Автор Тема: Редуктор моста в качестве раздатки  (Прочитано 10334 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Редуктор моста в качестве раздатки
« : Сентября 03, 2012, 14:12:56 pm »
Ппланирую строительство легкой переломки на ободрышах Урала ИД-П284.Схема практически классическая-переломный узел Уват,как вариант рассматриваю поворотный кулак с ПП Газели. Рама-профиль40х60х2 .Мосты-москвич,реверс-редуктор-изготовлен из реверсивной КОМ Зила, двигатель-СЗД и вместо раздатки думаю поставить редуктор заднего моста с обрезанными чулками.Какого-пока не решил,буду считать ПЧ.Двигатель будет стоять продольнно,с него цепью на реверс,с реверса цепью на хвостовик моста,полуоси будут приводными валами через карданы на  ведущие мосты.ПЧ будет подбираться звездами и редуктором(раздаткой) Естественно продумывается вариант блоировки или самоблокировки  этой "раздатки"Пока идет дефектация "железа"и обдумывание вариантов,а та же выслушивание советов,закончатся огородные дела-начну стоительство.А пока-ваше мнение!

Оффлайн Артём11

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Откуда: г. Верхняя Салда
Редуктор моста в качестве раздатки
« Ответ #1 : Сентября 03, 2012, 16:41:41 pm »
Ппланирую строительство легкой переломки на ободрышах Урала ИД-П284.Схема практически классическая-переломный узел Уват,как вариант рассматриваю поворотный кулак с ПП Газели. Рама-профиль40х60х2 .Мосты-москвич,реверс-редуктор-изготовлен из реверсивной КОМ Зила, двигатель-СЗД и вместо раздатки думаю поставить редуктор заднего моста с обрезанными чулками.Какого-пока не решил,буду считать ПЧ.Двигатель будет стоять продольнно,с него цепью на реверс,с реверса цепью на хвостовик моста,полуоси будут приводными валами через карданы на  ведущие мосты.ПЧ будет подбираться звездами и редуктором(раздаткой) Естественно продумывается вариант блоировки или самоблокировки  этой "раздатки"Пока идет дефектация "железа"и обдумывание вариантов,а та же выслушивание советов,закончатся огородные дела-начну стоительство.А пока-ваше мнение!
Привет Евгений,а почему не хочешь поставить коробочку от переднеприводной?,будет хоть дополнительный режим выбора передач,и возможность понижения )))

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Редуктор моста в качестве раздатки
« Ответ #2 : Сентября 03, 2012, 21:04:14 pm »
Привет,Артём! Я исхожу пока из того,что у меня есть.Вобще-то и коробка от 08 есть,и раздатка Нивы и коробка классики,но всё это б.у.и требует ремонта.Здесь,где я живу,авторазборок нет,а запчасти приходится заказывать с Большой Земли. Так что пока планирую использовать то что есть,чтобы было бюджетно...И как-то не лежит у меня душа к последовательно соединённым КПП...В ближайшее время выложу фото железа с описанием состояния,думаю что народ посоветует,что лучше использовать. А пока катаюсь вот на этом,правда в настоящее время уже сделаны крылья и кузовок.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Редуктор моста в качестве раздатки
« Ответ #3 : Сентября 04, 2012, 08:54:49 am »
Евгений Владимирович, идея хороша, хоть и повозиться придется, хотел сказать что если делать блокировку на такой раздатке, то лучше взять мост жиги, сам видел как на жиговском мосту делают блокировку, на москвич мосту такая не получится.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Редуктор моста в качестве раздатки
« Ответ #4 : Ноября 20, 2019, 21:47:41 pm »
Фотку тут положу. Идея интересная для мотодвижков. Можно в качестве углового редуктора сделать для привода на мост трешки.

Оффлайн Fiacher12

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: Переломка + мотособака+лодка
Редуктор моста в качестве раздатки
« Ответ #5 : Ноября 20, 2019, 21:58:00 pm »
почему только трешки?

например, Лифан 15 сил - вариатор (или сцепление) - коробка от заднеприводной - мост как на фото - привод карданами на мосты...

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Редуктор моста в качестве раздатки
« Ответ #6 : Ноября 20, 2019, 22:01:54 pm »
почему только трешки?
например, Лифан 15 сил - вариатор (или сцепление) - коробка от заднеприводной - мост как на фото - привод карданами на мосты...
А потому что трешки из мотика делаются и положение двс там менять не с руки, поэтому нужен угловой редук, а лифан, его можно любым боком поставить. Ну и в схеме лифана, и угловой и раздатка лишняя, там двс-варик-кпп переднепривод-мосты, этого вполне достаточно.
Да и не понял я, как на этот редук привод с заднеприводной кпп делать.

 

На трёх колёску с двигателем УРАЛ: Редуктор Урал + Мост ВАЗ

Автор Баначин А.

Ответов: 56
Просмотров: 102956
Последний ответ Декабря 11, 2019, 17:35:00 pm
от Димас 07
Реверс-редуктор из реверсивной коробки отбора мощност

Автор Евгений Владимирович

Ответов: 4
Просмотров: 15879
Последний ответ Января 19, 2015, 21:51:32 pm
от Юрий.
Из Задней балки ВАЗ редуктор независимой подвески

Автор димарик

Ответов: 45
Просмотров: 44614
Последний ответ Мая 19, 2017, 00:54:54 am
от ПАТРОН
Редуктор Двигателя LIFAN 190F-RD

Автор Андреi

Ответов: 8
Просмотров: 11283
Последний ответ Марта 23, 2014, 10:53:00 am
от s_smirnov
Простой колёсный редуктор - опрос.

Автор Leon10010

Ответов: 1
Просмотров: 2759
Последний ответ Марта 26, 2015, 14:32:16 pm
от пасечник 30