Автор Тема: Бурый 2  (Прочитано 609573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2 .
« Ответ #240 : Июля 19, 2015, 21:45:05 pm »
Т.е на 4 передаче - ппередаточное в КПП       4.12 ????       Нееееет   .   Там в стоке  0.964
Конечно же не может , извини Олег , бес попутал .

Там только  одна понижайка. Вот у ей передаточное 7.2...
Вот ещё один + ЛУАЗа , понятно что не раздатка , но многие так считают , а по другому то как ? ведь ещё в этой хрени и отключение задка есть .

Вот здесь получается передаточное  73.3        3.8(1 передача в кпп) х 1.2х 4.125х3.9   = 73.3    а дальше считай с колесами!
В купе с нивкиной раздаткой получается при 1000об/мин 13,3км/час , это полный швах при езде по степи . Есть опять же мысля вместо раздатки поставить повышающий редуктор на 1,2 . Тем более мне надобно поменять вращения выхода КПП , иначе четыре скорости назад и одна вперёд . Но есть сомнения по поводу увеличения оборотов ШРУСов на выходе КПП у ЛУАЗа получается 4800об/мин  , и при повышающем имеем 5400 . То есть смогут ли долго проработать ШРУСы при таких оборотах ,есно при нормальных углах , вот где собака порылась .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2 .
« Ответ #241 : Июля 19, 2015, 22:34:39 pm »
Тем более мне надобно поменять вращения выхода КПП , иначе четыре скорости назад и одна вперёд
Чой то я совсем запутался с ЛУАЗовской трансмиссией , какие ещё редуктор лепить для КПП ? КР на ЛУАЗе имеются однако , и соответственно меняют вращение колесьев , а значится всё срастается . В общем извиняюсь за свою предыдущую ахинею , думать впредь надобно .

Оффлайн Uran88

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Жить Здорово
  • Имя: Юрий
  • Откуда: НН
  • Техника: Toyota Estima ACR40
Re: Бурый 2 .
« Ответ #242 : Июля 19, 2015, 23:57:08 pm »
В КР на луазы есть шестерни и 1.3(стандарт) и, 1.44, и 1.6, и 1.78(стандарт до 74 г.в. с 30ти сильным мотором и старых ТПК), и 2.09- есть из чего выбрать.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Бурый 2 .
« Ответ #243 : Июля 20, 2015, 00:23:43 am »
Юра,по подсчету чет не ясно ничего.Если ты считаеш минимальную скорость то надо брать все низшие передачи.Тоесть 1ю в кпп луаз,далее большой вопрос-нужно ли брать в расчет главную пару в кпп луаз???Мне к примеру не совсем понятно откуда будет сниматься момент?С выхода который предназначен на задний редуктор или с выхода привода переднего колесного редуктора.
Далее берем пониженную нивораздатки,затем передаточное главных пар мостов,и наконец передаточное колесных редукторов.
Пониженную луаза я бы вообще не брал в рассчет так как у этого авто понижающая работает только вперед,а задняя передача как у обычной кпп заз с передаточным около 4х.Это к тому что если с расчетом на понижайку все будет выходить нормально то при движении назад может просто нехватить тяги.Ну и скорость будет очень большая.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2 .
« Ответ #244 : Июля 20, 2015, 11:37:59 am »
В КР на луазы есть шестерни и 1.3(стандарт) и, 1.44, и 1.6, и 1.78(стандарт до 74 г.в. с 30ти сильным мотором и старых ТПК), и 2.09- есть из чего выбрать.
КР самопал планетарка с передаточным 3,9 и модулем 3 . А так то для ЛУАЗа с шинами 1320 это перебор .

