Автор Тема: Проект газ-69  (Прочитано 21812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Чита
  • Техника: газ-69, УАЗ-3151, квадрики: Стелс 450 и Кавасаки 750, СБХ Аркуда, Хищник.
Проект газ-69
« : Октября 15, 2014, 19:30:36 pm »
Всем привет! Хочу купить резину с дисками на газ-69. Купил газика для охоты, вот решил его немного подготовить. Сам я в этом новичок...прошу не судить строго.) Поставил рессоры от санитарки, сразу очень хорошо поднялся. Хочется поставить колеса пневмо и самое главное... не хочется резать крылья. Посоветуйте какие можно туда поставить и с каким вылетом. Может кто-нибудь продает такие? Мне просто по лесу и по грязи ездить, а не плавать. Это мой Газон до ремонта. Спасибо.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Проект газ-69
« Ответ #1 : Октября 15, 2014, 19:37:09 pm »
Какой моторчик стоит?  Будь готов к тому что придётся поменять  ДВС  КПП и РК. иначе никак!!!

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Re: Проект газ-69
« Ответ #2 : Октября 15, 2014, 23:40:29 pm »
У меня фбел-160 стоят на ашке

Оффлайн Виталий.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Чита
  • Техника: газ-69, УАЗ-3151, квадрики: Стелс 450 и Кавасаки 750, СБХ Аркуда, Хищник.
Re: Проект газ-69
« Ответ #3 : Октября 17, 2014, 19:51:09 pm »
Какой моторчик стоит?  Будь готов к тому что придётся поменять  ДВС  КПП и РК. иначе никак!!!

стоит 402 мотор, все остальное УАЗ, военные мосты

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Проект газ-69
« Ответ #4 : Октября 17, 2014, 21:16:43 pm »
У меня когда то был такой газон ГАЗ-69А.   Где то в 79-80м годах.  Мотор был родной. Я уже на него поставил  24-01 мотор и уаз колхоз мосты.  Складной тент. Нравилось охеренно 1*11 гонять на кабриолете!!!   Чтобы поставить другую резину надо промерить проём, в который она должна поместиться.  Причём  сзади переднего колеса надо оставлять запас  от 5 до 10 см--- в зависимости от вылета который будет иметь диск.  Проёмы и арки под колёса на 69-м маленькие, так что не вырезая крылья вряд ли получится поставить резину больше 33 дюймов.  А установка бОльших ободрышей  потребует удлинение рамы, иначе, не сдвигая мосты, колёса не поместятся.  Плюс ко всему, надо будет увеличивать передаточное, которое и КИТ комплектами не достигнешь.   Работа серьёзная  и требует серьёзного подхода, чтобы потом получать удовольствие от езды.

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Re: Проект газ-69
« Ответ #5 : Октября 17, 2014, 22:03:26 pm »
Позвольте с вами не согласится,арки у газика глубже уазовских. Мне кажется 33 резина там легко войдет,только с шириной не грубить,10,5 оптимально будет.У меня практически 37",но бодик 5см. Лучше газик не уродовать,в хорошем состоянии их почти не осталось.
стоит 402 мотор, все остальное УАЗ, военные мосты
сщас заметил,что вояки.35 резина легко войдет.Кпп родная 3х ступка и рк родная?Либо уазовский моноблок? 402 дрыг под 35 резину будет овощным,надо будет копить на 421 либо 410 дрыг.

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Re: Проект газ-69
« Ответ #6 : Октября 17, 2014, 22:08:37 pm »
как вариант

Оффлайн Виталий.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Чита
  • Техника: газ-69, УАЗ-3151, квадрики: Стелс 450 и Кавасаки 750, СБХ Аркуда, Хищник.
Re: Проект газ-69
« Ответ #7 : Октября 18, 2014, 19:23:16 pm »
Позвольте с вами не согласится,арки у газика глубже уазовских. Мне кажется 33 резина там легко войдет,только с шириной не грубить,10,5 оптимально будет.У меня практически 37",но бодик 5см. Лучше газик не уродовать,в хорошем состоянии их почти не осталось.
стоит 402 мотор, все остальное УАЗ, военные мосты
сщас заметил,что вояки.35 резина легко войдет.Кпп родная 3х ступка и рк родная?Либо уазовский моноблок? 402 дрыг под 35 резину будет овощным,надо будет копить на 421 либо 410 дрыг.

