Автор Тема: Консервация автомобиля.  (Прочитано 3336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Консервация автомобиля.
« : Октября 15, 2009, 14:12:10 pm »
В общем, дело такое. Меня лишили прав (читать подробней) и надо авто поставить в гараж.
Мне один знакомый порекомендовал машину на время хранения поставить на "чурочки", тогда, говорит, машина поднимется немного. Т.е. нагрузку снять с пружин - и будет мне счастье.

А есть еще какие рекомендации? Кто-то уже ставил машину в гараж на длительный срок, что делали?
« Последнее редактирование: Октября 15, 2009, 14:15:54 pm от Алeксaндp Коньшин »

Оффлайн BOBKA

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Откуда: Энгельс
Re: Консервация автомобиля.
« Ответ #1 : Октября 15, 2009, 17:01:03 pm »
машину отмыть,высушить хорошо на солнце,если есть возможность,то пролить хотябы дешевым антикором,а на"чурочки" ставить не зачем!пружины НЕ просядут от веса авто,..и главное не нарушать состояние "ямы".обчно все ставят авто на яму,не накрывая ямыбризентом и линолиумом,а потом еще ходят и жалуются :"почему это у моей машины дыры в днище???" ха

Оффлайн yleo

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 219
  • +7 913 485 1199 (Юрий)
  • Откуда: Новосибирск
Re: Консервация автомобиля.
« Ответ #2 : Октября 15, 2009, 17:30:55 pm »
пружины и резину "разгрузить" дело, конечно хорошее, поэтому если нет необходимости выкатывать машину из гаража, то можно и на чурочки.. но..
случись _что_ ты её не сможешь быстро выкатить.. да и полезно будет раз в неделю-две заводить, прогревать и вокруг гаража пару раз объехать..

сними щётки стеклоочистителей или отогни их..
залей полный бак, чтобы не ржавел почём зря..

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Консервация автомобиля.
« Ответ #3 : Октября 15, 2009, 23:43:01 pm »
Я когда своего ВЕЗУНЧИКА (от слова везёт в смысле, что назагрузишь всё увезёт- ВАЗ 2104) покупал... Машина 5 лет в гараже простояла. Какая консервация? Загнали, гараж закрыли и забыли. И не чего с ней не сделалось. Подкачал колёса. Поставил новый аккумулятор завёл и поехал.  98*&

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Консервация автомобиля.
« Ответ #4 : Октября 16, 2009, 11:10:22 am »
. Какая консервация? Загнали, гараж закрыли и забыли.

+1.

У меня за машинами ОСОБЫЙ УХОД!
Загоняю в гараж и начинаю делать уход-то есть быстренько ухожу.....

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: Консервация автомобиля.
« Ответ #5 : Октября 16, 2009, 12:34:31 pm »
я взял оку 97 гв с пробегом 2000км, простояла более 10 лет. Сдул толстый слой пыли, притащил в гараж, заменил датчик холла. Завёл и всё робит. корозии нет совсем, благо хозяева даже акб вытащили, и нихрена ей не сделалось! Только на 8000км полетела помпа, заменил. УСЁ

Оффлайн Ханов Рустам

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 96
  • Откуда: Набережные Челны
Re: Консервация автомобиля.
« Ответ #6 : Октября 26, 2009, 02:34:59 am »
Держите АКБ заряженным(то есть заряжайте перидически не реже 1 раза в месяц) желательно автоматическим зарядником не перезаряжая( до 14 вольт).Ну и помыть и высушить хорошенько.
Удачи!