Автор Тема: Вездеход "Синюха"  (Прочитано 48241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВАСИ НЕТ

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Откуда: КИРОВ ОБЛ
Вездеход "Синюха"
« : Ноября 01, 2012, 18:44:20 pm »
привет колеги мучает вопрос хватит ли рамы ? постройку приостановил все думаю.труба 58х3 другой нет          компектацыя..ободрыши ви-3 мосты уаз раздатка 69 кузов двиг планирую от оки в поиске донора       ентот заколчил и обездил
« Последнее редактирование: Июля 27, 2013, 01:44:49 am от s_smirnov »

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Re: Вездеход "Синюха"
« Ответ #1 : Ноября 01, 2012, 20:15:36 pm »
Если эти трубы свяжутся с кузовом ОКИ, думаю всё будет нормально, только зачем тебе этот кузов, он тесный и тяжёлый.
Енот прикольный.
А где Вася ?  :cheesy:

Оффлайн ВАСИ НЕТ

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Откуда: КИРОВ ОБЛ
Re: Вездеход "Синюха"
« Ответ #2 : Ноября 01, 2012, 22:27:27 pm »
тута я. :cool: как вставить аватарку

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Вездеход "Синюха"
« Ответ #3 : Ноября 01, 2012, 22:55:52 pm »
как вставить аватарку

Наводим курсор на батон ПРОФИЛЬ.
В открывшейся табличке выбираем  Forum Profile .
Нажимаем ОБЗОР.
Выбираем нужную фотку нужного размера.
Загружаем.

Оффлайн ВАСИ НЕТ

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Откуда: КИРОВ ОБЛ
Re: Вездеход "Синюха"
« Ответ #4 : Ноября 01, 2012, 23:12:07 pm »
как вставить аватарку

Наводим курсор на батон ПРОФИЛЬ.
В открывшейся табличке выбираем  Forum Profile .
Нажимаем ОБЗОР.
Выбираем нужную фотку нужного размера.
Загружаем.
  пасиба :rolleyes:

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Вездеход "Синюха"
« Ответ #5 : Ноября 01, 2012, 23:35:29 pm »

  пасиба :rolleyes:

Да незачто,Вася.  )))

А что касаемо труб...  Для начала надо бы знать какая "избушка" планируется - интегрированная в раму или сама по себе.
Если вариант второй,то имхо трубы слабоваты будут.

Оффлайн ВАСИ НЕТ

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Откуда: КИРОВ ОБЛ
Re: Вездеход "Синюха"
« Ответ #6 : Ноября 02, 2012, 00:04:04 am »

  пасиба :rolleyes:

Да незачто,Вася.  )))

А что касаемо труб...  Для начала надо бы знать какая "избушка" планируется - интегрированная в раму или сама по себе.
Если вариант второй,то имхо трубы слабоваты будут.
кузов ока в роли избушки. а хруснет мне кажется здесьдумаю наложит уголок побольше. и вставить пружины немного перераспределить нагрузку

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: Вездеход "Синюха"
« Ответ #7 : Ноября 02, 2012, 02:48:50 am »
 Василий, я как то тоже  пытался сделать из окушки  и пришёл к выводу что в  окушечном кузове достаточно диагональной  жёсткости как и в любом другом ,и двойные трубы как у тебя на фото в середине не нужны. Если на раму ставить заводской легковой кузов ,то от рамы требуется только чтобы она держала рессоры ,движёк и раздатку. Кузов надо крепить к раме не через днище как скворешник к палке,а за места где идёт нагрузка от трансмиссии. Окушечный кузов крепить спереди, через жёсткие вертикальные упоры от рамы - в стаканы кузова , через резиновые прокладки, где крепятся передние стойки- это от диагональных нагрузок на Раму.  В днище спереди под педалями и справа, есть ввареные закладные резьбы для крепления подрамника. Через них можно притянуть кузов к П-образной поперечине на раме -от поперечных и продольных перемещений Кузова через родные резиновые бублики.  В задней части кузова  в днище есть ввареные закладные резьбы для крепления задней балки. Их можно использовать для крепления кузова к задней П-образной поперечине, через родной кронштейн с саленблоком, это от поперечных и продольных перемещений Кузова. От рамы жёсткие вертикальные стойки в  упоры задних пружин -от диагональных нагрузок на Раму. Остаются короткие свободные  плечи рамы- только передний и задний вынос рамы  где крепятся наружные концы рессор.

