Автор Тема: Переломка "Веснеход"  (Прочитано 305962 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Podosinovskiy

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Откуда: Пермь
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #520 : Июня 27, 2013, 07:46:03 am »
Я буду делать из передней полурамы лодку однозначно.
Так как плавать мне придётся много и далеко - переплывать реку Сылва в районе водохранилища.

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #521 : Июня 27, 2013, 09:22:50 am »
Я буду делать из передней полурамы лодку однозначно.
Так как плавать мне придётся много и далеко - переплывать реку Сылва в районе водохранилища.

Я рад, что мои изыски помогают людям в строительстве пневмоходов.

Оффлайн РоманЮК

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Имя: Роман
  • Откуда: Пикалево
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #522 : Июня 28, 2013, 00:00:49 am »
Саша, приветствую!
Классные видики, из которых многие вопросы становятся яснее.
Респект!

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #523 : Июля 29, 2013, 22:36:23 pm »
Всем доброго здравия.
Пришлось недавно переставлять Веснеход на Нивкины колёса. Поразился контрастом колёсиков.  :shocked: Да, точно всё познаётся в сравнении!  :wink:
А ведь Нива обладает неплохой проходимостью. Но ПНЕВМОХОДЫ..., да просто ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ  88*8







Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1859
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #524 : Июля 30, 2013, 00:05:52 am »
По контрасту  -- согласен !


Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #525 : Сентября 06, 2013, 10:23:47 am »
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот и расстался я со своим Веснеходом... Много приятных минут и впечатлений испытали я, мои родные и друзья вместе с ним. Немного грустно.








Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #526 : Сентября 06, 2013, 14:39:30 pm »
Да, грустно расставаться с хорошим и верным другом... Но зато теперь есть стимул к проработке новых проектов. А у тебя, Александр, их много. Так что покой нам только снится... :wink:

Оффлайн votasum

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Сергей
  • Откуда: г. Сыктывкар
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #527 : Сентября 06, 2013, 15:13:09 pm »
Анатольич Аппарат отличный. А деньги зарабатывать для других проектов нужно. Ну чтоб не тащить из семьи.  :wink: :wink: :wink:

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1859
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #528 : Сентября 07, 2013, 01:09:50 am »
С новым стимулом !

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #529 : Сентября 07, 2013, 10:30:09 am »
Спасибо, друзья. Всем вам творческих успехов и новых идей!

Оффлайн ml197474

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Максим
  • Откуда: Омск
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #530 : Сентября 08, 2013, 21:50:49 pm »
Привет Александр , вообщем подготовил наполовину Веснеход под свои условия .
1) зачистил , прогрунтовал фосфатирующим грунтом , потом алкидным  и покрасил акрилом всю раму .Авто материалы  Вика
2)На 2 , где и на 3 слоя покрыл всю фанеру яхтным лаком ....со всех сторон .
3) смазал мед шприцом все трущиеся части обоих шкивов , варик стал легче ходить
4) пролил мовилем все открытые торцы профилей рамы , капота , кузова
5) сделал камуфляж , баллончиками и маленько кистью малевал
6) вывел дюритовый шланг диам 45 мм в арку в старый козырёк , его склепал как был .
7) может ещё пару брусочков (которые стоят тоже лакирнул) прикручу ....пока ещё не понял где лучше . Пару вертикальных строганул поуже , ты где то писал , что торопился , и ставил , что было  .
Вообщем вот такая косметика . 

Надо сделать .

1) надо сделать лавку из фанеры 8 мм (усилить рейками на ребре) в кузов , чтобы второй сидел , Александр . я всё таки противник второму рядом сидеть ...я в одежде 100 кг ,да сядет рядом  ещё 70-80  ...однако нагрузка на кулак случитья , пусть лучше в кузове сидит на лавке прямо над задним мостом . У всех , и у Увата и у Астерикса впереди один водитель .  Лавка фанерная  будет 60 см ширины , потом вторую такую же сделаю , две вместе и можно спать поперёк кузова 60+60 = 120 см лежанка .
2)Потом буду тент на дугах мудрить .
3)вывести из заднего моста вместо сапуна шланг , видел , что берут сапун и едут по магазам шлангов высокого давления и ищут с подобным штуцером .
4) Сейчас главное прицеп из снегоходного под него переделать ....блин , на вахту через 4 дня , уже не успеть , только в октябре .