Юра,по подсчету чет не ясно ничего.Если ты считаеш минимальную скорость то надо брать все низшие передачи. Тоесть 1ю в кпп луаз,далее большой вопрос-нужно ли брать в расчет главную пару в кпп луаз???Мне к примеру не совсем понятно откуда будет сниматься момент?С выхода который предназначен на задний редуктор или с выхода привода переднего колесного редуктора
Алексей , я считал 4 передачу , с нивкиной раздаткой 13,3км/час при 1000об/мин , ежли прямая , то есть будет браться с выхода на задний редуктор (диф лишние 5кг выкину) , то это 16км/час . Пока не определился с раздаткой , либо нивкина либо самопал .
Пониженную луаза я бы вообще не брал в рассчет так как у этого авто понижающая работает только вперед,а задняя передача как у обычной кпп заз с передаточным около 4х
То есть при задней не моги , выходит понижайка вперёд не зависит от того какая передача включена ?

задняя передача как у обычной кпп заз с передаточным около 4х.Это к тому что если с расчетом на понижайку все будет выходить нормально то при движении назад может просто нехватить тяги.Ну и скорость будет очень большая.
Ежли 4 выход то добавляем ещё задний редуктор 4,125 и КР 3,9 , думаю даже при 2000об/мин двигателя вполне сносно .

Оффлайн Uran88

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Жить Здорово
  • Имя: Юрий
  • Откуда: НН
  • Техника: Toyota Estima ACR40
Re: Бурый 2 .
« Ответ #245 : Июля 20, 2015, 13:13:17 pm »
Знакомый собрал вездеход с Лу редукторами с пч2.0, колеса трекол 1350х700, пробег пока пара км по деревне(грязи не видел), думает что у ложился в 800 кг. Жду его дальнейших отчетов.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Бурый 2 .
« Ответ #246 : Июля 20, 2015, 13:34:02 pm »
То есть при задней не моги , выходит понижайка вперёд не зависит от того какая передача включена ?

При понижайке все передачи выключены . Считай как пятиступенчатая коробка но первая - отдельным рычагом .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2 .
« Ответ #247 : Июля 20, 2015, 16:49:02 pm »
Знакомый собрал вездеход с Лу редукторами с пч2.0, колеса трекол 1350х700, пробег пока пара км по деревне(грязи не видел), думает что у ложился в 800 кг. Жду его дальнейших отчетов.
Так надобно в разных ракурсах запечетлеть , и конечно народу показать желательно , ежли конечно не проблема .

При понижайке все передачи выключены . Считай как пятиступенчатая коробка но первая - отдельным рычагом .
За инфу благодарю .

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Бурый 2 .
« Ответ #248 : Июля 20, 2015, 23:28:21 pm »
Все верно Юра тебе подсказывают.Понижайка-дополнительная передача в кпп.По схеме трансмиссии теперь все ясно.Получается ты рассчитывал максималку  --- Алексей , я считал 4 передачу , с нивкиной раздаткой 13,3км/час при 1000об/мин , ежли прямая , то есть будет браться с выхода на задний редуктор (диф лишние 5кг выкину) , то это 16км/час . Пока не определился с раздаткой , либо нивкина либо самопал .--- Тут я думаю все нормально тк с таким передаточным ехать на 1000оборотах не получиться,надо минимум 2000.Впринципе суммарное передаточное как у большинства вездеходов на этом форуме с переднеприводным агрегатом.Просто все считают при 4500оборотах примерно и выходит 45-55км/чскорость.Если твою скорость пересчитать на те же 4000 оборотов то скорость выходит около 50 максимальная даже с нивовской раздаткой.На мой взгляд вполне нормально,не для гонок кольцевых веть аппарат.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2 .
« Ответ #249 : Июля 21, 2015, 11:39:21 am »
Если твою скорость пересчитать на те же 4000 оборотов то скорость выходит около 50 максимальная даже с нивовской раздаткой.На мой взгляд вполне нормально,не для гонок кольцевых веть аппарат.
Уболтал ты меня Алексей насчёт скорости , хотя с ветерком приятней . ::cheesy::: А раздатку нивкину придётся ставить как не крути , тем паче скорость на 4 передаче в купе с ней получается 260 метров в час , мыслю что менее ни к чему . .