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: Вездеход "Синюха"
« Ответ #8 : Ноября 02, 2012, 10:41:54 am »
кузов ока в роли избушки. а хруснет мне кажется здесьдумаю наложит уголок побольше. и вставить пружины немного перераспределить нагрузку

Думаю, что интуитивно ты правильно сделал, что завел трубы внутрь пространства рессор. Рама ломается обычно у крепления рессор с внутренней стороны (между колес). А у тебя там как раз усилено второй трубой. Из нагрузки на пространство рамы между креплениями рессор будет только масса двигателя, а она небольшая при использовании двигателя от Оки.

Оффлайн Николай85

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Откуда: Вятская Губерния г Белая Хо
Re: Вездеход "Синюха"
« Ответ #9 : Ноября 02, 2012, 11:10:39 am »
Привет землячок   с Кагого района ?

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: Вездеход "Синюха"
« Ответ #10 : Ноября 02, 2012, 11:20:19 am »
А вот, кстати, увидел что серьги рессор у тебя внутри. Как мне кажется это не есть гуд. Хватит ли шлицевой части карданов при работе подвески ? Кроме того видно что крепление серег придется переносить. Машина обрастет и наберет массу. Рессоры просядут и серьги примут крайнее положение.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2012, 11:27:37 am от AlexeyZ72 »

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Re: Вездеход "Синюха"
« Ответ #11 : Ноября 02, 2012, 14:15:41 pm »
У меня был с такой рамой вездик, даже два. Один на ураловских колесах , второй на Белке. У того что на белке база меньше и там все нормалек с 2009 года. По моим данным чел возил на нем цветник с запредельной массой -600кг , угробив при этом задний нивкин мост. Сейчас этот везд у другого нормального мужика , пригонял ко мне на ремонт. Так вот рама там целая. У другого база из-за ураловских колес больше и произошел прогиб рамы в районе задних серег передней рессоры, но не критично. Отремонтировали просто, забили трубу в трубу , чтобы не прогнуло совсем. Но у меня не было доптрубы сбоку, а тут есть, так что думаю, будет нормально. И еще надо кузов облегчить по максимуму   и прикрепить к раме жестко, что даст дополнительную прочность.

Оффлайн ВАСИ НЕТ

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Откуда: КИРОВ ОБЛ
Re: Вездеход "Синюха"
« Ответ #12 : Ноября 02, 2012, 18:21:20 pm »
Василий, я как то тоже  пытался сделать из окушки  и пришёл к выводу что в  окушечном кузове достаточно диагональной  жёсткости как и в любом другом ,и двойные трубы как у тебя на фото в середине не нужны. Если на раму ставить заводской легковой кузов ,то от рамы требуется только чтобы она держала рессоры ,движёк и раздатку. Кузов надо крепить к раме не через днище как скворешник к палке,а за места где идёт нагрузка от трансмиссии. Окушечный кузов крепить спереди, через жёсткие вертикальные упоры от рамы - в стаканы кузова , через резиновые прокладки, где крепятся передние стойки- это от диагональных нагрузок на Раму.  В днище спереди под педалями и справа, есть ввареные закладные резьбы для крепления подрамника. Через них можно притянуть кузов к П-образной поперечине на раме -от поперечных и продольных перемещений Кузова через родные резиновые бублики.  В задней части кузова  в днище есть ввареные закладные резьбы для крепления задней балки. Их можно использовать для крепления кузова к задней П-образной поперечине, через родной кронштейн с саленблоком, это от поперечных и продольных перемещений Кузова. От рамы жёсткие вертикальные стойки в  упоры задних пружин -от диагональных нагрузок на Раму. Остаются короткие свободные  плечи рамы- только передний и задний вынос рамы  где крепятся наружные концы рессор.
  привет юра. случаем не преподавателем работаеш разжевал аж в голве посветлело.спосиба.