Вот такой пока отчёт , до болота не доехал ...но ждёт напарник , вроде навес под него колотит ....уже задолбал , душу травить , где коровы , где рогачи ходят , где фотоловушки а охотников стоят , где инспектора пасут . Тока по гаражам 3 круга нарезал ...а хрен ли зря гонять , он для другого сделан .

Ещё нашёл трещину в стыке не несушей продолине рамы , появится электричество в гараже , кину косынку .
С ДУШОЙ ОН КОНЕЧНО СДЕЛАН ! Не отнять ....
пока только одно частично смущает - ширина на ВИ-3 у него 227 см , зазор от колеса до кузова 10 см ,  читал , что ты и сам хотел там поуже сделать на 3-4 см с каждой стороны , но уж как вышло .  Но понимаю и огромный плюс в этом - суперустойчивость , он реально широко стоит . Фоток не стал делать , потом по ходу будут .   

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1859
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #531 : Сентября 08, 2013, 22:50:13 pm »
ml197474
Так это вы покупатель ?

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #532 : Сентября 09, 2013, 10:32:48 am »
Да, покупатель Максим.
Здравствуй, Максим.
Да, основательно машинку готовишь. Ну это правильно. И на счёт равномерной  нагрузки на обе полурамы ты прав. Главное, во время эксплуатации вездеход не "рвать", особенно в отдалённых местах. Ещё переживаю, как жигулёвская трансмиссия будет переносить кразовские ободрыши, ведь я то на ОИ-25 ездил. Судя по общению с тобой, технику ты любишь и понимаешь, и от этого спокойнее на душе.
Ещё всё сказать забываю, на узле перелома нужно следить за шпильками на которых прикручен рулевой рычаг, периодически на них проверять затяжку гаек, верхних и нижних.
В мостах, Максим, залито масло обычная минералка-трансмиссионка, для ваших условий, думаю, не хуже было бы на синтетику поменять.
Удачи! Пиши, звони.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #533 : Сентября 09, 2013, 11:07:23 am »
Надо сделать .
3)вывести из заднего моста вместо сапуна шланг , видел , что берут сапун и едут по магазам шлангов высокого давления и ищут с подобным штуцером .
Тормозные шланги подходят, в любом автомагазе есть.

Оффлайн ml197474

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Максим
  • Откуда: Омск
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #534 : Сентября 11, 2013, 01:17:34 am »
Привет Александр . Масло поменяю , в ниву сновья только синтетику в мосты 75в90 с риметом . уже 130 тыс . В Веснехода так же залью , но смотрел , сейчас в мостах оно как слеза , у меня за  задний мост мысля была , ты же плавал , а он без члянга на сапуне .  Про любовь к технике , ну так когда под ней полазишь , хочешь не хочешь , любовь появляеться , труд свой ценишь .Был прикол со снегоходом..скандик , хоть я его и гонял и в хвост и в гриву (но и следил ) не хотел уезжать к новому хозяину , яму в земле перед гаражом гусянкой вырыл , а в прицеп не ехал , пришлось лебёдкой помочь . Никогда такого не было , всегда сходу заскочил в прицеп и на охоту .
Юра , за подсказку про шланги спасибо .
За остальное , сначала поезжу , где хочу , что вылезет , буду решать .
Вообще мысли были
1) кабину под одного , руль и газ ближе к серёдке
2) диски под бескамерку , и заодно зазор до корпуса снизить до 5 -6 см , общая ширина вылезет 219 см , уже лучше , а то мне в городском гараже тяжко с ним протискиваться и через кузов лазить . Легче станет на 50 кг , и проворота сосков можно не бояться . 
3) как будет нырять в ручьи ? возможно низ решёток капота немного закрою . на треть по высоте .
Но это всё только после езды везде и проверки по всем местам . Он итак собран с умом , возможно и небуду ничего делать , если не вылезет критичных мест ....от добра , добра не ищут.
Все кто смотрит ...охреневают от простоты ....там ломаться нечему . На квадроманьяков охотников  теперь смотрю как на ущербных . С другой стороны , я сделал окончательный выбор в пользу караката только увидев их грязные хари по пояс в грязи  .

