Автор Тема: Трансформер 4х4, камеры 1600  (Прочитано 61228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #80 : Мая 27, 2013, 20:20:33 pm »
Я из похода пришел, накрутил по болотам километров 30, сжег 10 л. бензина в основном по таким дорогам:

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #81 : Мая 27, 2013, 20:22:39 pm »
В лесу курей погонял, потом обустроил жилище, потом поймал аж пятерых окуней и с чувством выполненного долга поехал домой

Оффлайн Монтёр

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 21
  • Откуда: ХМАО
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #82 : Мая 27, 2013, 22:49:46 pm »
В лесу курей погонял, потом обустроил жилище, потом поймал аж пятерых окуней и с чувством выполненного долга поехал домой
Ты их накормил или они тебя? :cheesy:

Оффлайн самопал

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 907
  • Откуда: Рязанская обл.
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #83 : Мая 27, 2013, 22:59:59 pm »
Valeriy , класс, только где ж окуни, большИе хоть были ?

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #84 : Мая 27, 2013, 23:03:24 pm »

Куры, да пусть бегают, детей растят, хоть посмотреть будет на что, а то в лесу совсем тоскливо становится.
Машинка меня порадовала, везде ползет, пусть со скоростью 1 км/ч, но ползет, не останавливается, заднюю скорость только перед деревьями включал.
Все в ней как то минимально-оптимально, даже багажник, не больше, не меньше не надо.
Задний нивкин мост колеса 1600 переваривает, а куда ему деваться, на него нагрузка 200кг, ну с багажом 260...

Окуней как то постеснялся фотографировать, ну на сковородку хватит, я не за ними ехал :wink:

Оффлайн Монтёр

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 21
  • Откуда: ХМАО
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #85 : Мая 28, 2013, 16:04:04 pm »
Valeriy

Какое расстояние между мостами получилось после постройки?

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #86 : Мая 29, 2013, 15:14:23 pm »
Valeriy

Какое расстояние между мостами получилось после постройки?

Не помню, 210...220см, но оно применимо только на нессиметричной переломке, если сделать с таким расстоянием симметричную, то она ехать будет, но с огромным радиусом поворота. Сегодня померяю.

Оффлайн РоманЮК

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Имя: Роман
  • Откуда: Пикалево
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #87 : Мая 30, 2013, 18:58:37 pm »
Valeriy

Какое расстояние между мостами получилось после постройки?

Не помню, 210...220см, но оно применимо только на нессиметричной переломке, если сделать с таким расстоянием симметричную, то она ехать будет, но с огромным радиусом поворота. Сегодня померяю.
Valeriy
Не виляет?
Почему только на нессиметричной?
Померь обе рамы от центра кулака до центра моста, плиз.

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #88 : Июня 03, 2013, 08:41:47 am »
Привет!
Я в отпуске немного, поэтому в городе у интернета редко появляюсь.
Если речь идет о больших колесах при минимальных размерах вездехода, то несиметричная переломка рулит. Соотношение рам должно быть 2х1
Расстояние между мостами у меня 220 см.
Замеры сделаю, но в город когда вернусь, не знаю, крылья все пытаюсь расправить...
На картинке красным цветом обозначена симетричная переломка, зеленым несиметричная, синим - качающийся мост типа "Хищник"

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #89 : Июня 03, 2013, 09:48:39 am »
Здравствуйте, всем.
Радиус поворота на не симметричной переломке, конечно, получится в этом случае меньше. Но колёса задней полурамы при повороте не пойдут по следу передних, что ухудшит проходимость, особенно в снегу и в густой грязи. А при движении по прямой разницы не будет. ИМХО.

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #90 : Июня 03, 2013, 10:15:47 am »
Здравствуйте, всем.
Радиус поворота на не симметричной переломке, конечно, получится в этом случае меньше. Но колёса задней полурамы при повороте не пойдут по следу передних, что ухудшит проходимость, особенно в снегу и в густой грязи. А при движении по прямой разницы не будет. ИМХО.