Всем привет! Хочу купить резину с дисками на газ-69. Купил газика для охоты, вот решил его немного подготовить. Сам я в этом новичок...прошу не судить строго.) Поставил рессоры от санитарки, сразу очень хорошо поднялся. Хочется поставить колеса пневмо и самое главное... не хочется резать крылья. Посоветуйте какие можно туда поставить и с каким вылетом. Может кто-нибудь продает такие? Мне просто по лесу и по грязи ездить, а не плавать. Это мой Газон до ремонта. Спасибо.

Оффлайн Виталий.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Чита
  • Техника: газ-69, УАЗ-3151, квадрики: Стелс 450 и Кавасаки 750, СБХ Аркуда, Хищник.
Re: Проект газ-69
« Ответ #8 : Октября 18, 2014, 19:28:12 pm »
Позвольте с вами не согласится,арки у газика глубже уазовских. Мне кажется 33 резина там легко войдет,только с шириной не грубить,10,5 оптимально будет.У меня практически 37",но бодик 5см. Лучше газик не уродовать,в хорошем состоянии их почти не осталось.
стоит 402 мотор, все остальное УАЗ, военные мосты
сщас заметил,что вояки.35 резина легко войдет.Кпп родная 3х ступка и рк родная?Либо уазовский моноблок? 402 дрыг под 35 резину будет овощным,надо будет копить на 421 либо 410 дрыг.

У меня когда то был такой газон ГАЗ-69А.   Где то в 79-80м годах.  Мотор был родной. Я уже на него поставил  24-01 мотор и уаз колхоз мосты.  Складной тент. Нравилось охеренно 1*11 гонять на кабриолете!!!   Чтобы поставить другую резину надо промерить проём, в который она должна поместиться.  Причём  сзади переднего колеса надо оставлять запас  от 5 до 10 см--- в зависимости от вылета который будет иметь диск.  Проёмы и арки под колёса на 69-м маленькие, так что не вырезая крылья вряд ли получится поставить резину больше 33 дюймов.  А установка бОльших ободрышей  потребует удлинение рамы, иначе, не сдвигая мосты, колёса не поместятся.  Плюс ко всему, надо будет увеличивать передаточное, которое и КИТ комплектами не достигнешь.   Работа серьёзная  и требует серьёзного подхода, чтобы потом получать удовольствие от езды.


сейчас он выглядит так, но еще не полностью собран. ставлю электроколонку и еще многое другое.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Проект газ-69
« Ответ #9 : Октября 18, 2014, 20:49:38 pm »
Так как тема плавно обрастает что и как , перенёс в соответствующий раздел . Конечно желательно поменять название , поэтому надобно чтоб автор сам выбрал подходящее название для своего проекта .

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Re: Проект газ-69
« Ответ #10 : Октября 18, 2014, 21:57:11 pm »
Тебе бы на gaz-69.ru зарегится.
Еще проблему одну вижу с большими колесами, для них нужен гур. Но есть серезный косяк. Я к нему сам дошел,но было поздно. Если серьги спереди, то гур сначала мост двигает, а только потом колеса. Возможно это только с большими лаптями. Может с обычными тапочками и будет жить. Но у меня рама лопнула сначала в местах установки кронштейнов рессор (там где серьга), а потом и по месту крепления гура. Но у меня рама родная, 46 лет выдержки,укатал я ее.Ща от симбира раму готовлю

Оффлайн Виталий.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Чита
  • Техника: газ-69, УАЗ-3151, квадрики: Стелс 450 и Кавасаки 750, СБХ Аркуда, Хищник.
Re: Проект газ-69
« Ответ #11 : Октября 19, 2014, 12:04:25 pm »
Тебе бы на gaz-69.ru зарегится.
Еще проблему одну вижу с большими колесами, для них нужен гур. Но есть серезный косяк. Я к нему сам дошел,но было поздно. Если серьги спереди, то гур сначала мост двигает, а только потом колеса. Возможно это только с большими лаптями. Может с обычными тапочками и будет жить. Но у меня рама лопнула сначала в местах установки кронштейнов рессор (там где серьга), а потом и по месту крепления гура. Но у меня рама родная, 46 лет выдержки,укатал я ее.Ща от симбира раму готовлю

 У меня рама 469 и стоят плавающие рессоры от санитарки для мягкого хода. И ставлю электроколонку от короллы филдер.(фото могу позже скинуть). говорят умельцы шо ходит.