Оффлайн Uran88

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Жить Здорово
  • Имя: Юрий
  • Откуда: НН
  • Техника: Toyota Estima ACR40
Re: Бурый 2 .
« Ответ #250 : Июля 30, 2015, 15:19:56 pm »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2 .
« Ответ #251 : Июля 30, 2015, 20:21:24 pm »
Экскурс в прошлое , зарождение пневматиков  ::cheesy::: . Спасибо Юра за ссылку , попадалась мне ранее эта статейка в ТМ , но увы сейчас всё что связано с ЛУАЗом это только задние редуктора , даже КПП его ставить не буду много заморочек с переделкой , поэтому родную филькину коробку переднеприводную переделаю как заднеприводная будет , то есть минуя диф , ибо требуются повышенные обороты . Мне понравилось дважды поломанная рулевая у переделанного 697 , цитата из статьи : Выйти на берег своим ходом машина не смогла по причине повторной поломки рулевой тяги.Озвереть можно  0*), полуметровый рычаг с каждой стороны , это какая нагрузка на тяги и шаровую , трудно даже представить как водила ворочал баранкой это хозяйство . ::crazy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2 .
« Ответ #252 : Августа 03, 2015, 12:00:54 pm »
Мужики , кто нибудь обшивал кузов алюминием L1мм ? полторашка неподъёмная для моего кармана , на этой неделе хочу прикупить . И какой лучше , гладкий или рифлёный ? Заранее благодарен .

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Бурый 2 .
« Ответ #253 : Августа 03, 2015, 12:27:31 pm »
Михалыч,по чем у вас.У нас 4510 руб за лист 1500*3000*1.5.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2 .
« Ответ #254 : Августа 03, 2015, 12:48:41 pm »
Михалыч,по чем у вас.У нас 4510 руб за лист 1500*3000*1.5.
Игорь , блин да вы ещё тогда в шоколаде , в нашем дурдоме милиметровка люмяшки 1,25Х2,5 столько же cколько на ваши полторашка . Обшивать как первого фанерой и потом покрывать эпоксидкой это вилы , боле не хочу возни такой . Вот и мыслю как будет с милиметровки выглядеть по крепости , ежли конечно без всяких усилений типа выколотки , потому как у меня насчёт этого ручонки кривые . Полторашка есно надёжней , но увы .

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Бурый 2 .
« Ответ #255 : Августа 03, 2015, 15:22:53 pm »
Вес листа алл.                   лист 1500*3000*1.5. = 18кг
Вес листа оцинковки         лист 1500*3000*0.5. = 17кг

Даже с приклепанным к нему сотовымПоКа   выходит дешевле , теплее , менее шумно , по весу одинаково , по гниению х.з. ремонто пригоднасть одинаковая , прочность х.з. , довольно упругий .  хоть и вариться , но весьма скверно  ;)


Михалыч ты подумай , самодельные сендвичи еще никто не запрещал

« Последнее редактирование: Августа 03, 2015, 15:28:45 pm от МВП »

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Бурый 2 .
« Ответ #256 : Августа 03, 2015, 16:05:54 pm »
Даже с приклепанным к нему сотовымПоКа   выходит дешевле , теплее , менее шумно
Действительно, тем паче что и на алюминий изнутри нужно будет что то наклеивать.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2 .
« Ответ #257 : Августа 03, 2015, 16:53:46 pm »
Спасибо мужики за советы !! оцинковка действительно дешевле выходит ,но поезд уже ушёл , Игорь заказал уже три листика крылатого металла .  1*11 Честно сказать не нравится мне оцинковка и не потому что громыхает , дело исправимое как писано выше . Cобственно сам цвет оцинковки  для меня не айс , да и огрехи на профиле будет повторять рельеф при прижиме саморезами . Уж очень охота последний транспорт сделать похожим  типа с конвейера ТАЗа .  ::cheesy:::

-Андрей

  • Гость
Re: Бурый 2 .
« Ответ #258 : Августа 03, 2015, 17:03:59 pm »
Я заказывал здесь два листа рифленной 1.5 и еще два листа жду.http://al-metall.ru/napisat-pismo-v-alternativu

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Бурый 2 .
« Ответ #259 : Августа 05, 2015, 23:01:39 pm »
 1*11 Ну Михалыч,ты практически стал счастливым обладателем 3 люмишек. Осталось дело за малым-отправить их в Караганду. Пиши адрес в личку.