Автор Тема: Переломка "Веснеход"  (Прочитано 305918 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #660 : Января 11, 2016, 15:07:42 pm »
Максим, так вот же они настоящие-то (!) веткоотбойники  1*11


Оффлайн ml197474

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Максим
  • Откуда: Омск
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #661 : Января 12, 2016, 23:47:11 pm »
Мотолыга (МТЛБ) , для тех мест (хребет Джаргы) . грань Ха и Амурки . супер техника . В марях конечно тонет в сравнении с ГАЗушкой . А веткоотбойники класс , тольк там движок 8 горшков и сзади бронедвери с амбразурами  как в БМП .  У Веснехода концепция другая . Но думаю . что примерно эту схему и надо ....простую 1\2 дюйма трубу , крепить на болтах , чтобы снимать для рихтовки . И посередине стойка . упор . Профильная труба не годиться , потому как рихтовать круглую проще . Тросики  расх@ярило после первого выезда , хотя делал по уму и прочно .

Оффлайн nefantom

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 10
  • Откуда: архангельск
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #662 : Марта 08, 2016, 02:30:00 am »
а какое мнение по поводу прицепа для веснехода' для его перевозки? ведь если сделать одноосный' а морда тяжелее зада' нагрузка наверное будет большая на фаркоп?



 

Оффлайн Белый Дом

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Откуда: Томская область
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #663 : Марта 08, 2016, 19:11:35 pm »
На том, первом моём вариаторном вездеходе, тоже до сих пор стоит первый ремень Рубена.  1*11 По замерам, он в ширину и не изменился ни сколько.
За это время, я его уже раза три модернизировал прилично.
Кстати, на нём не было сломано ни одной полуоси. И покрышки лысые до сих пор стоят.  ::cheesy::: А вот камеры, со временем почти все сменили на новые. Всё из-за резиновых флипперов. Я их со временем менял, на изоляционный материал, какой-то самоклеящейся.

Когдя я на нём езжу, с переключениям передач не заморачиваюсь - просто глушу мотор, а потом опять завожу. Хозяин же - с подсосом жонглирует! :) Но, у него опыта больше, с этим вездеходом.  ::cheesy:::



 

Оффлайн ml197474

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Максим
  • Откуда: Омск
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #664 : Мая 18, 2016, 23:21:08 pm »
Макс, 
К счастливым людям то как попал?

Роман ...так на фото же всё видно как попал )))))я там второй раз , первый был в 2011 году . Бородатого дядьку на фото (которого знает почти вся страна ) знаю лично ....умный и рассудительный человек .

Про Веснеход и написать нечего ....как про японскую машину . Ездит .
Мужики ...как продлить жизнь рамы ...чтобы внутри не сгнила ? у меня во все замкнутые полости рамы просверлены отверстия (верх и низ по диагонали в разных концах и везде залил (и оно слилось) масла внутрь ....как ещё можно сделать ...потому как при различных переплывах рама вся заполняеиться водой и потом она сливаеться.
« Последнее редактирование: Мая 18, 2016, 23:29:55 pm от ml197474 »

Оффлайн votasum

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Сергей
  • Откуда: г. Сыктывкар
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #665 : Мая 18, 2016, 23:57:46 pm »
Макс, 
К счастливым людям то как попал?

Роман ...так на фото же всё видно как попал )))))я там второй раз , первый был в 2011 году . Бородатого дядьку на фото (которого знает почти вся страна ) знаю лично ....умный и рассудительный человек .

Про Веснеход и написать нечего ....как про японскую машину . Ездит .
Мужики ...как продлить жизнь рамы ...чтобы внутри не сгнила ? у меня во все замкнутые полости рамы просверлены отверстия (верх и низ по диагонали в разных концах и везде залил (и оно слилось) масла внутрь ....как ещё можно сделать ...потому как при различных переплывах рама вся заполняеиться водой и потом она сливаеться.

Ещё раз масла залей и всё, там образуется масляная плёнка которая ни куда не девается. Раньше полики в жигах красили маслом и они как новые по прошествии лет были, просто пыльные.

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #666 : Мая 19, 2016, 11:38:10 am »
Про Веснеход и написать нечего ....как про японскую машину . Ездит .

Максим, приятно слышать  1*11
А как движок Хондовский? С карбюратором-регулятором ничего не менял?