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Re: Проект газ-69
« Ответ #12 : Октября 19, 2014, 14:00:57 pm »
тебе бы с концепцией определится:или автомобиль высокой проходимости
Или все-таки пневмоход



Оффлайн Виталий.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Чита
  • Техника: газ-69, УАЗ-3151, квадрики: Стелс 450 и Кавасаки 750, СБХ Аркуда, Хищник.
Re: Проект газ-69
« Ответ #13 : Октября 19, 2014, 16:59:25 pm »
тебе бы с концепцией определится:или автомобиль высокой проходимости
Или все-таки пневмоход
проходимость конечно на первом месте. Желательно резину под зиму. У нас морозы под 40 градусов. Вот и хотелось бы ща ченить прикупить. У самого ума не хватает...вот и полез за советом

« Последнее редактирование: Октября 19, 2014, 18:38:36 pm от Юрий. »

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Re: Проект газ-69
« Ответ #14 : Октября 19, 2014, 17:19:46 pm »
А какой бюджет проекта?
Из большого размера зимней резины только Арктик Транс АТ 405, это 38 дюймов в диаметре, есть места для ошиповки, да йокогаму g072, эта нешипуемая резина где то около 35" бывает.

Оффлайн Виталий.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Чита
  • Техника: газ-69, УАЗ-3151, квадрики: Стелс 450 и Кавасаки 750, СБХ Аркуда, Хищник.
Re: Проект газ-69
« Ответ #15 : Октября 20, 2014, 12:27:05 pm »
А какой бюджет проекта?
Из большого размера зимней резины только Арктик Транс АТ 405, это 38 дюймов в диаметре, есть места для ошиповки, да йокогаму g072, эта нешипуемая резина где то около 35" бывает.



я не хочу сильно большие колеса. нужны такие, что бы не пришлось резать крылья. по цене еще не сориентировался. я даже не знаю, сколько. они могут стоить.

Оффлайн Виталий.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Чита
  • Техника: газ-69, УАЗ-3151, квадрики: Стелс 450 и Кавасаки 750, СБХ Аркуда, Хищник.
Re: Проект газ-69
« Ответ #16 : Октября 20, 2014, 12:29:23 pm »
Тебе бы на gaz-69.ru зарегится.
Еще проблему одну вижу с большими колесами, для них нужен гур. Но есть серезный косяк. Я к нему сам дошел,но было поздно. Если серьги спереди, то гур сначала мост двигает, а только потом колеса. Возможно это только с большими лаптями. Может с обычными тапочками и будет жить. Но у меня рама лопнула сначала в местах установки кронштейнов рессор (там где серьга), а потом и по месту крепления гура. Но у меня рама родная, 46 лет выдержки,укатал я ее.Ща от симбира раму готовлю

 У меня рама 469 и стоят плавающие рессоры от санитарки для мягкого хода. И ставлю электроколонку от короллы филдер.(фото могу позже скинуть). говорят умельцы шо ходит.



ставлю такую штуку. электроколонка. Говорят, что руль вааще не чувствуешь

Оффлайн Александр 69

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Откуда: Тверская обл.
  • Техника: грузовик и вездеход с двумя тележками.
Re: Проект газ-69
« Ответ #17 : Октября 20, 2014, 13:03:53 pm »
 
А какой бюджет проекта?
Из большого размера зимней резины только Арктик Транс АТ 405, это 38 дюймов в диаметре, есть места для ошиповки, да йокогаму g072, эта нешипуемая резина где то около 35" бывает.



я не хочу сильно большие колеса. нужны такие, что бы не пришлось резать крылья. по цене еще не сориентировался. я даже не знаю, сколько. они могут стоить.
  Вот как вариант бюджетный на ободрышах КФ-97 ,мотор ставил  турбодизель от фронтеры,мосты колхоз,РК родная тюнинговая (раздатку переделывал не я) Кузов поднимал на 200мм и крылья всеравно пришлось чуток подрезать.
 

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Re: Проект газ-69
« Ответ #18 : Октября 20, 2014, 13:15:52 pm »
Александр 69,это твой газик?У себя в архиве фотку откапал

Оффлайн Александр 69

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Откуда: Тверская обл.
  • Техника: грузовик и вездеход с двумя тележками.
Re: Проект газ-69
« Ответ #19 : Октября 20, 2014, 13:22:50 pm »
Renegat, ага... я его порезал года два или три тому назад  ::cheesy::: А та фотка что у тебя,это в гараже. Проходимость у 69го на КФках на грани фонтастики.

 

Проект " К " (Омская область)

Автор leon0482

Ответов: 327
Просмотров: 87699
Последний ответ Ноября 17, 2013, 10:52:39 am
от nikolaj