Автор Тема: Один на речке.  (Прочитано 83725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Один на речке.
« Ответ #20 : Декабря 01, 2017, 13:12:30 pm »
С названием Николаич в личку, а то там к тебе повалят опять завидущие

Местные охотники и без названия если захотят то найдут это место а неместным как Я -просто поглазеть на карте.  -hi-

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Один на речке.
« Ответ #21 : Декабря 01, 2017, 13:23:00 pm »
Николаич, Собачки не хватает! Она будет другом и помошником в охоте, ну и самым верным напарником.



Женя, с собачкой и хочется и колется, но ни как не могу решиться взять на себя эту ответственность. Понятно что с четвероногим другом в лесу приятней.

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Один на речке.
« Ответ #22 : Декабря 01, 2017, 14:05:44 pm »
Николаич, Места соболинные- с хорошей собачкой сразу забудешь про птичек, Оочень интересная охота получается! 1*11

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Один на речке.
« Ответ #23 : Декабря 01, 2017, 14:37:10 pm »
Места соболинные

Верно подметил. 
Но это не моё, на автомалярке моржа поболЯ выходит.  ::cheesy:::

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Один на речке.
« Ответ #24 : Декабря 01, 2017, 15:02:08 pm »
Верно подметил. 
Но это не моё, на автомалярке моржа поболЯ выходит.  ::cheesy:::

НУ мы же в лес не за деньгами ходим! У меня Отец тоже пенсионер-нашел рядышком озерцо небольшое и ходит туда за карасиками уже пол жизни, избушка у него там невзрачная есть.Придешь бывает с ним на его место и слушаешь его рассказы как он с детства тут промышляет и каждую сосну знает. Счастливый как ребенок ,поймает 2 карася сварит уху и домой! У каждого человека должно быть такое "СВОЕ" место. У кого оно есть -тот поймет о чем я говорю. 1*11
Сообщение понравилось: ., Вячеслав., чага, Sergio, хантас, albash

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Один на речке.
« Ответ #25 : Декабря 01, 2017, 19:22:56 pm »
А я молча завидую  ::cray:::.
Сообщение понравилось: Сергуня89

Оффлайн Александр 69

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Откуда: Тверская обл.
  • Техника: грузовик и вездеход с двумя тележками.
Один на речке.
« Ответ #26 : Января 13, 2018, 04:56:16 am »
НУ мы же в лес не за деньгами ходим! У меня Отец тоже пенсионер-нашел рядышком озерцо небольшое и ходит туда за карасиками уже пол жизни, избушка у него там невзрачная есть.Придешь бывает с ним на его место и слушаешь его рассказы как он с детства тут промышляет и каждую сосну знает. Счастливый как ребенок ,поймает 2 карася сварит уху и домой! У каждого человека должно быть такое "СВОЕ" место. У кого оно есть -тот поймет о чем я говорю. 1*11
У меня тоже такое место бЫло... Последние года как четыре, на мою избушку повадились аборигены, зимой на снегоходах, летом на Вологодских дрыгалках, срач развели зачетный и рыба вывелась на моем любимом озере. Избушке своей там я нынче выписал приговор, достраиваю передвижную. Есть еще места у нас на болотах, где можно душу отвести.
 Николаич, рыП нарвал? Или дров наготовил, чаю испил и домой.  ::cheesy:::       

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Один на речке.
« Ответ #27 : Января 13, 2018, 13:27:34 pm »
Да, свое место это очень хорошо, у меня три избушки на болоте, две в лесу и все равно думаю где б еще поставить.

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Один на речке.
« Ответ #28 : Января 13, 2018, 13:37:05 pm »
Да, свое место это очень хорошо, у меня три избушки на болоте, две в лесу и все равно думаю где б еще поставить.
А я наоборот думаю что если построил избу то значит есть шанс сделать это место " Проходным двором" - думаю нужно идти по пути мобильного жилья, палатки с печкой.
Сообщение понравилось: Sergio, Скат

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Один на речке.
« Ответ #29 : Января 13, 2018, 13:48:41 pm »
А я наоборот думаю что если построил избу то значит есть шанс сделать это место " Проходным двором"
Видимо у нас народ так в лес не тянет как у вас , в моей первой избе которая стоит от ближайшего жилья 22 км чужие бывают ну раз в год и то не каждый,а во второй которая еще на 10 км дальше я за 6 лет вообще не видел присутствия других людей.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Один на речке.
« Ответ #30 : Января 13, 2018, 13:57:20 pm »
Ты живешь вдали от городов, это и спасает твои избушки. Горожане транзитом проезжают или на юг  или на север на рыбалку. 
Сообщение понравилось: SLOW