Анатолич, на эту тему могу крепко спорить, но поехал в деревню.
Для болотохода умение ходить по одной колее очень вредное, я когда в одну сторону мох продавлю, то всегда стараюсь по топким местам на обратном пути другой след топтать.
Если колесам любой снег хоть бы хны, то и тут страдать не стоит.
Кстати чисто теоретически насиметричная переломка должна лучше из глубокой колеи выкарабкиваться :rolleyes:

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #91 : Июля 01, 2013, 13:26:40 pm »
Немного модернизируюсь, поставил радиатор побольше (Ока) и принудительную системму обдува, ничего особенного, но такого вентилятора все равно ни у кого нет :tongue:

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #92 : Июля 01, 2013, 23:49:43 pm »
Цитата: Valeriy
Немного модернизируюсь, поставил радиатор побольше (Ока) и принудительную системму обдува, ничего особенного, но такого вентилятора все равно ни у кого нет :tongue:

Во!  1*11 Охлаждение гарантировано.
Проверено на собственной Ниве 21214-й, там механического вениллятора нет, но я поставил на помпу вертушку от классики, эл. вентиляторы сейчас почти не включаются.

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #93 : Июля 02, 2013, 09:58:14 am »
Даааа, на ниве у меня всю ее жизнь механический привод вентилятора, потому что она по песку на пониженной чаще тащит прицеп с вездеходом, чем не тащит.
А здесь привод от кардана и вращение не в ту сторону, воздух из моторного отсека через радиатор выдувается наружу, дует так не слабо, правда шапку не сдувает, но думаю хватит. Аэродинамическое сопротивление вездехода конечно пострадало и работает он только в движении, но надеюсь не доживу до тех времен, когда на болоте придется у светофора в пробке толкаться. 88*8

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4860
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #94 : Сентября 18, 2013, 22:58:05 pm »
Валерий! Как лето и осень провёл?

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #95 : Сентября 19, 2013, 17:13:26 pm »
Саныч, привет!
Я живой пока! Лето прошло на работе, осень на костылях - долетался, но ничего, хороший пилот, это живой пилот!
Я ведь вездеход уже во дворе собрал и лодку с мотором загрузил к отпуску для похода, но не судьба.
Вездеходом доволен, одну рыбалку и два похода за грибами он пережил без замечаний, жаль мало пришлось покататься, щас на ноги встану, на зимнюю реконструкцию его загоню, хочу все таки пром. Опору привода КПП сделать, тормозной диск на кардан перенести и второй этаж на нем так и не сделал, летом у меня вездеходостроение всегда замирает!

Оффлайн Белый Дом

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Откуда: Томская область
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #96 : Сентября 19, 2013, 18:30:47 pm »
Ну Ты даёшь, Петрович!  :shocked: :shocked: :shocked:
А самолет-то Твой, уцелел???

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4860
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #97 : Сентября 19, 2013, 22:29:53 pm »
Петрович, а я  тебя предупреждал!  Надо на двухместном учиться! Главное, грубо говоря, почувствовать задницей высоту на посадке!

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #98 : Сентября 20, 2013, 08:54:15 am »
Белый Дом

Жень, да с ним, самолетом, все нормально.

Петрович, а я  тебя предупреждал!  Надо на двухместном учиться! Главное, грубо говоря, почувствовать задницей высоту на посадке!

Саныч, так я когда тебя не слушался разве, раз сказал, вот я и учусь задницей высоту чувствовать, и даже успешно, я ведь не до нее в песок ткнулся :wink:

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #99 : Сентября 20, 2013, 18:26:39 pm »
Valeriy, сочувствую. Но, скорейшего полного выздоровления тебе! Такие разносторонне эрудированные люди очень нужны в вездеходосторении.
Многое после падения переосмыслил, имею в виду по конструкции ЛА? А тема у тебя по летательному аппарату где-то есть?