Автор Тема: Полноприводный вездеход 4х4-СИБИРЯК-на мостах СУДЗУКИ  (Прочитано 116054 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн старый

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Откуда: село Исетское
    Здравствуй Александр!  Строительство продолжается , правда темпы не летние, неделю кроил и выгибал обшивку колесных арок , сейчас начал обшивать-приклепывать,передние уже закончил. В скором времени будут снимки. Звать меня Владимир Петрович.

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Владимир Петрович! Вот так лучше.
Интересуюсь Вашим творением,и не только, т. к. очень заинтересовали конструкции типа "Ветер". Соираю опыт других, ну и "железячки" для этого.
Сам пока занимаюсь переломкой с вариатором от Каюра и с раздаткой-коробкой Оки, двигатель Хонда-390. Сначала надо её до "ума" довести.
Тему свою что-то пока не завожу.

С уважением, Александр.

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань

......Тему свою что-то пока не завожу.

С уважением, Александр.

Скромничает наш Александр Анатольевич. Уж поверьте мне, там не один вездеход строится, а целое семейство. Так что зря-я, зря-я это Вы, коллега :wink:

Оффлайн старый

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Откуда: село Исетское
     Арки передних колес и кабинная перегородка пока без утеплителя. Купил для пробы 2м изолона и упёрся в стену, чем его приклеивать чтобы было надёжно и не слишком затратно, кто имеет опыт в этом деле посоветуйте.

Оффлайн shishkar

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Откуда: 86
 Насчет изолона не знаю , но пенопласт на пене к металлу отлично.  Изолон на пене наверное где то выгибать будет где пены нет.

Оффлайн старый

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Откуда: село Исетское
   Колёсные арки закончены, на очереди передний и задний бамперы с площадками под лебёдку и эксперементы с приклеиванием изолона к металлу и к фанере.

Оффлайн старый

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Откуда: село Исетское
      Самоклеящийся изолон в магазинах дороже обычного в 3.5 раза поэтому буду химичить с монтажной пеной.

Оффлайн shishkar

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Откуда: 86
      Самоклеящийся изолон в магазинах дороже обычного в 3.5 раза поэтому буду химичить с монтажной пеной.
Погодь , посоветуют еще  ,  или во Флудильне или другой теме спроси.

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Владимир Пепрович, я когда оклеивал железные двери гаража изнутри изолоном, присоветовали клей " 88 ", т. к. он в отличии от других клеев не расплавляет этот утеплитель.
Прилеивал в при минусовой температуре, нанося клей из тюбика зигзагами. Держится лет семь.
Тюбики небольшие, думаю, можно приобрести один для пробы. А там уж посмотреть: понравится или нет.

С уважением, Александр.

Оффлайн sedykh

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 70
  • Откуда: Архангельск
      Самоклеящийся изолон в магазинах дороже обычного в 3.5 раза поэтому буду химичить с монтажной пеной.
у нас у всех буханки обклеены пенофолом или изолоном обычным 88 клеем
главное технологию соблюдать - намазал - подождал - плотно прижал
1л 88 клея стоит 230 руб (не уверен, по памяти) + расходка - самая дешевая кисточка

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Я тоже свой Ягуар обклеивал 88-мым клеем,хорошая штука. В килограмовых банках получается дешевле.


главное технологию соблюдать - намазал - подождал - плотно прижал

..... и иногда выходить на свежий воздух...  А то я за день так "наклеился" , что ,под вечер,жена заметила какую-то не адекватную весёлость.  )))

Оффлайн старый

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Откуда: село Исетское
  Большое спасибо всем за советы по оклеиванию.  Занимался этим вопросом сегодня с утра. Сделал 3 лробных склеивания 88 клеем- изолон к фанере, изолон к оцинковке , изолон к изолону фольгированными сторонами при t=+15гр .  Через 4 часа проверил-результатом доволен, всё держится крепко. Решение принято поехал в магазин и закупил 14кв.м изолона толщиной 10мм и  литровую банку 88 клея, остальное дело техники, вопрос закрыт.

Sergey-69

  • Гость
Дралка

Куплю такую резину и дисками срочно!назовите цену писать сюда: rddw-696@mail.ru

Оффлайн старый

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Откуда: село Исетское
   Закончен передний бампер с площадкой для установки лебёдки и  защитной фермой рулевого редуктора и тяги. В носовом отсеке сделана транспортировочная площадка для лебёдки и гнездо для запасного АКП. Лебёдка будет ездить в носовом отсеке и по мере надобности устанавливаться на передний или задний бампер.

Оффлайн старый

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Откуда: село Исетское
   ещё

Оффлайн старый

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Откуда: село Исетское
      Закончен задний бамлер с площадкой под лебёдку. На очереди глушитель, всё необходимое уже куплено: сам глушитель от 09 , гофригованный сильфон, фланцевое соединение с сферическим кольцом. Резонатор решил не ставить. Завтра начну резать, стыковать, варить.

Оффлайн sedykh

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 70
  • Откуда: Архангельск
добрый день!
а габаритные размеры - ширина и длина с ободраными колесами сколько получаються?
заранее спасиибо

Оффлайн старый

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Откуда: село Исетское
     Длина по бамперам 4.5м , ширина по колёсам 2.2м, ширина кабины по колёсным аркам тоже 2.2м.

Оффлайн sedykh

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 70
  • Откуда: Архангельск
понял, спасибо....
с вылетом дисков я промахнулся....

Оффлайн sedykh

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 70
  • Откуда: Архангельск
     Длина по бамперам 4.5м , ширина по колёсам 2.2м, ширина кабины по колёсным аркам тоже 2.2м.
а длина кузова? без бамперов....

 

Вездеход "СКОРПИОН"

Автор Виталий76

Ответов: 152
Просмотров: 94685
Последний ответ Апреля 09, 2018, 12:30:36 pm
от МВП
Вездеход "Синюха"

Автор ВАСИ НЕТ

Ответов: 133
Просмотров: 49107
Последний ответ Сентября 04, 2015, 00:48:57 am
от ВАСИ НЕТ
Вездеход "ДОЦЕНТ"

Автор макса

Ответов: 384
Просмотров: 90642
Последний ответ Января 15, 2014, 21:49:49 pm
от РоманЮК
Вездеход "Боливар"

Автор БардакКругом

Ответов: 5
Просмотров: 10791
Последний ответ Января 27, 2014, 10:57:25 am
от K Evgeny
Вездеход "Ходок".

Автор Сергей22brn

Ответов: 131
Просмотров: 89689
Последний ответ Сентября 08, 2019, 20:00:26 pm
от Сергей22brn