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Один на речке.
« Ответ #31 : Января 13, 2018, 14:12:39 pm »
Сделать избушку-невидимку практически не возможно. Всё равно кто-нибудь найдёт. Хорошо если это будут порядочные люди, а не свиньи.
Мне пока везёт на хороших людей.
Смотрю вокруг моей избы валяются пакеты, банки... Написал записку НЕ РАЗБРАСЫВАЙТЕ МУСОР. ЛЮБИТЕ ПРИРОДУ. МАТЬ ВАШУ!!!
Подействовало.  ::cheesy:::
В эту осень заглянул на чью то старую избу-брошенку. Даже не изба, а типа балагана. Долго стояла бесхозная.
А тут смотрю кто то столик сделал, лавочки, оборудовал кострище. Крышу поправил и перекрыл. Вокруг порядок - приятно блин!

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Один на речке.
« Ответ #32 : Января 13, 2018, 14:26:42 pm »
А я наоборот думаю что если построил избу то значит есть шанс сделать это место " Проходным двором" - думаю нужно идти по пути мобильного жилья, палатки с печкой.

Всё зависит от доступности. Которую буду строить летом - туда на машине не подъехать, пешком надо топать. Думаю праздный народ утруждать себя пешкодрапом не будет. А нормальный охотник, если забредёт, пакостить не будет.
Палатка с печкой это здОрово. Когда базируешся на несколько дней.
Но и не менее кайфово, когда с налёту приезжаешь на избу. Чиркаешь спичку в печку и тут же пошло душевное тепло и весь бытовой скарб под рукой.
Сообщение понравилось: didulya, Александр Л, Юрий., DanF, SLOW, хантас

Оффлайн vital

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 611
Один на речке.
« Ответ #33 : Января 13, 2018, 16:42:57 pm »
Николаич, Ты ведь себя одиноким странником называешь. А я вот позапрошлым летом остался один, без старого напарника, разошлись мы с ним . Ездил один , надо живцов наловить, поставить жерлицы, надо поесть сварить, надо проверить жерлицы с заменой живцов, надо  в избу дров нарубить, натопить, и все это после операции на шейных позвонках.Короче, когда приезжал с рыбалки, только душа отдохнувшая.Жена смеется, ты ведь ездишь на природу отдыхать.Всетаки когда с тобой верный напарник, очень хорошо.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Один на речке.
« Ответ #34 : Января 13, 2018, 20:21:04 pm »
Ты живешь вдали от городов, это и спасает твои избушки. Горожане транзитом проезжают или на юг  или на север на рыбалку.
Горожан у нас хватает, особенно зимой, Котлас рядом а снегохода сейчас только у ленивого нет, просто до моих избушек как сказал Николаич, пешочком топать надо, если до первой еще можно доехать на снегоходе зимой то до второй только пешком или на лыжах, она вообще стоит в местах старых сталинских вырубок, есть вот такие артефакты ::cheesy:::



раньше по железке на лошадях лес к реке свозили да так и бросили и железку и вагонетки.

« Последнее редактирование: Января 13, 2018, 20:28:01 pm от Николаич »
Сообщение понравилось: ., waim, kot 03

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Один на речке.
« Ответ #35 : Мая 30, 2018, 19:24:04 pm »
В следующее лето расчищу стояночку.  Есть желание поставить маленькую одноместную избушку.

Сказано - сделано!   




Оффлайн AntiTAZ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Советский ХМАО
  • Техника: Собака Баскервилей 4х2, Глухарь 4х4
Один на речке.
« Ответ #36 : Мая 30, 2018, 20:10:33 pm »
Николаич! Иллюминаторы  от стиралки??? Как глазки  1*11

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Один на речке.
« Ответ #37 : Мая 30, 2018, 20:56:46 pm »
от стиралки???

....крышки от сковородки....   ::cheesy:::
Сообщение понравилось: vital

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Один на речке.
« Ответ #38 : Июня 05, 2018, 18:57:04 pm »
Покой нам только снится.  -hi-   ::cheesy:::


Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Один на речке.
« Ответ #39 : Июня 06, 2018, 07:26:11 am »
Речка хорошая!  Клещей  в таком лесу должно быть много. Как  борешься  с ними?