Оффлайн Georg

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Откуда: г.Стрежевой,Томской област
  • Техника: Болотоход МураШеК
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #535 : Сентября 11, 2013, 08:02:57 am »
Максим, подскажи пожалуйста, на 4-й с места легко тронуться на ровной дороге ? И какая минимальная скорость на 4-й ? Спасибо !

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #536 : Сентября 11, 2013, 09:33:53 am »
Максим, подскажи пожалуйста, на 4-й с места легко тронуться на ровной дороге ? И какая минимальная скорость на 4-й ? Спасибо !

Максим, сегодня только открыл комп. По ровной дороге на 4-й трогается нормально. Вариатор в трансмиссии - вещь!
А расскажи от какого квадрика хочешь мост-редуктор использовать?

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #537 : Сентября 11, 2013, 10:18:02 am »
Я думаю тормозные шланги для вывода сапуна выше не очень подходят слишком маленькое проходной канал в них.

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #538 : Сентября 11, 2013, 11:50:56 am »
ml197474, Максим, про квадроманьяков и про раллистов на супернаворочанных джипах с лебёдками, шноркелями и прочей атрибутикой. Тоже не очень их понимаю, там где они соревнуются по уши в грязи, мы просто проезжаем по верху, едва оставляя след от пневмокатков. Но что делать, кому то нравится вальс, кому то брейк, т. е. на вкус и цвет товарищей сложно найдти.
Про диски бескамерные с тобой полностью согласен, у меня они уже есть, только не собраны ещё. Думаю лучше возить с собой лишние 50-60 кг полезной нагрузки. Но мы наверное, кто постарше, как то интуитивно считаем, что с камерами надёжнее.
А кабину под одного собираешься радикально переделать? Работисто получится. Сидушки то ведь эти совсем не тяжелы. И с переносом руля и педали газа геморно... Стоит ли шкурка выделки? Да и акуммулятор сдругой стороны от водителя стоит.
А на счёт защиты двигателя от воды, если б я снова стал делать подобный вездеход, двигатель поставил бы над вариатором, т.е. ремень расположился бы вертикально. Главное двигатель не заливать, а снегоходный вариатор воды не боится.
Вот как то так.

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #539 : Сентября 11, 2013, 11:54:13 am »
Максим, подскажи пожалуйста, на 4-й с места легко тронуться на ровной дороге ? И какая минимальная скорость на 4-й ? Спасибо !

Максим, сегодня только открыл комп. По ровной дороге на 4-й трогается нормально. Вариатор в трансмиссии - вещь!
А расскажи от какого квадрика хочешь мост-редуктор использовать?

Изваните, этот пост для Georg

 

Вездеход переломка с двигателем ЗИД и раздаткой ЗАЗ.

Автор @ndroid

Ответов: 223
Просмотров: 93955
Последний ответ Марта 13, 2015, 18:00:40 pm
от @ndroid
Полноприводная переломка из г. Верхняя Салда

Автор Артём11

Ответов: 195
Просмотров: 63486
Последний ответ Июня 04, 2013, 23:38:58 pm
от Артём11
Вездеход переломка на CG10 с акпп

Автор gudvin

Ответов: 310
Просмотров: 72892
Последний ответ Сентября 02, 2023, 20:29:04 pm
от gudvin
Переломка на шинах К-700. Вездеход Кирыч)))

Автор P_S_M

Ответов: 93
Просмотров: 37267
Последний ответ Ноября 30, 2023, 19:23:06 pm
от Ded
простой каракат 4x4.переломка.

Автор logza

Ответов: 12
Просмотров: 34390
Последний ответ Февраля 27, 2011, 23:32:14 pm
от DIV