Автор Тема: Что почём . Кошелёк и постройка пневмохода .  (Прочитано 7836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
А кто нить кто советует подобное  (можно подумать никто не знает что японо в нос лучше чем нивкины) подумал , а есть у человека средства на всё это ?

Ну коли человек для себя любимого решил построить хороший вездеход, дык пусть будет готов потратиться. Как  можно неизничего построить что-то ?
РПМ нивкин, наверное, около десярика стОит ? А я вот во Владике товарищу на аля Альбинос-4   железяк наковырял. Пробег у машинки был 41 тыш км. Без пробега по России. И за всё-провсё отдали 8500. Почувствуйте разницу !






Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Что почём . Кошелёк и постройка пневмохода .
« Ответ #1 : Января 28, 2016, 22:10:40 pm »
Ну коли человек для себя любимого решил построить хороший вездеход, дык пусть будет готов потратиться. Как  можно неизничего построить что-то
Чё то перестал я тебя понимать Николаевич . Ранее нивкин редуктор нормальный был , сча фуфло стало , опять же ранее за кажду грамульку как говорил боролся , сча оно не надобно  ::crazy::: . По ходу не до кого не достучишься , тараканы в голове с годами другие . :(

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Что почём . Кошелёк и постройка пневмохода .
« Ответ #3 : Января 28, 2016, 22:16:49 pm »
Чё то перестал я тебя понимать Николаевич

Михалыч, а чего тут понимать ? Раньше сладще редьки ни чего не ели.... Тока жигули, нива да уаз.  Времена другие настали - сиди дома, нажимай кнопочки и тебе прямо к порогу привезут хоть из Японии.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Что почём . Кошелёк и постройка пневмохода .
« Ответ #4 : Января 28, 2016, 22:24:46 pm »
Времена другие настали - сиди дома, нажимай кнопочки и тебе прямо к порогу привезут хоть из Японии.
Именно другие , и народ другой , и всё другое . Один я белой вороной остался , ну да ладно куды мне до сенсеев .

Оффлайн Кирюха59

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Имя: Кирилл
  • Откуда: г.Соликамск
  • Техника: в планах))
Re: Что почём . Кошелёк и постройка пневмохода .
« Ответ #5 : Января 28, 2016, 23:47:26 pm »
А кто нить кто советует подобное  (можно подумать никто не знает что японо в нос лучше чем нивкины) подумал , а есть у человека средства на всё это ?

Ну коли человек для себя любимого решил построить хороший вездеход, дык пусть будет готов потратиться. Как  можно неизничего построить что-то ?
РПМ нивкин, наверное, около десярика стОит ? А я вот во Владике товарищу на аля Альбинос-4   железяк наковырял. Пробег у машинки был 41 тыш км. Без пробега по России. И за всё-провсё отдали 8500. Почувствуйте разницу !






Приветствую всех! Это ладно хрен с ним,победы купить,так ведь ещё ступицы надо + к тому подшипники опять в магазине так просто не пойдешь,не купишь

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Что почём . Кошелёк и постройка пневмохода .
« Ответ #6 : Января 28, 2016, 23:51:04 pm »
Времена другие настали - сиди дома, нажимай кнопочки и тебе прямо к порогу привезут хоть из Японии.
Именно другие , и народ другой , и всё другое . Один я белой вороной остался , ну да ладно куды мне до сенсеев .

Михалыч,ты чего грусть то нагоняешь.  ::cheesy::: Слава Богу живы все. И режем и сверкаем,да ещё и общаемся с друг другом через всю страну.А раньше такого небыло,ни болгарок ,ни компов. Только вот годы летят............

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Что почём . Кошелёк и постройка пневмохода .
« Ответ #7 : Января 29, 2016, 00:24:16 am »
Как не крути за копейки хороший комфортный и надежный аппарат не собрать.Но экономить можно по разному.Вот например то что я уже вложил:раздатку товарищ привез за 350км купленную в екатеринбурге за5тр,в родном серове ненашел.Купил авто донор ваз09 за 8тр и вложил в капиталку двс тыщи3.Мосты уаз были 3 штуки и в их переборку вложил 10тр.Труба на раму,рессоры москвич,железо на диски и диски доноры уже были.вот в перечисленном я не вижу как уже сыкономить.Вариант экономить например на двс прилепляя от мото урал или от запорожца только потому что они уже есть или установкой раздатки от газ 66 на мой взгляд неприемлимо.Мостов москвич штуки 4 без дела есть,от волги 2 штуки,от газ63 было 2 комплекта мостов,но это все не то что надо!!!!А вот сэкономить на кузове например сделав его из фанеры по 600 рублей за лис вместо алюминия по 6 тысяч за лис на мой взгляд вполне возможно,хранение будет однозначно в гараже,ездить не каждый день,за мой век фанера сгнить не успеет.Но металлопрофиль на каркас кузова куплен хоть есть кучка труб водопроводных тяжелых.И не надо забывать что любой вездеход не зависимо от вложенной суммы надо будет кормить,менять масло,ремонтировать и тд а это тоже не копейки.Так что как не крути вездеход игрушка не дешовая!Что толку от халявного вездехода если его заправить неначто???