Оффлайн ml197474

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Максим
  • Откуда: Омск
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #667 : Мая 21, 2016, 19:45:33 pm »
Привет Вятским ))))Анатольевич ...Привет . А зачем лезть в японскую технику ?  Всё заводиться и ездит . Мощи за глаза )))) ты кинь ссылку на тему про свой нынешний проект ))))

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #668 : Мая 21, 2016, 22:55:26 pm »
ты кинь ссылку на тему про свой нынешний проект )

Максим, я тему просто переименовал   ::cheesy:::   вот отсюда читай http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=5756.msg151613#msg151613  медленно идёт, быстрее хотелось бы, но...  ::undecided:::
А может быть даже от сюда...   ::thinking:::  http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=5756.msg141937#msg141937
« Последнее редактирование: Мая 21, 2016, 23:00:37 pm от Анатольич »

Оффлайн иван гттович

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 3
  • Имя: иван
  • Откуда: иса
  • Техника: уаз 3303 ,газ69,зил157,т40,урал м72,мотодуй 3 к дв пл 3,гттямз238
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #669 : Сентября 09, 2016, 14:11:18 pm »
уважаемый ml197474  пожалуйста называйте вещи своими именами  ::diablo::: а особенно горные хребты нашей необьятной родины граница Амурской области
И Республики Саха-Якутия Хребет ДЖАГДЫ ::evil::: находящийися в системе гор Тукурингра и мотолыга даст фору любой газушке а газ 71 выигрывает лишь в мочагах с окнами воды а по марям ГТТ и МТЛБ нет равных

Оффлайн Dixon

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Имя: Тимофей
  • Откуда: г.Тулун
  • Техника: Мото 2х2
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #670 : Января 27, 2017, 20:25:57 pm »
Доброго времени суток всем кому интересна эта тема. Хочу обратиться к старейшинам форума и создателям вездеходов. Дело в том что, когда что то сделаешь сам то потом неизбежно хочется сделать еще что то(я про самоделки вездеходы и прочие полезные девайсы). Весной я закончил полноприводный "мотоцикл"  если его можно так назвать, лето покатался, зиму посидел ничего не собирая и решил! нужно что то строить :63: вот что есть (мост ваз 2шт, кпп классика, кпп ока, раздатка нива, привода ока, карданы нива, двигатель 192DF и вариатор сафари буран +ремень заказал у Дмитрия Сайгака, сварил раму для обдирки купил таль электрическую 500кг удлинил у нее пульт, привез покрышки ип-184 (пока других нету) Встал перед выбором схемы вездехода ::thinking::: Поездки планируются в основном по одному маршруту это почти сразу за деревней, хорошая дорога через поля потом небольшой заливчик точнее его перешеек метров 20-30 дорога через лес потом с километр болотинки полусухой и так далее все чередуется, есть только пара ручьев не широких но глубоких с крутыми берегами, 70% пути твердый грунт. Схема "ВЕСНЕХОДА" понравилась минимализмом, хотел бы спросить у создателя сего вездехода, какова минимальная скорость у ТС имаксимальная, как с грузом идет и сколько разумно нагрузить. я планирую ездить вдвоем плюс шмотки. в среднем 250-300 кг. Почему не знаю но на форумах часто возникает проблема с фотографиями тем более теми что давно загружены, а жаль. Иногда читаешь и забываешь про время и день пролетает незаметно а фоток больше половины не видно.

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #671 : Января 28, 2017, 00:59:23 am »
Приветствую, Dixon. Действительно, фотки в теме очень многие по вылетали, а интерес к Веснеходу, к моему удивлению, не утихает. Сейчас, выкладываем фото на более надёжном ресурсе  ::cheesy::: и, надеюсь, фотки будут храниться долго!  1*11
По скоростям, мин., макс. по равнине и по макс. под пологий спуск по асфальту. Смотрите. Кому что интересно - постараюсь снова найти фото и, если нужно, прокоментировать.
Хочу особо отметить, что на вездеходе с вариатором от Каюра, КПП Оки с ПЧ (не знаю точно, но КПП от двигателя 0,75 л) и мостами ВАЗ с ПЧ 4,1 практически на самых малых оборотах 13-сильной Хонде (390 куб. см) и первой передаче в этой самой КПП Оки едет меньше 0,5 км/ч. Навигатор в этом случае скорость не может определить и пишет "0" - ноль. На вариаторном ремне это не как не отражается, не горит и резиной не воняет. На Веснеходе ремнь установленный с самого начала служит и по сей день, уже пятый год!
Ах, да - ещё диаметр колёс 1200 мм, это ОИ-25.

