Автор Тема: Бурый 2  (Прочитано 609502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
Re: Бурый 2
« Ответ #360 : Февраля 26, 2016, 18:43:25 pm »
гусянки помимо всего будут иметь каждая по 500л объёма
Ладно!-потом покажешь... Удачи! :)

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #361 : Февраля 26, 2016, 18:56:37 pm »
Ладно!-потом покажешь... Удачи!
А как же не похвастаться  ::cheesy::: .

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Бурый 2
« Ответ #362 : Февраля 26, 2016, 19:05:12 pm »
Ладно!-потом покажешь... Удачи!
А как же не похвастаться  ::cheesy::: .

Как скоро ,интересно  же.  ::girl_cray:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #363 : Февраля 26, 2016, 19:15:14 pm »
Как скоро ,интересно  же. 
Видимо не скоро Игорь , первого почти три года лепил , на этом чую сроку прибавится  :(  , мне ба года четыре назад возвернуть , тогда другой коленкор . В принципе как вдохновение снизойдёт на меня , так я обрисую чё почём своё хау ноу .  ::cheesy:::

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Re: Бурый 2
« Ответ #364 : Февраля 27, 2016, 00:43:12 am »
вдохновение снизойдёт


Ждём  ;)

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Бурый 2
« Ответ #365 : Февраля 27, 2016, 01:35:02 am »
Юрий,а на гусях вездеход по высоте то войдет в гараж???Печально что нет условий для работы.Помню раньше снегоход собирал в маленьком гараже-гуся в ворота упиралась,лыжа в печку упиралась...А ты Юра когданибудь строил чтонибудь с гусеницами?Есть опыт ходьбы по этому полю граблей???

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #366 : Февраля 27, 2016, 11:50:34 am »
Юрий,а на гусях вездеход по высоте то войдет в гараж?
Верно Алексей заметил  сложности есть , да мне по любому придётся порог долбать 5-7 сантимов , высота что на гуськах что на колесьях 2280мм .
А ты Юра когданибудь строил чтонибудь с гусеницами?Есть опыт ходьбы по этому полю граблей???
Нее опыта по гуськам нет , зато по аэросаням есть  ::cheesy::: , в принципе это не винт и лыжи для аэросаней изготовлять , тем паче я же не по людски буду делать  ::cheesy::: , конечно заморочки будут , без них неинтересно .

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Бурый 2
« Ответ #367 : Февраля 27, 2016, 23:54:53 pm »
Колеса то можно приспустить посильнее,выехать и обратно накачать а с гусями это не катит... ::cheesy:::
В любом случае каждый сам выбирает себе трудности по вкусу   ;)

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #368 : Марта 12, 2016, 13:36:05 pm »
Мужики , может кто знает о генераторе с ЛУАза , как что в нём таблетка стоит или или надо доп РР . Подогнали мне его совершенно нового , по инету конкретики не смог найти , только то что 110 ампер и вес 10 кг ,  точно не могу сказать какое название ,  потому как в гараж не моги сходить , нельзя . Хотя ежли чё может друган сфотает это чудо .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #369 : Марта 12, 2016, 16:35:54 pm »
Вот сфтафали и ноль ни о чём , чё блин трудно указать название , допустим Г-19 , может кто знает чё почём ?



Ну и снег иттить колотить . А так хочется плюнуть на всё  , дать по газам , мечты , мечты . :(




Оффлайн Wolfff

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 72
  • Откуда: Оренбург
Re: Бурый 2
« Ответ #370 : Марта 12, 2016, 17:37:29 pm »
Генератор этот ставится на линейки автомобилей ГАЗ и ПАЗ, может еще где-то. То,что на фото, требует выносного реле регулятора. Через пластмассовую фишку идет выход на тахометр. При желании возможно поставить регулятор непосредственно на генератор. Отверстия для крепления у них разные у щеткодержателя и у регулятора. Отверстия могут там быть для регулятора, нужен другой ракурс фотографии,чтобы видно было.

Оффлайн Вован Я

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Откуда: Столин
  • Техника: Кузовок полноприводной (был)
Re: Бурый 2
« Ответ #371 : Марта 12, 2016, 18:06:20 pm »
Ну и снег иттить колотить
А у нас......


Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #372 : Апреля 03, 2016, 20:51:50 pm »
Вот пока суть до дела , решил заняться редукторами ЛУАЗа и заодно придать товарный вид , то бишь покрасить . Ну а так как корпус на них люмяшка  то видимо надобно специальную краску , или поверхность то шероховатая как ни как отливка и будет лучше держаться чем на ровной поверхности . В начале грунтовкой намазюкать которая по чёрному металлу , затем есно краской , или не будет толку ?  ::thinking:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #373 : Апреля 05, 2016, 19:39:22 pm »
В начале грунтовкой намазюкать которая по чёрному металлу , затем есно краской , или не будет толку ?
Значится маляров нет , али засекретились .  ::crazy::: Ну да ладно , как нить и чё нить намазюкаем .

Сейчас дэц о подвеске .
Нравится мне поперечная рессорная подвеска , но общеизвестная истина что работает рессора в основном где крепления , из за этого как не крути подвеска выходит жестковатая , мало того со временем работа в одной точке чревовата быстрой усталостью рессоры и со временем заметна просадка возле крепления рамы . Изменить кардинально ситуацию можно только обрезанием рессоры повдоль в сторону сужения к колёсам . То бишь с уменьшением рычага уменьшается и ширина рессоры , и значит работа будет по всей длине равномерной . Грубо говоря пятая точка ощутит комфорт ещё больше .  ::cheesy::: Ну и проделанной работе .



Прикидываем чё почём , рисуем размеры



Аккуратно делаем обрезание .  ::cheesy:::



Как видно на фото рессора при подъёме практически прямолинейна . C увеличением подъёма начнёт работу рычаг Архимеда , совместно с профилем рессоры . Хотя и сейчас понятно чё почём .


Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Имя: Николай
Re: Бурый 2
« Ответ #374 : Апреля 06, 2016, 00:11:50 am »
В начале грунтовкой намазюкать которая по чёрному металлу , затем есно краской , или не будет толку ?
Значится маляров нет , али засекретились .  ::crazy::: Ну да ладно , как нить и чё нить намазюкаем .

Юрий Михайлович!По мне так лучше предварительно покрасить,так и стараюсь делать,но не всегда получается,а в местах сварки,когда зачищаю,когда так варю,а потом подкрашиваю.
Но в основном халтурю сначала делаю а потом крашу. ;)




Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #375 : Апреля 06, 2016, 15:11:32 pm »
Юрий Михайлович!По мне так лучше предварительно покрасить,так и стараюсь делать,но не всегда получается,а в местах сварки,когда зачищаю,когда так варю,а потом подкрашиваю.
Но в основном халтурю сначала делаю а потом крашу.
Николай , да про покраску люмяшки спрашивал . А так то на первом я тож халтурил , сейчас не моги  ::cheesy:::, стараюсь мазюкать где сварные швы , потому как со временем ржой всё одно покрывается , а со сварки трудно эту хрень выгонят .  :(


Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #376 : Апреля 06, 2016, 15:13:26 pm »
Забыл вчорась фотку для сравнения пхнуть с нерезаными , свет вражины вырубили и сегодня тока недавно включили . Выше рессоры не моги поднять , потому как рама со стапеля слетит . Немного дополню , рессоры передние КРАЗа L 10мм ширина 100мм , хотя по факту 99 мм изготовляли то желтопузые вражины . Вес вместе с площадками 17кг.




Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: Бурый 2
« Ответ #377 : Апреля 07, 2016, 10:42:14 am »
Нравится мне поперечная рессорная подвеска , но общеизвестная истина что работает рессора в основном где крепления , из за этого как не крути подвеска выходит жестковатая , мало того со временем работа в одной точке чревовата быстрой усталостью рессоры и со временем заметна просадка возле крепления рамы .

Михалыч, дык по тому и набирают пакет листов, а не делают из цельного бруска. Когда я вместо газоновских поставил волговские, то мне казалось, что летаю в облаках.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #378 : Апреля 07, 2016, 11:09:17 am »
Михалыч, дык по тому и набирают пакет листов, а не делают из цельного бруска. Когда я вместо газоновских поставил волговские, то мне казалось, что летаю в облаках.
Позволь Николаевич не согласится с вашим антисемитом . Я тоже ставил по две , однако как не крути работает только та часть где крепление к раме , верхняя вторая эт только потому что надо усилить нагрузку , и ни в коем разе не даёт эффекта полноценной работе рессоры .  778? Спорим . ::cheesy:::

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: Бурый 2
« Ответ #379 : Апреля 07, 2016, 12:40:33 pm »