Автор Тема: Вездеход НИВОК  (Прочитано 493204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #620 : Марта 06, 2012, 14:37:05 pm »
чтоб невводить в заблуждение всех форумчан . прошу прокоментировать следующее фото .


Это противоположный берег канавы,он почти вертикальный, и все замело снегом ,получился намет из снега. Я стою на льду, что за заблуждение? Типа я там на корточки что ли сел?
 А фотку сделал показать условия выезда максимально понятные.Пошел ставить фотик для съемки пролезал на верх через снежный намет,решил зафиксировать сколько снега,вот и весь комментарий. Ты никогда не видел как куветы у дороги заметает?

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #621 : Марта 06, 2012, 14:45:54 pm »
Теперь про раздатку. Что ценник высоковат это факт,но самому неосилить переделку,сложновато для меня. Меня интересует как в лучшую сторону эта модернизация отразится на ходовых качествах? А может наоборот начнутся проблемы с трансмиссией? Как думаете?
А по редуктору Урала,может и зря разбомбил корпус, но с корпусом получалось как-то громоздко,и катушку надо было делать слишком маленькую чтобы лебедка встала на планируемое место. Хвостовик точно надо усилить, буду думать,в таком виде его может отогнуть при наурузке.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #622 : Марта 06, 2012, 16:03:48 pm »
igrgvr Шляпки болтиков внутри катушки у тебя неудачно торчат - будут трос драть. Надо бы с ними порешать...

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #623 : Марта 06, 2012, 16:34:21 pm »
Привет Игорь, ты я смотрю все гоняешь)))) да зима в этом году для пневматиков удачная вышла снег плотный можно ездить,не то что в прошлом году ,даже бураны не шли, а лебедка тебе зачем неужто нашел место где нивок не идет?

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13665
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #624 : Марта 06, 2012, 17:59:54 pm »
Ты никогда не видел как куветы у дороги заметает?
конечно все прекрасно видно на видео , но хотелось бы более подробного описания структуры снега , был ли там раньше проезд (плотная колея) ? и колесья докапываются до грунта или нет . ты стоиш в прокопаной колесом яме (на первых кадрах ) ? а чуть правее получается совсем другая структура снега ? или другой рельеф месности ?кароче ниче я так и непонял . :undecided:

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #625 : Марта 06, 2012, 19:14:37 pm »
МВП ,извини уж что бестолково поясняю,снег ( где стою на фото) это намет с поля в канаву,на этом видике еду по целине,никакого старого следа там нет. Подъехал к канаве пошел на другую сторону ставить фотик попал в этот намет,решил запечатлеть для сравнения. Снег сыпучий внизу ближе ко льду плотный, передние колеса точно докапывались  до земли ,но не везде. Кстати на другом краю намета нет. Ну теперь я уже не знаю что еще добавить.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #626 : Марта 06, 2012, 19:38:54 pm »
Дмитрий-59,шляпки действительно находятся в зоне намотки троса,как начну испытания глянем что и как.
Володя,Нивок у меня чуть больше года,лебедкой пользовался 2 раза(оба случая честно показаны в теме) и в такой момент всегда думаешь о стационарной лебедке,о ее удобстве.Зимой время свободного побольше,вот и делаю на перспективу. А вот и соврал!!!! 3-й раз брал лебедку когда в полынье купался, тоже стационарная помогла бы намного больше. Даже вперед можно было бы рвануть имея ее на тот момент.
Володя, но ведь я и прошлый год весь проездил, несмотря на большое количество снега ,пусть не так активно,но все же ездил ,вспомни.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #627 : Марта 09, 2012, 00:22:04 am »
Володя, но ведь я и прошлый год весь проездил, несмотря на большое количество снега ,пусть не так активно,но все же ездил ,вспомни.
Ну прошлый год ты ездил в основном у дома, так сказать накатывал дорожки, а в этом году можно ехать куда хочешь, ну покрайней мере у нас в архангельской области точно.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #628 : Марта 12, 2012, 16:44:13 pm »
Снова осваивал снежные просторы, целиной ехал почти везде 1-я пониж., снега на самом деле прилично, видно что цеплял мостами кое-где,снег очень рыхлый,сыпучий. В калее остается еще около 300мм снега, назад,своим следом ехать веселее 2-я прямая,как по рельсам.
Слева канава,но глубокая зараза, побоялся перезжать,думаю что осилил бы, но пришлось бы побуксовать.



Оффлайн StroY

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 8
  • Откуда: Мытищи
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #629 : Апреля 12, 2012, 23:35:02 pm »
Доброго времени суток!
Я извиняюсь.
Вот готов гоночный вариант НИВОКа

клиренс 42см.
 база 2,09см.
 длинна 2,76см.
 ширина 1.54см
 высота - произвольная

Механическая блокировка переднего, заднего моста.







