Конструкция > Тормоза

Правильный выбор компонентов для тормозной системы

(1/17) > >>

P_S_M:
Всем добрый день. Вопрос такой. Собираю вездеход, запланировал дисковые тормоза на все 4 колеса. Суппорта от ВАЗ 2108. ГТЦ с вакуумником купил от малолитражки, от Тойоты Пассо. Собрал систему, прокачал, выгнал воздух, но педаль ватная, нет жесткости, тормозов практически нет. На заведенном двигателе педаль вообще проваливается до конца и вакуумник издает печальный пшик... сбрасывает или наоборот засасывает откуда то воздух... Прошу советов... Некоторые люди говорят, что надо ставить ГТЦ большего объема. У кого какое мнение???

григорий иркутск:
походу воздух в самом главном цилиндре, выгнать его не просто

фёдор 03:
Полюбому надо ставить, большего обьема ГТЦ.

vezdexod:
Штуцер прокачки, на суппортах, в верхней точке? А то останется воздух.
Может попробовать, для проверки - утопить поршня и зафиксировать, что бы не двигались. При этом расхода жидкости не будет и педаль, должна быть колом. Потом разклинивать по одному. Должно быть видно, хватает ли производительности.

Сам не пробовал так.

didulya:

--- Цитата: P_S_M от Сентября 09, 2018, 19:02:02 pm ---Некоторые люди говорят,
--- Конец цитаты ---
Ну у тебя же 4 суппорта как обычно стоят,должно хватать.Ищи подсос,возможно жидкость в вакуумнике ? Или тщательная прокачка с дальней точки и по порядку.Мёртвых тормозов не будет в любом случае,суппорта рассчитаны на другой размер колес пусть и при одинаковой массе ТС.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии