А покрышка на диске не проворачивает?

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: АСКЕТ или как всё начиналось
« Ответ #325 : Апреля 13, 2012, 10:28:34 am »
Ремонтные клеятся хорошо, а вот вырезанные из камер пробовали вулканизировать, так бывало отрывало, правда вулканизировали не сами.

Вырезанные из камер пипки чудесно клеятся проф. клеем TIP TOP SC 2000 соблюдая технологию склеивания. У нас на производстве таким клеем склеивают транспортерные ленты.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: АСКЕТ или как всё начиналось
« Ответ #326 : Апреля 13, 2012, 18:41:29 pm »
По целине пошёл но пришлось приспустить колёса. Приспустил колёса - оборвало пипку. Я, дурак, когда собирал то приклеил камеру к покрышке а не к бочке. Только теперь допёрло, что не то намазал.
Какая разница к чему клеить! К покрышке даже лучше, площадь контакта больше, меньше вероятности проворота камеры.
Не понятно почему оторвало? Я сам собирался клеить камеру к покрышке. Теперь задумаюсь.
А покрышка на диске не проворачивает?
Valdemar привет, камеру надо клеить к бочке, однозначно.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: АСКЕТ или как всё начиналось
« Ответ #327 : Апреля 13, 2012, 22:10:31 pm »
Ну что вы ,ребята - какая приклейка камеры к покрышке?
Если тока покрышка не прикручена болтами к диску или давление высокое,то какое плотное посадочное не делай,всё равно со временем  она проворачивается на диске. И однозначно потащит за собой приклеенную к ней камеру.

Оффлайн Владимир1342

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: Буран, Каракат 2х4, мотопёс, мотоплуг, шуруповёрт.
Re: АСКЕТ или как всё начиналось
« Ответ #328 : Апреля 15, 2012, 00:48:35 am »
Ну что вы ,ребята - какая приклейка камеры к покрышке?
Если тока покрышка не прикручена болтами к диску или давление высокое,то какое плотное посадочное не делай,всё равно со временем  она проворачивается на диске. И однозначно потащит за собой приклеенную к ней камеру.
Да блин... естественно! Где то прочитал не верную информацию  и на автомате сделал. Тока когда бортировал колесо понял что ступил. Когда будет посуше то всё исправлю а сейчас езжу на плотных колёсах. При чём успешно-снегу 70-80 см идёт хорошо так как снег плотный.

Оффлайн ALexpert

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Откуда: Арх. область, п. Пинега
  • Техника: KIA SPORTAGE II
Re: АСКЕТ или как всё начиналось
« Ответ #329 : Апреля 15, 2012, 10:07:15 am »
Ремонтные клеятся хорошо, а вот вырезанные из камер пробовали вулканизировать, так бывало отрывало, правда вулканизировали не сами.

Вырезанные из камер пипки чудесно клеятся проф. клеем TIP TOP SC 2000 соблюдая технологию склеивания. У нас на производстве таким клеем склеивают транспортерные ленты.
AlexeyZ72, в каких магазинах продаётся?


Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: АСКЕТ или как всё начиналось
« Ответ #330 : Апреля 15, 2012, 18:55:15 pm »
в каких магазинах продаётся?

В каких продается не знаю, в инете набери - думаю продается.
У нас на производстве по 300-350 руб за банку можно купить. Но клей - супер. Транспортерные ленты на горнодобывающем предприятии склеивают. А на них камни перемещают круглые сутки. Берут в основном обувь и лодки клеить.  Я камеры склеил - держат высокое давление несколько месяцев уже.
Если нигде не купить, то помогу с приобретением.

Оффлайн ALexpert

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Откуда: Арх. область, п. Пинега
  • Техника: KIA SPORTAGE II
Re: АСКЕТ или как всё начиналось
« Ответ #331 : Апреля 15, 2012, 23:04:21 pm »
в каких магазинах продаётся?

В каких продается не знаю, в инете набери - думаю продается.
У нас на производстве по 300-350 руб за банку можно купить. Но клей - супер. Транспортерные ленты на горнодобывающем предприятии склеивают. А на них камни перемещают круглые сутки. Берут в основном обувь и лодки клеить.  Я камеры склеил - держат высокое давление несколько месяцев уже.
Если нигде не купить, то помогу с приобретением.
Спасибо, буду искать!