Смотрите. Минималки  ::tongue:::







Максималка по асфальту на равнине



Скорость на пологом спуске (на ровном участке 13-ти лошадинных сил для 50-ти км/ч чуть не хватает)


Оффлайн Dixon

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Имя: Тимофей
  • Откуда: г.Тулун
  • Техника: Мото 2х2
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #672 : Января 28, 2017, 10:57:30 am »
Спасибо Анатольич, буду делать подобие "Веснехода" вот только вариатор бурановский заказал, у каюра срабатывание раньше вроде. Заказал на ведомый вал ступицу со звездочкой обточу ее чтоб приварить наверно гранату от оки и через вал привода на кпп. В кпп ока первичный вал на двух подшипниках? Доп опору нужно?

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #673 : Января 28, 2017, 11:48:53 am »
Если двигатель четырёхтактный стациноарник, то ведущая часть вариатора от Каюра самое то, он начинает срабатывать на меньших оборотах, чем бурановский. А к валу КПП Оки дополнительная опора не нужна, если будет от него кардан. А вообще то оригинальное решение перехода с двигателя на КПП было у Remix 59 на технофоруме, правда там коробка от 09-й. Попозже поищу ссылку, если сам не найдёшь.

Оффлайн Dixon

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Имя: Тимофей
  • Откуда: г.Тулун
  • Техника: Мото 2х2
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #674 : Января 28, 2017, 14:08:32 pm »
Может тогда пока не оплатил, попробовать переиграть на каюровский ведущий?

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #675 : Января 28, 2017, 21:00:09 pm »
Может тогда пока не оплатил, попробовать переиграть на каюровский ведущий?

Ну... хозяин-барин  ::cheesy:::  Насколько знаю, да и форум покури, на китайцев, даже на двух цилиндровых, люди ведущий от Каюра ставили. А бурановский надо переделывать, он же для оборотистого двухтактника. Лишняя головная боль.
« Последнее редактирование: Января 28, 2017, 21:10:33 pm от Анатольич »

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #676 : Января 28, 2017, 21:10:01 pm »
Dixon, вот с этого места у Ремикса про соединение двигателя с КПП, тут с допопорой, но за то без всяких лишних карданов и цепей. Правда компоновка другая получится, не как у Веснехода. Но ты почитай лучше всю его тему, и узел перелома у него так же интересный.
http://tehnoforum.com/index.php?topic=1956.msg136860#msg136860

Оффлайн Dixon

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Имя: Тимофей
  • Откуда: г.Тулун
  • Техника: Мото 2х2
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #677 : Января 31, 2017, 19:51:25 pm »
Анатольич буду делать из привода ока так как располагать мотор буду спереди. Можно же заменить гранату на ведомом вариаторе внутреннюю на наружную да и на кпп тоже наружную приспособить?

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #678 : Января 31, 2017, 20:06:58 pm »
Гранаты на таких оборотах  и при ощутимых изломах валов будут сильно греться и пыльники не живут долго. Лучше крестовины поставить.

Оффлайн Dixon

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Имя: Тимофей
  • Откуда: г.Тулун
  • Техника: Мото 2х2
Re: Переломка "Веснеход"
« Ответ #679 : Января 31, 2017, 20:48:08 pm »
 Мне кажется кардан тяжеловат будет от вариатора на кпп? Раму буду делать пространственную вариатор по максимуму буду опускать постараюсь угол минимальный сделать. а с кпп на мост хочу крестовинами делать.

 

Вездеход переломка с двигателем ЗИД и раздаткой ЗАЗ.

Автор @ndroid

Ответов: 223
Просмотров: 93921
Последний ответ Марта 13, 2015, 18:00:40 pm
от @ndroid
Полноприводная переломка из г. Верхняя Салда

Автор Артём11

Ответов: 195
Просмотров: 63471
Последний ответ Июня 04, 2013, 23:38:58 pm
от Артём11
Вездеход переломка на CG10 с акпп

Автор gudvin

Ответов: 310
Просмотров: 72829
Последний ответ Сентября 02, 2023, 20:29:04 pm
от gudvin
Переломка на шинах К-700. Вездеход Кирыч)))

Автор P_S_M

Ответов: 93
Просмотров: 37225
Последний ответ Ноября 30, 2023, 19:23:06 pm
от Ded
простой каракат 4x4.переломка.

Автор logza

Ответов: 12
Просмотров: 34382
Последний ответ Февраля 27, 2011, 23:32:14 pm
от DIV