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Что почём . Кошелёк и постройка пневмохода .
« Ответ #8 : Января 29, 2016, 08:46:50 am »
Михалыч,ты чего грусть то нагоняешь.
Небось загрустишь с советами покупи  ::crazy::: , я вот покупил на три с половиной баксиков уже , не считая того что мужики с форума помогли денежно , за что премного благодарен всем , и дай Бог им здравия . И не считаю ещё того что высылали бесплатно ЗИПы . Вот такие бабки уже вбагрены , а что всё с ноля разве ? Вошло в привычку уже на форуме мол заломается и всё навроде и строить не моги , общеизвестная поговорка не ломается то чего нет . Исходя из этого двигатель тоже ставить не моги , иначе крах и привет родителям , интересные формулировки иногда прописывают когда задашь вопрос . У Юрия его тархунчик шастает до сих пор , ягуар тоже жив как и мустанг у Кузьмича ,  и чё там на всех супра железо стоит ? не говоря о б/у ЗИПах . Башкой надо думать чтоб не ломалось где не попадя .

Оффлайн Кирюха59

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Имя: Кирилл
  • Откуда: г.Соликамск
  • Техника: в планах))
Re: Что почём . Кошелёк и постройка пневмохода .
« Ответ #9 : Января 29, 2016, 09:19:09 am »
Как не крути за копейки хороший комфортный и надежный аппарат не собрать.Но экономить можно по разному.Вот например то что я уже вложил:раздатку товарищ привез за 350км купленную в екатеринбурге за5тр,в родном серове ненашел.Купил авто донор ваз09 за 8тр и вложил в капиталку двс тыщи3.Мосты уаз были 3 штуки и в их переборку вложил 10тр.Труба на раму,рессоры москвич,железо на диски и диски доноры уже были.вот в перечисленном я не вижу как уже сыкономить.Вариант экономить например на двс прилепляя от мото урал или от запорожца только потому что они уже есть или установкой раздатки от газ 66 на мой взгляд неприемлимо.Мостов москвич штуки 4 без дела есть,от волги 2 штуки,от газ63 было 2 комплекта мостов,но это все не то что надо!!!!А вот сэкономить на кузове например сделав его из фанеры по 600 рублей за лис вместо алюминия по 6 тысяч за лис на мой взгляд вполне возможно,хранение будет однозначно в гараже,ездить не каждый день,за мой век фанера сгнить не успеет.Но металлопрофиль на каркас кузова куплен хоть есть кучка труб водопроводных тяжелых.И не надо забывать что любой вездеход не зависимо от вложенной суммы надо будет кормить,менять масло,ремонтировать и тд а это тоже не копейки.Так что как не крути вездеход игрушка не дешовая!Что толку от халявного вездехода если его заправить неначто???
Алексей,да дело не в этом,я исхожу от ремонтнопригодности,чтоб пошёл в магазин и купил запчаст,поставил и дальше поехал,а откапиталить все это не проблема  ;)
Я могу собрать японоагрегаты,но не хочу,опять же по той пречине,живём мы не во владике,что на каждом углу есть японистые чечки,так что надо из советской техники собирать  ::shocked:::
« Последнее редактирование: Января 29, 2016, 09:27:29 am от Кирюха59 »

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Что почём . Кошелёк и постройка пневмохода .
« Ответ #10 : Января 29, 2016, 09:36:25 am »
пошёл в магазин и купил запчаст,поставил и дальше поехал

Скорее всего на деле выходит так : пошёл в магазин, купил запчасть, поставил.... ,а через день выкинул.  Вазовские запчасти стараюсь находить БУшные рабочие.