Оффлайн ВАСИ НЕТ

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Откуда: КИРОВ ОБЛ
Re: Вездеход "Синюха"
« Ответ #13 : Ноября 02, 2012, 18:26:37 pm »
Привет землячок   с Кагого района ?
здарова вахрушовский я :laugh:

Оффлайн ВАСИ НЕТ

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Откуда: КИРОВ ОБЛ
Re: Вездеход "Синюха"
« Ответ #14 : Ноября 02, 2012, 18:32:45 pm »
А вот, кстати, увидел что серьги рессор у тебя внутри. Как мне кажется это не есть гуд. Хватит ли шлицевой части карданов при работе подвески ? Кроме того видно что крепление серег придется переносить. Машина обрастет и наберет массу. Рессоры просядут и серьги примут крайнее положение.
нащот серьги рессор призню тупанул :cry:нескем было посоветоваться. а межд рессорой ирамой будут пружины типо от запора

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Вездеход "Синюха"
« Ответ #15 : Ноября 02, 2012, 18:41:59 pm »
     

Почему-то раздатка сильно смещена назад. Не получатся её рычаги за спинками сидений?
Если бы трубы сварить не горизонтально,а вертикально,то рама в принципе имеет право на жизнь.

Оффлайн ВАСИ НЕТ

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Откуда: КИРОВ ОБЛ
Re: Вездеход "Синюха"
« Ответ #16 : Ноября 02, 2012, 18:55:13 pm »
У меня был с такой рамой вездик, даже два. Один на ураловских колесах , второй на Белке. У того что на белке база меньше и там все нормалек с 2009 года. По моим данным чел возил на нем цветник с запредельной массой -600кг , угробив при этом задний нивкин мост. Сейчас этот везд у другого нормального мужика , пригонял ко мне на ремонт. Так вот рама там целая. У другого база из-за ураловских колес больше и произошел прогиб рамы в районе задних серег передней рессоры, но не критично. Отремонтировали просто, забили трубу в трубу , чтобы не прогнуло совсем. Но у меня не было доптрубы сбоку, а тут есть, так что думаю, будет нормально. И еще надо кузов облегчить по максимуму   и прикрепить к раме жестко, что даст дополнительную прочность. привет troffer вот этого я и боюсь может тоже забить тубу ч тоб небояться каждй кочки и думать отпадет или нет. седня аморты поставил

Оффлайн ВАСИ НЕТ

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Откуда: КИРОВ ОБЛ
Re: Вездеход "Синюха"
« Ответ #17 : Ноября 02, 2012, 18:59:51 pm »
     

Почему-то раздатка сильно смещена назад. Не получатся её рычаги за спинками сидений?
Если бы трубы сварить не горизонтально,а вертикально,то рама в принципе имеет право на жизнь.
карданы с 69 укодачивал только передний на 15см

Оффлайн Николай85

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Откуда: Вятская Губерния г Белая Хо
Re: Вездеход "Синюха"
« Ответ #18 : Ноября 02, 2012, 19:39:56 pm »
Привет землячок   с Кагого района ?
здарова вахрушовский я :laugh:
ну так в моштабах  не объятной родины  совсем рядом 60км , калёса сам обдираеш ?

Оффлайн ВАСИ НЕТ

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Откуда: КИРОВ ОБЛ
Re: Вездеход "Синюха"
« Ответ #19 : Ноября 02, 2012, 21:06:28 pm »
Привет землячок   с Кагого района ?
здарова вахрушовский я :laugh:
ну так в моштабах  не объятной родины  совсем рядом 60км , калёса сам обдираеш ?
   колеса летом драл доноры нверно год искал   

 

вездеход Кабан ДВС2108 мосты Волга колеса трэкол

Автор Михаил 77

Ответов: 22
Просмотров: 39302
Последний ответ Ноября 05, 2019, 11:46:11 am
от Саныч
Вездеход Литвина, новая модель 2013 года.

Автор Litvina

Ответов: 83
Просмотров: 46255
Последний ответ Марта 07, 2015, 16:51:14 pm
от .
Перенесено: Вездеход: двиг ваз 2109, мосты уаз, раздатка уаз

Автор Юрий.

Ответов: 0
Просмотров: 2516
Последний ответ Ноября 05, 2020, 19:18:49 pm
от Юрий.
Полноприводный вездеход 4х4-СИБИРЯК-на мостах СУДЗУКИ

Автор Саныч

Ответов: 316
Просмотров: 114818
Последний ответ Марта 29, 2019, 14:32:32 pm
от Zainteresovannyi
Легкий вездеход на Трэколах с двигателем Лифан 20

Автор Андрей Таёжник

Ответов: 45
Просмотров: 14704
Последний ответ Марта 23, 2023, 03:01:15 am
от михаил1949