« Последнее редактирование: Апреля 12, 2012, 23:59:37 pm от StroY »

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #630 : Апреля 13, 2012, 17:35:04 pm »
StroY  привет! Смотрю время даром не терял,молодец!!! Как я понимаю машинка на базе квадрика делалась? Как впечатления ? Как едет? Давай поподробней! Видики поснимай. Наверное правильнее будет создать свою темку и поподробней обсудить твое изделие.
Кстати 21-22  апреля будут внедорожные соревнования "Пять Озер" можешь принять участие,только это будет в Талдомском р-не, я еду,правда вне зачета, думаю будет очень прикольно,как раз все тает,болота вскрываются,ручьи превращаются в реки ит.д. Протяженность около 80км. Экстрима будет много!!!!

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #631 : Апреля 16, 2012, 14:14:53 pm »
Всем привет! Наконец я доделал лебедку,все получилось супер,даже не ожидал.Включение происходит шлицевой втулкой,надвигается на привода и вперед.Втулку после использования снимаю и кладу в бордачек.За идею и подробное изложение как сделать лебедку отдельное спасибо Алексею и его отцу!!!





Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #632 : Апреля 16, 2012, 14:41:08 pm »
В субботу открылась охота!!!! Поехал просто из интереса посмотреть как и что? Так вот никакой охоты нет,просто ранняя-ранняя весна!!!

Это любимая поляна где охочусь на тяге

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #633 : Апреля 16, 2012, 16:05:21 pm »
Первая проба лебедки,зацепил за тонкое  деревце оно гнулось что боялся сломать его.

Второй раз затянул вездеход на насыпь ,кстати при въезде своим ходом заехал с третьего раза,буксовал.


Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #634 : Апреля 16, 2012, 16:14:42 pm »
Конечно же хочется уже настоящего весеннего внедорожья 98*&. Поездил поискал,пока рано,кругом снег и лед. В выходные еду на соревнования с джиперами,думаю будет очень интересно,трасса будет что надо!!!


Оффлайн leon0482

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Откуда: Омск-муромцево-кондратьево
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #635 : Апреля 17, 2012, 21:22:30 pm »
Игорь принимай наши с отцом поздравления, лебёдка отлично получилась!!! А главное дёшево и сердито )))

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #636 : Апреля 23, 2012, 16:46:20 pm »
Всем привет!Побывал на соревнованиях джиперов,ехал вне зачета,как участника меня не допустили. Еще раз проверил свой Нивок на выносливость. Машины участников ломались у всех,не взирая на изготовителя,не выдерживали детали ходовой,рулевое летело(тяги), мой друг ехал на своем Чероки,очень на этот раз неудачно.Сначала разулось полностью переднее колесо в самой гряевой чаче,потом согнулась рулевая тяга,машина перестала поворачивать на право,и под занавес сломались(просто лопнули) обе передние реактивные тяги. Так что легендарная надежность и "огромный" запас прочности иномарок тоже понятие относительное, пока джип на  асфальте- он неубиваем :cheesy:,а вот чуток бездорожья и все встает на свои места. Кстати я проехал без поломок и легко. Единственное, когда надоедо пилиться стал ломать (по возможности) поваленные деревья,при переломе один конец дерева выстрелил ,согнул мне переднее крыло вдавил дверь,согнул заднее крыло и оторвал бампер,но на нашей технике молотком все вернули на свое место.



Вдавленная дверь

Приводим в порядок




Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #637 : Апреля 23, 2012, 18:08:55 pm »
Вот еще ролик,за мной едет Уаз,почувствуйте разницу!

Оффлайн StroY

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 8
  • Откуда: Мытищи
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #638 : Апреля 23, 2012, 18:26:15 pm »
Полёт метров 30ть, приземление в колесо, вырвало шаровую...

п.с.  а где здесь темку создать мона, она на базе багги.


Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #639 : Апреля 23, 2012, 18:36:49 pm »
Молодец Игорь ! Всегда с удовольствием просматриваю твои фото- и видеоотчеты. 
Всем форумчанам равнение на Игоря Гаврилова!

Игорь, твой Нивок скока по высоте в самой верхней точке?

 

Вездеход "СКОРПИОН"

Автор Виталий76

Ответов: 152
Просмотров: 95409
Последний ответ Апреля 09, 2018, 12:30:36 pm
от МВП
Вездеход "Синюха"

Автор ВАСИ НЕТ

Ответов: 133
Просмотров: 49659
Последний ответ Сентября 04, 2015, 00:48:57 am
от ВАСИ НЕТ
Вездеход "ДОЦЕНТ"

Автор макса

Ответов: 384
Просмотров: 91322
Последний ответ Января 15, 2014, 21:49:49 pm
от РоманЮК
Вездеход "Боливар"

Автор БардакКругом

Ответов: 5
Просмотров: 10947
Последний ответ Января 27, 2014, 10:57:25 am
от K Evgeny
Вездеход "Ходок".

Автор Сергей22brn

Ответов: 131
Просмотров: 90313
Последний ответ Сентября 08, 2019, 20:00:26 pm
от Сергей22brn