Оффлайн Кирюха59

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Имя: Кирилл
  • Откуда: г.Соликамск
  • Техника: в планах))
Re: Что почём . Кошелёк и постройка пневмохода .
« Ответ #11 : Января 29, 2016, 09:47:08 am »
пошёл в магазин и купил запчаст,поставил и дальше поехал

Скорее всего на деле выходит так : пошёл в магазин, купил запчасть, поставил.... ,а через день выкинул.  Вазовские запчасти стараюсь находить БУшные рабочие.
Уважаемый Владимир Николаевич,я согласен с тем что запчасти сейчас не высшего качества,но даже из этого можно выбрать хорошие( у меня своя СТО,сталкиваюсь с этим каждый день) и при грамотной установке и магазинские чечки ходят

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Что почём . Кошелёк и постройка пневмохода .
« Ответ #12 : Января 30, 2016, 00:33:35 am »
Кирил,я же только рад буду если все получиться и ломаться не будет.На счет ремонтопригодности моста из волги и уаза на перед-там все детали способные крякнуть будут стандартные заводские!!!В чем тут проблема???Не стандартные только чулки,но на всем форуме помню только один случай загиба чулка на переду,не помню название темы,помню что вездеходы из крузака70й серии с движками 1kzte.Желаю удачной постройки :)

Оффлайн Diesel

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Имя: Александр
  • Откуда: пос. Озерный
  • Техника: пневмаход
Re: Что почём . Кошелёк и постройка пневмохода .
« Ответ #13 : Января 30, 2016, 07:02:27 am »
По деталям для постройки вездика, тоже  просматриваю Дром,Авито уже целый год.Пришел к выводу ценники на наши б.у. запчасти в среднем равны японо б.у.По затратам на постройку полноприводника 100 тыш. Вся ко надо.

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Что почём . Кошелёк и постройка пневмохода .
« Ответ #14 : Января 30, 2016, 08:04:45 am »
.По затратам на постройку полноприводника 100 тыш. Вся ко надо.
А меня перевалило далеко за 100.Диски сам делал,резину тоже сам драл.Донор 2109 был подарен другом.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Что почём . Кошелёк и постройка пневмохода .
« Ответ #15 : Января 30, 2016, 08:16:51 am »
А что мужики , ежли у кого нет тайны , сколько ушло на всё про всё для постройки вездехода ? Таки интересно чужие бабки считать .  ::cheesy:::

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Что почём . Кошелёк и постройка пневмохода .
« Ответ #16 : Января 30, 2016, 09:00:16 am »
Михайлович, Многое зависит от цены донора . И себе стоимости мастерской .
За аренду гаража в месяц у нас от 1000 руб . Свой обходится по 600 . Поборы за свет , на свет , чистка и ремонт дорог и подьездов к гск . Расходники и метизы наверное как у всех , может и по дешевле т.к за ними в кукуево не надо ехать . По разьездным затратрм по разному , можно за каким нить сальником неделю рыскать безрезультатно .

Опять же амортизация инструмента , если  за год болгарка сьедает свой ресурс то ее стоимость придется к вездику приплюсовать На полке бы целая пролежала .
« Последнее редактирование: Января 30, 2016, 09:05:39 am от МВП »

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Что почём . Кошелёк и постройка пневмохода .
« Ответ #17 : Января 30, 2016, 09:13:44 am »
И вот чего , взял чел с разборки кота в мешке - один расход , привез  другой расход . Разобрал  помыл - опять деньги . Глянул А ма! Пошел в магазин , купил , поставил . Ох ё! Лучше б не ставил . Снова на разборку , и довольный несет домой нового кота в мешке .Ну и как тут чего сощитать ?

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Что почём . Кошелёк и постройка пневмохода .
« Ответ #18 : Января 30, 2016, 09:31:41 am »
Посмотрел записи . 93520  . Лишь бы жена не глянула .

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Re: Что почём . Кошелёк и постройка пневмохода .
« Ответ #19 : Января 30, 2016, 09:48:12 am »
На "Зверя"  --   120 000 руб   ушло....

 

Устойчивость и остойчивость пневмохода.

Автор SolovyevAndrej

Ответов: 7
Просмотров: 1502
Последний ответ Января 29, 2021, 22:54:44 pm
от МВП
Постройка колёсно-гусеничника.

Автор mihail00

Ответов: 24
Просмотров: 4410
Последний ответ Августа 10, 2017, 14:31:51 pm
от антонио1989